RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Дорожники Челябинска озвучили планы ремонта на среду. Публикуем список участков, где возможны пробки

Дорожники Челябинска озвучили планы ремонта на среду. Публикуем список участков, где возможны пробки

В план попали семь улиц в разных районах Челябинска

Работы идут в нескольких районах одновременно 

Челябинские дорожники озвучили планы ремонта на среду. Работы будут идти сразу на семи улицах — в центре и на Северо-Западе города, в Ленинском и Металлургическом районах. Водителей просят учитывать ограничения для движения транспорта.

— Внимание, при проведении работ движение будет ограничено на улицах Сулимова (от Курчатова до Доватора), Машиностроителей (от Копейского ш. до ул. Новороссийской), Мира (от ул. Сталеваров до Шоссе Металлургов), Чистопольской, Третьего Интернационала, Артиллерийской, Молодогвардейцев, — перечислили в администрации Челябинска.

Так, на улице Сулимова, Чистопольской и Мира запланирован монтаж бортового камня и пандусов, на Машиностроителей — срезка асфальтобетонного покрытия. На Третьего Интернационала начинают наносить горизонтальную разметку, а на Молодогвардейцев — обустраивать въезды.

— Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», — напомнили в мэрии. — Водителей просят учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут.

В этом году челябинские дорожники начнут строительство двух новых участков улицы Татищева, которые свяжут микрорайон «Парковый-2» с «Ньютоном» и основными транспортными узлами. Под снос в этом месте пойдут около 2000 деревьев.

В Челябинске также идёт строительство дороги по улице 250-летия Челябинска на участке от Татищева до Академика Макеева. Её протяжённость составит 619 метров, а стоимость — 58,3 миллиона рублей. Работами занимается ООО «Строймеханизация» (компания, близкая к Вайнштейнам, ранее забравшая четыре из шести контрактов на уборку улиц Челябинска).

Заметили нарушение технологии ремонта? Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления