8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
14 мар 2020 в 14:22

Эх Виталий , такое письмо надо писать не на директора , а на всю госдуму , причём тут директор, работает не человек, запомни, работает система, а уж её создал точно не он !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:19

Год прошел, а от Текслера только печка новая на ЧМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:22

Вагоновожатый открыто заявляет, что пути аварийные.
Руководитель открыто заявляет, что мэрия денег не даёт.
Что скажет Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:18

Текслер где деньги обещаные на транспорт???

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2020 в 14:30

А сколько мэрия тратит на новогодние городки и иллюминацию, сколько на дни города??? Зачем это нужно, если есть более нужные траты? Безопасность и комфорт важнее! Где транспорт, купленный Дубровским? Почему это никто не расследует? Тефтель куда все автобусы дел? Пусть все изымают у родственников и вкладывают в город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:27

В ПТК и ОГТ не лучше. автобусы не ремонтируются, зарплаты низкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:25

в связи с обнулением срока, ещё 16 лет терпеть эту стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:16

Правильно транспорт убили еще 15 лет назад когда маршрутчиков запустили в город

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:07

Сейчас друзья денег не будет вообще на все. Грядёт полное обнуление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:42

А что с новыми дорогами стало? Одни ямы. Американцы ковровую бомбардировку провели?

ОТВЕТИТЬ
Эколог
14 мар 2020 в 14:40

С трамваями повезло Казани.Правильный менеджмент плюс грамотная политика руководства Татарстана.В результате новый ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ подвижной состав, теплые остановки с табло информации и огромный спрос у жителей города.В час пик, на НЕКОТОРЫЕ маршруты( номер 5, например) нужно буквально втиснуться.И люди ездят вполне респектабельные

ОТВЕТИТЬ
Женя
14 мар 2020 в 14:43

Знаете, ребята, что скажу. Неважно мое место работы. Ремонта нет, плесень на стенах, на голову балки валятся. Рядовой работник получает 15-20. Недавно узнал зарплаты руководства в нашей развалюхе: до 300 тысяч!!! А на ремонт потратить- не, не слышали. Тут также. Все эти руководители приходят набивать карман и в сути жируют за счёт других. На остальное им- трава не расти. Все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:45

123 автобус Копейск ЮУрГУ ликвидировали! пустили газели, они все набитые под 40 человек едут. Трамвай так и не запустили на межгород

ОТВЕТИТЬ
Леха
14 мар 2020 в 14:13

Ну что он так переживает. Сейчас все обнулят и по новой. Если что, можно по каждой отрасли так называемой экономики России писать разгромные письма. Двадцатилетие успешного и умелого руководства не прошли бесследно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:03

Бюджет расходов Москвы 2600 млрд рублей.(2019 год)
В Москве живет 12 млн человек
Площадь Москвы 2511 кв. км
Бюджет расходов Челябинска 34 млрд. рублей (2019 год)
Население 1.2 млн человек.
Площадь 530 кв.км
Итак: площадь Москвы больше Челябинска в 4,73 раза
Население Москвы больше в 10 раз
Но бюджет расходов города Москвы больше в 76,5 раза!!! Город катастрофически недофинансирован. И поскольку это продолжается из года в год, то это недофинансирование накапливается.
Нет ни одного муниципального проекта в городе за последние 30 лет, который можно было отметить, как удачный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:14

На трамвайные дела денег нет. Всё спустили на псевдоремонты, остановки и кошачьи заборы.

Гость
14 мар 2020 в 15:06

В Евпатории закупили новые трамваи в Усть-Катаве.
А в Челябе старый хлам так и будет ездить ещё 50 лет, пока последний болт не отвалится и его не смогут прилепить на изоленту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:31

Вот что ещё нужно было в конституцию вписать и про болты тоже, а то непонятно что делать-то и решение принять без этого нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:06

Не повезло Павлюченко - Европа из-за вируса закрылась. Придется как Бендер - по льду в Финляндию уходить. Торопись, Павлюченко, пока лед не растаял.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2020 в 14:33

Дубровский также с аппетитом рябчиков жует?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:18

прорыв на всех фронтах, власть забила на 85%территории, главное москва и питербург и чуть-чуть краснодарский край

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:32

через месяц запустят новый маршрут трамвая ПКИО-станция Солнечная, пользуйтесь.

гость
14 мар 2020 в 15:04

Кошкина-тоже ничего не решает ! Нет денег в бюджете ! Без раскачки,все деньги скачались в карманы Метростроевцев и Мостостроителей!

Гость
14 мар 2020 в 15:16

городу не интересно денежку в рельсы вкладывать, там много не сваруешь

Гость
14 мар 2020 в 14:38

у холода и у него хозяин рыльский

Гость
14 мар 2020 в 14:40

у новых зеленых автобусов у всех двигатели троят. ремонта нет. скоро отвалятся всё к чертям.

Фото пользователя
14 мар 2020 в 15:14

всё, что было заложено в советские времена, накрывается тазом, а нового ничего не сделано, но бюджет при этом освоен полностью,
нет времени на раскачку, всё спи жена, у нас рывок- а вы чего хотели?

гость
14 мар 2020 в 15:26

ОГТ или ОПГ

Гость
14 мар 2020 в 14:49

Воопщем полная. ..па кругом, слава олешке и наташке, двигаемся ко дну😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:30

троллейбусы работают до 31 декабря, дальше металлом.

ОТВЕТИТЬ
Вера
14 мар 2020 в 21:24

Зато есть деньги на остановки и заборы !!!

Фото пользователя
14 мар 2020 в 22:57

На трамваи денег нет, а на бесполезных клюшников из трактора деньги есть...

Сергей
14 мар 2020 в 14:36

Уже 100 жалоб и 200 разгромных статей написали на Павлюченко и Холода! А они так и управляют транспортом, который с каждым годом приходит все в более плачевное состояние. Так и живем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:34

скоро таджики будут за рулём трамвая.

ОТВЕТИТЬ
малоимущий
14 мар 2020 в 14:50

Замена рельс- это постоянный процесс !Если рельсы не менять -то будут аварии и смертельные случаи !Сейчас каждую неделю трамваи сходят с рельс или их разворачивает , как в Ленинском районе !Также и с автобусами, троллейбусами скоро начнутся аварии! Денег нет -все закопаны в Метро, или разошлись по подрядчикам! Рынок общ.трансп. будет завоеван американским УБЕР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:01

Котова, срочно разнос трамвая устрой😁

NDV
14 мар 2020 в 15:41

Замену рельс нужно просто записать в новую Конституцию...

Гость
14 мар 2020 в 17:34

Текслер тут чтобы строить незаконный Томинский ГОК и уничтожать Челябинск и оставить его без чистой воды которая пойдёт на нужны незаконного Томинского ГОК который он крышует.

Гость
14 мар 2020 в 19:39

Текслер, где обновление городского транспорта, которое ты обещал??? Опять одни слова???

Фото пользователя
14 мар 2020 в 22:18

Все доморощенных капиталисты умеют только грести деньги в своих шкурных интересах, доить корову до упора. А когда корова от передоя начинает загибаться, капиталисты начинают ныть, что им не дают денег!
Да вы не капиталисты, а просто лохи, в любой условной америке вам посуду мыть в баре не доверят, только посмотрев на ваши фейсы, а здесь вы пыжитесь перед местным населением, трете ему уши! Еще и в депутаты пполезли, наивный народ вас провел, типа доверил... Гнать вас надо отовсюду, ко всем чертям! Да вот некому... но это пока, до поры до времени...

Гость
14 мар 2020 в 14:06

Ясно. Я не я и лошадь не моя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:20

На перегоне от жд вокзала до горсада путь изношен, зазоры на стыках огромные, вагон кидает при движении из стороны в сторону, так, что трудно устоять, если не держаться за поручень. Время от времени на стыках летят искры, ремонтники подлатают, трамваи разбивают их снова. Недалеко до серьезной беды.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2020 в 23:51

тогда зачем устанавливали экраны вдоль дорог? Могли бы и рельсы поменять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:42

нашёл кому писать, одна шайка

Гость
14 мар 2020 в 14:56

У этого дармоеда на себя деньги есть.На рельсы денег нет .На заборы деньги есть.Катастрофа.

нищеброд с чмз
14 мар 2020 в 15:15

Когда пустят ветку метро на ЧМЗ ? Сколько еще ждать лет ? Уже 30 лет -ждем метро !Многие не дождались , уже за городом отдыхают!

gost1986
14 мар 2020 в 16:33

Ничего не понял...
В школе учился, с математикой нормально.
Выручка по году 1,34 млрд.
Судя по отчислениям в пенсионный, общий бюджет по году на ЗП не дотягивает и до 600 млн.
НДС 10 млн.
Долг перед банками 70 млн.
А куда остальные деньги делись, если затраты по году -1,45 млрд.

Вроде нового не покупали. Работники говорят снимают старье и так ездят. Состояние путей на лицо. Где деньги Зин? Просто на пальцах хотя бы, где 700 млн.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:58

Почему в других городах таких проблем нет? Почему даже в Магнитогорске новые трамваи с рельсов не сходят. Думается мне , что рыба гниёт с головы и пора бы Текслеру начать заниматься делом, а не на Павлюченко надеятся

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
14 мар 2020 в 15:46

Надо Павлюченко обнулиться,и деньги сразу будут.

Знающий
14 мар 2020 в 17:13

Бьюсь об заклад, Павлюченко ни с кем, из работников, за руку не здоровается.
Каждый сорт колбасы, должен лежать на разных полках, в магазине.
Кто то считает, что вся колбаса одинаковая, а кто то, считает, что есть колбаса высшего сорта, а есть 3 сорта. Недавно, в магазине видел.

Гость
14 мар 2020 в 18:08

"я сам удивляюсь, но что сделать" супер ответ начальника, надо запомнить

Гость
15 мар 2020 в 01:03

А на ремонт рельсов денег нет, а на гирлянды на столбах деньги нашлись... Если провести аналогию то нам надо крышу ремонтировать а городские власти люстру меняют

Гость
14 мар 2020 в 20:06

Трамвай во всём мире развивают, как самый лучший и экологичный транспорт. Челябинску повезло, что есть маршрутная сеть и инфраструктура, только обновляй её и подвижной состав. Но и это сегодня не под силу властям. Будущее - определенно за трамваем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:23

когда за Холода возьмутся? Почему новости только о ГЭТ, расскажите что в ОГТ происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:11

Инфраструктура города в плачевном состоянии.Трамвайным линиям нужна замена,трамваи и троллейбусы металлом,трамвайные остановки тихий ужас.Но власти города и области продолжают обогащать бизнесменов жуликов и авантюристов по вывозу снега,новогодней иллюстрацией,днями города,а вокруг школ асфальт лежит никакой,нищая медицина и неработающая правоохранительных система.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 23:42

На Текслера есть деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:43

Встали с колен!

Фото пользователя
14 мар 2020 в 15:44

ехал недавно краской ваняет обновили вагон просто краскои облили стенки а пол и потолок, сидушки. всё очень убого. общественный транспорт умирает. печально

трамвай желание
14 мар 2020 в 16:29

правильно возмущается, если он это видит каждый день, почему он должен молчать? руководители думают что всем пофиг? если уже тыкают вас носом простые работники - до чего довели то позорище.

Гость
14 мар 2020 в 17:33

Лишь бы хаммам достроили, да салют погуще в день голосования за поправки в никем не уважаемую конституцию небо озарял. Как-никак обнуляем старую жизнь, начинаем новую с обнуленным гарантом. А с обнуленным гарантом нам общественный транспорт ни к чему. И так сойдёт.

Александр
14 мар 2020 в 18:16

Еще много, много лет будет так. Мы прощаем долги всем соседям и не только, ведем войны, а свои города и села в разрухе, за исключением центра Москвы.

гость
14 мар 2020 в 18:37

А виноваты в этом мы (простые граждане) именно мы, т.к. зная это лишь стонем и ждем что кто-то придет и исправит, а такие как Виталий Лешуков не стонет, а принимает все возможные меры для того чтобы обратить внимание администрации, если бы его поддержали все не только сочувствием, а еще и делом глядишь что-то бы стало меняться. Вы посмотрите все руководители крупных предприятий еще и сидят в думе, заксобрании, в муниципалитета и т.д.., то есть пилят и бюджетные деньги и деньги предприятий. Если на место этого директора посадить даже молодого неопытного, но честного дело бы сдвинулось и деньги бы нашлись и ремонт маломальский транспорта пошел. Поэтому предлагаю поддерживать таких людей и самим перестать быть тварями дрожащими!!!

ПВА
14 мар 2020 в 19:49

И правда, давно не видел чтобы рельсы ремонтировали

14 мар 2020 в 20:24

Трамваи элементарно даже не моются. Ни снаружи, не внутри. Снаружи вечно грязные окна, внутри вечно липкие поручни. Текслер один раз сделал замечание и окна стали мыться.....правда, хватило замечания на месяц. Значит могут, но не хотят.

Гость
14 мар 2020 в 22:00

Ремонт трамвайных путей-это первоочередная задача мэрии и губернатора. Если, конечно, они хотят реально улучшения экологии в Челябинске? Потом замена подвижного состава. Правда стоит это дорого, но оно дорогого стоит. Если это не сделать- молодежь вся уедет туда, где чище воздух. Авто хоть какое сожжет весь кислород.

Владимир
14 мар 2020 в 22:02

При чем здесь асфальт и рельсы? По рельсам трамвайным кто ездит кроме трамваев? А если РЖД откажется менять свои рельсы, переложив эту обязанность на регионы?

ййй
14 мар 2020 в 15:04

сделайте нормальный проезд через пути на косарева на краснознамённой на теплотехе на СВЕРДЛОВСКОМ, ну это же жуть! Так не должны выглядеть трамвайные пути

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2020 в 14:12

Скоро общественный транспорт почит с миром. Будем ездить на личном авто или такси. Весь мир будет нам завидовать. Правда здорово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:31

Я работаю водителем трамвая 17 лет, да сейчас времена непростые! Но! Подвижной состав на линии, все плановые ремонты проводятся регулярно никаких проблем нет! Нам просто нужен новый подвижной состав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:50

Прокуратура опубликуйте зарплату ПАВЛЮЧЕНКО, сколько он за счет народных бюджетных денег свой кошель набивает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:47

у дочери путина задекларированный доход 25 млрд рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 18:07

Посмотрите на рельсы от ул. Молдавской до ул. Солнечная, они съехали в сторону, а пассажиров в этом месте кидает в разные стороны трамвая! Также в обратную сторону на ост. Молдавская ширина остановки 1.5 метра или даже меньше. Сама лично поймала за капюшон чужого ребёнка, т.к. школьница чуть не попала под трамвай! Рядом с двух сторон дороги школы! Расширьте остановку, иначе может произойти трагедия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 18:46

Трамвай должен ездить из района в район без остановок или сократить количество остановок как минимум в 5-ть раз. Тогда он будет востребован жителями и все будут довольны, даже трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 20:23

Метро где ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2020 в 20:59

Давно пора этого павлюченко гнать поганой метлой

ОТВЕТИТЬ
Прорыв!
15 мар 2020 в 10:27

Прошлый год была в Перми. Ни одной маршрутки в городе, низкопольные новые автобусы, трамваи и троллейбусы. Красота! Вот поэтому и развит городской транспорт, что деньги идут городу, а не частникам маршруток. Думайте, кому такая ситуация выгодна? А? - вот то то же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:57

Ну а что Максимка Кичеев молчит?

Гость
14 мар 2020 в 19:06

В этот Дырявинск вкладываться дураков нет.

малоимущий
14 мар 2020 в 19:16

Да! Все остались, на сегодня ,у разбитого корыта !Економика в упадке ! Зеленый скачет! Народ плачет!Рельсы пляшут !Коррупция беспредельна!Филе грудки -дорожает!Баррель -дешевеет!Дороги в дырах !Альянс собрал мощный кулак у границ Р.Ф.!Цена водки -стоит на месте !Таксисты наглеют!Вирус борзеет !Повязок не имеем!Конституцию -меняем!

Гость
14 мар 2020 в 21:21

всё руководство гор транса гнать сраной метлой!!!

Гость
15 мар 2020 в 00:32

А зачем идти в депутаты, если ничего не решается?? Получается, что каждый депутат, т.е. народный избранник , "типа" решает вопросы, но решить не может... занимаясь отпиской и по факту каждый из избранников тянет всё в свой карман.

Гость
15 мар 2020 в 07:40

А в чём нет катастрофы ???? Медоборудование импорт, машины импорт, тряпки и те импорт, телевизоры, оргтехника и прп....пр - везде катастрофа, вот о чём надо писать

За справедливость
14 мар 2020 в 18:21

Если Путина можно обнулить, тогда давайте и людям долги обнулим, внесем поправку и делов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:36

сдать в аренду трамваи шаурмистам, пока едешь до работы покушаешь.

Ирина
15 мар 2020 в 10:09

Трамвай самый экологически чистый вид транспорта и в нашем грязном городе нужно сделать всё, чтобы он стал самым удобным и быстрым. Чтобы жителям было комфортнее пользоваться трамваем, а не маршрутками и личными автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:01

Пути да никуда не годные Но! Ремонты сейчас делаются гораздо быстрее

Гость
14 мар 2020 в 15:19

На говне сметану собирают?

14 мар 2020 в 15:57

рельсы новые супер возьмите в кредит. у ЧМК . ХВАТИТЬ НАБИВАТЬ ПУЗО.И НА КИПР ПО РЕЖЕ. АТО АЛЕШКА ВАС ТАМ ВСТРЕТИТ ОХ И ВСЫПИТ

Гость
14 мар 2020 в 16:08

Вот будет голосование - думайте, как голосовать. Минимального порога явки нет.

Гость
14 мар 2020 в 17:34

До чего довел планету этот ПЖ. Пацаки чатланам на голову сели.

Гость
14 мар 2020 в 17:50

Отмазки директора, как у ребенка. Трамвай новый за бюджетное бабло дай, рельсы мне почини, зп 500р в год, поднимать не буду. Тариф вези меня мразь? Этот руководитель даже ремонт туалета организовать не сможет, не то, что транспорт развивать, прибыль получать, людей возить. Таких надо сажать.

малоимущий
14 мар 2020 в 19:18

Законы писаны по указке -партнеров!

Гость из Златоуста
14 мар 2020 в 19:29

В Златоусте на трамвае ездят (катаются) тоже два пенсионера. Если спросить горожан, чем их не устраивает проезд в трамвае? Они ответят, что много времени уходит на незначительное расстояние. А почему трамвай долго катится? А потому, что через каждые аж 500 метров остановки устроены вроде как для удобства граждан, а получается что неудобно всем, да ещё плюс перекрёстки со светофорами по пути. Все водители и трамваи таким графиком-режимом бедолаги "задёрганы" обидно - в холостую, т.е. без пассажиров. Неужели не понятно, что избыток количества остановок вредит всем без исключения участникам. Отсюда и нулевой пассажиропоток, ну и прибыль соответствующая

водитель
14 мар 2020 в 20:32

водители скорой помощи работают за 21 тысячу и всем наплевать на это, так что работайте братья и не забывайте за царя голосовать.

Гость
14 мар 2020 в 20:44

В УК много лет работаю. Коммуналка каждый год повышается, индексации зарплаты ни разу не было. На счёт письма мэру.- хе, мэру жалоба на мэра.

Дмитрий
15 мар 2020 в 17:19

Текслер является губером с сентября 2019. И вот они, первые плоды его работы. В данном случае - это продолжение развала общественного транспорта г.Челябинска.

гость
16 мар 2020 в 10:56

У нас нет транспорта, не дорог, но у нас есть заборы!!! На данный момент эти заборы под толстым слоем грязи находятся.От кого что спрятали не понятно. Вроде все взрослые люди в администрации собрались, но мышление аномально глупое

Гость
16 мар 2020 в 11:17

Это муниципальный транспорт и город просто обязан помогать не только обновлением транспорта но и ремонт дорог должен быть под контролем.

Гость
16 мар 2020 в 11:21

Умник, ты считаешь в трамваях пенсионеров. Это единственный транспорт на которых мы ездим по льготным проездные, а на более у нас, после оплаты за ЖКХ, просто нет денег на маршрутки. По Кирова не ходит ни одного муниципального автобуса и трамвай, это наше всё!!!

Кристина
16 мар 2020 в 11:42

В смысле трамвае не нужны? В Екатеринбурге, например, трамвай единственный способ добраться без пробок до работы! Два пенсионера ездят? Хорошо! Комментируют вечно автолюбители! Я тоже из них. Но вы на чем предлагаете пенсионерам ездить? На маршрутках ща 25 ₽? Или все де на общественном транспорте по льготами? Вы понимаете, что доступную среду для малообеспеченных и др. социальных слоев льготников убивают. Пенсионерам кроме как на троллейбусах и трамваях не на чем ездить. Москва и Питер всех маршрут Чиков обязали установить терминалы, по которым могут оплатить проезд льготники! У нас беспредел власти!