RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Челябинске изменения в работе светофора на Кашириных привели к пробкам

27 ноября 2020, 08:30
Гость
27 ноября 2020, 09:01
Пешеходы будут стоять на светофоре более 45 секунд...в морозы? Рекомендатели, выбирайтесь из автомобилей и постойте на таком светофоре... А то, что теперь с УН началась сквозная езда через дворы никого не напрягает? Верните раскладку светофора обратно
Гость
27 ноября 2020, 08:51
Пешеходов там мало ходит, сбили тогда человека не из-за светофора, а из-за плохого освещения участка дороги. Лучше установите дополнительное освящение пешеходных переходов.
27 ноября 2020, 09:06
Всё что не делается, всё против народа.
Гость
27 ноября 2020, 08:39
Ну всё. Забор ставить надо. Прям на перекрёстке. Колония справится?
Гость
27 ноября 2020, 08:42
я придумала как победить АМЕРИКУ и ГЕРМАНИЮ , надо туда ( в АМЕРИКУ) послать наших чиновников и экономистов - они там все развалят .. надо в кремль такую "умную" информацию послать , кто знает Пескова - подскажите ему, как всех победить.
Гость
27 ноября 2020, 10:08
А Вы видели сколько ПАЗиков через тротуар в районе Северокрымской едет во дворы, чтобы объехать эту пробку. Вы видели пробки во дворах?
Гость
27 ноября 2020, 12:28
Я живу в доме по Кашириных 87А. Ситуация такова, что я утром тупо не могу из двора выехать ни в одном направлении, сразу попадаю в пробку. Междворовые дороги у нас как после бомбёжки, т.к. все стремятся насквозь проехать в утопической надежде срезать этот беспредел, в т.ч ПАЗики. Кто-нибудь в Челябинске хоть за что-то отвечает ??? Тупой ещё тупее, видимо...
Гость
27 ноября 2020, 10:52
Пробка в центр по Кашириных от Северо-Крымской. Маршрутчики объезжают чуть ли не по тротуару, к школе не повернуть. дворовые дороги все в ямах как после бомбежки. УЖАС!
Гость
27 ноября 2020, 08:53
Пробки не из-за светофоров, а из-за автомобилистов. Каждый день вижу из окна троллейбуса, трамвая, автобуса по утрам или ближе к вечеру вереницы личных автомобилей, везущих в абсолютном большинстве случаев только водителей. Предвижу всеобщее негодование и обвинения в зависти, но если бы вы не вылезали без особой надобности на своих жестянках на дороги, пробок бы не было. Это первое. И второе, но не менее важное. Если бы в городе был нормальный общественный транспорт, то пробок бы в городе не было. Но проще ставить торшеры на улицах, городить разделительные проволочные барьеры на городских магистралях, заниматься круглый год иллюминацией.
Гость
27 ноября 2020, 11:28
Ничего там менять не надо было. Достаточно было просто убрать этот переход справа. Так уже давно сделано на алом поле.
Гость
27 ноября 2020, 13:03
А что за лица сидят за рулем ПАЗиков и им по по барабану где ездить и как! Хоть на красный хоть через двор и это все на протяжении Бр. Кашириных. Тут надо регулировать не стрелку светофора а водил наказывать беспощадно!
Гость
27 ноября 2020, 11:12
А если наезд на пешехода будет совершён во дворе, это будет включено в статистику аварийности данного светофора?
Гость
27 ноября 2020, 09:38
А что вы хотели в городе, где практически исчез полноценный общественный транспорт?
Гость
27 ноября 2020, 12:20
Один нормальный мэр был и губернатор - Юревич. Единственный, который знал, что творится в городе и как это исправить. Сейчас - это просто катастрофа! такие тупые, такие бестолковые, так бездарно тратить деньги налогоплательщиков. Просто в никуда, что столбики вдоль Братьев, что эти светофоры никчемные. Как так? Котова вообще, в курсе, что министры творят? Ну и какие они министры, если с элементарными задачами справиться не могут? или так, для проформы? Ну и забота о нашей безопасности НАСТОЛЬКО БЕСТОЛКОВАЯ, что сидели бы уже со своими повышенными зарплатами и не высовывались. Такие аварии на тех же Братьях и Чичерина, Салавата Юлаева. Не, не видели , не знаем. Зато знаем как столбики, блин, поставить. Кому принадлежит фирма по производству столбиков и кто их монтировал, вот интересный вопрос. Сразу все на места и встанет. Когда же они все устанут воровать?
Гость
27 ноября 2020, 09:08
То же творится ежедневно на Бейвеля & Ск. Головницкого! В конце концов когда будет расширение Бейвеля ? Убитые дороги Бейвеля, Краснопольский "проспект"! А СМЭУ ГАИ разогнать, т.к. не справляются со своими обязанностями! Далеко не на все светофоры установили таймеры обратного отсчёта! Масса других "косяков" у этой конторы!
Гость
27 ноября 2020, 08:42
ответ не устраивает
Гость
27 ноября 2020, 10:07
За неудовлетворительное качество работы требуем лишить премии и 13й з.п. администрацию в полном составе.
Гость
27 ноября 2020, 15:13
СМЭУ ГАИ ещё те затейники, на перекрестке Горького-Победы при замене светофоров на диодные сократили время перехода 9-ти полос от Цефея к рынку ровно на половину, включив на самую безопасную фазу для перехода красный сигнал, теперь пешеходы стоят смотрят на пустой перекресток, а потом начинается спринтерский забег. что-бы успеть до смены сигнала и не попасть под машину
Гость
27 ноября 2020, 09:16
Складывается устойчмвое впечатление, что в городе действует мафиозный спрут из руководства ГИБДД, администрации, ФСИН и минтранса. Прокуратура и ФСБ тупо закрывают глаза на беспредел творящийся в городе. Как ещё объяснить сложившуюся ситуацию я не понимаю.
Гость
27 ноября 2020, 13:12
Там стрелка не для поворота направо, а для поворота налево со стороны улицы Косарева нужна! А справа достаточно переход осветить, тем более сейчас, зимой. Но, может, специалистам виднее?
Гость
27 ноября 2020, 09:45
Там пешеходов бывает 2,5 землекопа.
27 ноября 2020, 08:37
у вас через одно место... как интересно МИР другой живет.. а? у нас все как всегда,
Гость
27 ноября 2020, 10:35
20 дтп за 2 года!!! Вы издеваетесь??!! У нас В Новосинеглазово, на перекрестке Громова-Челябинская - ДТП гораздо чаще происходят. Про пробки в час пик вообще молчу... С улицы Громова вообще не реально выехать на Челябинскую утром с 07-30 до 08-00 и вечером после18-00! Дети идут сплошным потоком в школу... Светофор просят поставить уже лет 30 наверное... Я еще когда училась в этой школе (1984-1994) там детей сбивали машины и это при том уровне потока машин! И в то время директора писали в ГИБДД - толку ни какого!!!!
Гость
27 ноября 2020, 08:51
Сделайте уже возле Спара остановку. Все маршрутки объезжают там. По дворам уже сквозной проезд начали. С 2018 20происшествий, на кашир-чайковского сколько раз машины в пешеходов вылетали и ничего. Даже стрелки нет.
Гость
27 ноября 2020, 09:40
башкой думать слишком сложно...проще не думать. последствия прогнозировать вообще никого не учили. кучка тупых исполнителей. как амёба - примитивно реагирующая на раздражители. теперь можно начинать считать количество аварий в результате перегруженности перекрёстка, когда водители нервничают и пытаются завершить маневр на жёлтый. как-то несколько синяков отравились метиловой стеклоомывайкой. не долго думая, её запретили по всй стране (разрешена почти во всём мире). вопрос, виноват метил или кучка дебилов, которые его пили?
Гость
27 ноября 2020, 10:58
Это место не единственное, пусть весь город переделывают, таких перекрестков много!
Выдумали пробку! Каждый день там езжу в 18:00, на Косарева не больше 10 машин стоит со стороны Универ.набережной. Если вас беспокоит утренний маршрут, смените его, либо дом, либо работу. Вы сами залезли в плотнонаселенный район, в них всегда пробки. В Москве, в жилых 40 этажных человейниках пробки начинаются с лифтов, затем переходят с выезда из двора, затем с выезда на МКАД, затем со съезда со МКАД. Хотите сказать власти Москвы в этом виноваты? Это они вас туда селят?
Гость
27 ноября 2020, 09:17
А где комментарий властей на счет тётки, которая вырубила половину сосновского района к новому году? Кто здесь в доле?
Гость
27 ноября 2020, 09:10
Некогда думать, надо пилить - девиз челябинской администрации.
Гость
27 ноября 2020, 09:55
Ну нашли кого слушать - ГИБДД::)))
Гость
27 ноября 2020, 11:14
Всю администрацию вместе с гибдд посадить на бутылки и помониторить пару недель удобно им это или нет.
Гость
27 ноября 2020, 08:41
Они там думают только как бабки распилить. Неужели, кто то считает, что собираются такие гаишники за круглым столом, и на больших листах ватмана, день и ночь, в дыму папирос, чертят схемы наилучшей работы перекрёстка? Да, такое было, но в Москве, в 1973 году.
Гость
27 ноября 2020, 09:09
Котова работает - город в порядке, это я Тарасов Вам говорю! А, то, что она вместо фонтанов заборами Северок стянула, так она ж у двух осужденных мэрах первым замом была.. готовится человек)
Гость
27 ноября 2020, 09:28
Вставать надо раньше
Гость
27 ноября 2020, 10:21
там пешеходов , 2 в час ходят
Гость
27 ноября 2020, 09:12
Интересно, кто конкретно в Гибдд стал в одночасье экспертом и рекомендует эти новшества-заборы, светофоры переделанные... Или это связано со старым-новым тандемом Куляшов-Харцизов и СМЭУ ГАИ?
Гость
27 ноября 2020, 12:06
Ул. Кирова давно не может быть Главной по отношению к Кашириных..... Это Бред.... Ул Набережная на перекрестке с Кашириных------весь поток с Набережной( Огромной)
Гость
27 ноября 2020, 13:09
Ладно хоть забор стали ставить на Унив. Набережной не так будут нырять с нее во дворы через две полосы что бы выехать на Бр. Кашириных и обратно, а то не выйти из подъезда аж по ногам едут.
Гость
27 ноября 2020, 14:57
От власти- все напасти!
27 ноября 2020, 08:53
У страны, которая регулирует дороги по пешеходам = нет будущего.
Гость
27 ноября 2020, 13:07
У нас якобы для безопасности по рекомендации ГИБДД - смена светофора, установление ограждений. А исполнитель СМЭУ ГАИ аффилированный к ГИБДД. То есть получается сами себе рекомендуем и сами же выполняем. Прекрасная система распила, которую все видят но ничего не могут сделать :)
Гость
27 ноября 2020, 10:56
Просто надо было думать когда Юревичь Академ сити начал строить ещё тогда говорили что северок не выдержит столько
Гость
27 ноября 2020, 10:01
Давайте уже сделаем хоть что нибудь чтобы стало хоть чуть чуть лучше !
Гость
27 ноября 2020, 13:36
Сужайте дороги и ставьте светофоры, успокаивает трафик, делайте выделенки под транспорт, стимулируйте пересаживаться людей на ОТ! И НЕ БУДЕТ ВАШИХ ПРОБОК ИЗ ВЕДЕР КРЕДИТНЫХ!
Гость
27 ноября 2020, 17:10
Работу сменить? Ок, я - врач, пожалуй, пойду в бизнес
Гость
27 ноября 2020, 19:48
А наземный или подземный переход не сделать? Вообще красота была бы.
Гость
27 ноября 2020, 21:06
ГИБДД наверное правильно рекомендовало, чья-то жизнь всё-таки дорогого стоит. А вот исполнение этой рекомендации сделано явно бывшими троечниками с натяжкой. А надо было всего лишь увеличить длительность фазы с этой стороны на треть, поскольку из трёх полос одна выбыла. Извечные российские проблемы: ДУРАКИ и дороги. Самое простое - дороги - выправляют, а с дураками видно не скоро справятся.
Гость
28 ноября 2020, 00:39
Судя по видео это все сделано, для трёх пешеходов.
Гость
28 ноября 2020, 10:23
Нужно решать проблему! Запретить автомобильное движение по улице Братьев Кашириных! Сделать пешеходную зону!
Гость
28 ноября 2020, 10:22
А ГИБДД когда-либо что-нибудь умное советовала?