RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна «Усилится ветер, пройдёт снег»: в Челябинскую область придут затяжные холода

«Усилится ветер, пройдёт снег»: в Челябинскую область придут затяжные холода

Рассказываем, когда испортится погода

Сильных минусов не будет, но южноуральцы почувствуют холод из-за сильного ветра с дождём и снегом

На Челябинскую область надвигается холодный фронт. Погода испортится в ближайшие сутки. Как сообщила 74.ru заместитель начальника регионального Гидрометцентра по общим вопросам Ирина Попова, в субботу, 13 апреля, усилится ветер, в регионе возможен снег.

— С субботы мы будем находиться в холодной воздушной массе. К вечеру 13 апреля уже может быть небольшой дождь. Но основные осадки в виде дождя выпадут всё-таки на воскресенье, — уточнила Ирина Попова. — Ночью 14 апреля ожидается 0... +2 °С, днём +4... +6 °С. В понедельник осадки прекратятся, но в горах на севере может пройти снег. Вместе с дождём в Челябинскую область придёт северный ветер с порывами 6–11 м/c.

С 15 по 17 апреля столбик термометра будет опускаться до -7 °С, а днём ожидается +2... +4 °С. Со среды ветер начнёт стихать, но, по данным синоптиков, погода улучшится не раньше, чем к концу следующей недели.

Какая погода будет в апреле и почему его называют жарким месяцем — ранее 74.ru рассказала начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

Часто ли синоптики ошибаются в своих прогнозах? Мы напрямую спросили об этом у сотрудников нашего Гидрометцентра. В ответ нам показали, как работают на картах, и главный наблюдательный пункт — городскую метеостанцию, где основные приборы — это металлические прутья и деревянные дощечки. Увиденное нас поразило.

Можно верить синоптикам, гадать на кофейной гуще или вспоминать приметы, которые вам в детстве рассказывала бабушка. Предлагаем проверить свою память и интуицию и погадать на весну и лето по народным приметам.

А если вам всё труднее просыпаться, чаще болит голова и повысилась утомляемость, почитайте, почему так происходит и как с этим справляться. Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии ПГМУ Юлия Каракулова рассказала нашим пермским коллегам с сайта 59.RU о таком явлении, как метеозависимость.

Пострадали от последствий стихии или стали свидетелем необычного природного явления? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления