RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
504 комментария к публикации

С детьми, шарами и коллегами: ностальгические фото читателей 74.RU с первомайских демонстраций

1 мая, 08:10
Классное время было, сплоченность у народа была, праздник чувствовался, общались пока ждали, общались пока шли. А сейчас? Какие то эстафеты не пойми где не пойми для кого? Что за праздник? Отмените уже совсем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая, 08:17
Сплоченность в очереди за колбасой, да да
Гость
1 мая, 08:24
Гость
1 мая, 08:17
Сплоченность в очереди за колбасой, да да
Кроме полной кишки других радостей нет?
Гость
1 мая, 08:28
Гость
1 мая, 08:24
Кроме полной кишки других радостей нет?
Ты бы в совковых очередях за водкой и колбасой с такими речами выступил. Сейчас-то кишку без всяких препятствий набил, легко рассуждать о морали.
1 мая, 08:52
Не весь обзор города! Район ЧМЗ всегда был особенный, со своей демонстрацией! Был город в городе. Если хотите- соцгород! Было здорово!
Гость
1 мая, 09:38
СВО, май, труд!
Гость
1 мая, 07:22
Пока смотрела фото, не покидала мысль, неужели это челябинцы: весёлые, радостные, красивые и все поразному одеты. Люди, спасибо за фото, которые прислали в редакцию.
Гость
1 мая, 07:42
Уж что-что, а одеты люди были в СССР в массе крайне убого, а обуты еще хуже.
Гость
1 мая, 07:47
Одеты одинаково. Даже на фото разных лет особо в этом плане разницы не видно.
Гость
1 мая, 07:50
Гость
1 мая, 07:42
Уж что-что, а одеты люди были в СССР в массе крайне убого, а обуты еще хуже.
Vic_ Потому что думали, сначала о построении коммунизма, потом о себе.
1 мая, 09:35
Это был не надуманный праздник, а реально люди собирались и праздновали, так как была уверенность в завтрашнем дне своем и детей. Сегодня- это дань уважения прошлому и просто выходной,праздника не чувствуется
Гость
1 мая, 10:23
Прям реально люди рисовали транспоранты "Ленин - знамя эпохи" и по зову сердца с ними бегали??
Гость
1 мая, 10:30
Все было ПРИНУДИТЕЛЬНО, не свисти, если не жил тогда. НИКТО не ходил на демонстрацию сам по своей воле, была обязаловка и отмечали тех, кто не пришел. Потом были разные последствия, от выговоров до передвигания в очередях за разными ништяками.
Гость
1 мая, 11:06
Уверенность в завтрашнем дне,своем и детей,была потому,что просто не знали,чем все это закончится.70 лет советской власти кончились Горбачевым и т. д. ( Уверенность в завтрашнем ДНЕ? Реально darkness!!!!)
1 мая, 09:16
Ещё вспомнил про район ЧМЗ. Приходили из ЖЭКа домой, вручали красное знамя и говорили выставить на балкон, т.к. он выходил на. ш. Металлургов. Папа всегда это делал и сохранял традиции, т.к. был участником ВОВ. Обойдёшь дом, а он такой нарядный, праздничный! А на демонстрации, несёшь транспарант-получи премию
Гость
1 мая, 09:37
Мир, Труд, СВО!
Гость
2 мая, 08:24
Гость
1 мая, 09:37
Мир, Труд, СВО!
с 1 мая в рф введена презумпция гойдности к строевой
1 мая, 09:01
Ностальгия, конечно. По сути - толпы оболваненных людей, поклоняющихся идолу на постаменте.
Гость
1 мая, 09:11
не свисти-никто не поклонялся, а просто выгоняли принудительно.
Гость
1 мая, 09:16
Vic_ Да по твоей торгашеской сути! Жадность и цинизм не позволили направить свои способности на качественное образование, или просто способностей, кроме как воровать, нету?!
Гость
1 мая, 09:17
Гость
1 мая, 09:11
не свисти-никто не поклонялся, а просто выгоняли принудительно.
Vic_ Как тебя принуждали расскажи!
Гость
1 мая, 07:04
Воот!! Были же нормальные люди ,и куда всё делось????
Гость
1 мая, 07:20
Именно эти люди и проэтосамое твой любимый совок.
Гость
1 мая, 07:26
Гость
1 мая, 07:20
Именно эти люди и проэтосамое твой любимый совок.
Сейчас не совок!!! И люди все азиатской внешности как папка твой!!! Всё продали !!
Гость
1 мая, 07:43
Гость
1 мая, 07:26
Сейчас не совок!!! И люди все азиатской внешности как папка твой!!! Всё продали !!
А в совке вы с людьми азиатской внешности вроде как братьями были.
1 мая, 08:16
я в школе в 70 ых годах училась и никто нас не принуждал на демонстрации ходить .как и в институте в 80 ых ..в школе я с тетушкой ходила ..как и одна женщина в статье ..родители плавали .ну лет так до 14 ..потом с подругой ходили .в институте уже не ходила .в ресторане отмечали или на природе и )) зачем пишут про принудиловку для школьников .Кто бы там следил то ? не было такого ..
Гость
1 мая, 08:20
Было, старая. Явка была обязательна. Я закончила школу в 1987 году.
Гость
1 мая, 08:28
Было. Если ты радостно бежала, это не значит, что бежали все.
Гость
1 мая, 08:42
Подтверждаю, что школьников принудительно гоняли на демонстрации. И попробуй прогуляй. Годы школы 1977-87.
Гость
1 мая, 08:38
какое замечательное было время! какие добрые были люди! такую замечательную страну про........... просто нет слов.............
Гость
1 мая, 08:40
👍и не говорите !!!! Всё продали !!
Гость
1 мая, 20:51
Бурятскую землю на 70 лет отдали в аренду китайцам.Не знаете почему?
Гость
1 мая, 08:17
Была атмосфера теплоты и радости друг другу, и к соседям, на демонстрацию ходили с искусственными цветами, шарами и лозунгами МИР, ТРУД, МАЙ, в данный период одно из этих слов под запретом, отчего у многих людей депрессия и неуверенность в завтрашнем дне.
Гость
1 мая, 08:20
С искусственными цветами туда ходили? Как на кладбище? Шикарный сарказм.
Гость
1 мая, 08:36
Май-100 грамм наливай
Гость
1 мая, 09:10
Гость
1 мая, 08:20
С искусственными цветами туда ходили? Как на кладбище? Шикарный сарказм.
Гость, цветы делали своими руками, в основном белые.
1 мая, 11:00
Зато в этом году чтобы никто не пришел на демонстрацию, перенесли эстафету со 2 мая на 1 мая.
Гость
1 мая, 19:17
Завтра рабочий день есличо, конспиролог.
Гость
3 мая, 10:28
Гость
1 мая, 19:17
Завтра рабочий день есличо, конспиролог.
В этом году православная Пасха поздняя, 5 мая. Казалось бы — главные дни церковного года, Страстная и Светлая недели. Но нет, в самом православном государстве при наиправославнейшем президенте выходные дни перенесены на 29 и 30 апреля, а 2 и 3 мая, на которые приходятся главные службы Страстной - рабочие. Но это ладно, так всегда было. На Пасху, в воскресенье 5 мая, запланирована генеральная репетиция парада. Поэтому в храмах в центре Москвы отменили утренние литургии. Обычно на них приходят те, кто не мог отстоять ночную службу — прихожане с маленькими детьми, пожилые, уставшие. Вообще это нормально, стандартно, когда на Пасху есть ночная литургия и так называемая "поздняя". Предыдущая репетиция парада вечером в Великий четверг — опять же один из главных дней церковного года, когда в эти часы в храмах читают "12 Евангелий" — 12 отрывков из разных Евангелий о страданиях Христа. Но в центре Москвы будет проблема с тем, чтобы добраться до храмов. А выйдя со службы со свечками (по традиции огоньки, зажженные во время этой службы, стараются донести до дома), немногие прихожане увидят едущие по улицам бронетехники. Приоритеты ясны. Главное событие — парад. А Пасха - ну батюшки помашут кадилами в отведенное время, как положено, и президент приедет в ХХС. Религия великой победы в СВО.
Гость
1 мая, 07:27
Это совковая принудиловка. Отлично помню. Сунут тебе в руки флаг или, еще хуже, портрет какого-нибудь товарища Черненко, стой потом с ним и мерзни в ожидании когда пройти позовут. Что демонстрировали? Кому? Зачем? Как можно это хоть с какой-то симпатией вспоминать, не понимаю.
Гость
1 мая, 07:33
👍
Гость
1 мая, 07:36
А сейчас что 9 мая на красной площади демонстрировать будут??? Внуков на палке???
Гость
1 мая, 07:46
Гость
1 мая, 07:36
А сейчас что 9 мая на красной площади демонстрировать будут??? Внуков на палке???
Там, среди людей, в толпе 100 процентов были мои родители... Может, и принудиловка, как тут пишут. Но мои родители ходили на демонстрацию с удовольствием, как и мы, дети. Ведь там давали заветные флажки, играла музыка, родители с друзьями и их детьми встречались, потом все шли в парк, организовывали пикник прямо на травке, здорово было.. Или шли в гости. Родители выпивали, конечно, а мы играли... Возвращались поздно, на улице родители пели песни.. Отец давно ушёл.. Маме 86..
Гость
1 мая, 07:31
Причем приводили даже малышей ---- А с кем их оставлять? Взрослых согнали, приходится детей тащить. Школьников в школе погонят. Вокруг все веселые, угрюмых лиц не помню, — рассказал читатель. ----- На фоточки посмотри. Одна радость, что не на работу.
Гость
1 мая, 07:38
Еще 7 ноября столько же радости было. К тому же холодно.
Гость
1 мая, 08:40
А сейчас дети все лето дома сидят и ни с кем не дружат, лагерей никаких нет.
Гость
1 мая, 08:58
Гость
1 мая, 08:40
А сейчас дети все лето дома сидят и ни с кем не дружат, лагерей никаких нет.
Да, а если начинают с кем-то общаться - сразу скандалы, драки, мамаши милицию вызывают. Не умеют общаться ныне дети совсем!
Гость
1 мая, 08:09
Про(ср)фукали всё, теперь ностальгируем!
Гость
1 мая, 08:10
Чего профукали? Дефициты и очереди за курами???
Гость
1 мая, 08:19
Гость
1 мая, 08:10
Чего профукали? Дефициты и очереди за курами???
Это не профукали, это впереди.
Гость
1 мая, 08:19
Гость
1 мая, 08:10
Чего профукали? Дефициты и очереди за курами???
И еще из-под палки строем ходить. Кому-то такое даже нравится.
Гость
1 мая, 08:36
Такого настроения уже не будет на долгие годы, сегодня только шашлык с алкоголем
Гость
1 мая, 08:44
То ли дело вместо шашлыка сырок "Дружба", непонятно из чего сделанные консервы "Завтрак туриста" и блевотнейший "Солнцедар".
1 мая, 09:03
Гость
1 мая, 08:44
То ли дело вместо шашлыка сырок "Дружба", непонятно из чего сделанные консервы "Завтрак туриста" и блевотнейший "Солнцедар".
а столы помню на праздники .которые просто от всего ломились ))
1 мая, 09:05
Гость
1 мая, 08:44
То ли дело вместо шашлыка сырок "Дружба", непонятно из чего сделанные консервы "Завтрак туриста" и блевотнейший "Солнцедар".
и салаты .и закуски .и манты .и сыр .и сервелат .фрукты .конфеты ..и вот даже не знаю что такое " Солнцедар "))
1 мая, 08:26
и на фотках деревья голые еще .без листвы .а сейчас прям как летом уже .30-40 лет назад листва на деревьях появлялась к 9 мая ..вот как климат изменился .
Гость
1 мая, 08:29
Это Челябинск, бабушко.
1 мая, 09:16
Гость
1 мая, 08:29
Это Челябинск, бабушко.
у нас в Самаре так же было
Гость
1 мая, 09:29
1 мая, 09:16
у нас в Самаре так же было
А это Челябинск.
Гость
1 мая, 07:40
Товарищ путается в показаниях. Ветеран жил в доме на Ленина 50, а не у Спартака.
Гость
1 мая, 08:38
Vic_ Всех, кто не предал Советскую Родину, с Днём международной солидарности трудящихся!
Гость
1 мая, 11:20
Работяги из Америки тебя поддерживают. Если на карте найдут Челябинск.
Гость
1 мая, 13:05
Гость
1 мая, 11:20
Работяги из Америки тебя поддерживают. Если на карте найдут Челябинск.
Vic_ Да! при советской власти поддерживали ещё как, но ты и этого не знаешь, потому что ты жертва . . . перестройки и/или егэ.
Гость
1 мая, 14:40
Гость
1 мая, 13:05
Vic_ Да! при советской власти поддерживали ещё как, но ты и этого не знаешь, потому что ты жертва . . . перестройки и/или егэ.
Как именно работяги из Америки поддерживали СССР?
Гость
1 мая, 07:39
Мы Русские - С нами Бгг Какие светлые и интеллектуальные советские лица.
Гость
1 мая, 08:20
Один из самых образованных народов в мире
Гость
1 мая, 08:35
Гость
1 мая, 08:20
Один из самых образованных народов в мире
Потом банки с водой,перед телеком заряжали. А так да, самые образованные.
Гость
1 мая, 08:45
Гость
1 мая, 08:20
Один из самых образованных народов в мире
Это потому что у них секса не было.
Гость
1 мая, 08:07
интересно, а что вспомнят о настоящем времени, спустя лет 50?
Гость
1 мая, 08:13
Что один неприметный и никому не известный человек из органов волею случая, Чубайса и Абрамовича возглавил страну, полностью уничтожил все демократические процедуры, узурпировал власть, полез на соседей (мы сейчас здесь), а потом кончились остатки недоразворованных денег, ну и всё это грохнулось так, что не собрать.
Гость
1 мая, 11:13
Гость
1 мая, 08:13
Что один неприметный и никому не известный человек из органов волею случая, Чубайса и Абрамовича возглавил страну, полностью уничтожил все демократические процедуры, узурпировал власть, полез на соседей (мы сейчас здесь), а потом кончились остатки недоразворованных денег, ну и всё это грохнулось так, что не собрать.
Он еще и экономику уничтожил и производства, хоть как-то дышавшие. Заводы не в 90- ликвидировали, а при нем.
Гость
1 мая, 14:47
Гость
1 мая, 11:13
Он еще и экономику уничтожил и производства, хоть как-то дышавшие. Заводы не в 90- ликвидировали, а при нем.
Автопром и авиапром уничтожены именно им.
Гость
1 мая, 07:47
щас это называется митингами и практически запрещено если не коррелируется с политикой партии
Гость
1 мая, 08:55
ДААААА КАКУЮ МЫ СТРАНУ ПРОСРА,,,,,,,,,,
1 мая, 09:12
да нравилось народу на демонстрации ходить
Гость
1 мая, 07:07
А лица,какие красивые лица!!! А сейчас все на одно лицо из за алкогольного синдрома!!! Очереди и демонстрации только в Красное-белое!!!!
Гость
1 мая, 07:45
Лица как лица. Типичные.
Гость
1 мая, 08:11
Странно, что эти люди с красивыми лицами родили и воспитали детей "на одно лицо из за алкогольного синдрома".
Гость
1 мая, 08:14
Гость
1 мая, 08:11
Странно, что эти люди с красивыми лицами родили и воспитали детей "на одно лицо из за алкогольного синдрома".
Действительно. Откуда у таких правильных родителей вдруг такие неправильные дети. Да еще в таком количестве.
Гость
1 мая, 09:20
Мозги промытые на партсобраниях... попробуй пикни..... в дефиците ВСЁ !
1 мая, 09:39
Гость, а сегодня попробуй против пикни,сразу десятку огребешь
Гость
1 мая, 09:54
1 мая, 09:39
Гость, а сегодня попробуй против пикни,сразу десятку огребешь
Это точно. Мы все трусы.
Гость
1 мая, 07:35
Детей не с кем было оставить. Была принудиловка - в училище стипендии лишали, если не придешь на демонстрацию. По деству помню - оооочень долго стояли, ждали движения колонны через площадь - приезжали за 2-3 часа до демонстрации. Потом пешком шли до Теплотеха и ехали на Северок домой. Вот радости то было для детей.... А еще часто на первомай дождик со снегом был. Так что.... так себе было
Гость
1 мая, 07:49
Тоже помню эти демонстрации. Несколько часов стояния в ожидании прохода, зато потом домой - от того и радость.
1 мая, 09:01
а сейчас есть с кем детей оставить .учитывая что пенсионный возраст увеличили ?
1 мая, 09:01
ьь
Гость
1 мая, 10:00
В детстве отец брал меня на демонстрацию. Я по малости лет считал какое-то время, что распитие портвейна в обнимку с портретами Политбюро и есть демонстрация единства партии и народа. Когда подрос, то уж не ходил на это бессмысленное мероприятие, хотя комсомол грозился принять ко мне меры.
1 мая, 10:05
странно .почему то мне комсомол ничем не грозил ))
1 мая, 10:05
ыы
Гость
1 мая, 10:31
1 мая, 10:05
странно .почему то мне комсомол ничем не грозил ))
Так ты ходила.
Гость
1 мая, 09:23
Перед проходом через площадь часа два надо было где-то там стоять и ждать выхода. А иной раз бывало в этот день довольно холодно. Вот сегодня все желающие повторить СССР могут выйти на улицу и просто постоять на одном месте два часа, никуда не отходя. Не прогуливаться для разогрева, а тупо стоять. Должно очень понравиться.
1 мая, 09:32
не помню такого .помню что шли все время
1 мая, 09:32
фф
Гость
1 мая, 12:45
В точку!
Гость
1 мая, 11:11
котову уволили?
Гость
1 мая, 14:56
Заатра.
Гость
1 мая, 16:21
На фото , женщины стройные, да и мужиков с брюхами нет.
Гость
1 мая, 20:59
Да ну.В 50 и 60 вполне себе в теле,стандарты красоты другие были.
Гость
1 мая, 07:22
Харе чесать про радость на первомай.Детям откуда было знать про дефицит мороженного к примеру, раз в год продавали ленинградское по 22 копейки ,брикет в шоколаде.В детстве сопливом все хорошо,мои к примеру про детство в 90-е тоже хорошо вспоминают,чего не сказать о всех нас,живших впроголодь,с одними ботинками в шкафу и стоянием к примеру на рынке Колхозном в качестве продавца еды,с высшим образованием и в армейском полушубке.
1 мая, 09:38
Гость, если не знаешь,не чеши языком зря.Мороженое - то как раз было настоящее и доступное по цене,а сегодня- непонятно из чего сделано,и цена такая,что вряд ли все дети его едят
Гость
1 мая, 10:44
1 мая, 09:38
Гость, если не знаешь,не чеши языком зря.Мороженое - то как раз было настоящее и доступное по цене,а сегодня- непонятно из чего сделано,и цена такая,что вряд ли все дети его едят
Такое же, из пальмы было. Наш африканские друзья поставляли.
1 мая, 10:46
1 мая, 09:38
Гость, если не знаешь,не чеши языком зря.Мороженое - то как раз было настоящее и доступное по цене,а сегодня- непонятно из чего сделано,и цена такая,что вряд ли все дети его едят
мы с братом раз в Ленинграде по 350 грамм мороженного сьели в кафешке ))уж мороженого полно было .на улице летом продавали
Гость
1 мая, 08:53
Правящая элита и приближённые к ней хорошо жили в любые времена, и устраивали по разному холопам праздники. КОНАР (не Макгрегор) устраивает хоккей.
1 мая, 09:42
Гость, кто работал и не пил,все хорошо жили
Гость
1 мая, 09:55
1 мая, 09:42
Гость, кто работал и не пил,все хорошо жили
Норамальному человеку нельзя не пить в стране абсурда.
Гость
1 мая, 09:57
1 мая, 09:42
Гость, кто работал и не пил,все хорошо жили
Были и маньяки. И было их большинство. Как и в нынешние 86%
Гость
1 мая, 08:17
СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ... СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ... ВЕРА В БУДУЩЕЕ.. МИР- ТРУД- МАЙ.
Гость
1 мая, 08:36
Мели мели Емеля, твоя неделя
Гость
1 мая, 11:33
Мир, Труд, СВО.
Гость
1 мая, 08:16
у советских женщин не было прокладок, была вата)))
Гость
1 мая, 08:48
И марля. И старые простыни.
Гость
1 мая, 09:04
И аборты без анестезии как средство контрацепции.
Гость
1 мая, 10:42
Гость
1 мая, 09:04
И аборты без анестезии как средство контрацепции.
Зубы тоже без наркоза лечили))) и вырывали. В лучшем случае новокаин ставили.
1 мая, 08:32
я школу закончила в 80 ом .так вот мы .девчонки. в то время в 10 классе ходили в школу с накрашенными ресницами .губами и с маникюром .а у меня челка осветленная была ))
Гость
1 мая, 08:39
В р0т брала?
Гость
1 мая, 08:49
А мы в 1987 не ходили в школу накрашенные.
Гость
1 мая, 11:41
В 1880-м?
Гость
1 мая, 08:57
Первое мая - день сатанистов.
Гость
1 мая, 09:03
Vic_ День международной солидарности трудящихся!
Гость
1 мая, 10:42
Гость
1 мая, 09:03
Vic_ День международной солидарности трудящихся!
Вальпургиева ночь
Гость
1 мая, 13:07
Гость
1 мая, 10:42
Вальпургиева ночь
Vic_ Будет GULAG 2.0 special for you!
Гость
1 мая, 08:27
Социализм сгнил и разложился, на плесень да на липовый мед.
1 мая, 08:28
СССР развалили преднамеренно .так что заканчивай троллить )
1 мая, 08:28
рр
Гость
1 мая, 08:39
1 мая, 08:28
СССР развалили преднамеренно .так что заканчивай троллить )
А где были 16 млн партейцев? В е разваливали?
1 мая, 11:38
Никогда троллем не была и не буд.в отличии от некоторых здесь .скрывающихся под Гостями .) Так что не старайся свои бредни про меня писать .
Гость
1 мая, 16:01
Никого не убедишь, тролль. Все уже давно сделали выводы насчёт тебя.
Гость
1 мая, 16:02
Вообще пофиг на твой лай, тролль.
2 мая, 08:38
Гость
1 мая, 16:02
Вообще пофиг на твой лай, тролль.
лаешь это ты здесь .
Гость
1 мая, 07:24
А сейчас дети это не знают и знать не хотят. Все жирные, на одно лицо и сидят в телефонах. Противно смотреть.
Гость
1 мая, 07:33
А ходили бы строем с флажками, радовали бы глаз.
Гость
1 мая, 11:45
Пойди к юнармейцам. Они все с разными лицами (но в одинаковых галифе ).
Гость
1 мая, 07:58
Здесь суставы вялы, а пространства огромны. Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны. Одни слова для кухонь, другие - для улиц. Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц И я держу равнение, даже целуясь(с)
Гость
1 мая, 09:01
вот они песнями такими способствовали развалу СССР.
Гость
1 мая, 09:18
Гость
1 мая, 09:01
вот они песнями такими способствовали развалу СССР.
И молодцы. Развал СССР это закономерно.
Гость
1 мая, 09:06
Насчет принудиловки вранье, я с года 1976 перестал ходить на демонстрации и ничего и премии получал и наказаний не было никаких.
Гость
1 мая, 09:21
Старый диссидент?
Гость
1 мая, 10:29
Какие премии в яслях?
Гость
1 мая, 09:51
Женщина врет или ложное воспоминание. Шары у потолка могут быть только, если они заполнены гелием, которого тогда не было у населения.
1 мая, 10:15
Не только.
Гость
1 мая, 10:43
1 мая, 10:15
Не только.
Можно перегаром надуть
Гость
1 мая, 13:00
Давайте вспомним мюнхенскую речь в 2007 году нашего старшего , если бы к нему хоть на йоту прислушались , то всё абсолютно всё пошло в мирном русле . Всех с Праздниками и друзей и недругов . Всё плохое пройдёт .
Гость
1 мая, 19:29
Если бы его маман не путалась с женатым мужиком, никто бы не поверил (как тогда), что мы будем воевать и с кем.
Гость
1 мая, 22:10
Вспоминать можно то,что знал и забыл.Тут повсеместное " политикой не интересуюсь".
Гость
1 мая, 11:23
В комментариях к статье тролль под именем лариски под зонтиком наигранно ностальгирует по советским временам, не зная, что и где продавалось, что было или не было по талонам и что на демонстрацию на первомай гоняли далеко не пожеланию.
1 мая, 11:34
Тролль здесь ты .без имени .роду и племени )
1 мая, 11:35
не только я написала что на демонстрацию школьников не принуждали ходить и студентов
Гость
1 мая, 16:02
1 мая, 11:34
Тролль здесь ты .без имени .роду и племени )
Ты какого рода? Среднего? А к какому племени относишься?
Гость
1 мая, 08:25
Зачем ностальгировать и фото счастливых людей выкладывать, если вы это время ненавидите за пустые прилавки, дефециты и очереди в магазинах!????
1 мая, 08:27
а кто тебе сказал что мы то время ненавидим .кто его помнит ?)
1 мая, 08:27
ее
Гость
1 мая, 08:29
1 мая, 08:27
а кто тебе сказал что мы то время ненавидим .кто его помнит ?)
Я помню.
Гость
1 мая, 11:02
С праздником 1 мая всех 🌹🌹🌹
Гость
1 мая, 12:01
И вас с праздником. )
Гость
1 мая, 12:13
Там оксанка попутала чото, какие принудительные демонстрации в школе? за металлоломом))?
Гость
1 мая, 22:49
Советские,комунякские,дружок.
Гость
1 мая, 13:39
девчонки красивее тогда были
Гость
1 мая, 15:15
У тебя тестостерона было больше. И выпить больше мог, вот все и были красивые.
Гость
1 мая, 16:19
Сейчас капитализм и главный лозунг эксплуатация человека человеком!
Гость
1 мая, 19:31
Да, а раньше инопланетяне эксплуатировали?
Гость
1 мая, 21:10
Слово "Мир" искоренили из памяти народа
Гость
1 мая, 21:11
Останется Труд за 3 копейки.