RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-з.

756мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,54
EUR 90,24
Лето Отпуск в пандемию Глава Крыма пригрозил закрыть въезд туристам, если не остановится рост заболеваемости COVID-19

Глава Крыма пригрозил закрыть въезд туристам, если не остановится рост заболеваемости COVID-19

Сергей Аксенов сообщил, что за сутки выявили 404 зараженных

Из-за коронавируса российские курорты вводят регулярно новые ограничения | Источник: Татьяна Князева / 74.RUИз-за коронавируса российские курорты вводят регулярно новые ограничения | Источник: Татьяна Князева / 74.RU
Из-за коронавируса российские курорты вводят регулярно новые ограничения
Источник:
Татьяна Князева / 74.RU

Ухудшение эпидобстановки по коронавирусу в Крыму может привести к тому, что туристов перестанут пускать в Крым. Об этом заявил на заседании оперативного штаба глава региона Сергей Аксенов.

— Планов закрывать турсезон нет, но если ситуация перевалит через катастрофическую отметку, то придется, — цитирует Аксенова РИА «Новости».

По данным главы Республики Крым, на 20 июля было зарегистрировано 404 случая новой коронавирусной инфекции. Сергей Аксенов призвал население строго соблюдать уже введенные ограничения, чтобы не пришлось устанавливать новые.

В последнее время Крым каждый день бьет рекорды по COVID-19 и ужесточает ограничения. С 16 июля в отели Севастополя пускают только привитых или переболевших коронавирусом туристов.

О том, как на самом деле соблюдаются ограничения на российских курортах, читайте в нашем материале.

Источник: Полина АвдошинаИсточник: Полина Авдошина
Источник:
Полина Авдошина

Меж тем в Челябинской области, несмотря на тяжелую обстановку с коронавирусом, вводить дополнительные ограничения по ковиду пока не планируют.

За сутки в регионе впервые за полгода зарегистрировали свыше трехсот новых случаев заражения коронавирусом — 303. Всего с начала пандемии выявлено 71 712 заболевших, сообщили в Минздраве. За день выписаны 167 человек. Всего выздоровели 63 907 пациентов. Больных COVID-19 на данный момент — 4499.

Умерли еще 12 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 21 июля с начала пандемии в Челябинской области скончались 3265 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2008, еще 1257 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Почитайте и посмотрите репортаж из «красной» зоны самого большого инфекционного стационара региона. А вот история челябинки, которая переболела коронавирусом после прививки «Спутником V».

Мы вместе с врачами разбирались в том, какие анализы лучше сдавать, чтобы оценить иммунитет к COVID-19, и надо ли вообще делать тесты на антитела.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
63
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 25 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды