Спорт Капитан с Дальнего Востока: «Трактор» подписал контракт с обладателем двух Кубков Гагарина

Капитан с Дальнего Востока: «Трактор» подписал контракт с обладателем двух Кубков Гагарина

Рассказываем, на сколько рассчитано соглашение с опытным нападающим

37-летний Сергей Коньков провёл минувший сезон во владивостокском «Адмирале» и был капитаном команды

7 августа «Трактор» объявил о подписании контракта с 37-летним нападающим Сергеем Коньковым. Соглашение с бывшим игроком владивостокского «Адмирала» рассчитано на один год, сообщили в отделе информации и общественных связей челябинского клуба.

— Коньков — опытный игрок, кубковый боец, он два раза выигрывал Кубок Гагарина. Может играть на любой позиции в атаке и в любых игровых ситуациях. У нас большая группа молодых игроков, и мы надеемся, что рядом с таким профессионалом они будут прогрессировать быстрее, — подчеркнул генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф.

Нападающий уже прибыл в Челябинск и тренируется вместе с новой командой

Прошлый сезон вышел для Сергея Конькова достаточно результативным — он набрал 22 (12+10) очка, сыграв во всех 62 матчах регулярного чемпионата, проводя в среднем по 17 минут за игру. За год до этого в составе «Сибири» хоккеист выходил на лёд в 56 встречах. В двух последних клубах, за которые выступал опытный нападающий, он был капитаном.

Нападающий будет выступать за «Трактор» под номером 72.

Сергей Коньков родился 30 мая 1982 года. Нападающий. Рост: 183 см. Вес: 89 кг. Хват: правый. Школа: «Крылья Советов» (Москва). Карьера: «Крылья Советов», ЦСКА, «Молот-Прикамье», «Нефтехимик», «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Нефтехимик», «Сибирь», Адмирал». Статистика в КХЛ: сыграл 627 матчей, набрал 242 (118+124) очка. Достижения: двукратный обладатель Кубка Гагарина (2012, 2013), чемпион России (2012, 2013), серебряный призёр чемпионата России (2008)

25 июля «Трактор» представил билетную программу на сезон 2019/2020. Рассказываем, сколько будут стоить сезонный абонемент и возможность посетить одну игру команды.

«Трактор» в новом сезоне предстанет перед болельщиками серьёзно обновлённым. Кто пополнил или покинул состав челябинцев — читайте в материалах 74.ru.

Первый матч сезона чёрно-белые проведут дома 2 сентября против подольского «Витязя». На старте чемпионата клуб проведёт затяжную выездную серию из восьми встреч. Сохраняйте себе календарь на сезон, чтобы не пропустить матчи «Трактора».

Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления