RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Молодой нападающий из «Авангарда» будет играть за «Трактор»

Молодой нападающий из «Авангарда» будет играть за «Трактор»

На какой срок подписали с ним контракт

Большую часть карьеры Никита Щербак провёл за океаном, в том числе выступал за «Монреаль Канадиенс»

Челябинский «Трактор» подписал контракт до конца текущего сезона с 23-летним нападающим Никитой Щербаком. Об этом сообщили в клубе.

— Этот регулярный чемпионат форвард начинал в составе «Авангарда», набрал 6 (2+4) очка в 16 играх. В минувшем сезоне Никита Щербак провёл восемь матчей и забросил одну шайбу за «Лос-Анджелес Кингз» в НХЛ, в АХЛ сыграл в 28 встречах за «Лаваль Рокет» и «Онтарио Рейн», набрав 12 (5+7) очков, — уточнили в отделе информации и общественных связей «Трактора».

Никита Щербак родился 30 декабря 1995 года в Москве. Нападающий выступал за «Капитан», «Саскатун Блейдз», «Эверетт Силвертипз», «Монреаль Канадиенс», «Лаваль Рокет», «Лос-Анджелес Кингз», «Онтарио Рейн» и омский «Авангард». В Континентальной хоккейной лиге провёл 16 матчей, в которых набрал 6 (2+4) очков. В НХЛ на его счету 37 матчей и 8 (6+2) очков, в АХЛ — 172 матча и 108 (33+75) очков.

«Авангард» и Никита Щербак расторгли соглашение по обоюдному согласию 3 ноября. Накануне агент хоккеиста Сергей Исаков сообщил порталу Sport24, что форвард останется в КХЛ.

— У нас есть несколько вариантов, мы склоняемся к одному из них. В ближайшие дни всё должно разрешиться. Никита остаётся в КХЛ, спрос на него здесь есть, — сказал в понедельник Исаков.

Сегодня «Трактор» объявил о кадровых перестановках в тренерском штабе после увольнения Петериса Скудры и назначения наставником команды Владимира Юрзинова-младшего. Алексей Тертышный назначен главным тренером «Челмета», двое специалистов покинули Челябинск.

Ближайший матч «Трактор» проведёт 12 ноября в гостях с магнитогорским «Металлургом».

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления