RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

южн.

751мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Главный дорожник региона одобрил тросовые ограждения в Челябинске

14 декабря 2020, 14:00
14 декабря 2020, 15:43
А мне нравится - еду вдоль этой ... и кажется мне, будто все мы плывём на огромном пароходе.... к чертям собачьим
Гость
14 декабря 2020, 14:08
А почему не сделать разделитеьную полосу с газоном и деревьями? Зачем это уродство?
Гость
14 декабря 2020, 15:16
Тросы только поставили, и именно там почему-то случились аварии, которых отродясь не было. Я каждый день езжу по Университетской. Левая полоса сожрана. Под тросами валяются ошметки от машин, попавших в тросы.
Гость
14 декабря 2020, 14:47
Еще один кредит взяли на эти подделки под заграждения? деревья, газоны вас не интересуют? Убожество полное!
Гость
14 декабря 2020, 15:09
Освоение и растрату нам пытаются скормить за заботу о нас. Установка этих ограждений на улицах города ни чем не регламентирована. Как будут ездить экстренные службы? Сколько людей умрет в скорых по дороге в больницу из за этих заборов вы посчитали?
Гость
14 декабря 2020, 16:08
Сначала украли на асфальте, и сделали взлетно посадочную полосу. Потом разрешили гонять по городу 80 км/ч. Потом уничтожили ОТ. А потом вдруг выяснилось, что люди гоняют и перебегают, и от этого многие умирают. 1) Нужно уволить мэра и всю его команду, они показывают свою профнепригодность уже много лет. 2) Нанять на пост мэра варяга, но не из Норильска, а из Европы. 3) Сделать как в лучших городах Европы: ОТ, дороги, тротуары, скоростной режим.
Гость
14 декабря 2020, 14:34
Бездари-ЧИНУШИ.
Гость
14 декабря 2020, 15:16
В мэрии сидят вредители
14 декабря 2020, 14:19
Видел я как они разделительную полосу в ручном режиме чистят от снега, для этого они перегораживают крайнюю левую полосу и лопатками чистят по 100 метров в час получается минус одна полоса на несколько часов, в итоге пробка, так это еще нормальных снегопадов в этом году не было.
Гость
14 декабря 2020, 20:59
Почему кажется что кого то принудили отказаться от убогих заборов на тротуарах, и кто взамен придумал тросовые разделители. И пусть скажут потом во сколько встанет их обслуживание.
Гость
14 декабря 2020, 14:34
А товарищи проектировщики и городские руководители видели как торт ниткой разрезают? Что будет с машинами в случае аварии и, если дернут этот трос, он не выдернется и хлыстом не станет? Что то у меня большие сомнения в эффективности и безопасности иакого ограждения.
Гость
14 декабря 2020, 15:08
Эксперты каждый раз ссылаются на выезд на встречную, множество дтп... Где статистика, где официальные данные... А так оправдать все что угодно можно....
Гость
14 декабря 2020, 14:21
Где учился этот министр? Ошибки - это нормально, без них невозможно движение вперед и развитие. Министр здорового человека умеет своевременно выявить ошибки, признать их, устранить и найти другое решение. Министр курильщика Челябинской области будет оправдываться и рассказывать что все совсем не так как кажется, что получившаяся коричневая субстанция - это шоколад, только пахнет не шоколадом. Но мы убирать не будем, закупим дополнительно ковер и накроем и дезодорантом будем брызгать.
Гость
14 декабря 2020, 14:24
Это вредительство. На региональных ДОРОГАХ пожалуйста ставьте, там это нужно, а городские УЛИЦЫ оставьте в покое! Нельзя превращать городские улицы в шоссе!
Гость
14 декабря 2020, 14:30
Нужно сдать в аренду рекламщикам этот заборчик и бабла нарубят и ярче будет!
Гость
14 декабря 2020, 14:29
Позорище это, а не ограждения, да ещё в миллионном городе! Газон с деревьями сделайте! А не это убожество.
Гость
14 декабря 2020, 15:45
Так скажем, огоньки, кустики, цветочки в карман не положишь. А за тросы без конкурса можно любую сумму любимой конторе заплатить. Цену то по конкурсу не обосновали, не отторговали - плати хоть 10 лямов за км безобразного троса!
Гость
15 декабря 2020, 07:17
Лопатой будут чистить вокруг столбиков, а складывать мусор будут в самосвал, который займет полосу, или себе в карман, а если работника на капот кто нибудь насадит.Да вы с лопатой круглосуточно там пахать должны.Тупость просто бесит.Камеры поставьте там вместо тросиков и вопрос решен. На Ун. Набережной были камеры, все снижали скорось, их убрали.Рано или поздно но только камеры.
Гость
14 декабря 2020, 14:16
Вот не понимаю доводов несогласных с таким разделителем. Вам не устраивает что, сам забор или не очищенность примыкающей полосы? Ну во-первых, это задача дорожных служб, а во-вторых, почему нет такого же дикого недовольства от точно такой же картины с крайней правой полосой всех дорог, которые тоже каждую зиму не чищены? Ведь правой полосы тоже по сути каждую зиму нет.
Гость
14 декабря 2020, 16:12
Проблема лобовых - от проектирования взлетно-посадочных дорог! Потому что на 4 полосах сразу начинают гонять и вылетать. Проектируйте нормальные дороги - и не будет нужды ставить уродские столбики.
Гость
14 декабря 2020, 20:18
А что мешает сделать отбойник как в Москве на мкад
Гость
14 декабря 2020, 21:48
Уродство. Газон и деревья лучше. Кто-то хорошо нажился. Если мозгами подумать то в городе скорости ниже чем на трассе обычно при аварии между машинами покойников нет, в городских авариях в большинстве гибнут пешики и тут от этих ограждений проку нет.
Гость
14 декабря 2020, 14:51
Со своей функцией — распилить побольше бабла, разделители справляются.
Гость
14 декабря 2020, 15:05
Сделали по- тихому.
14 декабря 2020, 16:42
Но самое главное ,что заборы справляются с своей задачей - освоение бюджетных денег. Все остальное - лирика и словоблудие))))
Гость
14 декабря 2020, 20:35
Для любителей езды по-русски надо не тросы -разграничители ставить.а бетонное ограждение.
Гость
14 декабря 2020, 22:56
Теперь в час пик ни скорой помощи, ни пожарным ни полиции не объехать пробку. Глупейшее решение.
Гость
16 декабря 2020, 00:28
Смешные оправдания потраченных впустую денег. Кому-то прилетело в карман. И все чинуши рады. Газон и деревья спасут не только жизни, но и экологию, культуру, архитектуру, ментальность.
Гость
14 декабря 2020, 14:20
В 1980 годы по Комсомольскому проспекту, место ограждений были посажены деревья, по каким-то причинам деревья убрали. Место тросовых ограждений, можно было красивые ограждений из Каслинское льёте. Везде стараются сэкономит деньги, в пользу себе. Я за ограждение, но только за красивое. 😄
Гость
14 декабря 2020, 14:20
Вообще то сначала опыты надо на животных испытывать , а потом уж на людях .
Гость
14 декабря 2020, 15:11
Сделано погано. как почти всё в Челябинске.Город отстой
Гость
14 декабря 2020, 14:37
Но самое главное ,что заборы справляются с своей задачей.А так движешься по своей полосе,ребенок привстегнут в детском кресле,скорость не превышаешь,а тут с встречки вылетает кодитель,котрый превысили скорость и не справился с управлением.Трос спасает от лобового столкновения,как бы люди не бузили.
Гость
14 декабря 2020, 15:03
откуда таких косноязычных набирают?! невозможно ни читать, ни слушать. И они там все поголовно такие!
Гость
14 декабря 2020, 15:59
На прошлой неделе 2 аварии по кашириных на участке от челгу до молодых, сегодня чуть дальше, на 40 лет, авария. На этом участке наверное двухлетнее количество дтп переплюнули. Столбики "безопасности" решают)))
Гость
14 декабря 2020, 14:06
а мне нравится, еще бы электричество подключили
Гость
14 декабря 2020, 14:42
Если забор спасет чьи-то жизни и здоровье, значит надо ставить. Безопасность важнее консервативных привычек.
Гость
14 декабря 2020, 14:48
Очень полезное сооружение, хватит ныть. Ноют похоже те кто любит по встречке пробки объезжать или по дворам. В первую очередь поставьте еще такой забор на Труда от Родника до Энгельса.
Гость
14 декабря 2020, 14:18
Эти ограждения только муху, и то голодную,остановят.
Гость
14 декабря 2020, 19:24
В топку эти слащавые тросики! Даёшь забор из рельс!
Гость
14 декабря 2020, 21:15
А ну-ка кто у нас тут "в доле"...
Гость
14 декабря 2020, 21:42
Не понимаю тех, кому красота важнее безопасности - ограждения реально работают, а мешают только нарушителям.
Гость
14 декабря 2020, 21:57
Больные на голову упыри.
Гость
14 декабря 2020, 22:07
Не знаю на счёт безопасности... Но, уродство полное! Дай Бог, если это реально кому-то спасёт жизнь!!!
Гость
14 декабря 2020, 22:22
Вы только представьте, что на скользкой дороге, а такая всегда на 50 %, вас понесет на эту "защиту" ... На эти столбики выперающие на дорогу.Т.е на жесткие препятствия. Вашу технику после ни одна мастерская не возьмет в ремонт, И еще поставит ее поперек дороги, где вас "приятно" удивит несколько ударов в задний левый БОК !!! Вот смеху то будет !!! А главный дорожник , надует щеки , и с умным видом будут рассуждизмы вещать нам. ( лапшу на уши) . А расплачиваться придется НАМ !
Гость
15 декабря 2020, 00:50
Хотите разделить потоки-сделайте бетонное ограждение, как на мередиане. А это убожество ещё и чистят вручную, перегораживая половину дороги самосвалов.
Гость
15 декабря 2020, 16:02
Тросоуловители.
Гость
15 декабря 2020, 21:49
Программа называется «Безопасные и качественные автодороги». Автодороги! А это городская УЛИЦА, а не автодорога. На кой это уродство?!
Гость
15 декабря 2020, 22:24
Господа чиновники и управленцы города - пора повернуться к народу лицом, а не другим местом на котором сидите!
Гость
16 декабря 2020, 13:03
Люди не понимают и не слышат! На место данного ограждён не поставить газоны, деревья, потому что нехватка места, это во-первых! Во-вторых, газоны и деревья не спасут от перебежек пешеходов
Гость
14 декабря 2020, 14:08
Урбанистам. Дерево не является техническим средством организации дорожного движения, применяемые в целях повышения безопасности дорожного движения.