Дороги и транспорт

Пять улиц Челябинска попали в список дорожных работ на выходные

Рассказываем, какие участки стоит объехать

Работы идут в нескольких районах одновременно

Пять улиц перекроют челябинские дорожники в субботу, 18 июля. Список опубликовала администрация города, чтобы водители заранее могли продумать пути объезда. Работы запланированы в центре города, в Тракторозаводском, Металлургическом и Ленинском районах.

— Возможно ограничение дорожного движения на улицах Сулимова (от ул. Курчатова до ул. Доватора), Мира (от ул. Сталеваров до ул. Румянцева), Машиностроителей, Третьего Интернационала, Артиллерийской, — сообщили в мэрии.

Так, на Сулимова запланирована уборка территории на тротуаре и вывоз мусора. На Мира будут делать монтаж бортового камня и пандусов, что потребует частичного перекрытия движения.

— На улице Машиностроителей будет идти демонтаж/монтаж бортового камня, устройство асфальтобетонного покрытия, выполнение работ по фрезерованию (частичное перекрытие дорожного движения). На Третьего Интернационала — нанесение горизонтальной разметки (выполнение работ в ночь). На Артиллерийской — нанесение горизонтальной разметки, монтаж бортового камня (частичное ограничение дорожного движения), — добавили в администрации. — Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В этом году челябинские дорожники начнут строительство двух новых участков улицы Татищева, которые свяжут микрорайон «Парковый-2» с «Ньютоном» и основными транспортными узлами. Под снос в этом месте пойдут около 2000 деревьев.

В Челябинске также идёт строительство дороги по улице 250-летия Челябинска на участке от Татищева до Академика Макеева. Её протяжённость составит 619 метров, а стоимость — 58,3 миллиона рублей. Работами занимается ООО «Строймеханизация» (компания, близкая к Вайнштейнам, ранее забравшая четыре из шести контрактов на уборку улиц Челябинска).

Заметили нарушение технологии? Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления