RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота Мастеров ножниц и расчёски приглашают на уникальный фестиваль

Мастеров ножниц и расчёски приглашают на уникальный фестиваль

Известные парикмахеры-стилисты расскажут о новейших достижениях в окрашивании и стрижке.

С 5 по 13 мая в Севастополе состоится уникальный проект в области парикмахерского искусства (18+). В рамках фестиваля Hair Camp ведущие парикмахеры нашей страны смогут поделиться опытом и дать слушателям новые знания. Отличительная черта Hair Camp – это то, что за несколько дней мастера смогут полностью погрузиться в учебный процесс через практические отработки под руководством наставников с колоссальным опытом работы. Рассмотрим программу мероприятий подробнее.

5, 6 мая «Секреты практического окрашивания» от Арины Грибовой

– Опыт показывает, что даже мастера с огромным опытом всегда выходят с этого семинара потрясённые. Мастера настолько начинают понимать красители, химические завивки и выпрямления, что именно с этого времени практически не остаётся секретов в работе, – подчёркивают организаторы. – Понимание того, как работают красители, даст вам возможность превращать перманентные красители в тонирующие, обходиться совершенно недорогими способами при декапировании, а также решать нерешаемые проблемы во всех видах окрашивания.

Практикующим мастерам покажут более 150 реально работающих рецептов, такой семинар даже из начинающего мастера сможет сделать уверенного колориста и практика, которого высоко оценят клиенты.

Каждый слушатель поймёт, что из обещанного производителями косметики – реальность, а что – лишь рекламный вымысел. В руках у мастера останется самостоятельно заполненная рабочая тетрадь с чётко и внятно изложенным материалом, усвоенным в течение всего времени обучения. Это очень серьёзное преимущество перед другими мероприятиями для мастеров, так как оно даёт возможность, периодически открывая пособие, вновь и вновь возвращаться на семинар.

В рамках семинара слушатели решат для себя все вопросы, связанные с составами красителей и препаратов для завивки и выпрямления волос. На понятном и доступном даже начинающему парикмахеру языке объяснят принципы работы основных активных компонентов красителей. На занятиях будут рассмотрены все самые сложные парикмахерские задачи, например возврат «своего цвета волос» на осветлённых и отсупренных волосах, способы закрашивания натуральных светлых волос в тёмные, принципы работы с сединой, современное осветление всеми видами красителей, удаление пигмента (традиционное декапирование – переход от более тёмного цвета в более светлый), радикальное перекрашивание (декапирование от пяти тонов и выше), а также нестандартное декапирование.

Во время семинара слушатели поймут, какие продукты действительно необходимы для работы. Обучение проводится таким образом, что мастер даже с небольшим опытом сможет затем работать на любой косметике, независимо от фирмы производителя и степени сложности. Мастеров также научат решать задачи на смешивание красителей и окислителей между собой. В практической работе это совершенно неоценимая помощь, которая реально экономит деньги на закупках и даёт возможность мастеру выполнять окрашивание даже в условиях отсутствия нужного красителя.

Арина Грибова

7, 8 мая «Лекала для окрашивания» от Арины Грибовой и Ирины Жоховой

Это своеобразная шпаргалка для практикующих парикмахеров, обеспечивающая возможность быстро и просто достичь полного слияния между стрижкой любой длины и окрашиванием любой сложности – от классики до коммерческого креатива.

Мастерам продемонстрируют абсолютно все способы и техники окрашивания – от классического мелирования до современных «бликов» в стиле 3D-эффект, а также научат созданию собственных уникальных схем, позволяющих быстро подобрать рисунок (своеобразное лекало) для окрашивания стрижек различной длины и фактуры.

Семинар даст полное описание схем и способов выполнения техник: мелирование (восемь академических техник, в том числе меланжевое и перламутовое), шатуш, гранж, треш, мраморирование, самоцветы, пэйнтинг, мех – всего 28 техник. Также будут рассмотрены правила гармоничного (оптимального) сочетания нескольких цветов на волосах, а ещё парикмахерский тренд нового поколения – креативное 3D и 5D-окрашивание.

– Во время семинара будет происходить постоянная демонстрация всех техник окрашивания на головах манекенов с разработкой схем окрашивания, – подчёркивают организаторы. – После семинара мастер сможет ввести в свою работу порядка 59 новых схем окрашивания.

10 мая «Вьющие волосы – особый язык волос. Техника стрижек для вьющихся волос» от Ирины Жоховой

Для абсолютного большинства мастеров и клиентов вьющиеся волосы – это настоящая проблема, почти трагедия. В силах настоящего мастера сделать из «трагедии» «образ жизни»: превратить недавнюю проблему в модную, лёгкую и приятную тенденцию.

– Тренинг даст мастерам знания, необходимые для идентификации различных типов вьющихся волос, понимание особенностей их строения и формирования. Я расскажу о правилах особого ухода за вьющимися волосами (в зависимости от необходимости дальнейшего выпрямления или закручивания волос), принципы выбора стайлинга для создания особых спецэффектов, – рассказывает Ирина Жохова. – На семинаре пройдёт демонстрация правил и принципов подбора индивидуальных техник стрижек вьющихся волос, а также показана работа с весом волоса и направлением завитка. Все стрижки абсолютно салонные и коммерческие. Цель тренинга – доказать, что кудрявые волосы – это не болезнь.

Ирина Жохова

10–11 мая Open Talk «Принципы укладки. Формирование модных трендов в рамках салона» от Ирины Жоховой

Основное отличие данного тренинга от стандартного мастер-класса – это абсолютно открытый диалог тренера и участников на заданную тему: о кудрях, моде и салонной рутине. Задача участников – быть открытыми и задавать абсолютно любые вопросы. Благодаря чётко построенной структуре базовых навыков, а также пониманию принципов укладки различным инструментом, мастер получит возможность создавать практически любой эффект на любых волосах, включая стекловидные и трудно поддающиеся.

В программе Open Talk:

  • структура формирования трендов;

  • демопоказ двух культовых и актуальных техник;

  • волны гранж, фальшбоб;

  • теория распределения объёма и многое другое;

  • афротекстуры.

Также 11 мая состоится отработка полученных навыков на манекен-головах.

12 мая мастер-класс «Индивидуальная техника, основанная на совокупности приёмов и техник, применяемых в стрижках, моделирующая структуру волоса» от Натальи Жилиной

В программе мастер-класса:

1) Представление метода стрижки: срезы в движении, углы оттяжки, латеральное смещение волос, подбор стрижки с учётом формы головы, структуры волоса и роста волос. Данный метод позволяет создавать разные формы, дизайн и текстуру стрижки.

2) Креативная стрижка на короткие прямые волосы.

3) Стрижка на длинные прямые волосы: два варианта укладки.

Записаться для участия, узнать стоимость семинаров и задать интересующие вопросы можно по телефону организатора: 8-989-761-77-30 (Татьяна Малышева). Количество участников ограничено.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления