У южноуральских фермеров началась горячая пора — стартовала подготовка к весенним работам
24 марта 2025, 09:00
Гость
24 марта, 10:48
Вопрос к редакции - можно статью о Министерстве сельского хозяйства , какой штат у них сверху и до низу , какие оклады ( премии) , количество машин их обслуживающих ( марка) и сколько фермеров по области у этого министерства . Думаю последних намного меньше их штата МСХ.
Гость
24 марта, 12:07
Эта информация под грифом " Секретно", как и любого чиновника
Гость
24 марта, 15:13
Да, пожалуйста, корреспонденты, обнародуйте штат бездельников из этого министерства!
Гость
24 марта, 11:28
Раньше были совхозы, колхозы, были соревнования между ними. Людей награждали премиями различного характера (денежные, мотоциклами, машинами, домами, квартирами), а сейчас полтора фермера еле дышащих, за то заголовки кричащие.
Гость
24 марта, 09:31
Интересно, они еще живы, фермеры то?
Гость
24 марта, 10:38
Тоже интересует этот вопрос. В РФ феремер это краснокнижная личность.
Гость
24 марта, 17:15
ну так щас все в блогеры подались, кормить нас некому!
Гость
25 марта, 08:30
Конечно, но только за счёт тех, кому копейки платят у себя. Знаю одного такого, дояркам платит не больше 28 тысяч рублей, скотникам около 33 тысяч рублей, трактористам, летом 39-43 тысячи рублей, зимой 22-24 тысячи рублей. По какой-то новой методичке рассчитал способ кормления скотины и требует выполнения KPI со всех них, а скотина голодная стоит практически на одном сене. Комбикорм даёт, кот наплакал, кормовую свеклу и силос, бедные коровы в глаза не видели, не то что пробовали. Камер наблюдения за то навешал везде, где только можно и нельзя. Вот так сейчас фермеры живут.
Гость
24 марта, 09:46
фото 4 прекрасно - удивительно что у трактора еще колёса не отвалились.
Несчастный Т-150 с ржавыми сеялками Омичка!
На такой технике еще кто то согласится работать?
Гость
24 марта, 09:19
Офисных трутней в пиджаках и худи отправить на картошку, как в старые добрые времена СССР, поселить в палатках да избах по парам М+Ж для восполнения населения и урожая!
Гость
24 марта, 10:15
одобрямс, особенно про избы
Гость
24 марта, 11:04
Забавно, что объявляют статистику по сбору зерновых весьма оригинально. Считают все, и втом числе фуражное зерно, фактически траву.
Гость
24 марта, 17:14
Вот как то приятно смотреть на поля и тракторы. Хоть кто-то нормальным делом занят, хозяйским и простым.
Гость
24 марта, 15:12
Откуда минсельхоз знает что то про трактора? Или это те трактора, купленные на госденьги и сейчас находящиеся в пользовании пары олигархов? Пусть даже и бывших. Посмотрим, что вы натракторите в этом году))) и где будете брать трактористов, в горячую пору))
Гость
24 марта, 17:22
Дай бог здоровья тем, кто работает на полях. Вас так мало осталось!
Гость
24 марта, 17:30
Скоро нанет гореть прошлогодняя трава. Колхозники ее всегда жгут.
Гость
24 марта, 19:27
Судя по ценам в магазинах, с сельским хозяйством у нас беда. Картофан гнилой за 89р в магните это и есть достижение?
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
751мм 35%У южноуральских фермеров началась горячая пора — стартовала подготовка к весенним работам