Спорт «Я никогда не употреблял наркотики»: Евгений Кузнецов прокомментировал видео с белым порошком

«Я никогда не употреблял наркотики»: Евгений Кузнецов прокомментировал видео с белым порошком

Руководство Washington Capitals проведёт проверку по скандальному ролику

Евгений Кузнецов в прошлом году завоевал Кубок Стэнли в составе Washington Capitals, а в мае стал бронзовым призёром чемпионата мира в составе сборной России

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов прокомментировал скандальное видео, которое накануне появилось в Сети. Спортсмен находится в номере гостиницы, а перед ним на столе порошок белого цвета.

— Я не всегда имею отношение к тому, что происходит рядом со мной, — цитирует Евгения Кузнецова «Спорт-Экспресс». — Я никогда не употреблял наркотики и не собираюсь увлекаться этим. Если ко мне есть вопросы — я в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу.

Видео: Ольга Жаданова

Спортсмен объяснил, что этому видео год — всё происходило летом 2018 года в Вегасе, после победы в Кубке Стэнли.

— Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит (незнакомые женщины, непонятные вещества на столе), позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее, — пояснил хоккеист.

Он также добавил, что видео не имеет отношения к прошедшему чемпионату мира.

— Жалко, что кто-то решил словить хайп только сейчас — на поражении сборной. Скрывать мне нечего, пусть это останется на совести того, кто разместил это видео.

Руководство Washington Capitals уже пообещало провести проверку инцидента, сообщает «Советский спорт».

— Пока что не стоит называть происходящее расследованием, это очень расплывчатое понятие, — прокомментировал заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли. — Нам нужно установить обстоятельства случившегося, проверить все факты. У всех есть вопросы к данному игроку. Мы не можем знать, что за порошок на видео. Я не стану обвинять Кузнецова на основании этого.

Евгений Кузнецов в числе четырёх южноуральцев вошёл в состав сборной России, которая 26 мая стала бронзовым призёром чемпионата мира по хоккею в Словакии.

В 2018 году спортсмен в составе команды из Вашингтона завоевал Кубок Стэнли, став лучшим бомбардиром турнира. Прошлым летом Евгений Кузнецов привёз Кубок Стэнли в Челябинск, выставил его в ледовой арене «Трактор» и в арене хоккейной школы на ЧТЗ. Поздравить хоккеиста и прикоснуться к трофею пришли тысячи южноуральских болельщиков. На матч «Трактора» и «Металлурга» фанаты раскупили все 7500 билетов, вырученные деньги — почти три миллиона рублей — направили на развитие детского хоккея.

После официальной части Евгений Кузнецов прокатил Кубок Стэнли на кабриолете вместе с шоуменом Станиславом Ярушиным, а также отведал из чашки пельменей. Западные СМИ окрестили это «русским стилем».

Хотите поделиться новостью? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления