Спорт

Чуть-чуть не хватило: «Трактор» уступил «Адмиралу» на домашнем льду

Победитель определился в серии буллитов

На челябинском льду сегодня развернулись нешуточные страсти

В домашнем матче 12 октября «Трактор» уступил «Адмиралу» со счётом 2:3. Чёрно-белые держали накал до финала и уступили гостям из Владивостока лишь в серии буллитов. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

Челябинцы боролись изо всех сил

— Счёт в матче был открыт уже на 20-й секунде. После стартового вбрасывания нападающий гостей Мартин Бакош ворвался в зону челябинцев, заложил вираж и нашел передачей на синей линии Александра Осипова — защитник без промедления щелчком отправил шайбу в дальний угол ворот, — говорится в сообщении ХК «Трактор». — Чёрно-белые не стали опускать руки, а напротив сразу же перешли к активным действиям в зоне нападения после пропущенной шайбы. Ударная сила атаки сконцентрировалась в действиях первой тройки нападения, в следующей смене Томас Кристиан в борьбе вырвался из угла площадки к воротам соперника и нанес бросок, Томаш Гика поддержал партнера, сыграв на добивании, но голкипер «Адмирала» выручил свою команду.

И даже сравняли счёт к финалу...

Ещё одна успешная атака «Адмирала» случилась под конец первого период. Мартин Бакош добил после броска Адама Альмквиста — 0:2.

Во втором периоде «Трактору» удалось распечатать ворота гостей. На 34-й минуте Дмитрий Калинин, получив шайбу на синей линии, выстрелил в дальний угол ворот — 1:2. Но сравнять счёт во втором периоде челябинцам всё же не удалось.

Но под конец уступили

В заключительной части встречи «Трактор» перешёл к прессингу. К 57-й минуте матча Ессе Виртанен мощно бросил от синей, а Лукаш Седлак подправил шайбу в ворота — 2:2.

Родные стены челябинцам сегодня не помогли

Завершив основное время ничьей, противники перешли к игре в овертайме. Гости оказались сильнее в серии буллитов. Победу «Адмиралу» принёс Олег Ломако.

Матч завершился со счётом 2:3 в пользу гостей
Посмотреть на игру чёрно-белых пришли тысячи челябинцев
А в самом начале почётным кубком наградили Алексея Потрехалова, который является талисманом «Трактора» уже 12 лет
Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления