RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Фанаты «Трактора» из-за метели не доехали до Уфы на матч плей-офф

Фанаты «Трактора» из-за метели не доехали до Уфы на матч плей-офф

Фуры застряли на трассе М-5 почти на сутки, ограничения из-за непогоды вновь продлили

Дороги на подъездах к Башкирии переметены — не проехать ни фурам, ни автобусу с болельщиками «Трактора»

Ограничения на трассе М-5 в Челябинской области, введенные накануне днем из-за снегопада, продлили до вечера 11 марта. Об этом сообщили в региональном Министерстве дорожного хозяйства. На границе с Башкирией образовался затор из фур. Среди транспорта, который развернули на подъезде к соседнему региону, оказался автобус с болельщиками «Сектора А» хоккейного клуба «Трактор».

— В 8 утра у них был запланирован выезд. Автобус отправлялся из Челябинска в Уфу. Стандартно дорога занимает где-то 6–7 часов, и около 15:00 болельщики уже должны были быть в Уфе. Но около 10:00 их остановили, автобус развернули, и он поехал обратно в Челябинск из-за неблагоприятных условий. Было сказано, что дорога настолько затруднена, что лучше развернуться, — рассказал 74.RU руководитель отдела информации и PR ХК «Трактор» Иван Ломовцев. — Мы ждем на матче болельщиков, которые поехали поездом. Таких людей тоже много, и на первых двух матчах их было достаточно. Кроме того, у «Трактора» есть болельщики в Уфе, Симе, Аше. Эти люди сегодня тоже будут на хоккее, то есть «Трактор» без поддержки точно не останется.

Пробке из фур под Кропачёво не видно конца

— Проехать нереально, перевал закрыт, нас развернули. Вся надежда на наших уфимцев и тех, кто пробивает выезд на поезд, — написали участники «Сектора А» на своей странице в соцсети.

Доехать до Уфы у болельщиков «Трактора» не получилось

По сообщениям очевидцев, проезд в сторону Уфы сейчас действительно затруднен. На трассе М-5 в районе Сима и Кропачёво уже сутки проблемы с движением.

Многие застряли на этом участке с ночи

— В связи с тем, что вчера было введено ограничение для тяжеловесного транспорта, сейчас на этих участках наблюдается большое скопление большегрузов. Заторы усложняют работу спецтехники, — объяснили в пресс-службе управления федеральных автодорог «Южный Урал». — Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. По возможности отказаться от поездок до улучшения погодных условий.

Фуры выстраиваются в несколько рядов, но проезда им нет

Накануне на М-5 в Челябинской области ввели ограничение для проезда большегрузов. Из-за напряженной обстановки и продолжающегося снегопада его продлили до 18:00 четверга, 11 марта. Запрет на проезд тяжеловесного транспорта распространяется на участок с 1548-го до 1872-го километра, то есть от границы нашей области с Башкортостаном до Челябинска.

— Ограничения касаются грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Причины временного ограничения движения — неблагоприятные метеорологические погодные условия: сильный ветер, метели, — уточнили в упрдор «Южный Урал». — Подрядной организации, отвечающей за зимнее содержание, совместно с органами ГИБДД поручено осуществить ограничения движения путем выполнения распорядительно-регулировочных действий на данном участке автомобильной дороги, принять необходимые меры по очистке проезжей части и ликвидации зимней скользкости.

О нештатных ситуациях на трассе можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ упрдор «Южный Урал» (351) 266-65-63.

Последняя сильная метель обрушилась на Челябинскую область 23 февраля и продолжалась два дня. Шквалистый ветер сорвал фасад торгового центра в Магнитогорске, а вечером в регионе закрыли движение по 14 дорогам регионального значения, позже их количество увеличилось до 17. На трассах в ловушке оказались десятки машин с людьми, автобусы с пассажирами, в числе которых были дети. В десятках населенных пунктов перебои с электричеством, в том числе в крупных пригородных микрорайонах Челябинска. В нескольких районах ввели режим чрезвычайной ситуации.

О том, что происходило в Челябинской области во время масштабной метели и шквалистого ветра, мы рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления