RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Средства от жадности, и побольше! Почему в Сочи хочется плакать от цен и уровня сервиса и как это лечится

14 июля 2024, 09:07
Значит, объясняю: у большинства "недорогих россиян" нет загранпаспортов. Значит, чтобы залезть в море, им нужно ехать в Сочи (Баренцево и Белое моря мы не рассматриваем) То есть, с точки зрения сочинцев, зачем что-то там обустраивать, если всё равно приедут - куда они денутся? И будут платить за возможность окунуться в подсоленную канализацию.
Гость
14 июля 2024, 09:17
Дружок, а теперь объясни, что мешает им получить те самые загранпаспорта )
Гость
14 июля 2024, 10:21
А с чего ты решило, что должно быть бесплатно? Ты ж не верещишь, когда платишь за Египет по полляма, что дорого? Ах да, там же тебя дешевым пойло поят. Не нравится, не езди. Едь в Турцию, Египет и там радостно хрюкай.
14 июля 2024, 10:30
Гость
14 июля 2024, 10:30
Дружок, а теперь объясни, что мешает им получить те самые загранпаспорта )
В том-то и дело, что ничего не мешает. Ну, кроме уж совсем нищих. Ну вот у нас на работе из работяг заграны есть только у двоих. Остальным просто не надо. Не их сфера интересов. У них отдых - огород, речка, шашлыки или диван, телевизор, пиво.
14 июля 2024, 09:27
Никогда в нормальной жизни Сочи и ЮБК не были в зоне субтропиков! Где вы, ...., берете таких "экспердов"?!
Гость
14 июля 2024, 10:04
если пальмы растут, значит, субтропики! и в-педия то же говорит
Гость
14 июля 2024, 09:49
Кто-нибудь знает новые матерные слова, а то старые уже ситуацию не описывают.
Гость
14 июля 2024, 10:27
Отличный коммент. Всё по делу.Беру его в качестве мэма))))
Гость
14 июля 2024, 12:22
Пока хозяева свои апартаменты не приведут в порядок - ездить не стоит. Есть много мест интересных. Грязь , антисанитария убивают здоровье , а люди прутся и еще жалуются . Лучше 1 раз в 2 года съездить по - человечески. В советское время на юге было тоже самое, ничего не меняется. Куда смотрит Роспотребнадзор? Надо проводить обследование , хотя бы гостиниц , перед летним сезоном. Сами люди виноваты, все хотят жить хорошо. Отдыхать надо в своей полосе, так врачи советуют. А путешествовать активно по тем местам , где туризм развит. Страна большая, интересного много
Гость
14 июля 2024, 12:30
Вот то, что ничего в принципе не меняется - это точно. Та же антисанитария, те же бешеные цены, только деревянные сарайки сейчас трансформировались в кирпичные домики.
Гость
14 июля 2024, 12:45
Гость
14 июля 2024, 12:45
Вот то, что ничего в принципе не меняется - это точно. Та же антисанитария, те же бешеные цены, только деревянные сарайки сейчас трансформировались в кирпичные домики.
Тем более, что постройка деревянных сараек сейчас обходится дороже, чем постройка кирпичных сараек при кладке в полкирпича.
Гость
14 июля 2024, 09:16
В жизни туда не поеду,бардак, грязь ,на пляже условий никаких ,в столовых еду подмешивают старую и новую,травят людей,все аптеки переполнены и у всех ротовирус ,странно.
Гость
14 июля 2024, 09:28
Видимо у граждан генетическая предрасположенность к ротавирусу))) Не могут они без него. А как известно, из всех ротавирусов самый лучший - сочинский. Вот и прутся туда. Гены требуют своё))))))
Гость
14 июля 2024, 09:21
‼️ Волгоградец Никита Журавель осужденный судом Грозного к 3,5 годам за сжигание Корана, на самом деле сжёг перевод книги «Свет священного Корана», которая внесена Минюстом РФ в список экстремистских. По сути Никита сидит за сжигание экстремистской литературы
Гость
14 июля 2024, 10:06
а его адвокат знает об этом?
Гость
14 июля 2024, 10:26
Потому что граждане, как сказала мне одна сочуствующая комментаторша в другой статье, хотят чувствовать себя людьми. А потому ради этого будут платить любые деньги. А с учётом доступности потребительского кредитования, то участь людей и рабов наших граждан вполне устраивает. Главное же чувствовать себя людьми.
Гость
14 июля 2024, 13:07
Главное почувствовать себя людьми. Нырающими в фекальные воды?
Гость
14 июля 2024, 10:35
Мне так нравится нытье семьдесятчетыре про то, что грязно. А кто всё загадили? Наверное инопланетяне? Проедьте по трассе в любую сторону и остановитесь на любой стоянке или съезде авто и вы увидите горы мусора, проедьте на любой водоём и вы увидите горы мусора. Находясь на пляже в любой стране поеаблюдайте за своими соотечественниками и вы увидите, что где сидят, там и гадят, а потом в лучшем случае присыпят то, сто нагадили и уйдут. Разница в том, что когда наши 🇷🇺🐷 отдыхают в Турции или Египте, они отдыхают на пляжах отеля и не замечают, как бедные турки и египтяне 24/7 убирают за 🇷🇺🐷 и абсолютно им не рады. А в тех же Сочи пляж общий и никто его просто не убирает. Сами там нагадили, сами а этом и сидите. Ну не зря немцы с 41 по 45 называли русских 🐷. Столько лет прошло и ничего не поменялось. И почему вы решили, что вам должно быть там всё бесплатно? Не нравится? Сидите дома! Без ваших копеек переживёт юг. Никто с протянутой рукой не стоит. А вот чище будет!!! Вообще нужно там такие цены сделать, чтобы реально всякое маргиналье ездить перестало.
Гость
14 июля 2024, 10:54
Vic_ Теплый, ламповый СССР. Все хорошее возвращается.
Гость
14 июля 2024, 22:49
Так вы же едете туда, чего ноете? Как и кто может остановить рост цен и с чего бы? Бизнес однако.
Гость
14 июля 2024, 09:08
🤯 В Костроме хирурга Антона Казанцева уволили после его критики в адрес главврача, депутата-единоросса Владимира Храмова Заведующий отделением сосудистой хирургии Казанцев публично рассказывал о проблемах в больнице и получил ультиматум: либо уходишь добровольно, либо найдем компромат. После того как врач отозвал заявление об уходе, его уволили, ссылаясь на отсутствие оригинала справки о судимости. Сам Казанцев утверждает, что это клевета и месть за его критику главврача.
Гость
14 июля 2024, 09:25
Восстановиться по суду как дважды-два. Жаль, что он в Костроме. Я бы охотно представляла его интересы в суде.
Гость
14 июля 2024, 11:54
Это очень ограниченная информация по данному случаю. На медицинских форумах она намного более подробная. И поверьте, этот заведующий у многих, знакомых с этими подробностями, симпатий и сочувствия не вызывает.
Гость
14 июля 2024, 11:56
Гость
14 июля 2024, 11:56
Восстановиться по суду как дважды-два. Жаль, что он в Костроме. Я бы охотно представляла его интересы в суде.
Если действительно справки нет (а это является обязательным требованием) и место будет уже занято, то восстановиться шансов ноль, хоть всю адвокатскую коллегию напряги.
Гость
14 июля 2024, 09:23
Так тут проблема не в ценах и уровне сервиса. Это то как раз довольно легко лечится. Проблема в наличии отсутствия мозгов у граждан, жаждущих купаться в фекальных водах, и тратить на это бешеные деньги.
Гость
14 июля 2024, 09:31
несвымаемый кто не получает 200 тысяч тот не россиянин
Гость
14 июля 2024, 09:54
Не ездить в эту помойку, вот и всё решение.
Гость
14 июля 2024, 10:19
Нытье семьдесятчетыре продолжается. 😂 Так не ездите. Валите а Турцию, как постоянно лают ваши ботяры.
Гость
14 июля 2024, 12:17
Чем возмущаемся то? Отдыхаем в нашей стране , цены для всех разные , кто за 100 тыс , кто за 3 тыс. в сутки, у кого какие доходы. Атмосфера праздника - вот, что привлекает нас на отдых в Сочи. Это как праздник новый год, когда все вместе радуются!
Гость
14 июля 2024, 12:28
Все вместе радуются? Но ровно до первого коллективного приступа поноса от ротавируса. А приступы эти неоднократы и весьма изнуряют организм. Так вот, после первого коллективного приступа ваша радость разделится и будет строго индивидуальной, первыми будут радоваться все те, кто вовремя добрался до туалета))))
Гость
14 июля 2024, 22:52
Атмосфера праздника в Сочи🤣🤣🤣смешно, очень смешно 🤣🤣🤣
Гость
14 июля 2024, 09:41
скоро половина россиян будет сидеть в окопах на украине а вторая хвалить путина потом если повезет они будут менятся.
Гость
14 июля 2024, 11:18
А ты почему не в окопах, а сидишь на рваном диване и строчишь желчные комменты???
Гость
14 июля 2024, 09:21
Впервые за 40 лет в России не будут транслировать Олимпиаду в Париже. Ни по телевидению, ни в интернете – было принято политическое решение. Такое было только один раз в истории, когда в символичном 1984 году СССР бойкотировал Игры в Лос-Анджелесе. Это же не игры БРИКС, где можно было выиграть соревнование будучи одним участником или вообще не явившись на него.