RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

«Для бабулек я — исчадие ада»: четыре истории челябинцев, сделавших тату на лице

25 сентября 2019, 08:40
Гость
25 сентября 2019, 09:23
Были ли татуировки у Хемингуэя, Камю, Оруэлла, Маяковского или Бродского? Это не важно... А вот если у человека нет ничего, кроме татуировок, и татуировки являются единственным достижением - это тоска.
Гость
25 сентября 2019, 11:12
Знаете, если бы моя дочь разрисовалась с ног до головы, я бы не возражала. При условии, что это все через время можно было бы смыть. Но эта дурында набила себе 2ую татуху, и я даже не знаю, какими словами донести в эти пухлые детские личики с фотографий, что это им через время станет ненужным. Но сделать ничего будет нельзя. Я в молодости тоже была такой оторвой, мечтала о тату на все тело. Слава богу, в то время это было не так доступно. Сейчас бы не знала, куда деться. Ребят, поверьте взрослой тете, 100% через 20 лет 98% из вас будет думать по-другому, и у вас будет совсем другие ценности в жизни. Но ведь каждый считает, что именно он войдет в те 2% "вечно молодых, вечно пьяных"(((
Гость
25 сентября 2019, 11:42
Мама студентки, когда тело красивое, то хоть с тату, хоть без хорошо. Спортом занимайтесь.
Гость
25 сентября 2019, 14:17
Гость
25 сентября 2019, 11:42
Мама студентки, когда тело красивое, то хоть с тату, хоть без хорошо. Спортом занимайтесь.
эбонизер, да не только в красоте дело. Точнее, красота - это понятие комплексное. То, что красиво в 18 лет, может смотреться отвратительно в других условиях или в другом возрасте. Ну вы представьте, что сейчас татухами залепили бы статую Давида. Как бы смотрелось его безусловно красивое тело?
Гость
25 сентября 2019, 16:24
Гость
25 сентября 2019, 14:17
эбонизер, да не только в красоте дело. Точнее, красота - это понятие комплексное. То, что красиво в 18 лет, может смотреться отвратительно в других условиях или в другом возрасте. Ну вы представьте, что сейчас татухами залепили бы статую Давида. Как бы смотрелось его безусловно красивое тело?
Гость, нормально будет смотреться, главное не яркие партаки делать, он и так бледный этот Давид
Гость
25 сентября 2019, 12:11
Молодожёны едут в машине. - Дорогой, тебе не обидно, что у меня на левой груди набит портрет моего первого мужчины? - Да ничего, дорогая! - Дорогой, тебя не злит, что на правой груди у меня набит мой второй?! - Да нет же, дорогая! Через минуту мужчина начинает в голос хохотать. - Что случилось, дорогой? - Я подумал, как же вытянутся их рожи лет через десять! Ха-ха-ха!
Гость
25 сентября 2019, 12:57
МАРИНКА, лучший комментарий)))
Гость
25 сентября 2019, 09:59
Один из признаков деградации общества. И не надо кидать в меня камни, типа- это свобода!, каждый волен выбирать..., и тому подобное. Ну давайте ходить без штанов по городу. Тоже свобода, да еще какая! Поначалу зрители будут шарахаться, вертеть пальцем у виска, а потом привыкнут. Главное что, захотел свободы - снял штаны и пошел дефилировать. Передумал - надел их обратно. С наколками сложнее - там передумать не получится, наколол - и на всю оставшуюся. Хорошо еще кольца вставить во все мыслимые места. А вообще - дурость. Плюс безмозглость : идет девушка, страшненькая - и на лицо и на фигуру. Ей бы лучше совсем не привлекать к себе внимание, но нет - у нее пирсинг в носу и наколка на всех видных местах. Наверное думает, что всё, теперь все пацаны её! Ну нет ума, что тут поделаешь?
Гость
25 сентября 2019, 10:17
Каждый сам для себя решает, разукрашивать свою телесность или нет. Проблема в том, как бы последствия его принятых решений не заставили его передумать обратно, а вот с этим уже сложности.
Гость
25 сентября 2019, 10:42
Индивидуальность можно подчеркнуть умением заработать, воспитать ближнего, но не как не наклейками и прочими фантиками.
Гость
25 сентября 2019, 09:28
зачем усложнять жизнь татуировками...- она и так сложная
Гость
25 сентября 2019, 09:56
В локации, где мы живем традиционно клеймили скотину и рабов. Не наше это.
Гость
25 сентября 2019, 08:55
Нет, не захотелось, у этих четырех и татухи некрасивые.
Гость
25 сентября 2019, 10:31
Я в своей маленькой но далеко не весёлой жизни встречал много разных людей! В юности мне довелось работать с людьми отбывающими срок(химики) , так во я о чём. Спросил в разговоре про татушки, мне ответел человек у которого не одна долгая ходка за плечами, всё отдал что-бы свести эту дурь с тела! по тому-что мудрость в голове появилась! Не делайте глупостей, не делайте! Эта дурь ваша, татушки на теле, а значит дурь и в голове! Ещё эпизод из жизни, был в бане и посмотрел на человека которому было около 80лет. На вид крепкий дедушка а весь расписанный, я спросил у него это что? Он мне в ответ(опять) дурь молодости и больше нечего! итог, думайте головой хорошо! что вы не было обидно за глупость совершённую в прошлом.
Гость
25 сентября 2019, 11:23
самогон, глупый вы человек, а дед в бане одаренный мудростью, с высоты своих прожитых лет, не стал объяснять истинных мотивов такому серому человечку как вы (все равно бы не поняли). Хотя я уверен, что у этого деда на теле были не тату, а самые то ни на есть партаки... не путайте... да и вообще какая вам разница - кто и что решил себе набить?! Скучно живете?
Гость
25 сентября 2019, 12:08
Гость
25 сентября 2019, 11:23
самогон, глупый вы человек, а дед в бане одаренный мудростью, с высоты своих прожитых лет, не стал объяснять истинных мотивов такому серому человечку как вы (все равно бы не поняли). Хотя я уверен, что у этого деда на теле были не тату, а самые то ни на есть партаки... не путайте... да и вообще какая вам разница - кто и что решил себе набить?! Скучно живете?
Гость, да разницы-то никакой, делайте вы с собой все, что хотите! Только можно сделать что-то умное, а можно- глупое. Соответственно и о человеке можно получить представление. Умный не будет вот такой дурью заниматься, что бы Вы не утверждали насчет свободы! Поэтому лично я считаю, что количество дураков вокруг меня растет. И это мне не нравится!
Гость
26 сентября 2019, 17:30
Гость
25 сентября 2019, 11:23
самогон, глупый вы человек, а дед в бане одаренный мудростью, с высоты своих прожитых лет, не стал объяснять истинных мотивов такому серому человечку как вы (все равно бы не поняли). Хотя я уверен, что у этого деда на теле были не тату, а самые то ни на есть партаки... не путайте... да и вообще какая вам разница - кто и что решил себе набить?! Скучно живете?
И что ты будешь делать если со своими тату попадешь к к тем у кого наколоты партаки?
Гость
25 сентября 2019, 09:56
«Для бабулек я — исчадие ада» - ты сам себе льстишь !!! Плевать всем на тебя и твое тату ....
Гость
25 сентября 2019, 10:17
По мне так обычные жертвы моды на эти самые татухи.... завтра скажут модно иметь три пальца на руке, пойдут резать... как в отсталых племенах Африки обычное дело...
Гость
25 сентября 2019, 09:14
Грешно смеяться над больными людьми. А вообще таким людям стоит съездить на какой-нибудь европейский курорт. Например на Канары. Там в основном отдыхают и пьют англичане. Там вы увидите множество 70-80 летних бабулек и дедулек бывших хиппи. Они сплошь покрыты татуировками, в т.ч. на лице. Так вот если посмотреть на эти дряхлые обвисшие татуированные тела и лица, рвотные позывы и отсутствие аппетита вам гарантированы. Мерзейшее зрелище. Мы потом выбирали места для купания, где в основном молодежь.
Гость
25 сентября 2019, 10:19
Не дай Бог(
Гость
25 сентября 2019, 09:25
зачем эти татухи опять пиарить на новостном портале??
Гость
25 сентября 2019, 10:33
В обществе, где татуировка становится неким мерилом индивидуальности, явно происходит непонимание - достаточно взглянуть на группу татуированных - в данной группе индивидуальность сразу размывается, человек утрачивает свое лицо. Все татуированные становятся похожими друг на друга как две капли воды. Естественно на фоне массы они выделяются, но своей среде они обезличиваются. В соответствии с этим вопрос - нужно ли так "выделяться", когда свою индивидуальность, непохожесть, уникальность можно подчеркнуть иными средствами?
Гость
27 сентября 2019, 14:45
Только футболист среди футболистов может выделится объективными данными: скорость ,выносливость, быстрота реакции, сила удара. А тутурас - только "красотой" пятен и отсутствием вкуса.
Гость
27 сентября 2019, 14:45
Только футболист среди футболистов может выделится объективными данными: скорость ,выносливость, быстрота реакции, сила удара. А татураст - только "красотой" пятен и отсутствием вкуса.
Гость
25 сентября 2019, 10:02
Сколько же они денег на эти "творчества" потратили...
Гость
25 сентября 2019, 11:12
Дурь, блажь и желание выпендриться человеку с явными проблемами. На западе этим занимаются самые отсталые и малообразованные слои населения.
Гость
25 сентября 2019, 11:40
— Ах ты, девочка чумазая, ноги в полосы измазала, не девочка, а зебра, ноги - как у негра. (С)
Гость
25 сентября 2019, 10:58
Людям, которые делают себе татухи, не мешало бы знать, что многим просто неприятно это видеть. Лично мне мерзко здороваться с человеком за руку, если она вся разноцветная. А 74.ру и другим изданиям не мешало бы меньше заострять на этой теме внимание, а тем более восхвалять этих разрисованных. Дети, а также люди с неокрепшей психикой легко ведутся на всякие яркие штуки, непонимая, что им этого не надо!
Гость
25 сентября 2019, 09:28
Украшение татуировками - это возврат к индусам и папуасам, индейцам и другим племенам, которые таким способом выделялись. Скоро начнут свои племена создавать и отделяться от современного общества, уходя с развитием в прошлое...
Гость
25 сентября 2019, 08:52
Выбор каждого. Любая модификация тела - только после четкого понимания, насколько это надо именно тебе. И понимания, что жизнь может обернуться так, что ты пожалеешь. Если ты принял решение - вперед.
Гость
25 сентября 2019, 09:25
Последняя возможность хоть как то привлечь к себе внимание - мне жаль этих людей ....
Гость
25 сентября 2019, 11:27
В Китае запретили рэп транслировать на центральных каналах и поэтому за ними будущее. А у нас это идёт в качестве отвлекаюшего маневра. Нынешним рабам впарить частушки рабов бывших в качестве крутого образа. Не окрепшие умы быстро схватывает всякую грязь. А что бы уращуметь что то стоящее нужно прилагать усилия.
Гость
25 сентября 2019, 22:59
Никогда не хотелось сделать себе тату. Может потому,что окружение у меня другое,может из чувства страха,что лишусь хорошооплачиваемой работы,а может и от того,что в нашей стране нельзя доверять никому ничего,особенно здоровье свое. Наше неискоренимое авось везде: дезраствор можно не менять сегодня,вчера менял,авось прокатит...набью татуху,авось обработаны инструменты хорошо... Авось передо мной не было Вич- инфицированных и больных гепатитом и ТД. Да и вообще.... Не садомаза я...
Гость
25 сентября 2019, 23:44
Девушки, перестаньте набивать татухи по всему телу. Это омерзительно! Красиво - это когда маленькая, изящная татуировочка в укромном месте, а рисунки якудзы - это страшно! Абсолютный треш!
Гость
26 сентября 2019, 13:55
Местный с 1990, когда на левой груди - профиль Сталина - это еще страшнее
Гость
26 сентября 2019, 23:59
Гость
26 сентября 2019, 13:55
Местный с 1990, когда на левой груди - профиль Сталина - это еще страшнее
Из ада звонили, просили ваш номер телефона
Гость
25 сентября 2019, 09:06
фрики! С большими проблемами в голове!
Гость
27 сентября 2019, 08:34
А я бокс люблю профессиональный смотреть. И вот, что заметил, чем больше боксер по башке наполучал, тем больше у него татух становится на теле)))
Гость
27 сентября 2019, 15:13
Ну почему же... Если хорошо получать в голову, то можно и мэром стать. Виталька киевский не даст соврать. =)
Гость
27 сентября 2019, 17:00
Гость
27 сентября 2019, 15:13
Ну почему же... Если хорошо получать в голову, то можно и мэром стать. Виталька киевский не даст соврать. =)
У него, кстати, нет татух))
Гость
25 сентября 2019, 09:59
Как скучно я живу....
Гость
25 сентября 2019, 23:42
Тату - метка шайтана. (печать/роспись Шайтана) В исламе запрещены татуировки: «Аллах делающую татуировку и просящую об этом» В Библии тоже кстати есть про тату: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28).
Гость
25 сентября 2019, 23:43
* «Аллах проклял делающую татуировку и просящую об этом»
Гость
26 сентября 2019, 10:21
Гость
25 сентября 2019, 23:43
* «Аллах проклял делающую татуировку и просящую об этом»
Магомет, ты за алаха то не решай..
Гость
26 сентября 2019, 13:57
Гость
26 сентября 2019, 10:21
Магомет, ты за алаха то не решай..
эбонизер, Читай Библию и Коран, посланные Аллахом. Читай хадисы. Там все сказано о татуировках, пирсинге, искуственном наращивании волос, выпиливании зубов "для красоты" и т.п. В исламе четко попадают под грех / запрет - гадания, наколки, алкоголь, все что одурманивает разум.
Гость
25 сентября 2019, 11:43
О каком обществе все тут говорят, когда сами даже против ГОКа и тысячи людей на площади собрать не могут? )
Гость
25 сентября 2019, 08:53
С кем спать, что есть, что набивать на теле, вообщем как жить - это личное дело каждого и обсуждается и осуждается только недалекими, бестактными и «самыми умными» людьми
Гость
26 сентября 2019, 13:36
Ох уж прямо загадка, что за же за слово-то такое у молодого человека на лице - solitude! Да еще не каждому он открывает этот секрет! Он правда считает, что это латынь?
Гость
27 сентября 2019, 15:12
Он на самом деле хотел набить "соли и спайсы тут", но его неправильно расслышали =)
Гость
25 сентября 2019, 09:12
Мне кажется татухи делают закомплексованные личности, пытаются что то доказать обществу
25 сентября 2019, 12:20
Люди, ответьте: что нужно делать, чтобы соотечественники поумнели? Кто приносит в наше общество дурную моду на алкоголь/дурь/тату и прочие неприятности, которые в последствии не исправимы? И вообще: кто заказчик этой статьи? 74.ru регулярно печатает статьи про татуировки, я все читал. Впечатление, что эта серия статей - скрытая реклама. Зачем нам это? Ни местные башкиры (до прихода русских на земли Южного Урала), ни предки-славяне, пришедшие в 18 веке сюда, никогда не делали татуировки. Какого черта нам навязывают худшее из чужой культуры? Я подчеркиваю - худшее!!! Я не против заимствовать из чужой культуры действительно хорошие традиции, которых у наших предков не было в силу каких-то обстоятельств. ----------- Власти всегда для управления странами использовали 2 принципа: "Разделяй и властвуй" и "Не можешь запретить - возглавь". Раз какая-то сила навязывает нам культ тату - власть должна противостоять. "Не можешь запретить - возглавь" лучше подходит для этого, пример: в США, есть сервис: перед концертами звезд на стадионах работают прокаты кожаной одежды, цепей и прочей металлической атрибутики, продают переводные картинки с "тату" временно на кожу и пр, а также шкафы для одежды зрителей. Зритель переодевается, клеит "тату" и кажется весь татуированным и крутым. Но после концерта все смывает и - нормальный человек. Татуированного в США на хорошую работу не возьмут!!
Гость
25 сентября 2019, 23:19
Ничего против не имею тату. Но тут реально выполнено некрасиво. Особенно у самого первого.
Гость
26 сентября 2019, 15:46
Тут дело не в том, что татуировка со временем деформируется и начинает представлять собой, как минимум, жалкое зрелище. Дело не в том, что существует риск развития рака кожи. Дело в том, что особи, увлекающиеся подобным бодиартом являются потенциальными клиентами если не психиатра, то психолога.
Гость
27 сентября 2019, 09:06
А в психологии этот феномен называют нарциссическое расстройство личности.
Гость
27 сентября 2019, 17:02
Золотые купола на груди наколоты. Траляляля))
Гость
16 февраля 2022, 09:24
наверное, людям это как-то помогает в жизни..
Гость
25 сентября 2019, 14:03
Есть души, которые в прошлой жизни жили аборигенами в племени, все татуированные, вот в этой же жизни и хочется опять, память прошлого опыта....
Гость
25 сентября 2019, 10:31
ну почему так все рукожопами сделано то. ведь есть же красивые цветные тату. есть целые композиции на теле. профи то в тату , я так понимаю, нет в че. ведь есть же примеры по миру красивых тату, есть цветные, есть белые. ну почему так через жопу то, а"
Гость
25 сентября 2019, 09:12
Это в первую очередь опасно для здоровья, краска- химия, как это потом аукнется, какое аутоиммунное заболевание вылезет впоследствии, кто знает. Очевидно, что у всех героев статьи это зависимость, никто не собирается останавливаться на достигнутом. Что ж, их право выбора, конечно.
Гость
25 сентября 2019, 09:20
Чего-то этим людям в жизни не хватает. Смысла, может быть. Очень им всегда сочувствую, что всё у них так плохо, аж наружу лезет.
Гость
25 сентября 2019, 10:12
Я имею право чтобы мой несовершеннолетний ребенок был защищён от созерцания разукрашенных в общественных местах? Это может влиять на психику ребенка. Можно ли создать для них отдельный тонированный общественный транспорт, магазины, школы и вузы, или лучше город Татуград с последующим переселением.
Гость
25 сентября 2019, 08:46
Приходил недавно устраиваться такой клоун. Без вариантов.
25 сентября 2019, 14:27
Видел девушку, на шее под челюстью написано буквами 3 см-выми "святая" ))) цирк
Гость
25 сентября 2019, 09:08
Есть психи кто землю ест, есть кому черти мерещатся, есть кто татухи себе везде делает...
Гость
25 сентября 2019, 09:53
Прочитала статью, посмотрела фото и не появилось желание сделать тату. Яркий пример почему этого не надо делать, фото 57-летнего мужчины, на старом теле выглядит ужасно и дальше будет только хуже.
Гость
25 сентября 2019, 09:33
Самое простое, что можно сделать, чтобы привлечь к себе внимание. И ли прыгнуть с крыши