RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

742мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Дорогу развязке: в Челябинске снесли дом, на месте которого планируют построить эстакаду

10 апреля 2019, 18:06
Гость
10 апреля 2019, 18:42
Зачем там развязка?
Гость
10 апреля 2019, 19:39
Чтобы водителя лучше и легче ездить было.
Гость
11 апреля 2019, 10:25
Чтобы бюджетные деньги через свои фирмы освоить. Ну и центр города изуродовать в очередной раз.
11 апреля 2019, 12:49
Гость
11 апреля 2019, 10:25
Чтобы бюджетные деньги через свои фирмы освоить. Ну и центр города изуродовать в очередной раз.
Точно... Лучше оставим, как есть, будем стоять в пробках часами, но ни дай бог, дорожники хоть копеечку освоят!
Гость
10 апреля 2019, 19:11
Да весь асфальт в городе в руинах, мост на Троицком еле дышит, проезд в Ленинский так и не расширили, мост в Ленинский на Вокзале скоро будет не пригодным для эксплуатации! Какая многоуровневая развязка на Курчатова?!! Вы о чём там? Совсем сдурели что ли?
11 апреля 2019, 12:31
про Курчатова тоже не понял. Знаю одно-народ ПДД не знает, перекресток Курчатова-Воровского не умеют проезжать. Ввыходной день даже поворачивающие пробку создают, не зная, что по курчатова это большая разделительная полоса. Ждут "своего зеленого".
Гость
11 апреля 2019, 21:10
11 апреля 2019, 12:31
про Курчатова тоже не понял. Знаю одно-народ ПДД не знает, перекресток Курчатова-Воровского не умеют проезжать. Ввыходной день даже поворачивающие пробку создают, не зная, что по курчатова это большая разделительная полоса. Ждут "своего зеленого".
я думал, что один про это знаю)
Гость
12 апреля 2019, 10:40
Читай внимательнее. Высотку там построят. Развязка- лапша на наши уши.
Гость
10 апреля 2019, 19:03
Давно пора снести все эти 2х этажки по городу, миллионная деревня
Гость
10 апреля 2019, 20:26
Нельзя их сносить - это объекты культурного наследия. Их нужно сохранять, делать из них музеии. А то так так и будете Иванами, не помняшие родства.
Гость
10 апреля 2019, 20:59
Гость
10 апреля 2019, 20:26
Нельзя их сносить - это объекты культурного наследия. Их нужно сохранять, делать из них музеии. А то так так и будете Иванами, не помняшие родства.
Пройдет лет 10-20 и всё равно снесут, вопрос времени
Гость
10 апреля 2019, 21:33
Ну Екб тогда с их бараками в пяти минутах ходьбы от вокзала вообще СЯЛО
в этом месте развязка точно не нужна!
Гость
10 апреля 2019, 20:58
Там будет 17 этажное здание.
Гость
10 апреля 2019, 21:05
а дряхлый дом с клопами и туберкулезом нужен? правильно сделали что снесли.
Гость
10 апреля 2019, 19:25
Лучше мост в Ленинский сделайте нормальный
Гость
10 апреля 2019, 22:43
Или хотя бы светофоры перед мостами
Гость
10 апреля 2019, 20:15
Закатили весь город в асфальт, но этого мало. Давайте в два этажа закатаем. Нужно больше развязок. Везде будет только дорога, а люди будут жить в автомобилях.
Гость
11 апреля 2019, 07:26
а разве это плохо ?
Гость
10 апреля 2019, 18:38
лучше бы на Шершнях развязку многоуровневую сделали и улицу Чичерина расширили - час уходит чтобы этот участок проехать в час пик
Гость
10 апреля 2019, 19:37
И на въезде/выезде в Ленинский
Гость
10 апреля 2019, 19:47
Куда ещё шире Чичерина делать, и так взлетно-посадочная полоса. А едете так долго потому что олени среди вас в потоке "маневрируют"
Гость
10 апреля 2019, 20:24
Гость
10 апреля 2019, 19:47
Куда ещё шире Чичерина делать, и так взлетно-посадочная полоса. А едете так долго потому что олени среди вас в потоке "маневрируют"
Олени были есть и будут. Чичерина достаточно широкая, просто криво настроены светофоры.
Гость
10 апреля 2019, 20:17
Закатали весь город в асфальт, но этого мало. Давайте в два этажа закатаем. Весь город будет одной большой дорогой, а люди будут жить и гулять только в автомобилях. Нужно больше развязок!
Гость
10 апреля 2019, 21:35
Как Вас несет, аж по два раза повторяетесь)))
Гость
11 апреля 2019, 07:27
Гость
10 апреля 2019, 21:35
Как Вас несет, аж по два раза повторяетесь)))
это- "урбанист" владов
Гость
10 апреля 2019, 19:28
Не вижу на этом месте развязки, на схеме там шалаш. А увижу я там очередную высотку, но чутка попозже.
Гость
11 апреля 2019, 03:32
На рисунке просматривается сужение проезжей части, как раз в этом месте. И построят либо бизнес-недвижимость для сдачи в аренду, либо дом, но на нижних этажах бизнес помещения. Что добавит количество транспорта в этом месте. А плюсом получим постоянную парковку вдоль первой полосы. Потом опять будут пешеходы с водителями ругаться: сделать платные парковки, поставить знак, людям пройти негде, урбанисты. Но это будет потом, сейчас они подумать об этом не в состоянии, такие профессионалы...
11 апреля 2019, 13:45
Какой интересный участок в том месте, где Свердловский ныряет под ул. Воровского! Во время сильного дождя (да и не обязательно сильного - просто продолжительного) - с обеих сторон туда хлынут потоки воды, никакая откачка не справится, вот увидите! Кто не верит - прокатитесь под дождичком по Кашириных - перед подъемом к Свердловскому проспекту, под мостиком у завода им. Колющенко... А там площади водосбора поменьше будут.
Гость
11 апреля 2019, 14:22
Вы совершенно правы. Там действительно много воды скапливается и без тоннеля, а с ним это будет сплошной грязный бассейн. Эта развязка нужна только для изъятия собственности.
Гость
10 апреля 2019, 19:49
Зачем в центре города, достаточно красивом месте, городить этот бетонный ужас?
11 апреля 2019, 15:37
Для освоения бабла
Гость
10 апреля 2019, 19:28
Какая развязка?Что курят эти бездари-строители-дорожники?Во всем мире успокаивают трафик,сужают дороги,а эти дикари в точности делают как делали в 80гг. в Европе..
Гость
10 апреля 2019, 20:27
В этом месте развязка просто необходима - посмотрите статистику аварий в этом районе, в том числе со смертельными исходаим.
Гость
10 апреля 2019, 21:41
Да-да. Завязывают развязки, засыпают туннели...
Гость
10 апреля 2019, 22:06
Гость
10 апреля 2019, 20:27
В этом месте развязка просто необходима - посмотрите статистику аварий в этом районе, в том числе со смертельными исходаим.
Ты эту статистику сам выдумал?
Гость
10 апреля 2019, 18:50
Неужто про металлобазовский мост вспомнили? Дело Юревича живёт!
Гость
11 апреля 2019, 08:43
Дело Юревича ждёт!
Гость
11 апреля 2019, 09:18
Бунтарям развязок!!! Я пару лет назад удостоился чести побывать в исторической столице соседней страны. Была ранняя весна, но тем не менее видно, что город ухожен и озеленён. и ПРЕДСТАВЬТЕ себе там ОЧЕНЬ много многоуровневых развязок. и тем не менее - это не мешает создавать уют в городе.
Гость
11 апреля 2019, 16:38
Это в каком городе вы были, или у вас склероз-название забыли?
11 апреля 2019, 10:11
лучше Краснознаменную с труда соедините!
Гость
11 апреля 2019, 11:25
Кулибина когда расширите и у трамвайного депо 1
11 апреля 2019, 16:08
они сами та представляют что рисуют, урбанистическое гетто , дорога на уровне 3 этажа жилого дома. Такое впечатление что самая главная задача местных "барчуков" загнать людей под мост- пущай там костры жгут да крыс жрут-, а нам ,"барчукам" ,плевать на них с этих мостов.
Гость
10 апреля 2019, 19:49
Это капец, ребята! Этот дом всегда там был, с моего детства! За что?
Гость
10 апреля 2019, 21:42
С моего детства вообще была казарма на Алом поле (бывшая чаеразвесочная фабрика). Ничего, живу без неё как-то.
Гость
10 апреля 2019, 22:11
Гость
10 апреля 2019, 21:42
С моего детства вообще была казарма на Алом поле (бывшая чаеразвесочная фабрика). Ничего, живу без неё как-то.
Чаеразвесочная же на Комунны у Васенко
Гость
11 апреля 2019, 13:20
Гость
10 апреля 2019, 21:42
С моего детства вообще была казарма на Алом поле (бывшая чаеразвесочная фабрика). Ничего, живу без неё как-то.
Точно! И шли по ууузенькой дорожке вдоль барака! А ещё будка гаишника на углу....
Гость
10 апреля 2019, 19:59
Снесли только крышу, а дом стоит пока
Гость
10 апреля 2019, 20:31
И что - всё равно снесут, нечестивцы. Эх, нельзя было этого делать, нельзя. Не будет у новых жильцов на этом месте счастья, не будет.
Гость
10 апреля 2019, 21:42
Гость
10 апреля 2019, 20:31
И что - всё равно снесут, нечестивцы. Эх, нельзя было этого делать, нельзя. Не будет у новых жильцов на этом месте счастья, не будет.
А у этих было?
Гость
10 апреля 2019, 22:44
Гость
10 апреля 2019, 20:31
И что - всё равно снесут, нечестивцы. Эх, нельзя было этого делать, нельзя. Не будет у новых жильцов на этом месте счастья, не будет.
У жильцов развязки?
Гость
11 апреля 2019, 08:41
соедините улицу Энгельса с Краснозноменной мостом разгрузка будет калосальная, в планах же когда то стояла на 2000 годах,забросили?
Гость
10 апреля 2019, 20:17
Через 30 лет такая развязка будет, успокойтесь все......
Гость
11 апреля 2019, 08:01
А если не доживём?
Гость
11 апреля 2019, 11:00
Уже и так почти 30 лет ждём, и что ещё ждать столькоже....?
Гость
10 апреля 2019, 21:05
Судя по представленному плану этот дом никак не мешал будущей эстакаде, зачем снесли??? Явно что-то скрывают!!!
Гость
11 апреля 2019, 10:06
Этому бараку лет 90, и рядом еще такие же. БАРАК, а не дом.
11 апреля 2019, 11:49
Гость
11 апреля 2019, 10:06
Этому бараку лет 90, и рядом еще такие же. БАРАК, а не дом.
Таких бараков по городу еще старше есть, а этот в центре, вот увидите никакой развязки не будет, а ТРК построят
10 апреля 2019, 21:59
Прям завидую жителям этих "престижных" высоток. Мало сейчас шума и выхлопа, давайте еще в 2 раза больше сделаем! Такое ощущение, что не в 21 веке живем. Везде такие эстакады убирают и облагораживают под общественные пространства и парки, а у нас строить собираются. Сразу вспоминается мультик про черепаху, которая везде опаздывала ...
Гость
11 апреля 2019, 07:30
Это где это везде сносят ? Вы наверное урбанисто-шарлотанов наслушавшись, так они вам ещё не такое расскажут ?
Гость
20 апреля 2019, 18:17
Где вы престижные дома то увидели? ?Там стоят обычные 5 этажные дома. Нам вони и грязи без из мостов и развязок хватает. Дышать нечем. Построили 17 этажку и закрыли въезд. Теперь все через двор ездят, дорогу разбили в хлам.
Гость
11 апреля 2019, 08:25
Вроде ломали для развязки,а в итоге будет очередная панельная "высотка".
Гость
11 апреля 2019, 11:03
Нужно город так застроить, чтоб пешиходы только боком расходились. )
Гость
11 апреля 2019, 12:21
Гость
11 апреля 2019, 11:03
Нужно город так застроить, чтоб пешиходы только боком расходились. )
нужно на диету вам садиться, чтоб не боком ходить
Гость
11 апреля 2019, 11:20
Будет ещё один долгострой, который неизвестно когда достроят до конца. А в тоннеле который будет, после дождей можно будет двигать только на лодках
Гость
11 апреля 2019, 13:34
Таких открытых тоннелей много в Анталье но во время ливня что-то никто не плавает, спокойно едут на машинах
Гость
11 апреля 2019, 13:49
Гость
11 апреля 2019, 13:34
Таких открытых тоннелей много в Анталье но во время ливня что-то никто не плавает, спокойно едут на машинах
Ты бы еще с Парижем сравнил, там туннелей еще больше, и каких длинных!
Гость
10 апреля 2019, 20:51
В Казани строят мусоросжигательный завод, когда у нас?
Гость
11 апреля 2019, 00:34
Нужно столицу переносить в Казань.
Гость
10 апреля 2019, 21:15
А я думал там эти два дома заколдованы были
Гость
10 апреля 2019, 22:50
Три их там: третий - поперёк, и шифером обделан.
Гость
10 апреля 2019, 21:33
Мост расширить на металобазе давно пора. Но Дарвина не надо трогать как и кольцо на Дарвина -Блюхера
Гость
11 апреля 2019, 14:04
на троцком тракте бутылочное горло - на выезде на меридиан, большой мост на металлбазе построят а все равно машины встанут в пробку под мостом, нужно расширять в комплексе
Гость
10 апреля 2019, 19:39
Какой ужас! Как вы могли!?
Гость
10 апреля 2019, 20:01
Не строят давным-давно развязку на Бр Кашириных-Российская, зачем врать.
Гость
10 апреля 2019, 22:26
Сума сошла наша влясть! Зачем городить такую развязку в центре города, думайте головой, просто измените схему проездов.
Гость
10 апреля 2019, 22:33
Когда вспоминаю подземный переход на развязке возле Торгового центра, охватывает страх. Зимой вообще...
Гость
11 апреля 2019, 02:24
А кашириных и труда, на рисунке что, просто клон уже имеющего моста?
Гость
11 апреля 2019, 06:31
Фильмов пересмотрели-фантазия разыгралась, на Троицком тракте простейший мост через ж/д пути 10 лет не могут сделать, а тут на многоуровневую развязку замахнулись.
Гость
11 апреля 2019, 08:23
Это очень здоров! Домик мешал строительству развязки, но на его месте построят 17-этажный дом - он развязке мешать не будет.
Гость
11 апреля 2019, 10:19
Да это не развязка вовсе. Это массовая застройка коммерческими объектами каждого клочка земли в районе этого пересечения. Возле горбольницы какой-то треугольник вместо скверика, напротив (на месте остановки) - жилой дом и павильоны, на месте сносимого дома - магазины или что-то другое нежилое. Проект прошел публичные слушания, и жильцы ближайших домов дружно голосовали "за"!
Гость
11 апреля 2019, 11:10
У нас только одна развязка работает нормально на чмз, в Ленинском построили это убожество, когда открывали по телеку сказали 9000 машин пропускная способность, а на деле все эти 9000 стоят там в час пик.
Гость
11 апреля 2019, 12:38
Снесут дом, на его месте построят какую-нибудь высотку. А развязка, так, для отговорки... Да и такая там не нужна. Лучше бы делали качественные дороги, достроили, наконец-то, Дарвина-троицкий мост и т.д.. Только деньги с бюджета "сдирают", а толку с их планов никакого нет....
Гость
11 апреля 2019, 13:06
Пора забыть уже этот проект с развязкой и тоннелем в том месте. Никто в здравом уме не будет это строить, ибо незачем.
Гость
11 апреля 2019, 14:21
Причём здесь развязка? Судя по представленной картинке, на месте двух бараков появится какой-то павильон. Кстати, второй, который ближе к Курчатова, пока не собираются сносить?
12 апреля 2019, 09:54
Как же Юревича не хватает. Давно бы уже построил.
Гость
12 апреля 2019, 11:22
Плюсы развязки: 1) Приличный человек сможет выехать из администрации и поехать в свой коттеджный посёлок. 2) Многоэтажная развязка — это бесплатный туалет, их в городе мало. 3) Можно с ветерком проехать метров 200 до следующего светофора. Молодым нужно где-то гонять. Минусы развязки совсем несущественные: 1) Простолюдинам в этом районе станет тяжело куда-то дойти пешком — ну и кому они нахрен сдались, если они даже авто купить не могут? 2) Простолюдинам в этом районе станет шумнее, пыльнее и труднее дышать — на это вообще плевать, город весь пыльный, и НМУ уравнивает всех (ну кроме приличных людей в коттеджных посёлках).
Гость
14 апреля 2019, 15:01
не вижу возможности пройти все это пешеходам и велосипедистам, если автор статьи узнает и опишет данный вопрос, буду признателен. Вообще интересуют прежде всего не автомобильные а пешие маршруты Челябинска! Сколько будет инвестированно в этот вопрос? Ужасно что в центре города прибегают к традиционным масштабным проектом. Согласен с ораторами требующими сузить и организовать данный участок вместо мегапроектов развязок. Еще к автору статьи: инетесно было бы услышать сколько наш город обходится нам сейчас и сколько будет с теми или иными развязками. Ведь обслуживание ляжет на плечи бюджета, нельзя просто так выделить средств на мост, его еще долго придется оплачивать.
Гость
16 апреля 2019, 21:19
Наконец-то сделают развязку на Воровского и мост над Блюхера! Может и мост тогда через Миасс как продолжение Энгельса будет!
Гость
11 апреля 2019, 10:14
Все ясно: вместо дома этого хотят построить офисное здание или магазины или парковку (на схеме есть). Чтобы снести дом и расселить людей нужна причина - изъятие собственности для муниципальных нужд. Хотя развязка там совершенно никому не нужна, надо придумать проект и под него уже изымать здание и сносить его. А развязка дело совершенно десятое, может и не будет ее. А вообще это уродование района. Там большой пешеходный траффик, а с этими двухуровневыми дорогами где пешеходам-то ходить?
Гость
11 апреля 2019, 12:23
по тротуарам ходите
11 апреля 2019, 13:47
Гость
11 апреля 2019, 12:23
по тротуарам ходите
Так там и ходят сейчас. А когда туннель под Воровского прокопают, тогда тротуаров не будет, обходить за полкилометра придется.
Гость
10 апреля 2019, 20:17
А когда уже мост через Воровского построят?! Хоть меньше аварий будет!
Гость
11 апреля 2019, 09:12
Зачем там развязка ?! Там и так пробок нет !!! Пробка дальше ! Все упирается в узкий Свердловский дальше в сторону Ленина!!! С пешеходными переходами и переезд через Ленина !
Гость
12 апреля 2019, 15:41
Был я сегодня 12 апреля в доме напротив. Не снесли еще. Стои полдома. Даже снести быстро не могут)))
Гость
12 апреля 2019, 15:40
Был я сегодня 12 апреля в доме напротив. Не снесли еще. Полдома стоит. Быстро ломать тоже не получается?