RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Власти объявили торги на разработку транспортной схемы Челябинска и пригорода. Потратят миллионы

Гость
10 февраля 2020, 18:53
Это бред и увод денег. Два студента вам за три дня сделают анализ потоков в горле и пригороде и построят графики движения! не держите народ за идиотов, радеющие за китайцев вахтовики!
Гость
10 февраля 2020, 18:47
а властям в голову не приходит покопаться в архивах времен СССР когда были живы трамвайно-троллейбусные депо и автобусные парки и были созданы четко работающие маршруты движения транспорта? И всего лишь дополнить его за счет появившихся новых районов в городе... Какие опять "миллионы" они собрались тратить, а проще говоря-разбазаривать?
Гость
10 февраля 2020, 18:42
Да вы издеваетесь. Это теперь официальная схема увода денег каждым губером: банкротство транспортных предприятий и разработка маршрутной сети? Так точно можно?
10 февраля 2020, 23:50
Пока мы бараны, нас будут стричь. Были бы мы волками, стригли бы их.
Гость
10 февраля 2020, 19:24
На моей памяти это уже третий слив бюджетных денег , вы уже за это время сами должны были её разработать.
Гость
10 февраля 2020, 19:32
Обана!! Схемы старые лица новые!! Котову пора уже к тефтелеву!!!
Гость
10 февраля 2020, 20:04
32 млн заплатили разработчику предыдущего плана и результаты работы выбросили в ведро. Почему и кто за это не понесет ответственность? Если выбросили потому, что результаты оказались негодными, то кто принял негодную работу, кто подписал счет на оплату? Если работа была выполнена хорошо, то кто решил, что хорошую работу надо выбросить? Назовите фамилии и должности этих преступников!!! Пусть эти преступники из своего кармана платят за новую работу!
Гость
10 февраля 2020, 19:36
Транспорта нет, а планов и схем надо наделать громадье?😂Уже не стесняясь и не боясь ничего!
10 февраля 2020, 19:05
Зачем такая власть, которая не способна самостоятельно выполнять свою функцию, разве это не показатель некомпетентности министерства, сотрудникам которого не хватает квалификации для создания транспортной схемы?
Гость
10 февраля 2020, 20:44
Открываю сайт Управления транспортом Администрации г.Челябинска, Смотрю - ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ Вижу: В рамках решения основных задач Управление осуществляет следующие функции: 1) разрабатывает и проводит мероприятия по развитию и оптимизации транспортного обеспечения населения в пассажирских перевозках; 2) разрабатывает и представляет на утверждение Главе города Челябинска внутримуниципальную маршрутную сеть (реестр маршрутов) в границах города Челябинска; 3) разрабатывает проекты муниципальных программ, краткосрочных и долгосрочных прогнозов, связанных с управлением транспортным комплексом, представляет их на рассмотрение Главе города Челябинска; За что платят деньги работникам Управления???
Гость
10 февраля 2020, 19:37
один план за 32 ляма - не пригодился.... Вот как так-то??? Сейчас снова 32 ляма выделят? Лучше пару-тройку автобусов закупите на них, пользы больше будет!!!
Гость
10 февраля 2020, 19:25
Одни ушли, другие пришли... День сурка в этом государстве, ничего не меняется в лучшую сторону.
Гость
10 февраля 2020, 19:43
Сколько можно рассматривать и планировать? На работу- то каждый день ездить, а транспорта нет.
Гость
10 февраля 2020, 18:54
Опять очередные картинки нарисуют. И больше ничего.
Гость
10 февраля 2020, 20:48
Действительно, а за что получают зарплату в Управлении транспортом, в Министерстве дорожного хозяйства области? Ведь они как раз и должны этим всем заниматься, постоянно считать потоки, оптимизировать маршруты и т.д. У них же это все в функционале на их же сайтах написано + в куче постановлений и решений. Зачем их содержать то тогда?
Гость
10 февраля 2020, 18:48
Котова мутит схемы по отбору денег у города
Гость
10 февраля 2020, 20:05
Хорошая власть пришла! Прокуратура ау)
10 февраля 2020, 18:43
Структуры Текслера приступили к формированию рынка пассажирских перевозок и его структуры. Разумеется, бизнес-планирование будет совершено за государственный счет.
Гость
10 февраля 2020, 19:45
Где куча обещанных автобусов? Одни 64 ездят.
Гость
11 февраля 2020, 18:59
Лучше бы сделали нормальный транзитный коридор со съездами и заездами в Челябинск и из Челябинска. Взяли наоборот залепух с бревно высотой налепили на Меридиане, что подвеску можно всю растерять. Ездил из Франкфурта-на-Майне в Дюссельдорф через Кельн и Бонн, я даже не понял что пролетел на скорости 200 км в час минут за 5 эти города даже не увидев их, были только полосы торможения и съезды с них в города и заезды с полосами разгона из этих городов, по бокам с 5 метров высотой шумопоглотительные щиты-экраны, 12 полос с разделителем, за городом 4 полосы с разделителем. И идут по полосам и легковушки и большегрузы, и не надо по 80 километров лишних как у нас по объездным наматывать например если едешь транзитом в Екб через Челябинск. Так нет же, деньги уйдут на чьи то офшоры и виллы.
Гость
10 февраля 2020, 20:37
45 млн руб на разработку транспортной сети?! А чего не миллиард?
Гость
10 февраля 2020, 18:50
откуда такие ликие суммы??? предложите это дело джамшутчикам - они вам за 10тыс быстренько несколько моделей на выбор склепают!
Гость
10 февраля 2020, 19:28
Так-же грязные вонючие шайтан арбы будут ездить с ословодами.
Гость
10 февраля 2020, 19:53
Ну купили новые автобусы никто за ними не ухоживает ещё пол года и Бет такой же хлам стоять как и все остальные предшествиники, какая нахрен схема, кто будет ездить по ней, нормальных перевозчиков нет, одни маршрутки, короче очередное отмывание гос средств. Грустно,😢
Гость
10 февраля 2020, 20:28
Потратьте деньги на больных детей, а схему развязки я вам за ящик пива нарисую
Гость
10 февраля 2020, 20:04
Может хватит тратить деньги на бумагу, лучше купите на них парочку автобусов, больше пользы будет!!!
Гость
10 февраля 2020, 20:59
Очередная кормушка открывается...
10 февраля 2020, 19:02
Надо побольше Газелей маршруток и Пазиков, в том числе и на междугородние линии
10 февраля 2020, 19:26
Гость, глупый? Это же 2 разных материка, надо катера одномоторные по воде пустить и лодочников с вёслами нанять
Гость
10 февраля 2020, 22:10
45млн рублей, граждане Текслер и Котова, потрудитесь объяснить конкретные статьи затрат: покупка компьютерных программ, з/пл социологов, логистов, опросы населения, составление презентаций в "Power Point", аутсорсинг разработки зарубежной компании или московской, на худой конец? 45млн, Карл ! p.s. Такой же вопрос, но уже к прокуратуре и СК, а 650млн рублей(Карл и Котова!) на лампочки , убогие с убого торчащими проводами - не вызывают в "органах" вопросов ?!
Гость
10 февраля 2020, 22:00
Под депутата (№15) конкурс. После Шоса ни какого транспорта не будет. всё обанкротят на 3й раз. А зеленые автобусы если не сгниют за год, продадут в Башкирию.
Гость
10 февраля 2020, 23:02
А вы еще больше ЛЕЖАЧИХ полицейских сделайте на ГЛАВНЫХ ВЫЕЗДНЫХ ДОРОГАХ. Летом на м5 пробки будут обеспечены, из за ДВУХ ПЕЩЕХОДОВ в час. Поставьте камеры, УБЕРИте лежачие, разбивают подвески, увеличиваются выбросы от торможения разгона.
Гость
10 февраля 2020, 21:27
заранее:.....стекловатой
Гость
10 февраля 2020, 22:04
На фото центр города. Страшная остановка, неубранный снег, маршрутки, провода, всё в банерах. Колхоз!
Гость
10 февраля 2020, 20:47
Когда сделают проезд по картам не по транспортным а по обычным вот где налоговая должна работать ,а не драть с пенсионеров последним штаны
Гость
10 февраля 2020, 20:49
Это касается к администрации Челябинск а
Гость
10 февраля 2020, 22:26
Мои маршрутки преувеличатся.
Гость
10 февраля 2020, 20:02
Давайте поставим на эти шальные деньги памятник путину
Гость
10 февраля 2020, 23:48
Самое смешное, что несколько лет назад Москвичи уже разрабатывали дорожный план для Челябинска за не малые деньги. Почему отказались сейчас использовать его. Ведь там все было. И маршрутные полосы и развитие общ транспорта и увеличение тротуаров. По сути в городе за последние 3-5 лет ничего не изменилось!
Гость
10 февраля 2020, 22:54
Я, так понимаю, Павлюченко уже этот конкурс выиграл. Не, ну а что? Выделили деньги под своего человека. Потом на другого "своего" человека выделят деньги. Ту 50 лямов, там 50 лямов... Так то, мне лично, не жалко. Вот только если, у руля люди, будут думать о городе и народе, а не о том, как пилить бюджет, вот тогда все и заживем! А если ближе к делу - то за 100 - 500 т.р. студенты Челябинска, посекундно составят план перемещений всех жителей на общественном транспорте.
Гость
11 февраля 2020, 12:12
Может наконец-то пройдут с Казани разработчики. Хотя, чего это я. Им же реально нужно платить, а у нас к этому не привыкши. То за рубль победитель, то за 32 млн, а воз и ныне там.
Гость
10 февраля 2020, 19:00
Вы сами себе выбрали мера, руками выбранных вами же депутатов и губернатора. Кушайте, и смотрите не обляпайтесь.
Гость
10 февраля 2020, 22:46
Одностороннее движение по Пушкина и Советской когда уберут? Каждый день круги по километру наматываем, дополнительно загружая и так загруженные перекрёстки! + доп. выброс выхлопных газов за это километр! А сколько народу матерятся и плюют на правила и едут под кирпич против шерсти потому что там почти нет машин!! А вместо 20-50 метров объезжать километр это верх идиотизма!
Гость
10 февраля 2020, 23:41
почему маршрут 125 опять ходит по старому?мы жители 4 го участка не можем уехать в челябинск.с 6 часов на остановке.и чтоб доехать до челябинска выходит 65 рублей.а всего 10 км. тогда вообще убрать маршрутки если не исполняют распоряжение губернатора!
Гость
11 февраля 2020, 00:35
Маршрутка в городе миллионнике нечего делать.одни ДТП из за них.а 45 млн.можно пустить на 30 автобусов-паз.и пустить Копейск в Челябинск.пока не построено ещё трамвайное сообщение.
Гость
11 февраля 2020, 01:15
В конец.......
Гость
11 февраля 2020, 06:37
Да сколько можно тратить бюджетные деньги непонятно на что!!!
Гость
11 февраля 2020, 06:59
Может новая команда предусмотрит нормальный график движения 18 автобуса. То время пока мы стоим на остановке и ждем атобус илли маршрутку в 55 микрорайоне (иногда до 50 мин) мы бесконечно костерим нашу власть
Гость
11 февраля 2020, 08:16
Которая по счету эта транспортная "схема"? и сколько раз уже заплатили?
Гость
11 февраля 2020, 08:59
Опять? Два года назад же уже разрабатывали? Кто понесет ответственность за неэффективное расходование бюджетных средств?
Гость
11 февраля 2020, 09:05
45 млн. нарисовать полосочки на карте ...?!