RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

В Челябинске водители маршруток объявили забастовку

26 апреля 2018, 14:25
Гость
26 апреля 2018, 15:18
Это просто дичь какая-то. Горстка джигитов и крышующих их депутатов указывает как жить городу - то рамадан, то не хочу/не буду.
Гость
26 апреля 2018, 15:04
С ума сойти: они еще и бастуют!........................
Гость
26 апреля 2018, 19:46
Видимо запретили прописываться в чуриловских теплицах...)
Гость
26 апреля 2018, 15:20
Зарплаты стабильно 10000-18000ру. Растет: коммуналка за 45м2 - 6000р., в школу ребенку на питание 1600р., 1500 на проезд. Остальное то ли поесть, то ли одеться? Страна порождает НИЩЕТУ!!!
Гость
26 апреля 2018, 15:39
6000 за 45 м?. Ничего ге путаете? Просто тут за 67 м? в зимний период 5000-5500 выходит
И че? Зато у нас духовные скрепы и православный патриотизм. И вообще тише, не раскачивай лодку. А то будет как в Украине)))))
Гость
26 апреля 2018, 15:55
У меня за 43м выходит меньше, вы в эту сумму за свет, телефон и т.п. включили? А в целом согласна.
Гость
26 апреля 2018, 15:14
Они в курсе, что в России запрещено бастовать без письменного согласования с властями? Надо всех посадить за незаконный митинг и оштрафовать. А то ишь чего удумали!
Гость
26 апреля 2018, 15:34
Дак они же все нелегалы аул им власть, хотя Дубр обещал убрать и что мы видим ?
Гость
26 апреля 2018, 14:58
В Магнитогорске водители автобусов объявили забастовку. Их требования. Глава Магнитогорска Тефтелев. Дата 10.02.2011. Сильно много совпадений.
Гость
26 апреля 2018, 15:12
Мы что в Москве? Хочу зарплату как в Москве!
Гость
26 апреля 2018, 14:56
Пусть валят в свой аул и там права качают.
Гость
26 апреля 2018, 15:27
Алкаши местные будут хорошо работат....
Гость
26 апреля 2018, 15:49
Гость
26 апреля 2018, 15:27
Алкаши местные будут хорошо работат....
Думаешь, пусть продолжают работать не местные агрессивные наркоманы?
Гость
26 апреля 2018, 15:56
А ты пешком иди
Гость
26 апреля 2018, 15:04
Ещё раз предлагаю Вам (чиновникам) из мерии съездить в командировку в Казань. Учитесь у татар, если сами не можете обеспечить перевозками налогоплательщиков. Не забывайте, что они кормят вас, дармоедов.
Гость
26 апреля 2018, 17:15
Еще бы они нас не кормили... Мы бы их быстро еще чем-нибудь обложили бы!
Гость
26 апреля 2018, 17:54
Кем работаешь кормилец?
Гость
26 апреля 2018, 21:21
зачем в Казань, пусть на работу тоже в маршрутках ездят, стоя буквой зю да с детьми-внуками, может что-нибудь и придумают)))
Гость
26 апреля 2018, 15:07
Пора убирать такие джамшутки. На рынке перевозок должны работать только нормальные компании,которые ежедневно проходят ТО и где проверяют медицинское состояние водителя.
Гость
26 апреля 2018, 16:17
угу . тогда проез будет стоить не 25 ,а рублей 40.
Гость
26 апреля 2018, 16:28
Такие есть в городе? Даже бывшие муниципалы и то следить за транспортом перестали. Не моют, газанет - за ним черная туча. Тралики я вообще молчу. Процентов десять случаев, когда видишь тралик на улице - это он на жесткой сцепке за аварийкой. Еще 25% - стоит размахивая "рогами", соскочив на стрелке. Остальное время неторопясь перевозит пенсионеров. Потому что надо иметь много времени и никуда не спешить, чтобы сначала дождаться, а потом неспешно ехать с большим шансом сломаться или ждать минут 5 пока водитель будет "рога" накидывать. Хороший транспорт, экологичный, но подозреваю, что износ подвижного состава и сетей уже запредельный.
Гость
26 апреля 2018, 16:33
Каждый год они проходят медкомиссию ! И так же ТО проходят каждый месяц ! Все такие умные куда деваться .. чтобы делали без вас
Гость
26 апреля 2018, 15:29
Пусть подымают до 100. Все на трамваи с троллейбусами быстро пересядут.
26 апреля 2018, 15:44
я уже давно пересела. джамшутки вспоминаю как страшный сон. пусть валят обратно в аулы.
Гость
26 апреля 2018, 16:06
К счастью, общественным транспортом пользуюсь редко - на машине, но если не за рулем и позволяет время - исключительно нормальный ОТ,маршрутки лишь в исключительных случаях, когда до места назначения ни троллейбус, ни прочие трамваи не ходят.
Гость
26 апреля 2018, 16:25
ну видимо уже забыли то время когда народ как селедка в бучку набивались,а из закрытых дверей автобуса торчаоа чьято нога
Гость
26 апреля 2018, 15:13
Уровень сервиса в маршрутках ниже нижнего, а цены растут не по дням, а по часам...
Гость
26 апреля 2018, 15:52
Так и качество товаров не повышается, а цены растут
Гость
26 апреля 2018, 15:56
А в магазине ты тоже возмущаешься?
Гость
27 апреля 2018, 03:06
В автобусах как-будто сервис есть))
Гость
26 апреля 2018, 15:20
Предлагаю гражданам города и области, объявить забастовку и не ездить на маршрутках, пока ценник не будет 10 рублей, а маршрутки не обретут достойный вид. Думаю, что это мера будет намного действенней. А ещё лучше месяц не покупать бензин на заправках, пока цены не опустятся до 15 руб. за 1 литр. Потерпеть могут Все, если нужно, но зато будет результат в масштабах страны.
Гость
26 апреля 2018, 20:41
Я ее объявил ещё когда они до 20 подняли и эта *** за рулём отказалась ехать когда я протянул 18. Купил транспортную карту и замечательно гоняю на трамвае.
Гость
27 апреля 2018, 04:11
Гость
26 апреля 2018, 20:41
Я ее объявил ещё когда они до 20 подняли и эта *** за рулём отказалась ехать когда я протянул 18. Купил транспортную карту и замечательно гоняю на трамвае.
Вот и давай по рельсам да по шпалам. Если ты понятия не имеешь о таком слове как расходы. Халявщик.
Гость
26 апреля 2018, 15:12
Давай по сотке и норм))))))))))))))))))))), каждому по маршрутке отдельной!!!
Гость
26 апреля 2018, 15:42
а никому в голову не пришло, что наши "властьимущие" сказали маршрутчикам поднять стоимость проезда допустим до 27-30 рублей.. результат: взрыв общественности и массовый переход на автобусы/троллейбусы/трамваи. Конечно кто-то останется, но не все. А на этом фоне наша власть будет хорошо выглядеть, дескать "видите сколько они дерут, а мы нет, вот пожалуйста всего 23 рубля. А с ними что мы сделаем, эту ступень мы не можем по закону регулировать". Вот и все. Вы что правда думаете наши "оба два-одинаковы с лица" о нас думают??? нет. О себе любимых, ну и о деньгах конечно)
Гость
26 апреля 2018, 20:04
Убрать все маршрутки из города. Это прошлый век. Запустить автобусы с выделенной полосой. За выезд на полосу общественного транспорта штраф 20 000 рублей минимум. Маршрутки исключить из вида общественного транспорта. И все будет в порядке.
Гость
26 апреля 2018, 15:14
Гоните их в шею. Не хотят ездить по маршруту - найдутся другие предприниматели готовые зайти на 86 маршрут
Гость
26 апреля 2018, 15:57
Зайдем по 35р
Гость
26 апреля 2018, 16:02
Не нужно больше "предпринимателей", наелись ими уже. Пусть нормальные автоколонны заново организуют.
Гость
26 апреля 2018, 18:47
зайду по 50
Гость
26 апреля 2018, 15:36
должны быть в руках государства - цена вопроса не рубль, а здоровье и жизнь пассажиров. Можно процентов 15 отдать в частные руки? - Можно, но только в лучшие руки и чистые
Гость
26 апреля 2018, 16:03
В руках этого государства не должно быть ничего, ибо оно уже освободилось практически от всех своих обязанностей, кроме т.н. "силовых".
Гость
26 апреля 2018, 16:05
НЕТ В Челябинске власти государства - есть власть команды губернатора. за 5 лет город превратили в отстойник
Гость
26 апреля 2018, 16:27
Гость
26 апреля 2018, 16:05
НЕТ В Челябинске власти государства - есть власть команды губернатора. за 5 лет город превратили в отстойник
Снимите лапшу с ушей. Кто вам этого губернатора поставил? Государство.
Гость
26 апреля 2018, 16:59
Специально ведь уничтожали муниципальный транспорт, что бы черным налом карманы набивать. От этих мутных личностей все беды челябинцам.
Гость
28 апреля 2018, 13:38
Спасибо товарисчу Давыдову за уничтожение муниципального транспорта.
Гость
26 апреля 2018, 15:04
Проверьте маршрут номер 2. 24 апреля 2018 года ехала на маршруте 2 с ост ул Энгельса до ост. ул Молодежная в районе 17-00-17-45. Проездной билет не выдавался, транспортной картой оплатить не разрешили, информации о перевозчике в салоне нет. 26 апреля 2018 проехала в сторону ЮУРГУ 7-00 до 7-40, проездной билет не выдали, на мою просьбу выдать билет, водитель вырвал длинную ленту в виде заранее пробитых проездных билетов и швырнул мне, цены пробиты на билете не 23 р , а 20 р 70 к Управление транспорта, прошу принять меры реагирования в рамках своей компетенции.
Гость
26 апреля 2018, 16:46
Ваше заявление зарегистрировано. Ждите реагирования. Ожидать на этом же сайте.
Гость
26 апреля 2018, 17:27
Согласна , их надо проверить. Зачем дублирующий маршрут , когда 86 ходят часто . Или у всех принцип 2х рублей? А то они не легально , это 100%
Гость
26 апреля 2018, 18:34
Делать больше нечего...
Гость
26 апреля 2018, 16:48
34 маршрут вообще не дождаться. До обеда еще можно увидеть после обеда их нет. Едем с пересадкой. Если 86 уберут то можно вообще забыть про работу . С пересадками совсем будет переполох. И при чем здесь шамшуты . Хозяева русские .
Гость
26 апреля 2018, 19:27
Всех маршрутчиков посадить в поезд Челябинск-Ташкент.
Гость
26 апреля 2018, 14:57
Ну все, суши весла, а не хотят они 50 р. за поезду?
Гость
27 апреля 2018, 03:58
Ты тоже похоже не местный
Гость
27 апреля 2018, 18:02
Так по зомбоящику говорили что часники хотели ценник на проезд поднять, им не дали. Решили навеоно некоторые побастовать.
Гость
26 апреля 2018, 15:15
О, норм, поработаем!
Гость
26 апреля 2018, 16:51
На транспорт добавляют. А жкх что творит это нормально. Цены в магазинах растут. Что же вы на их рты не разеваете. Жкх так совсем обнаглели.
Гость
26 апреля 2018, 18:23
Они бастуют против городского маршрута 2. Очень надеялись, что удастся саботировать маршрут. Водители маршрута номер 2 отказываются выдавать билеты, имитируя "ненадобность" маршрута. Очевидно, они находятся в сговоре с водителями маршрута 86.
Гость
26 апреля 2018, 18:54
проходила медкомиссию так возле наркологии на чтз этих маршрутчиков тьма... и всех их туда свозят пазиками...
Гость
26 апреля 2018, 22:36
Я бы с удовольствием ездила на автобусе или троллейбусе но до моей работы общественный транспорт не ходит.
Гость
26 апреля 2018, 16:20
Совсем обнаглели, бастуют они. Погрузить их всех в ПАЗик и алга до своих аулов.
Гость
26 апреля 2018, 16:34
При чем в пазик без мотора... хомут, оглобли... тихонечко, по очереди... привычным гужевым... )))
Гость
26 апреля 2018, 16:44
Ой, какие все храбрые! А как один с монтировкой половину Челябинска по улице гонял, так все хвосты поджали! Отара!
Гость
26 апреля 2018, 15:40
В Красноярском крае в маршрутках работают кассиры и цена на проезд гораздо меньше,а нашим хапугам все мало,кассиров нету и еще им стоимость проезда повышай,совсем обнаглели перевозчики!
Гость
26 апреля 2018, 18:18
В Красноярске НЕТ маршруток. Те ПАЗики, что ездят - муниципальный транспорт. Таксист в Красноярске, с которым я ездил, даже не понял слова "маршрутка".
27 апреля 2018, 00:40
Нет там маршруток,дороги убитые и одни автобусы больший изредка ходят.Депресивный город.
Гость
27 апреля 2018, 17:52
27 апреля 2018, 00:40
Нет там маршруток,дороги убитые и одни автобусы больший изредка ходят.Депресивный город.
наш прям внушает оптимизм и радость
Гость
27 апреля 2018, 00:58
Двойка какая-то мутная, билеты не выдают, за проезд берут по 25 рублей вместо 23, расписания нет. Что-за подпольщики у управления электротранспорта?
Гость
27 апреля 2018, 04:36
Да в одно место вас, ваши автобусы, маршрутки и тоамваи. Задолбали тут канючить. Иди построй, купи двухэтажный автобус и делай че хошь. Вы со своей нищей зарплатой не перекладывайте свой геморой. Вы работаете безплатно, а они нет. Не устраивает -не садись. Ничего другого не ходит-решай свои проблемы сам. Полно вариантов.
Гость
27 апреля 2018, 09:53
Гость
27 апреля 2018, 04:36
Да в одно место вас, ваши автобусы, маршрутки и тоамваи. Задолбали тут канючить. Иди построй, купи двухэтажный автобус и делай че хошь. Вы со своей нищей зарплатой не перекладывайте свой геморой. Вы работаете безплатно, а они нет. Не устраивает -не садись. Ничего другого не ходит-решай свои проблемы сам. Полно вариантов.
Если вы такой богатый и такой умный, то почему пишете "беЗплатно" и почему вас вообще волнует тема общественного транспорта?
Гость
27 апреля 2018, 15:18
Гость
27 апреля 2018, 09:53
Если вы такой богатый и такой умный, то почему пишете "беЗплатно" и почему вас вообще волнует тема общественного транспорта?
Потому что новости читал и апретит пропал
Гость
26 апреля 2018, 15:13
ща хозяин примчится, всем ..... вставит и рабы снова выйдут на маршрут, а патриции, которые пользуются маршрутками снова будут радоваться стабильности)
Гость
26 апреля 2018, 15:26
плебеи, а не патриции
Гость
26 апреля 2018, 15:47
Тоже в 5 классе учишься?
Гость
26 апреля 2018, 15:54
Гость
26 апреля 2018, 15:26
плебеи, а не патриции
нет, патриции)
Гость
26 апреля 2018, 15:26
Это они на таксистов обиделись за то, что те у них хлеб отбирают. Возят, понимаешь, за копейки, и маршрутчики уже просто не выдерживают конкуренции.
Гость
26 апреля 2018, 20:58
Вечером мой маршрут с Доватора до 1 корпуса ЧелГУ на такси Убер и Яндекс стоит 240-260р. И только ночью 115р. Так что не сравнить цены.
Гость
27 апреля 2018, 04:16
Гость
26 апреля 2018, 20:58
Вечером мой маршрут с Доватора до 1 корпуса ЧелГУ на такси Убер и Яндекс стоит 240-260р. И только ночью 115р. Так что не сравнить цены.
Это дорого чтоли? Бензин 42р стоит
Гость
26 апреля 2018, 15:51
Ой, да что они могут сделать? 9 маршрутка, с которой они договор расторгли, ходит! Только в Парковый не едут, а на Салавата Юлаева поворачивают. Ну и кто им что сделал? Сотрудники ГИБДД их не вылавливают. Эти также будут, положат на администрацию как все. ШОС и БРИКС им...ага, щаз! с маршрутчиками не могут разобраться, позорище.
Гость
26 апреля 2018, 16:43
Требую материальной компенсации за использование моего псевдонима!!! Роспромтехкультнадзор, ты где!!!
Гость
26 апреля 2018, 19:02
Гость
26 апреля 2018, 16:43
Требую материальной компенсации за использование моего псевдонима!!! Роспромтехкультнадзор, ты где!!!
Закрепи права на псевдоним регистрацией. А пока не шурши.
Гость
26 апреля 2018, 19:51
86 - единственная нормальная маршрутка, на которой можно уехать с Тополиной аллеи на Комсомольскую площадь (78, с ее "окружными путями", не в счет). Если ее не будет, то ездить на работу придется с пересадками, а это +50 рублей в день и минимум +1000 в месяц (((
Гость
26 апреля 2018, 20:51
Общественный транспорт с транспортной картой 25 рублей с одной пересадкой. Также как маршрутка
Гость
27 апреля 2018, 04:30
Ты бы еще в кургане работал
Гость
26 апреля 2018, 15:33
Закономерно. Пусть уступают место нормальному транспорту или уходят на пригород. Удобно стричь неконтролируемые суммы налички, дублируя "вкусные" маршруты, пользуясь готовой дорожной инфраструктурой, в которую они не вкладываются.
Гость
27 апреля 2018, 04:19
Тебе кто мешает?
Гость
26 апреля 2018, 23:17
У людей зарплаты по 15000, коммунальные дорогие, ипотека, а они еще стоимость за проезд повышают. Повеситься или пешком ходить?
Гость
27 апреля 2018, 04:32
Как хочешь. Выбор есть всегда.
Гость
26 апреля 2018, 15:21
Если будете много тут писать плохого, то пешком ходить будете!
Гость
26 апреля 2018, 17:18
Нет не буду, у меня машина есть.
Гость
26 апреля 2018, 19:11
Гость
26 апреля 2018, 17:18
Нет не буду, у меня машина есть.
Правильно говорить была! В окно глянь, угнали уже. Велкам в джамшутку.
Гость
26 апреля 2018, 19:12
Гость
26 апреля 2018, 17:18
Нет не буду, у меня машина есть.
А для Вас отдельно цену на бензин поднимем, чтоб на маршрутку пересели.
Гость
26 апреля 2018, 15:12
для привлечения пассажиров в трамваи, троллейбусы, автобусы А вот от меня до работы или хоты бы до места пересадки не ходят ничего из перечисленного.
Гость
26 апреля 2018, 15:47
То же самое. И в конце концов, запустите вы хоть какой-то общественный транспорт с небольшими интервалами по линии Северок-Шершни- ЮУрГУ. Ведь ничего же фактически нет. Автобусы 15, 16- нерегулярно и их мало. То попадешь на него, то не попадешь. Здесь вообще нет альтернативы маршруткам. То же самое- Северок-Шершни- через Доватора- вокзал. Очень востребованная линия- но на ней только маршрутки 56. А ведь когда-то был автобус 68. Это лишь один из десятков примеров. Короче, прежде чем силовым путем пассажиров загонять на ОТ- сначала сделайте этот ОТ нормально работающим и ПРИСУТСТВУЮЩИМ на маршрутах, которые реально необходимы (и закрыты на сегодняшний день только "джамшутками")
Гость
26 апреля 2018, 19:19
Гость
26 апреля 2018, 15:47
То же самое. И в конце концов, запустите вы хоть какой-то общественный транспорт с небольшими интервалами по линии Северок-Шершни- ЮУрГУ. Ведь ничего же фактически нет. Автобусы 15, 16- нерегулярно и их мало. То попадешь на него, то не попадешь. Здесь вообще нет альтернативы маршруткам. То же самое- Северок-Шершни- через Доватора- вокзал. Очень востребованная линия- но на ней только маршрутки 56. А ведь когда-то был автобус 68. Это лишь один из десятков примеров. Короче, прежде чем силовым путем пассажиров загонять на ОТ- сначала сделайте этот ОТ нормально работающим и ПРИСУТСТВУЮЩИМ на маршрутах, которые реально необходимы (и закрыты на сегодняшний день только "джамшутками")
Сделайте из 56 маршрута общественный транспорт с автобусом вместо дырявого ведра у которого дно вот-вот отвалится.
Гость
27 апреля 2018, 04:06
Гость
26 апреля 2018, 19:19
Сделайте из 56 маршрута общественный транспорт с автобусом вместо дырявого ведра у которого дно вот-вот отвалится.
Этот кусок более 10 лет прибит. Не надо тут, не будет того, о чем вы просите.
Гость
26 апреля 2018, 15:58
Ну и пусть стоят там до посинения ,бастуют.
Гость
26 апреля 2018, 17:18
Ща у автосалонов выручка попрет)))). Лучше на своей-чем на "забастованной"
Гость
26 апреля 2018, 18:34
Маршрутки - это удел плебеев! Паблик транспорт - это круто, Это решение в духе времени, хочу такие бусики, как в Москве! Даёшь метро в Члб!
Гость
26 апреля 2018, 23:08
тефтелев как-то говорил, что читает тут комментарии про себя. Он все ждет, когда про него что-нибудь хорошее напишут.
Гость
27 апреля 2018, 09:51
я всегда пользуюсь 86 мт, они всегда стоят на Мехколонне по много автобусов , потому - что у них там столовая, а так всегда едут стабильно
Гость
27 апреля 2018, 11:42
Давно пора покончить с этими катаниями. Все маршруты должны быть в руках города, все водители должны быть гражданами РФ, уметь ездить строго по правилам и соблюдать их, проходить проф подготовку и т.д. А у нас в этой сфере просто беспредел, ездит кто хочет и как хочет. Между прочим, на этих самых маршрутках ездят наши дети, но видимо дети чиновников в них не нуждаются.
Гость
27 апреля 2018, 12:44
Предлагаю ответную забастовку. Не пользоваться маршрутками в течении месяца, использовать исключительно муниципальный транспорт (автобус, троллейбус и трамвай). Давно пора позабирать лицензии у маршрутчиков, организовать (воссоздать на старой базе) муниципальные маршрутки. Развалили два ЧПАТО. Если маршрутки не прносят дохода, то почему частники этим занимаются? Если приносят, то почему бы не в бюджет? Администрацию на кол, если не иправят ситуацию в ближайший год. p.s. Сам, по возможности, трамваем пользуюсь, там сиденья теплые :)
Гость
27 апреля 2018, 13:52
Если увеличить поток городского транспорта, то не надо будет повышать цены в маршрутках и люди будут ездить на гор. транспорте. А так приходится садиться в маршрутку, иначе не дождешься его.
Гость
27 апреля 2018, 16:27
Ехала я тут недавно на 86 маршрутке, натерпелась, по-круче американских горок!!! Вся жизнь перед глазами пролетела. Летел под 120, пару раз резко тормозил, все в салоне падали. На замечания пассажиров ответил на отборном Великом и Могучем Русском МАТЕ!!! БЕЗ АКЦЕНТА! Их там всех прав лишить пора. Забастовщики...... вообще обнаглели.
Гость
27 апреля 2018, 16:59
Я так и не поняла, по какому поводу забастовка? Кто знает, поделитесь, пожалуйста.
Гость
26 апреля 2018, 17:32
Съездили бы руководители города в Казань и посмотрели как там организована работа общественного транспорта. Там отказались от маршрутных такси, их нет в городе. Вместо них чистые опрятные автобусы, которые соблюдают временной режим и интервалы. А у нас это просто ужас какой то. Маршрутки ржавые, грязные, их водители нарушают все, что можно нарушить.
Гость
26 апреля 2018, 20:00
Казань- столица республики с особым статусом в РФ. Забудьте вы про эту Казань. и про Тюмень тоже, где "баксы даже в конуре" (с)
Гость
27 апреля 2018, 15:15
Гость
26 апреля 2018, 20:00
Казань- столица республики с особым статусом в РФ. Забудьте вы про эту Казань. и про Тюмень тоже, где "баксы даже в конуре" (с)
Вообще-то у нас промышленный город, у нас у самих бюджет должен быть не на сильно меньше Тюмени, но все наши владельцы заводов-параходов сидят в ГорДуме, поэтому бюджет то не получает свои налоги, а то и растаскивается этими же законотворцами.
Гость
26 апреля 2018, 16:46
Криминальный бизнес еще права решил качать.
Гость
27 апреля 2018, 04:25
А ты чтото против имеешь? Иди предъяви.