RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Власти Челябинска вернутся к идее строительства моста в лесопарковой зоне

Гость
13 июля 2018, 09:21
Вернитесь к идее сократить аппарат чиновников и борьбы с коррупцией !!! Дубровский и Тефтелеф начните свой день с 74 ру почитайте что о Вас думают. Может много о себе чего нового узнаете ?
Гость
13 июля 2018, 09:49
Они бояса) читать
Гость
13 июля 2018, 19:49
Да ты просто сама логика! Вот ты им советуешь читать 74 ру. Видимо, предполагаешь, что не читают. А если они не читают, зачем ты им тут пишешь?
Гость
13 июля 2018, 09:05
И почему это я не верю во все эти проекты? Может, потому, что власти наши пустобрехи? Закружили всем головы со своими бредовыми планами в связи с Шосами и Бриксами, а реально-то не сделали ВООБЩЕ НИЧЕГО! Строят в никуда развязку, а нужен мост на Металлбазе. Запрещают строить дома, а их все равно строят. По ночам выбросы, воздух хоть ножом режь, а они обвиняют автомобили и собираются вводить дурацкие квоты. Хотят платные парковки, предварительно разрушив общественный транспорт. Город травится, а они до кучи вырубают деревья, а меж тем трава везде вымахала такая, что коня со всадником спрятать можно. И так далее. Реальных дел НЕТ, пустомели!
Гость
13 июля 2018, 15:24
Да правильно ну... У Вас логика всех приезжих селян, с Агаповок, Аргаяша, Кургана, Фершамки и прочих откуда деревня валом вали в Челябинск. Конечно верно... Вообще ничего не надо строить, не нужны заводы, пусть там люди не работают, не нужны дороги и развязки, нужно поле и трава в полный раст (ну как у вас в сёлах). Не нужны саммиты, пустое это, бабки на лавке сказали что три дня не проживут, пока 20 президентов будут по городу ездить и дороги будут закрывать. Не нужны платные парковки, а то иж ЧЁ! Ваньке своего коня поставить негде будет! У вас в селе их нет и в Челябинске не должно быть!! И вообще, надо многоэтажки убрать и деревянные срубы на их месте поставить, чтобы гусей своих из окна было видно. И всё, после такого всем сельским хорошо дышаться и жить будет! А то удумали они, строят что-то. Селянам не нать и горожанам значит не нать будет!!!
Гость
14 июля 2018, 07:11
Гость
14 июля 2018, 07:11
Да правильно ну... У Вас логика всех приезжих селян, с Агаповок, Аргаяша, Кургана, Фершамки и прочих откуда деревня валом вали в Челябинск. Конечно верно... Вообще ничего не надо строить, не нужны заводы, пусть там люди не работают, не нужны дороги и развязки, нужно поле и трава в полный раст (ну как у вас в сёлах). Не нужны саммиты, пустое это, бабки на лавке сказали что три дня не проживут, пока 20 президентов будут по городу ездить и дороги будут закрывать. Не нужны платные парковки, а то иж ЧЁ! Ваньке своего коня поставить негде будет! У вас в селе их нет и в Челябинске не должно быть!! И вообще, надо многоэтажки убрать и деревянные срубы на их месте поставить, чтобы гусей своих из окна было видно. И всё, после такого всем сельским хорошо дышаться и жить будет! А то удумали они, строят что-то. Селянам не нать и горожанам значит не нать будет!!!
Вам говорят про обещания ,которые НИКОГДА не выполняются!!!
Гость
13 июля 2018, 09:24
Причем вообще ШОСыБРИКСы??? Неужели Просто достроить "незавершенки" и благоустроить инфраструктуру необходимую городу и жителям нельзя просто так, без притягивания каких либо мероприятий??? Просто в целях развития города. Ежу ведь понятно - будет благоустройство - будут саммиты и прочее проводиться в нашем городе. Нужно делать здесь и сейчас - для жителей, бизнеса, региона в целом. Получается что сегодня строим для ШОСа, завтра строим для БРИКСа-а если ни чего не будет, то и строить не будут.
Гость
13 июля 2018, 09:47
Потому что совдеповские пни по другому работать не умеют. Это порода.
Гость
13 июля 2018, 12:24
Гость
13 июля 2018, 12:24
Потому что совдеповские пни по другому работать не умеют. Это порода.
Эти пни как раз не "совдеповские". Совдеповские строили атомные электростанции, космодромы, металлургические комбинаты и много ещё чего полезного.
Гость
13 июля 2018, 13:36
Я считаю, чтобы влить в уши людям, что ШОСыБРИКСы им во благо. Но во время их проведения будет не сладко всем жителям. одно только перекрытие улиц постоянное, т.к. важные перцы будут ездить чего стоит. А они потом, зачем нам это надо всё, а им в ответ, так сами же хотели, всё терпите.
Гость
13 июля 2018, 09:25
Это не власти, это напасти
Гость
13 июля 2018, 09:03
На Худякова мост к резиденции будет?
13 июля 2018, 09:54
Высота данного моста над проезжей частью должна быть не менее 3,5 метров, а вообще - 4 метра, на всякий случай, мало ли что нужно будет провезти по этой дороге. При этом проезд для автомобилей по дачной дороге должен быть сохранен, не так ли? Ну а теперь представьте себе конструкцию, которую надо будет возвести на этом, с позволения сказать, пятачке. Не вырубая столетних сосен. И что-то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что все пешеходы, двигающиеся по "проспекту пенсионеров", будут исправно подниматься по крутым (зимой - еще и скользким) ступенькам, в том числе бабушки и дедушки, а также постоянно приводимые в пример "мамочки с колясками"! Скорее всего люди посмотрят вокруг, гаишников нет, ну и ладно, и побегут через дорогу. На мой взгляд - СВЕТОФОР с камерами и разумным циклом работы - это самое оптимальное решение! И миллионы не надо будет впустую тратить.
13 июля 2018, 10:35
Светофор там уже есть, хоть и без камер. Мигает желтым большую часть времени. Иногда работает. И гаишник стоит все время непонятно зачем. Полностью поддерживаю насчет конструкции. Это полный бред, местность на рисунке даже отдаленно не похожа на реальную.
Гость
13 июля 2018, 12:18
13 июля 2018, 12:18
Светофор там уже есть, хоть и без камер. Мигает желтым большую часть времени. Иногда работает. И гаишник стоит все время непонятно зачем. Полностью поддерживаю насчет конструкции. Это полный бред, местность на рисунке даже отдаленно не похожа на реальную.
Гаишник там стоит для того чтобы челядь на подобии вас и нас на своих корытах не заезжали на чиновничью аллею... а ни как не для безопасности граждан. А то не дай бог какой нибудь негодяй, в попытках припарковаться поближе и поудобнее перекроет проезд к дачам высоокопоставленных...
Гость
13 июля 2018, 10:04
А мост на троицком тракте закончить не хотите уже 5 лет строите
Гость
13 июля 2018, 13:40
Обещали закончить скоро и кольцо на мебельной убрать, сделать Т-образный перкрёсток
Гость
13 июля 2018, 08:54
Какое же бред и бездарное разбазаривание наших денег...
Гость
13 июля 2018, 09:05
То что у Вас в кормане Ваше, остальное государево...
Гость
13 июля 2018, 09:40
Гость
13 июля 2018, 09:40
То что у Вас в кормане Ваше, остальное государево...
Корман от слова корм?
Гость
13 июля 2018, 09:47
Только что хотел написать то же самое))) полностью согласен.... деревня есть деревня... ни вкуса, ни ума у проектировщиков
Гость
13 июля 2018, 09:07
В свете разгильдяйства властей полагаю, что вернутся они к идее вернутся, а строить не будут!
Гость
13 июля 2018, 10:29
за время после юревича в нашем городе НИЧЕГО не построено, ничего не сделано для людей. Хотя и при нем тоже
Гость
13 июля 2018, 10:03
Подземные переходы это хорошо,а вот надземные это уродство города,вот если б из стекла красивые строили,как в Грузии например,тогда бы и красота была и в непогоду комфорт...
Гость
13 июля 2018, 09:32
А по моему , идея с переходами очень хороша !!! В екб все в переходах и в центре люди не бегают через дорогу и лифты для инвалидов стоят и всем хорошо !!! И урбанистов нет ....
Гость
13 июля 2018, 09:53
Любую идею можно превратить в д-мо, посмотри фотографии существующих переходов, можно лично объехать, есть хоть один, про который можно сказать, что он выполняет свои функции и является украшением города и помогает людям. А они все построены на наши налоги и опять предлагается тоже, залезть в нам в карманы, отжать денег и превратить.....
Гость
13 июля 2018, 09:53
Так там мэр есть и губернатор, поэтому город в порядке. А у нас нет ни того, ни другого.
Гость
13 июля 2018, 09:54
Идея-то хороша, только воплощать некому!
Гость
13 июля 2018, 10:18
Урбанистам, вечно, что-то не нравится, хоть один их протест был услышан? По мне так пусть строят. Понимаю, надо бюджет пилить, не распилят здесь, распилят в другом месте. Кто-то против улучшения условия для пешеходом и автомобилистов?
Гость
13 июля 2018, 12:11
проект надземного перехода на Худякова пугает - там лес просто выкошен. А затор на Худякова не из-за светофора, а из-за сужения 4-х полос в две. Там светофор и так раз в минуту для пешеходов загорается на 15 секунд, не нужно там ничего, есть более проблемные места. Сделайте мост на троицком, сделайте дороги в новые микрорайоны! Не город а деревня, до дома по грязной грунтовке
Гость
13 июля 2018, 10:32
Переход на Кирова-Труда- это просто тупость !!!!!!!!!!!!!!Требую провести референдум !!!!!!!!!!!!!!!!Почему один бездарный чиновник решает за всех? Почему он не включает свой мозг ?????????
Гость
13 июля 2018, 15:56
Почему же "один бездарный" - их несколько.
Гость
13 июля 2018, 19:51
А-а-а, ну раз ТЫ требуешь - да ещё и вон сколько восклицательных знаков наставил - обязательно проведут.
Гость
13 июля 2018, 09:57
Если объекты неудобны для инвалидов - это не повод их не строить, при условии что они решат проблемы основного населения. Вообще мне непонятно - на что живут урбанисты? В чем их источник дохода? И да - мост через Худякова = хорошая идея, впрочем можно обойтись банальной настройкой светофора, с малым зеленым для пешеходов - накопились массой, быстро перешли и все.
Гость
13 июля 2018, 11:03
Урбанисты - это консультанты, т.е. ничего реально не производящие граждане. Их задача - поразить воображение, иначе кто им будет платить?
Гость
13 июля 2018, 11:11
Да нормально сейчас на Худякова. Пешеходов пропускают без проблем. Работающий светофор создаст пробки. Мост еще хуже, пешеходы будут неожиданно перебегать дорогу. Не пойдут они по мосту. На самом деле, достаточно повесить камеру и все Тогда, гарантированно все пешеходы будут пропущены.
Гость
13 июля 2018, 15:54
Гость
13 июля 2018, 15:54
Урбанисты - это консультанты, т.е. ничего реально не производящие граждане. Их задача - поразить воображение, иначе кто им будет платить?
А вы полагаете, что они должны пойти тротуарную плитку укладывать? Где же вас, таких недалёких, делают-то?
Гость
13 июля 2018, 12:27
Возле "Алмаза", когда подземный переход будет?
13 июля 2018, 14:45
Есть уже! На остановке "Опытный завод" - там метров 200 от Алмаза
Гость
13 июля 2018, 18:42
Какой еще.. в .. подземный??? Там всю жизнь,был прекрасный наземный, на перекрестке, откуда его убрали, в непонятную ..опу. ПУСТЬ ВЕРНУТ НА МЕСТО ПЕРЕХОД!!!!
Гость
13 июля 2018, 09:05
Подземные переходы - это гууд! Но во время строительства будет коллапс.
Гость
13 июля 2018, 09:37
Это щит, а не гуд
Гость
13 июля 2018, 10:01
Однажды слопаешь ногу и поймёшь какой это «гуд»
Гость
13 июля 2018, 19:41
Гость
13 июля 2018, 19:41
Однажды слопаешь ногу и поймёшь какой это «гуд»
Если нога куриная и хорошо приготовленная, я не против. Слопаю только так и добавки попрошу.
Гость
13 июля 2018, 09:22
Не пытайся покинуть Челябинск
Гость
13 июля 2018, 09:43
Легко могу насчитать около 20 человек знакомых покинувших эту дыру за последние два-три года.
Гость
13 июля 2018, 09:53
Зачем нужно вкладываться в мост на Свердловском тракте? Там же полтора человека в день проходит.
13 июля 2018, 10:08
Ну эти полтора человека тоже люди, да и под это дело отменили остановку ЧЗТТ.
Гость
13 июля 2018, 10:00
Зачем переходы? Просто запретите пешеходам ходить, пусть дома сидят. Сразу и смертность станет ноль и город поеедет!
Гость
13 июля 2018, 13:39
А как до машин добираться тем, кто поедет?
13 июля 2018, 10:38
Зачем надземный переход через Свердловский? Там же был подземный
13 июля 2018, 10:57
Наверное содержать легче, а в том переходе убили женщину
Гость
13 июля 2018, 11:13
На Худякова нужна камера видеофиксации. Пешеходов и так там пропускают, но для надежности надо повесить камеру. Если построить мост, то пешеходы по нему ходить не будут, а будут весело перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.
Гость
13 июля 2018, 18:03
Кто будет перебегать, это его личное дело. А я например там боюсь и по светофору переходить, мост однозначно нужен. Если вам ничего не надо, не решайте за всех.
Гость
13 июля 2018, 11:45
столько д... комментариев: миллионы?! камеру?! светафор!? пенсионеры?! и в добавок яжматери с колясками?! автомобилистам как лучше делают чтоб до дома после работы быстрее. ну вообще капец!!!
Гость
13 июля 2018, 18:41
светофор, пишется с буквой О!!!!!! в следующий раз подумай, прежде чем понты тут выделывать. неуч.
Гость
13 июля 2018, 10:58
Поставьте ворота на дороге к дачам и проблема пешеходов исчезнет. Зачем гуляя по лесу переходить дорогу и дышать выхлопом на светофоре?
13 июля 2018, 11:25
Каштакском бору на автомобильной дороге уже год как убрали знаки пешеходного перехода в месте где проходит пешеходная тропа к висячему мосту через реку Миаас (кстати очень живописное место, стоишь на подвесном мосту а внизу бушует вода на каменный волунах и кругом по берегу непроходимые заросли) В этом месте пенсионеры, лыжники и биатлонисты успевают проскакивать через дорогу между несущихся на скорости автомобилей. Когда будете смотреть биатлон в Норвегии обратите внимание, что там через дороги сооруженны даже деревянные мосты для лыжников и пешеходов. Я не думаю, что эти деревянные пешеходные мосты через автомобильные дороги требуют дорогого длительного проектирования и миллионных затрат. Готов тоже участвовать в финансировании сооружения народного моста для спортсменов в живописном каштакском бору, где можно будет создать замечательную трассу для велосипедистов, лыжников и чиновников Челябинска.
Гость
13 июля 2018, 13:15
зачем вы отключили на Худякова светофор?? ответьте на этот вопрос прежде всего.
Гость
13 июля 2018, 13:13
Все наши переходы - грязные помойки с торговцами, по которым пройти невозможно
Гость
13 июля 2018, 13:23
метро начали строить ,- забросили....теперь мосты решили строить....все как-то бесталково получается, бесхозяйственность во всем
Гость
13 июля 2018, 14:01
Решение с мостом на Худякова не лучшее, но почему даже при этом ширина всего 3.5 метра? Одновременно мамаша с коляской, пара пешеходов и велосипедист - и этих 3.5 метров уже маловато. На стоимость строительства разница в ширине будет влиять не сильно.
Гость
13 июля 2018, 21:35
Московские власти,помогите остановить безумие,которое здесь творится,спасите Челябинск от горе-проектов! Господи,как городу нужны профессиональные специалисты,которые бы подняли город.Ну почему Москва,Казань,Екб -все с умом,а у нас .......
Гость
14 июля 2018, 12:35
Если строить город вокруг деревьев получится деревня. Город - для производства и людей, если осталось место можно воткнуть дерево. Переходы надземные и подземные нужны, это задача для инженеров. Хапуги и болтуны сильно дезорганизуют работу города.
Гость
13 июля 2018, 09:23
*Киса и Ося были тут*!.
Гость
13 июля 2018, 10:38
Отличная новость с утра. Давно жду этот мост и как водитель, и как велосипедист
Гость
13 июля 2018, 17:51
Однозначно Вы правы, Михаил Валерьевич, в пустую слова не бросал, делал для города много, порядок был, не только мужик красивый но и руководитель с головой, иначе не смог бы такой бизнес организовать, что Дубровский и тефтелев всех жителей только обещаниями кормят, абсолютно ничего не делают, им наплевать на людей. Про какой шос брикс вы говорите, ничего этого не будет, это так построят новых домиков мост в никуда, аэропорт да и все, чтобы люди думали что будет лучше, не будет, только хуже. Непонятно почему выбрали Челябинск для того чтобы сделать худшим городом. Сравните сколько всего делалось во время Сумина, Юревича, и что сейчас строят типовые панельки, люди покупают, скоро продать за полцены не смогут. тысячи уезжают из города. А им все равно, приедут люди из деревни по дешевке панельки покупать.