RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Не хуже Турции, товарищи!» Читаем отзывы на базы отдыха в Челябинской области

27 мая 2024, 06:00
Гость
Гость
7 июля 2024, 21:54
Приехали сегодня с базы "На волне " озеро Кум-куль. На базе не оборудован пляж, нет пантона, даже места посидеть. Голый пляж. Стоит табличка купание запрещено. Для детей нет площадки, приходилось ходить на соседние базы по совету администратора Елены. Машину для разгрузки пускают на территорию только если вы друг хозяев базы, остальные отдыхающие везут свои вещи на строительной тачке. Также на друзей не распространяется правило о собаках. Домики грязные, белье застиранное, холодильник старый вонючий. Напряжение на базе слабое, что-то разогреть в микроволновке займёт минут 20, телефоны не заряжаются до конца. Кроме того, на базе стройка и из-за постоянной сварки, резки лампочки не светят в домике. А самое интересное - это хозяева базы. Если вы приехали с детьми и не бухаете, не материтесь на всю базу, не слушаете громко музыку до 3х часов ночи, и не взрываете салют , то вас обязательно назовут неадекватными людьми. И если вы вдруг решите уехать раньше с этой базы, то деньги в том числе и залог вам никто не вернёт и пошлёт на три буквы. Делайте выводы. Реклама не соответствует реальности. А нам этот отдых ещё теперь и в суде разбирать!
Гость
29 мая 2024, 21:07
Снег только идет,а таксвсе классно🤪🤪🤪
Гость
29 мая 2024, 15:10
Увы! Но очень хуже! Недавно отмучались в санатории Юбилейный: еда -недоразумение: испортить так продукты надо постараться! Персонал с безразличными лицами не реагирующий на жалобы,а вот цены, как в Турции.
Гость
28 мая 2024, 21:31
О лазали в Тургояке. Грязные комнаты, посуда на этажах грязная, столетняя. Постельное не свежее. За 2 дня не появилась горничная. . Мы уехали, чтобы там вообще не пропасть. Очень холодно. Самим надо растапливать камин, который нещадно коптит. Не советую никому такой отдых!
Гость
28 мая 2024, 14:23
На Урале самый лучший отдых. Мы купили дом на Еловом и переехали из челябы. Работаем удаленно, продукты либо в Чебаркуль ездим покупать, либо в магазинах при базах отдыха.
Гость
28 мая 2024, 11:05
Наша погода непредсказуема. То жара, то холод. Не угадаешь! Заплатил за отдых и сидишь мерзнешь в картонном домике. А в Турцию едешь и... отдыхаешь., да и цены ниже чем на Урале.
Гость
28 мая 2024, 10:34
Цены на проживание и питание как в Турции, случается и подороже, а сервиса нет вообще
Гость
28 мая 2024, 09:47
лето у нас короткое, зато малоснежное!! отдыхать некогда
Гость
28 мая 2024, 08:11
С такой погодой как у нас сейчас только на наших озёрах и отдыхать.
Гость
28 мая 2024, 07:52
Для кого статья? Отзывы настоящие, а то сомнительно. Цены на местных "курортах", после ограниченич по выезду, улетели в космос. Сюда едут те, у кого нет выбора, кто сам бухает, кого устраивает, что вокруг бухают. 90% 6аших баз, это убогие домики, без каких либо удобств. Дорогущие базы, это посимпатичнее домики, с минимумом удобств. Сравнивать по цене\качеству даже с бюджетной Турцией, просто глупо. Вы ещё с Мальдивами сравните. Идеалтный климат, крохотный остров, бунгало на берегу, приличные люди вокруг, невероятый океан, обслуживание, еда, воздух и цена как в в Челябинских топ базах или средненьких в Сочи. То, что я описал, это район 300-350 тысяч, на двоих. Если большой остров, отель 200-250. Почуствуйте разницу.
281869994

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 21:43
Вы правы. Мы были на Тургояке( Это тихий ужас! Грязь, заброшенность, просто срам. Постель вообще не меняют. В глаза не видели горничную. Пытались сделать романтические комнаты, типа комната Р. Крузо и т.д. Все и всё одинаково вызывает отвращение! Не советую!
Гость
27 мая 2024, 18:54
Как можно платить 5 тыров в сутки за грязную ,разваленную, убогую хибару у грязной ,вонючей луже?Да на море гост дом с душем ,туалетом, вай-фаем стоит 2 тысячи в сутки! Во истину для мух -лучшее место отдыха это клозет!((
Гость
28 мая 2024, 09:44
Уточните, на каком берегу какого моря 2 тыр в сутки, это на том где канализация прямо в море выходит? Или на том, где почти весь отпуск болеешь ротовирусом, или в той местности, где растут мандарины и быдлячье отношение к понаехам это норм?
Гость
27 мая 2024, 18:27
Составлять мнение о заведениях сферы сервиса по отзывам – нерезультативно. Многие в этой сфере покупают хорошие отзывы (причём недорого). Несколько раз, доверившись оценке 5,0 при сотнях отзывов, были разочарованы.
Гость
27 мая 2024, 18:27
Сама база может быть и хороша (инфраструктура, природа, если есть - питание). Но что делать, если у соседей не совпадает понимание прекрасного отдыха? И ладно бы еще днём, хотя и днём на природе хочется наслаждаться тишиной и звуками природы. Но ведь и ночью то же самое: они едут отдыхать компанией, платят те же деньги, а лучший отдых в их представлении — обязательно с музыкой. А звуки у озера по ночам ай как хорошо разносятся! И не говорите, что администрация таких укорачивает: ездили, знаем, беззубая администрация, у которой в приоритете выручка.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая 2024, 18:26
Про СССР поржал! Хуже базы отдыха я не встречал, хоть и ходил туда только на пляж! Контенгент соответствующий, бухают с утра до утра, а в таком состоянии, т.е. никакашки, какая разница в каком хлеву храпеть...
Гость
27 мая 2024, 18:08
Отдавать 100 000 за 10 дней? Вы не в себе
Гость
27 мая 2024, 20:45
Гость, какие 100 за 10 дней. с питанием эта сотка выйдет за 3-4 дня на базе в 3-4 звёзды типа отель еловое
Гость
27 мая 2024, 18:03
Марина Гофман Нужно очень сильно себя не любить и не уважать что бы отдыхать в грязной загаженной области среди сточных вод комбинатов, радиоктивных заповедников и прочих скотомогильников. Такой отдых может быть лишь в крайних случаях нищеты и безысходности
Гость
28 мая 2024, 10:36
Нищеты? Это если только дикарем! На Урале отдыхать дорого, в Турцию дешевле слетать
Гость
27 мая 2024, 17:50
Прочитала и дергается глаз, статья заказная явно. Как можно сравнивать то, что сравнению не подлежит???? Где Турция и где наши места отдыха? Разница хотя бы в том, что какие-то ср......ые турки поставили туризм на поток, все сделано для отдыха, а у нас, судя по отзывам, никто ничего нормально сделать не хочет, а бабки дерут только так. Я в прошлом году специально целый день сидела и читала на разных ресурсах, что пишет народ про наши базы, сроду туда не поеду никогда. И правильно кто-то написал, что подобные статьи пишут те, кто сроду не отдыхал ни в Турции, ни в Европе.
Гость
27 мая 2024, 20:40
Может это потому , что это не турки «ср…..ые» , а кое кто другой ?
Гость
27 мая 2024, 17:43
Хуже, чем в Турции. Там до моря 100 метров, а здесь - несколько тысяч километров. Хуже, хуже.
Гость
27 мая 2024, 17:39
Новое место на увильдах Кварц❤️ Просто находка для нас, среди заезженных баз вокруг. Потрясающе тихо, комфортно, красиво и в номере продумано все до мелочей! Просыпаешься под пение птиц с видом на лес, озера и острова, к которым можно легко добраться. Благодарность собственникам, которые создали такое чудесное место. Ждем открытие ресторана .
Гость
27 мая 2024, 17:19
Турция эталоном стала? А чего бы не сравнить с Канкуном или на худой конец с озером Бохинь?
Гость
27 мая 2024, 17:15
"«Не хуже Турции, товарищи!» Читаем отзывы на базы отдыха в Челябинской области" Что за бред? В Челябинской области море и погода (+30) не хуже, чем в Турции? Туда едут за этим!
Гость
27 мая 2024, 17:13
Отключите отнопление в 64 маршрутке! Котова ты куда смотришь??? Зачем ты так паришь людей в этой маршрутке?
Гость
27 мая 2024, 17:01
Мне нравится Увильды !
Гость
27 мая 2024, 16:01
Не хуже Турции? Это кто ж такое написал? Выходец из Колымы, который южнее никогда и не был?
Гость
27 мая 2024, 15:31
Цены большие, к сервиса нет. Ну и главное, в Турции тепло и море!
Гость
27 мая 2024, 14:58
На озере увильды есть несколько приличных мест отдыха , Кварц например, вполне достойно и современно .
Гость
27 мая 2024, 14:54
Покупайте себе недорогие домики, внутри обшивайте вагонкой, ставьте железную печку - и вот вам база отдыха на 6 месяцев в году.
Гость
27 мая 2024, 14:15
Есть неплохие базы, с вполне приемлемыми номерами, но именно, что НЕПЛОХИЕ. Зачем равнять это с Турцией? Еще сравните с Испанией или Грецией. Но это все отдых уровня, погулял по дорожкам, сходил в баньку, если повезло нырнул в озеро, подышал хорошим чистым воздухом. Наверное за это стоит заплатить, но не стоит это равнять с нормальным отдыхом. Понятно, что с залитыми глазами и дощатый сарай с панцирной кроватью покажется шикарным отдыхом. А если еще и пионерский галстук повязать и взять горн с барабаном так ваще....
Гость
27 мая 2024, 13:45
А как быть с погодой? Конец мая, а у нас до сих пор дубак! раньше в конце мая купались уже. В этом году......
Гость
27 мая 2024, 13:41
Странно, что нет "Русского острова" в рейтинге , рейтинг 5.0, 1319 оценок и больше 400 отзывов
Гость
27 мая 2024, 13:21
на местных базах ценник в два раза дороже
Гость
27 мая 2024, 13:04
По ценам не хуже, а если вычесть перелёт, то и дороже. За 10т.р. в день, мне председатель ТСЖ сам будет охлаждённую текилу с закусками приносить.
Гость
27 мая 2024, 12:00
Акрукс , хорошая база, странные отзывы
Гость
27 мая 2024, 11:26
Может быть на местных турбазах и стало лучше чем было , но если не повезет с погодой, то прощай отдых до следующего отпуска.
Oluska

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 10:39
До Турции, как и до других зарубежных стран в плане соотношения стоимости и комфорта нам ещё очень-очень далеко.
Гость
27 мая 2024, 11:41
Недостидимо, но, Вы мечтайте, Газпром обещает что мечты сбываются😎😹
280327670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2024, 14:35
Гость
27 мая 2024, 11:41
Недостидимо, но, Вы мечтайте, Газпром обещает что мечты сбываются😎😹
Конечно сбываются, но не у всех, а только у руководителей
Гость
27 мая 2024, 10:38
На местных база хорошо, когда погода отличная. Иначе тоска смертная.
Гость
27 мая 2024, 10:35
А соевый белок не хуже мяса! Истину говорю!
Гость
27 мая 2024, 10:30
На какой базе искать эту телку на фото?
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2024, 13:09
Гость, она уже уехала!
Гость
27 мая 2024, 17:43
Гость, она уже уехала!
Она уехала, а стояк у меня остался.
Гость
27 мая 2024, 10:29
Анна Голубницкая а вы вообще бывали в Турции??? Что вы тут втираете, по другому и не скажешь?!
Гость
27 мая 2024, 10:14
Российских школьников могут отправить в лагерь отдыха в Северной Корее уже в июле Одно из туристических агентств из Владивостока уже ведёт переговоры об отправке группы детей в Международный пионерский лагерь «Сондовон» с аквапарком, океанариумом и парком развлечений.
Гость
27 мая 2024, 10:11
да-да-да! Даже наш Юг не встанет рядом с Турцией! Я патриот - но отдыхать на нашем грязном и дорогом море - увольте. Едешь к нам на юг - Сочи, Адлер, Анапа - дети болеют ротовирусом, плаваешь с медузами - в сопливом море - везде грязь на берегу, отели отстой, а цены выше Турции. Тут даже они не конкуренты Турции ни на 1 %!
Гость
28 мая 2024, 22:10
Да Руссо туристо и местные забрали море чёрное. Даже в Крыму мало относительно чистых мест осталось
Гость
27 мая 2024, 10:08
если читать только негативные отзывы, то можно вообще никуда не поехать
Гость
27 мая 2024, 10:04
Урал и Сибирь не пригодны для жизни и отдыха, только для экскурий можно
Гость
27 мая 2024, 09:58
Что-то плосковат бабец на пенопласте с веслом.
Гость
27 мая 2024, 10:19
это не пенопласт, умник
Гость
27 мая 2024, 16:16
Гость, с пивом потянет
Гость
27 мая 2024, 09:56
"Не хуже Турции, товарищи!" - восторгается Ольга Демина «Утесом». Ольга, видимо ты не бывала в Турции!
Гость
27 мая 2024, 23:48
Да и в Утёсе она, судя по всему, тоже не была
Гость
27 мая 2024, 09:45
У нас оч красивая природа,но ценник невероятно высок да и погода - сегодня -в майке, завтра - в фуфайке. И море есть море,ни одно озеро не сравнить с морем
Гость
27 мая 2024, 09:37
Есть нормальные базы, а турков на каждом перекрестке с -абрикосами мне хватает
Гость
27 мая 2024, 09:34
Ну посмешили, с погодой не повезло, персонал невежливый, зато есть что поесть и все это за 10 тыс в сутки))) так за такие деньги и дома поесть можно.
Гость
27 мая 2024, 11:49
Мне в Аркаиме раньше нравилось. Заповедник, охрана, река чистая, юг области зачастую радует солнышком. Недорого, кстати, правда, далековато
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2024, 09:34
К каким озерам относятся названные базы? Можно б было написать. Названия не всегда говорит о локации! Лучшая база это своя дача, где есть озеро, леса и место отдыха! До города 33 км !
Гость
27 мая 2024, 09:28
Паркет времен СССР, который то ли грязный, то ли просто за столько лет весь вышаркался Да не может быть, он же веееечный!
Гость