Спорт Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Нефтехимика» по буллитам

Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Нефтехимика» по буллитам

Это была 47-я встреча команд

Чёрно-белые вырвали победу в последний момент

Сегодня, 16 января, челябинский «Трактор» сыграл против «Нефтехимика». Команды до этого встречались 46 раз. В этот раз чёрно-белые продержали болельщиков в большом напряжении, но сыграли в основное время вничью — 3:3. Победителя определяли по буллитам.

Матч состоялся в Нижнекамске. Первый гол хозяева забили уже на третьей минуте. Подопечные Владимира Юрзинова попытались отыграться, но передачи были неточными. Владимира Бобылева удалили за подножку. Прессинг не дал возможности чёрно-белым распаковать ворота соперника.

Во втором периоде у челябинцев была возможность забить гол, но вратарь «Нефтехимика» спас команду. Зато шайба прилетела в ворота «Трактора», а ещё через несколько минут — третья.

После этого тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря. Вместо Станислава Галимова ворота вышел защищать Иван Федотов. В третьем периоде челябинцы не смогли выйти в эффективную атаку, пришлось больше бороться в обороне. Болельщики уже не надеялись на победу.

Но на 49-й минуте удача улыбнулась чёрно-белым — Томаш Гика забил заветный гол, а затем закрепил результат, отправив ещё одну шайбу в ворота соперников. На 58-й минуте Александр Авцин сравнял счёт.

Победителя определили по буллитам — шайбы удачно забросили Основин и Томас.

14 января в южноуральском дерби челябинский «Трактор» одержал победу над магнитогорским «Металлургом». Этот сезон для обеих команд был неудачным, но игра получилась азартной. 12 января челябинский «Трактор» проиграл ХК «Сочи» в первой домашней игре года 2:3.

Хотите рассказать о хоккеистах что-то интересное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.