RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Стало известно, когда Ленинградский мост в Челябинске полностью закроют на ремонт

14 декабря 2020, 15:08
Очередная стройка века намечается, не успеют и к 2025...
Гость
14 декабря 2020, 14:54
6 полос это конечно хорошо, но сдается мне, что от пробок в сторону ЧТЗ это не избавит, т.к. дальше то все останется как было, т.е. сужение. Если только движение организуют таким образом, что две крайние левые будут только прямо, а две правые - только направо, то может чего и получится.
Гость
14 декабря 2020, 15:07
его продлят до Ленинграда?
Гость
14 декабря 2020, 14:57
ДЕШЕВЛЕ СДЕЛАТЬ переправку, а пешеходов на лодке перевозить на другой берег за 23 рубля.
Гость
14 декабря 2020, 15:47
Будет "жопа" для автомобилистов целых ДВА года!!!
Гость
14 декабря 2020, 15:48
зачем делать расширение если впереди жд. мост??? привет бутылочное горлышко 😳
Гость
14 декабря 2020, 15:20
Странно, но вопрос по временной пешеходной переправе вообще не освещен ни журналистами, ни администрацией, всем пофиг что-ли. Как в садик с ребенком ходить? Инвалида частенько вижу переходящим, ему как? Куча народа ежедневно переходит его пешком. И тишина.
Гость
14 декабря 2020, 15:04
ЭТО БУДЕТ КОЛЛАПС...... Труда, Ленина, Российская - все будет стоять МЕРТВО.... Не должны такие смешные объекты на 150 метров делать по два года....... Уехать бы отсюда до весны...
Гость
14 декабря 2020, 14:57
Крымский мост построили за 3,5 года. Там 19 км шикарного моста + жд+ сложнейшие условия возведения!!! А тут 150 метров собираются 2 года строить. Создав нереальные пробки !!! 2-3 месяца это нормальные сроки.
14 декабря 2020, 15:39
А Уралмостострой случайно не имеет отношение к "хорошо зарекомендовавшей себя фирме" Южуралмост???
Гость
14 декабря 2020, 15:17
Если будут ремонтировать так же, как мост на ЧМЗ к аэропорту, то лучше не надо закрывать совсем. А то там мост на ремонт закрыли, а в бюджет на ремонт денег не заложили - мост стоял, никто ничего не делал. И никто за это свинство не ответил.
Гость
14 декабря 2020, 14:55
Ане дешевле и быстрее будет новый мост построить? Значит два года будет ж..па.
Гость
14 декабря 2020, 15:13
Демонтируйте этот мост и отправьте его в Ленинград. Пусть они его себе поставят. Может быть даже разводным сделают.
Гость
14 декабря 2020, 15:14
6,5 млн/1м не плохо
Гость
14 декабря 2020, 19:29
Отдайте работу китайцам,за сезон они и мост на меридиане расширят. А бонусом Победым с Горького развилку сделают.
Гость
14 декабря 2020, 17:22
Уважаемые Журналисты!!!! Объясните что Вы имеете ввиду когда говорите "жел./бетон. плита изношена на 65%" Ее что истерли чуть ли не до дыр? Она не изношена, уважаемые - она утратила свою несущую способность. Учите матчасть.
Гость
14 декабря 2020, 20:58
Я не понял, почему так долго будут вошкаться с этим мостиком? Там река-то, переплюнуть можно, ну и очень-очень дорого. Почему бы не привлечь наших соседей и партнеров из Китая? Это сжатый срок, высокое качество, адекватная цена и самое ценное, что построено будет по современным технологиям из качественного материала.
Гость
14 декабря 2020, 16:25
В селябинске все по селябински.
Гость
14 декабря 2020, 16:53
Победителем стала уфимская компания «Уралмостострой». Звучит комично)
Гость
14 декабря 2020, 15:12
Какая речь бедная у Нечаева! То бишь, нынче да надысь. Кто нами управляет, уму не понять. В тракторозаводский не попасть будет, а в аэропорт поедем через жд вокзал.
Гость
14 декабря 2020, 14:54
И как с развязкой у Цирка: хотели 2 года и 2 миллиарда, а получится 20 лет и 22 миллиарда :-)
Гость
14 декабря 2020, 15:14
Опять будет как с мостом у Коксохима-закроют, а через пару лет ремонт начнут. Потом губернатор снова извинится. По здравому, наверное можно половину моста оставить в эксплуатации-хотя бы в одном направлении, другую ремонтировать.
Гость
14 декабря 2020, 16:08
Зачем его расширять? Дальше за перекрёстком проспект ныряет под мост "Меридиана" и сужение это никак не расширить. Просто привести в порядок не судьба? Или отмывании бабла?
Гость
14 декабря 2020, 15:06
Когда достроят метро в Челяббурге?
Гость
15 декабря 2020, 10:58
Мне на работу только на 15 трамвае можно доехать, больше ни на чем!! Вы там издеваетесь что ли??
Гость
14 декабря 2020, 15:31
чую, строить будут как на Троицком тракте, у металлобазы
Гость
14 декабря 2020, 15:41
Камеры в Метро -контроль за расходами на строительство скоростного транспорта будущего!
Гость
14 декабря 2020, 18:24
Довели подрядчика, что он стал "уфимским"))))) скоро весь бизнес переедет в другие регионы. Спасибо администрации
Гость
14 декабря 2020, 18:41
Пило рама , все всё поняли .
Гость
15 декабря 2020, 00:55
Очередной транспортный коллапс обеспечен. Да и качество строительства/ремонта не ахти. Половина моста через вокзал в ленарь после ремонта была в худшем состоянии, чем обратная, не ремонтируемая сторона. Но что то я не слышал, что подрядчик исправил эти недочёты, либо уехал на повал.
Гость
14 декабря 2020, 15:18
Предлагаю установить онлайн камеры за ремонтом моста. Народный контроль, он самый строгий!
Гость
14 декабря 2020, 16:04
Днищенск радует своей донностью ! Жители испытывают несравненную донность во славу Москве !
Гость
14 декабря 2020, 22:20
2 года на ремонт, вот это тягомотина.
Гость
10 апреля 2021, 20:20
крымский мост построили за 3года16км ,а здесь 500метров2года
Гость
14 декабря 2020, 16:13
Сколько полос-то будет - бишь или шесть?
Гость
14 декабря 2020, 23:16
Пешком через ,,заячий остров,, ,не умрёте
Гость
15 декабря 2020, 10:00
Отлично! У нас будет мост долгострой, с ценой дороже Крымского. Встречаем нового жителя Лондона!
Гость
10 апреля 2021, 20:22
куда губернаторов смотрет,это надо же так обосраться500метров два года строить
Гость
14 декабря 2020, 15:49
В первую очередь надо будет восстановить трамвайное движение как можно раньше.
Гость
14 декабря 2020, 16:13
На амз когда школу и детсад новые построите? Мест нет в действующих!
Гость
14 декабря 2020, 15:53
Сначала рельсы для метро !
Гость
18 декабря 2020, 00:49
А меня ужасает кто и как будет заканчивать ремонт моста? У нас проводился кап ремонт дома. Полтора месяца меняли электро проводку в 12-ти квартирном доме! В ходе работ устроили замыкание. Всё что перегорели никто возмещать не собирается, а вот чтобы они скорее закончили работы нам предложили, просто, сложиться!
Гость
14 декабря 2020, 16:26
Новый мост будет сделан разводным , как в Питере . Для тех , кто в бронепоезде. А после углубления русла Миасса , будут пущены речные трамваи . Поэтому и сроки и суммы соответствующие .