Спорт Челябинский «Трактор» обыграл китайский «Куньлунь»

Челябинский «Трактор» обыграл китайский «Куньлунь»

Это была вторая встреча команд в сезоне и вторая победа черно-белых

«Трактор» и «Куньлунь» встречаются уже второй раз за сезон

Это была единственная домашняя игра черно-белых между выездными сериями. И завершилась встреча со счётом 4:2 в пользу челябинцев.

Предыдущий матч команды провели в Челябинске месяц назад. Тогда подопечные Анвара Гатиятулина выиграли со счетом 3:1. В этот раз первую шайбу и в матче, и в сезоне на третьей минуте забросил Александр Авцин. Ассистировали ему Илья Карпухин и Ярослав Косов.

А уже в начале второго периода Авцин оформил дубль, на этот раз с помощью Дмитрия Огурцова и Ильи Карпухина.

Счёт 2:0 на табло гостей, кажется, раззадорил. И «Куньлунь» сумел ответить «Трактору» одной забитой шайбой — отличился Андрей Баканов. Однако радовались хоккеисты китайской команды недолго. Уже через 40 секунд Вячеслав Основин сделал счёт 3:1.

Не дали заскучать болельщикам хоккеисты и в третьем периоде. В самом начале Вячеслав Основин из «Трактора» оформил дубль — 4:1.

А затем шайбу в ворота челябинцев забросил Лукас Локхарт из «Куньлуня» — 4:2. И до конца встречи счёт не изменился.

— На закате игры Вячеслав Основин получил возможность оформить хет-трик в игре, но не сумел реализовать буллит, который сам же и заработал, — уточнили в клубе. — 4:2 — третья подряд победа «Трактора».

7 октября — Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом, и на матч «Трактор» сегодня вышел в необычной форме.

— Номера и фамилии на майках игроков выполнены «доброшрифтом» — его создали 33 ребенка с ДЦП, подопечные фонда «Подарок Ангелу», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

После матча команда провела благотворительный аукцион. В качестве лотов были выставлены игровые свитера черно-белых, майка с автографами всей команды «Трактор», а также джерси с автографом Артемия Панарина.

Джерси Панарин подписал накануне во время визита на арену «Трактор»

Присоединился к акции и Алексей Текслер. Президент клуба «Трактор» тоже оставил автограф на джерси.

— Все вырученные средства пойдут в помощь фонду «Подарок Ангелу», — уточнили пресс-службе регионального правительства.

Теперь «Трактор» вновь отправится на выезд. 11 октября его ждёт матч с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, а затем игры в Казани и Череповце.

26 сентября стало известно о дисквалификации защитника «Трактора» Олега Евенко за драку на льду 24 сентября на матче с «Салаватом Юлаевым». Хоккеисту также предстоит выплатить штраф.

КХЛ в сентябре распределила между клубами прибыль от ТВ-трансляций матчей. Сколько досталось «Трактору», читайте по ссылке.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите нам.