RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Челябинцев попросили помочь с доказательствами подорожания проезда в маршрутках

Гость
14 августа 2018, 14:39
Сотрудники ФАС взяли да и проехались хоть раз на маршрутке, вот и добыли бы доказательства, причем сами!
Гость
14 августа 2018, 15:00
Как они их добудут? Ведь квитанции за оплату проезда в маршрутке не выдают.
Гость
14 августа 2018, 14:02
Перевозчики обосновывают поднятие цен, повышением цены на бензин. Во-первых все работают на газе, во вторых зарплаты жителей не растут, а наоборот снижаются. и почему опять в итоге платит потребитель. Одна и та же песня. Со своей стороны купил велосипед и на период отсутствия снега отказался от маршруток. Надоели.
Гость
14 августа 2018, 14:35
Газ так-то тоже дорожает не хило, и маршрутки сейчас многие на соляре
Гость
14 августа 2018, 15:24
Гость
14 августа 2018, 15:24
Газ так-то тоже дорожает не хило, и маршрутки сейчас многие на соляре
Это понятно. Но налоги они не платят. С чего подорожание то.
Гость
14 августа 2018, 16:13
Это понятно. Но налоги они не платят. С чего подорожание то.
Откаты дорожают
Гость
14 августа 2018, 14:34
вот оно - преступление века. а рост бензина и дт с 01.06.18 примерно на 10 рублей никого из УФАС не интересует. мы больше можем помочь доказательствами бездействия УФАС.
Гость
14 августа 2018, 15:11
С ростом цен на бензин не повышаются ни зарплаты, ни пенсии, а только цены за проезд.
Гость
14 августа 2018, 16:57
Езжай запавляйся в этой твоей Европе по 2 евро.
15 августа 2018, 10:04
Гость
15 августа 2018, 10:04
Езжай запавляйся в этой твоей Европе по 2 евро.
при средней зарплате 2500 евро
Гость
14 августа 2018, 14:07
И только в метро стоимость не меняется - смешно...
Гость
14 августа 2018, 14:50
"пресс-секретарь Челябинского УФАС Наталья Мартынюк. — Для полного и всестороннего рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства частными перевозчиками нашему ведомству необходима информация о повышении стоимости проезда с 23 до 25 рублей в период с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 года." предлагаю госпоже Мартынюк пересесть с личного авто на маршрутку. тогда и информации будет много и всегда актуальная... а то получает по 500,000 в год и знать не знает как живут простые южноуральцы
Гость
14 августа 2018, 14:08
И только в метро стоимость не меняется - смешно...
Гость
14 августа 2018, 14:13
Алло! Проснулись?! Не прошло и пол года
Гость
14 августа 2018, 14:17
УФАС проснулось ......
Гость
14 августа 2018, 16:31
Пусть хоть за прошлую осень накажут, чтоб не наглели. В Миассе вон такие же маршрутки на таком же топливе за 18р работали, сейчас 20 на некоторых стало. Город там по длине нисколько не меньше Челябы
Гость
14 августа 2018, 15:06
А разве еще есть маршрутки за 23 ???
Гость
14 августа 2018, 17:39
Почему в Белгороде проезд на любом транспорте 15 рублей, а в Челябинске-25? Потому, что Хозяина в городе нет. Дубровский- не Савченко.
Гость
14 августа 2018, 14:04
А зв вас поработать не надо.
Гость
14 августа 2018, 14:26
Так то это правильное обращение. Касается многих жителей. не понятен ваш комментарий.
Гость
14 августа 2018, 14:11
Большего бреда давно не читал. Им вообще заняться нечем? Сейчас вроде везде уже стоимость 25 рублей. Это факт. С этим люди живут. За прошлую осень кого-то сейчас наказывать.... Бред. Лучше бы с тарифами эвакуаторов ознакомились. Всякие госпошлины. Стоимость ОСАГО. Список бесконечный
Гость
14 августа 2018, 14:23
30 рублей между районами 35. Стадо халявщиков
Гость
14 августа 2018, 15:42
То, какие маршруты названы - это не маршрутки, а муниципальные автобусы - и проезд там 23 рубля!
Гость
14 августа 2018, 19:02
Просьба разместить динамику роста зарплаты (кондуктора, водителя) за эти же годы. И что бы мы увидели???
Гость
14 августа 2018, 20:04
Со всего мира водителей маршруток набролось много в Челябинске, одни иностранцы, они что за спасибо работать будут? Вот вам и цена за проезд растет, им же на Родину деньги отправлять надо.
Гость
14 августа 2018, 21:36
А,самим то сесть комиссионно и прокатиться что мешает.
Гость
14 августа 2018, 22:21
Когда уже этих двух из ларьца поменяют на настоящих градоначальников?!
Гость
15 августа 2018, 00:54
вот чисто ради справедливости воткните рядом схемы подорожания топлива, осаго, транспортного налога, инфляции и штрафов!!
Гость
15 августа 2018, 10:12
какие доказательства нужны, если прайс висит в самой маршрутке? села на ост. "Театр ЧТЗ", проехала 6 остановок!!!! стоимость 35 руб в маршрутке № 172. почему? потому, что у них г.Челябинск заканчивается на ост."Профилакторий" и все, что дальше стоит 35 и 40 руб. скоро на работу не выгодно будет ездить: заплатил за проезд, за обед и всё, денег нет!
Гость
14 августа 2018, 14:22
По графику видно, что маршрутки-то как раз меньше стоимость подняли за 10 лет, чем автобусы и троллейбусы.