перейти к публикации

73 ответа к публикации

Нет «зебры» — нет проблем: возле Минстроя убрали переход, где за два месяца сбили четырёх челябинцев

Гость
9 декабря 2019, 11:30
И забор поставить серый! В два ряда! Больше заборов - безопаснее город!
Гость
9 декабря 2019, 13:56
Не серый, а 3 метровый шумопоглащающий, из профнастила.....
Гость
9 декабря 2019, 11:22
Забор еще надо
Гость
10 декабря 2019, 05:08
Надоть, то надоть... Тилько он денеХ стоить....
Гость
9 декабря 2019, 13:02
А что мешает поставить светофор с кнопкой? там не так часто люди ходят! чтобы остановить движение, так же и на меридиане, наставили лежачих полицейских, а смысл? мешает проезду по федеральной магистрали, а проблему не решили. Если бабушка вышла из садов и нажала кнопку на светофоре раз в два часа, это не затруднит движения по трассе. Но вот водители точно остановятся.
Гость
9 декабря 2019, 13:18
Большинство джигитов игнорирует светофоры с кнопками.
Гость
9 декабря 2019, 13:27
Древняя технология установки светофоров с кнопками давно утрачена в нашем городе. Мудрецы знавшие секрет светофоров с кнопками давно умерли не передав знания потомкам. Теперь об этом чуде технологической мысли ходят легенды.
Гость
9 декабря 2019, 12:14
правильно сделали, нужно рассмотреть вопрос - убрать лишние нерегулируемые переходы и поставить один со светофором на улицах 40-лет Победы, Куйбышева - не видно совсем пешеходом в темное время суток - ладно бы они еще убеждались что их пропускают, так нет они как шли так и шагают под колеса
Гость
9 декабря 2019, 12:21
Проще повесить знак 40. И проблема вылетающих под колеса пешеходов решится сама собой
Гость
9 декабря 2019, 11:24
Давно уже пора убрать все эти нерегулируемые пешеходные переходы. Хватит из пешеходов делать "священных коров". Оставить только регулируемые переходы. Ничего не случится с пешеходом, пронесет свою попу лишние 100 метров.
Гость
9 декабря 2019, 11:28
Эти бараны за рулем и на регулируемых пешеходных переходах умудряются наезжать на людей, давайте и их уберем.
Гость
9 декабря 2019, 11:34
Не вам, ездящих на своих вёдрах, и не умеющих пройти пешком те же сто метров, рассуждать о попах пешеходов. Это, чаще всего, пожилые люди, мамы с колясками и инвалиды .
Гость
9 декабря 2019, 11:42
Гость
9 декабря 2019, 11:42
Не вам, ездящих на своих вёдрах, и не умеющих пройти пешком те же сто метров, рассуждать о попах пешеходов. Это, чаще всего, пожилые люди, мамы с колясками и инвалиды .
А что Вам в его комментарии не нравится? Убрать нерегулируемые, оставить регулируемые. Это безопаснее, а дамы с пожилыми людьми могут и на светофоре зеленого подождать.
Гость
9 декабря 2019, 14:03
Даже при Тефтелеве до такого не додумались!
Гость
10 декабря 2019, 08:50
То ли еще будет ! Назначенцев мнение граждан совсем не интересует.
Гость
9 декабря 2019, 15:10
Продолжается позорная для городских властей тенденция "город для автомобилистов, а не пешеходов"
Гость
9 декабря 2019, 17:03
А горожан это устраивает. Котову выбрали депутаты, которых выбрали горожане всего 3 месяца назад.
Гость
9 декабря 2019, 13:52
Жить в Челябинске-значит страдать...
Гость
9 декабря 2019, 12:52
Остановка Восходящая на северо-востоке - вообще нет остановочного комплекса. Пешеходный переход во тьме. Нет освещения. 4 полосы движения. Просто тьма. Автомобилистам не видно пешеходов, пешеходам самим страшно. Жители с 2012 года просят власти хоть что-то сделать.
Гость
9 декабря 2019, 16:06
Освещения тротуаров в Челябинске нет вообще нигде. Даже возле здания областной администрации. А возле городской администрации даже тротуара нет.
Гость
9 декабря 2019, 13:05
В Расеи это подход известен с незапамятных времён. Судя по тому как в принципе власть относится к людям, а данный случай тому подтверждение, то недолго осталось ей решать проблемы.
Гость
9 декабря 2019, 14:02
У хозяина принявшего это решение - тараканы в голове, аплодировали стоя.
Гость
9 декабря 2019, 14:05
Возле всех администраций и министерств города убрать пешеходные переходы! Баре к подъезду на машинах добираются, а горожанам не следует их беспокоить.
9 декабря 2019, 12:03
Наконец-то на моей любимой улице теперь будет не два перехода, а один. Теперь можно там разгоняться до 120 и выше.
Гость
9 декабря 2019, 12:11
120 и выше? В черте города? Вы нарушитель?
9 декабря 2019, 13:21
Гость
9 декабря 2019, 13:21
120 и выше? В черте города? Вы нарушитель?
Нет, что вы, я законопослушный гражданин.
Гость
9 декабря 2019, 13:26
Давайте подсчитаем. 1) Елькина - Курчатова 2) Около рег. палаты 3) Гимназия №80 4) 98 школа 5) Елькина - Тимирязева 6) Елькина - Воровского
Гость
9 декабря 2019, 12:25
Почему везде, где на нерегулируемых пешеходных переходах сбивают людей, решением проблемы с водителями-нарушителями является еще большее наказание для пешеходов - убирают переход вообще? Почему наказание касается не тех, кто нарушает, а тех, кто пострадал?!
Гость
9 декабря 2019, 12:33
пешеходы - люди второго сорта, у нас 90% бюджета тратится на 10% автолюбителей, у нас освещаются дороги, а не тротуары, бордюрами перегораживают тоже тротуары, а не дороги
Гость
9 декабря 2019, 15:05
Гость
9 декабря 2019, 15:05
пешеходы - люди второго сорта, у нас 90% бюджета тратится на 10% автолюбителей, у нас освещаются дороги, а не тротуары, бордюрами перегораживают тоже тротуары, а не дороги
Что уж так свои комплексы на всеобщее обозрение выставлять...
Гость
9 декабря 2019, 15:59
Гость
9 декабря 2019, 15:59
пешеходы - люди второго сорта, у нас 90% бюджета тратится на 10% автолюбителей, у нас освещаются дороги, а не тротуары, бордюрами перегораживают тоже тротуары, а не дороги
Но это ж тупик в развитии города - делать ставку на автовладельцев!? Котова этого не понимает?! Как тогда она собирается управлять городом?
Гость
9 декабря 2019, 11:32
Да и не нужен там переход. Городской транспорт там не ходит, жилые дома тоже только по одну сторону улицы идут. Да и не так далеко есть другой переход. Все правильно сделали, а чинуши минстроя лишний раз растрясутся хоть).
Гость
9 декабря 2019, 13:07
Как раз-таки из-за того что там нет городского транспорта там нужны пешеходные переходы. Чтобы человеку добраться домой или на работу по ул. Елькина с остановки общественного транспорта нужно минимум в одну сторону прошагать 1 км. А если это еще и инвалид? Так для сведения: ближайшие остановки располагаются на ул. Воровского, Свердловском пр., ул. Доватора и пр. Ленина. И при чем тут вообще жилые дома? Люди тоже по одну сторону там все? Или Вам на потусторонних остальных без разницы?
Гость
9 декабря 2019, 13:09
На машине что ли?)
Гость
9 декабря 2019, 11:40
Все правильно, большое человеческое спасибо Минстрою. Не зачем пешеходикам там ходить и мешать проезду уважаемых людей на дорогих тачилах. Не путайтесь у нас под колёсами.
Гость
9 декабря 2019, 11:46
Адольф, ты растешь на глазах, и уважаемый и на дорогой тачиле.
Гость
9 декабря 2019, 14:01
Это вас вчера на шершнях нашли? Что с вами было? А то мы вчера соскучились без вас.
Гость
9 декабря 2019, 16:25
Гость
9 декабря 2019, 16:25
Это вас вчера на шершнях нашли? Что с вами было? А то мы вчера соскучились без вас.
Ку Ку, там где я живу, не бывает снега и льдин
Гость
9 декабря 2019, 11:34
Аплодируем стоя !!! Вместо того чтобы поставить светофор , они просто убрали переход .... Красавцы !!! Толи еще будет с полицаем во главе ...
Гость
9 декабря 2019, 13:07
Правильно сделали, что убрали! Там через каждые 100 м по переходу, а возле Регпалаты еще и регулируемый, так что не переломятся, дойдут - живее будут
Гость
9 декабря 2019, 14:17
Гость
9 декабря 2019, 14:17
Правильно сделали, что убрали! Там через каждые 100 м по переходу, а возле Регпалаты еще и регулируемый, так что не переломятся, дойдут - живее будут
и автомобилисты не переломятся если остановятся
Гость
9 декабря 2019, 12:31
Ну вот могут же башкой думать , когда хотят !!!! Наконец-то нормальное цивилизованное решение !!!!
Гость
9 декабря 2019, 11:33
Бесстыжие чиновники. Они не ходят по улицам. Они как ангелы летают.
Гость
9 декабря 2019, 11:58
они же боги, им не положено ходить где ходят простые смертные
Гость
10 декабря 2019, 07:44
Правильно что убрали и вина в этом работников этого здания.Переход вечно заставлен припаркованными авто и пешехода реально не видно когда он выныревает между машин.А на счёт лежачих вы там дорогу видели яма на яме.Парковку для инвалидов перенисти на другую сторону и всё.
Гость
10 декабря 2019, 08:59
Нужен там переход или нет должны решить люди которые там живут и работают, а не любители комментариев!
Гость
10 декабря 2019, 11:30
Всё верно сделали, там нет такого трафика пешеходного как на "Южной" возле 1 городской больницы или по Горького возле больницы. Оставить только регулируемые.
Гость
11 декабря 2019, 12:17
как всегда - водятел свои бельма выпучит и несется, знаки же не для него повешены
Гость
9 декабря 2019, 11:41
Тут убрали пешеходный переход.... Во дворе часто собирались алкаши на детской площадке, женщины пошли написали жалобу в полицию чтоб чаще патрулировали, Ситуация решилась просто, во дворе демонтировали лавочки, теперь на детской площадки все стоят и смотрят, сидеть мамочкам не где. АЛКАШИ ПРОПАЛИ)
Гость
9 декабря 2019, 12:36
Алкаши собираются там, где нет порядочных людей, т.е. самое лучшее средство с пьянством в общественном месте - сделать это место привлекательным для хороших людей
Гость
9 декабря 2019, 11:28
Лучше всего не покупать автокорыта.
Гость
9 декабря 2019, 11:41
Никак не можете заработать? Или злой гаишник никак права не выдает? Ну не отчаивайтесь, все у Вас впереди.
Гость
9 декабря 2019, 12:30
Гость
9 декабря 2019, 12:30
Никак не можете заработать? Или злой гаишник никак права не выдает? Ну не отчаивайтесь, все у Вас впереди.
Может справку не дают
Гость
9 декабря 2019, 11:58
Отличное решение проблемы. Теперь машины будут сбивать перебегающих людей.
Гость
9 декабря 2019, 12:48
Нет.Теперь перебегающие дорогу люди будут по сторонам в оба смотреть,как и должно быть.И никто не пострадает.
Гость
9 декабря 2019, 11:43
Т.е. теперь Елькина, от Суда до ул.Курчатова, безопасно можно пересечь у Суда и на перекрёстке с ул. Курчатова. Ибо, следуя бездумной логике "котовских" урядников, нерегулируемые "пешеходники" - зло, то есть денег на их организацию нет или жалко и быть их не должно вовсе... На ул.Елькина в частности. Теперь будем ждать ДТП в которых нарушителями уже будут пешеходы ..?
Гость
9 декабря 2019, 12:12
Безопасно вы можете переходить в любом месте.Но ваша безопасность в этом случае будет зависеть только от вас.И это правильно.
Гость
9 декабря 2019, 12:50
Там ещё у гимназии пешеходный переход пока есть. В ста метрах от ликвидированного. Есть ещё регулируемый у регппалаты
Гость
9 декабря 2019, 11:56
Надо разрешить переходить дорогу только по подземным переходам на площади революции, пусть люди, которым надо перейти через дорогу, приезжают туда, переходят и едут обратно!
Гость
9 декабря 2019, 13:45
правильно сделали, что убрали ненужный переход. Там их очень много.
9 декабря 2019, 12:31
А ничего, что с противоположной стороны от минстроя стоит знак "парковка для инвалидов" и каким образом граждане с ограниченными возможностями, которые идут или едут на инвалидной коляске на прием к министру должны пересечь дорогу? Припарковать машину здесь и по тротуару через бордюры идти до Росреестра или школы? Котова - всё для людей!
Гость
9 декабря 2019, 14:01
Так освободите парковку у самого Минстроя от чиновничьих машин, и сделайте ее парковкой для инвалидов! Вся проблема улицы Ельцина в том, что слишком много припаркованных машин. Все дворы перегородили, а машины у дороги паркуют и днём, и ночью
Гость
9 декабря 2019, 11:34
Верните все как было.