RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
933 комментария к публикации

Мэрия объяснила установку заборов посреди дорог в Челябинске

14 ноября 2020, 18:35
15 ноября 2020, 20:37
Вот и появился конкурент тефтелевым кучам - котовые тросы
15 ноября 2020, 20:31
Да шут бы с ней с красотой. А прочность этой конструкции кто готов подтвердить? Я вот сильно сомневаюсь, что она удержит автомобиль, летящий на встречку. А вот при касательном столкновении с ней вполне может выбросить под колеса не ожидающему такого развития водителю в полосе справа.
Гость
14 ноября 2020, 21:15
Между Братьев Кашириных и университетской набережной по улице Чичерина , сделали нормальное разделение , газоном с посадкой деревьев, почему не сделать так, наш город не страдает))) от избытка чистого воздуха, к то му же они и шум подавляют, где учились и на что ориентируются ?))) наши градостроители))))🤷‍♀️
Гость
14 ноября 2020, 21:01
В Ленинском районе по улице Гагарина от Авроры в сторону Новороссийской газон, который замечательно облагораживают, выглядит красиво, летом газончик усажен цветами, и при этом отлично разделяет встречку и есть места для разворота! И нет ужасных заборов!
Гость
14 ноября 2020, 19:22
Озвучьте фамилии собственников предприятия по изготовлению этих заборов, и все встанет на свои места
14 ноября 2020, 19:34
идиоты ,как теперь оперативные службы будут на помощь к вам ехать,когда затор,пробка,дтп.Мозги включите!!!
Гость
14 ноября 2020, 19:27
денег переезды через рельсы сделать не найдут...Сколько лет на Свердл.- Победы овраги переезжали? А еще сколько еще таких? Маски по 15 рублей...Скорые 4 дня едут...Врачей нет в поликлиниках...Уже за 200 человек в сутки с короной...Остановки по цене квартиры...Очень нужные,и главное - своевременно востребованные эти столбы с тросами ...Кто руководит этим цирком? Кто предлагает и кто подписывает эти проекты?
Гость
14 ноября 2020, 18:47
Не понимаю недовольных. На Свердловской тракте, например, этот заборчик уже неоднократно препятствовал лобовым ДТП. Безопасность важнее эстетики.
Гость
15 ноября 2020, 09:30
Где гарантии безопасности забора? Где результаты его испытаний? Где сертификация? По каким стандартам сделан этот забор? Кто его изготавливал и с какой гарантией? Какой ГОСТ предполагает установку ограждений такого типа на автодороге? Люди, с чего вы взяли, что он повышает безопасность? Вполне себе травмоопасное сооружение из прорезающих всё металлических тросов, установленное прямо на проезжей части. Уже есть комментарии, что кто-то повис на этих тросах из-за того, что они врезаются в авто, а не отталкивают, как удерживающие ограждения по ГОСТ на трассах. В общем, когда администрация предоставит документы, подтверждающие безопасность, тогда и можно будет обсуждать этот самострой предметно. А пока это вопрос нарушения мэрией закона о закупках и ничего более.
Гость
14 ноября 2020, 18:45
Это новые деньги освоили. По любому много миллионов попросили на эту дичь. Кто то озолотился вновь, но а мы ( Денег нет - Но вы держитесь ). Они никогда не научатся расходовать деньги с пользой и во благо города.Да здравствует Единая Россия
Гость
15 ноября 2020, 09:59
Ау, Котова, в мире вообще-то пандемия. Более важных трат нет? Например, на сохранение здоровья горожан либо их лечение. Какой же в мэрии бред и дичь творят, а мы за это платим((((
Гость
14 ноября 2020, 18:46
Не город, а зона строгого режима.
14 ноября 2020, 21:11
прастити Там такая сумасшедшая ширина полос - нельзя сделать на этих взлётах разделительную полосу с кустарником? Ну правда - там же какие-то поля вместо полос. Иногда едешь-едешь, хренак и в твоей полосе уже второй ряд появился. Участок на самом деле аварийный, да и богатые ублюдки на дорогих машинах по вечерам там гонки устраивают. Сделайте разделительную полосу. Сделайте выделенку для экстренных служб и обособьте её. Ну можно ведь что-то придумать, не уродуя город!
Гость
14 ноября 2020, 23:51
Чего не смеетесь? Не смешно? Это Челябинск! Почему я хочу жить в Москве и не хочу жить в Челябинске: 1. Бесконечная вонь в воздухе и сухой климат. Люди привыкли к запахам, но на самочувствие влияете сильно, мне кажется что из-за этого люди раздражительны и злы. 2. Отсутствие общественного транспорта. Ехать в три погибели согнувшись в маршрутке которая вот-вот перевернется ужасно. Еще ужаснее когда после 20.00 уехать проблема. 3. Низкие доходы населения и низкие зарплаты - 30 тыс. для человека с высшим образованием - это дно и нищета, а многие получает и того меньше. 4. Отсутствие благоустройства, все кривое, косое и никто это не убирает. Мусор на газонах, бумажки, окурки и пакеты на деревьях - норма. 5. Приобрести приличные вещи, технику, мебель и т.д. - только под заказ, от 2-х недель + доставка. В Москве привозят на след. день и бесплатно 6. Все бюджетные и чиновничьи организации ужасно тупые. Делают медленно, вместо результата - замечания, затягивание вопроса. Никто ни чего не хочет решать. Вывод: Челябинск - это дно, лучше купить квартиру в Подмосковье, пусть и в дальнем, со временем перебраться в Москву, чем покупать жилье в Челябинске. Ничего в этом городе в обозримом будущем не будет. Посмотрите на чиновников и предпринимателей бывших и будущих. Они за границей или в Москве, и дети их учатся в столичных вузах. А челябинцам можно опять обещать что к 2035 году будет..
Гость
14 ноября 2020, 23:41
Для мотоциклистов это сразу - фарш через сетку из тросов. Да и для любого не пристегнутого человека вылетевшего из лобового стекла тоже сразу на фарш.
Гость
14 ноября 2020, 19:21
Скажу вам уважаемые жители города по секрету, денег в бюджете ж....пой жуй) не знают куда девать. Поэтому и выводятся они такими методами, имитацией деятельности, профанацией. Ну не привыкли в нашей нынешней «администрации» работать и делать реальные, полезные дела. Результат налицо.
Гость
14 ноября 2020, 19:08
Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?
14 ноября 2020, 20:32
Правильно делают, меньше дебилов(ок) будет разворачиваться через двойную сплошную и по встречке ездить!!!
Гость
15 ноября 2020, 09:48
Просто дно, такое могли сделать только в Челябинске. Отвратительное ограждение напрочь убивающее последнии остатки городской эстетики
Гость
15 ноября 2020, 10:42
Прекрасно. Теперь экстренные службы не смогут со встречки поворачивать, а будут со всеми стоять в пробке. Лучше не придумаешь.
Гость
15 ноября 2020, 06:35
Ей, вы там наверху! Перестаньте сыпать\лить всякую дрянь на дороги города! Снег надо чистить и ВЫВОЗИТЬ! Не город, а свинарник!
14 ноября 2020, 19:50
Ужас! Позор!
Гость
14 ноября 2020, 18:51
Не хватает только противошумного забора
Гость
14 ноября 2020, 19:37
Вообще, товарищ Текслер помнит, что это город, в котором он родился, возможно и вырос... Любит ли, товарищ Текслер, свой город??? Или он здесь только по назначению Путина, а сам совсем не хотел возвращаться в Челябинск??? Возможно, именно, только по назначению, а не с удовольствием, товарищ Текслер и "работает" так, чтобы было удобно и приятно Путину и т.д. Если б, товарищ Текслер любил свой город и своих земляков - вряд ли стал "смотреть в рот" "другим", т.к. в первую очередь у Человека есть своя голова, свои мозги и есть Народ (земляки), которые, постоянно делают замечания... Это же как нужно не любить свой город и людей, живущих в нём, чтобы постоянно творить гадости и плевать на мнения жителей города!!! Товарищ Текслер, видимо забыл, что "рыба гниёт с головы" и Бумеранг ни кто не отменял!!!
Гость
15 ноября 2020, 10:41
Не доверяю Котовой и Куляшову. Что реально можно сделать, чтобы этих людей не было в администрации нашего города? Есть ли процедура отзыва этих личностей? Как нам избавится от этой шайки, душащей развитие города?
Гость
14 ноября 2020, 20:54
Университетская Набережная - это НАБЕРЕЖНАЯ. Она должна быть зеленой, красивой, с разделительным газоном, как на Ленина у ЮУрГУ, с перерестками от улиц, продолжающихся из Академа, с пешеходным бульваром вдоль Академа по примеру того, что ближе к мосту. А вместо этого - скоростной автобан, отсутствие поперечных дорог, унижающие и автомобилистов и пешеходов 2 светофора у Академа, грязища и отсутствие тротуаров. Мрак. Хотя, при нынешнем оттоке горожан и притоке жителей области, удивляться не приходится.
Гость
15 ноября 2020, 09:44
Почему в центре от ЮУрГУ и дальше клумбы и камеры, а на Кашириных гребанный забор! Пусть снижают скорость на участке и наконец сделают что нибудь с постоянно гаснущими светофорами, а также переключающимися утром в разные режимы сбивающими с толка
Гость
15 ноября 2020, 01:31
Почему нельзя сделать зелёную разделительную полосу!!!!!!! Зачем эти заборы кругом?
Гость
15 ноября 2020, 03:02
Вы, дебилы!!! Потратьте деньги на парковки дворовые... Где нам оставлять машины на ночь???? Ещё штрафуете за "газоны" которых нет... В ужасном состоянии ваши "газоны", грязь и камни на них...
Гость
15 ноября 2020, 14:02
Почему в период страшной пандемии деньги тратятся не на оказание помощи больным (скорые не приезжают, больные ждут врачей несколько дней, лекарств в городе нет, добиться, а потом дождаться КТ невозможно), больные ждут помощи несколько дней, а так несвоевременно выделяются деньги налогоплательщиков, т.е. нас, на абсолютно ненужные мероприятия ? Действительно интересно чья это идея?
Гость
14 ноября 2020, 18:46
Нормальный забор, не надо писать "ВСЕ" это обман! Я не против. Те кто отзываются о красоте.. у вас дома дизайн проект, красота и мебель из золота?
Гость
14 ноября 2020, 19:32
А вот бы Счётная палата (федеральная) посмотрела бы сколько заплатила мэрия за эти недоограждения Я думаю, что там есть на что смотреть....😁
Гость
14 ноября 2020, 22:32
Какое же это убожество! Уберите полосу, посадите деревья , кустарники , будет всем польза.
Гость
15 ноября 2020, 09:25
Сейчас деньги отмоют, потом убирут или сами от старости рассыпятся эти заборы. Тоже деньги нужны будут на демонтаж. Красота для администрации.
Гость
15 ноября 2020, 10:02
Котова напоследок решила напакостить городу..
Гость
15 ноября 2020, 10:32
Пока будут руководить вахтоваки,так и будет!
Гость
15 ноября 2020, 10:47
убогое заграждение которое не от чего не спасет. не город а помойка какая то. с каждым мэром все хуже и хуже становится. жить здесь уже противно.
Гость
15 ноября 2020, 21:37
Деньги тырят, вот и вся забота!
Гость
14 ноября 2020, 20:43
Вообще, участок Кашириных между Молодогвардейцев и 40 лет Победы настолько широкий (10 полос, зачем???), что без проблем можно убрать пару полос и сделать "островок безопасности" с кустарниками или деревьями - сразу и вид улучшится и безопасность.
Гость
14 ноября 2020, 19:36
это не забор. это скорая помощь, приехавшая на несколько минут позже, это ваше сгоревшее до тла имущество, это полностью вставший траффик при ДТП, занявшим все полосы кроме встречки. это ограниченное поле для маневра, ваш раскрошенный автомобиль и распоротая голова при боковом ударе в левой полосе. это вечная грязь и зоновское уродство.
Гость
14 ноября 2020, 18:57
Случайно сегодня увидел этот забор, но я повернул на Чечерина поэтому разглядывать времени небыло. То что сделано коряво это да. Если смотреть со стороны безопасности то я за. А город давно уже стал автобусом. Развернутся через две сплошные это нормально, а тут как раз ты летишь вот тебе и сдрасте. А так хоть заборчик мешать будет. Вспомните аварию с Ефремовым. Был бы заборчик небыло бы жертв. Конечно бесит уродство города, но и как то безопасность нужна на дорогах. С такими заборчиками поубавится любителей развернутся по среди дороги.
Гость
14 ноября 2020, 19:02
живу рядом с ЧелГУ .неоднократно если не постоянно вижу как со двора от дома 102 лихие водятлы через двойную сплошную фигачят ..доблестная полиция с Северо-Западного отделения со двора только так и ездила
Гость
14 ноября 2020, 19:54
Поправьте меня если не прав. Вот в городе есть начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров, а зачем тогда Максим Куляшов? Котрый курирует это хозяйство! Для чего два человека занимаются одним и тем же? Не для того ли бывший сотрудник органов работает в администрации города чтоб прикрывать Котову то подобных сделок?
Гость
14 ноября 2020, 19:19
Видать следующим экспериментом будет забор из колючей проволоки))
15 ноября 2020, 12:39
С чего это "новый забор взбесил абсолютно всех". Я вот считаю такие заборы правильным делом в плане разделения встречных потоков и повышения безопасности движения.
Гость
14 ноября 2020, 19:19
Нужно сузить улицу Брать Кашириных, а разделительную полосу сделать из деревьев и кустарников как на проспекте Ленина. Расширение улицы - это большая ошибка
Гость
14 ноября 2020, 19:55
Прокуратура, займитесь уже Котовой!!!
Гость
15 ноября 2020, 00:56
Час ночи, Комарова поливают этой дрянью.." Уборочка"..
Гость
15 ноября 2020, 01:45
Когда дебилы прекратят гонять и нарушать всё!!!!!!!!! Тогда и не нужно будет устанавливать что либо для предотвращения действий указанных лиц!!!!!!!!! Культура вождения и воспитанность отсутствует на дорогах города Челябинска!!! Всегда уступаю таким лицам, наверняка они всегда находят свой финиш!!!!!!!
Гость
15 ноября 2020, 09:41
Зачем? Зачем этот колхоз делают? Зелёную разделительную полосу с кустами !!! Надо