RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Жители Северо-Запада Челябинска рискуют встать в серьезные пробки из-за ремонта дорог и коммунального ЧП

Гость
11 апреля 2021, 20:31
Ехала сегодня по Комс пр-ту. Вполне приличный бордюр выдирают. При этом в кашу раздолбанный асфальт. Про проулки вообще молчу. Бельгийское артхаусное кино.
11 апреля 2021, 21:39
И осенью тоже бордюры очень активно меняли. Кто-то наладил производство и успешно осваивает бюджет.
11 апреля 2021, 20:31
А МНЕ ИНТЕРЕСНО НАСТАНЕТ ЛИ ТО ВРЕМЯ , КОГДА НАРОД СПРОСИТ С ВЛАСТЕЙ ЗА СОТВОРЕННЫЕ ДЕЛА И УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА.. ЧТО ДУМАЕТЕ - ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ...
Гость
11 апреля 2021, 20:14
А нельзя одну улицу оставить в покое, пока на второй форс- мажор. Ума не хватает решать проблемы по мере поступления?
11 апреля 2021, 20:20
Северо-запад в топе местных поселковых новостей. Администрация района, которая крышует ларьки, грязь, разбитые дороги. Скоро район увидит последствия перенаселения без развития инфраструктуры
Гость
11 апреля 2021, 20:35
чем бордюры менять, лучше бы перекрестки с трамвайными путями нормально сделали! А то действительно, рельсы по колено!
Гость
11 апреля 2021, 20:11
Котова работает, город разваливается.
11 апреля 2021, 20:18
ЖДЕШЬ ВЕСНУ ПОСЛЕ ДОЛГО И ХОЛОДНОЙ ЗИМЫ .. И ТУТ НА ТЕБЕ - КАЖДЫЙ ГОД ОДНИ ПРОБЛЕМЫ В ОДНИХ И ТРЕХ ЖЕ МЕСТАХ - ЯМЫ ЯМЫ ЯМЫ.. СОВЕСТИ НЕТ У ВЛАСТЕЙ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ..
Гость
11 апреля 2021, 21:20
Был на выходных в Екате, как на другой планете. Губернатор танкоградской области Лекстер! Когда начнете работать, а не словоблудием заниматься? Кстати, научитесь у них крышки колодцев устанавливать. Дороги после Усика год не простояли, а тут бордюры. Бред. Одно слово- ВАХТОВИКИ!’За что бог не любит жителей области? Дуб пять лет грабил область, получил орден и скоылся, вахтовик один инстаграм.
Гость
11 апреля 2021, 20:39
А где опять потерялась товарищ Котова? Завтра разносик ждать?😂
Гость
11 апреля 2021, 20:10
Когда заменят бордюрный камень на "отремонтированном" мосту у коксохима? Повсюду торчащая арматура с дополняющими пляшущими фонарными столбами вкривь и вкось! А ведь это дублирующая гостевая дорога въезда в город. Когда были учения стран ШОС её заасфальтировали и вылизывали как у кота...
Гость
11 апреля 2021, 20:17
Сделайте мост через р. Миасс, соединяя улицы Мира, Свердловский тракт и ул. Индивидуальная! "Хитрый" мостик и дорога к нему в аварийном состоянии!
Гость
11 апреля 2021, 20:37
Зато танцульки вон с "бомондом" устраивают.Тьфу.
Гость
11 апреля 2021, 21:32
Нацпроект "Безопасные дороги" усиленными стараниями тандема Текслер-Котова благополучно провален. Он был провален в 2019 году. Он был провален в 2020 году. И если полные опасения предполагать, что нацпроект "Безопасные дороги" будет успешно провален и в этом, 2021 году. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этого не видеть и не понимать. Правда, Текслер намедни призывал сообщать ему о местах провала нацпроекта "Безопасные дороги", грозясь выловить на необъятных просторах России тех, кто ваял дороги в Челябинске в 2019-20 г.г. и заставить их в рамках гарантийных обязательств переделывать тот срам, что они наваяли. Но свежо, так сказать предание, да верится с трудом. Да и сам Текслер, видимо не справившись с валом сообщений о провалах нацпроекта "Безопасные дороги", вынужден был блокирнуть комментарии. Да и так как-то сложно представить, что начнут переделывать халтурно исполненный объём за 2 года. Почему сложно? Потому что заставлять переделывать можно было уже на следующий день после сдачи такой халтуры. А проще и вовсе такую халтуру не принимать. Пусть Текслер наконец-то выберется из леса и свернув налево, через плотину проедет до ЛА Трактор. Это - для начала понимания глубины провала нацпроекта "Безопасные дороги" в Челябинске. Пусть проедет и полюбуется на результаты своего, так сказать, труда или очковтирательства, называйте, как хотите.
Гость
11 апреля 2021, 20:57
А где Текслир и Котова????? 2 года как в начальственных кабинетах, а работать так и не начали.
Гость
11 апреля 2021, 20:55
Пока проблемы с ямой на куйбышева .Господин кучитаров и куляшов подумайте как организовать движение по челябинску,а не тупо давать в сми информацию.это ваши проблемы ,а не жителей города.
Гость
11 апреля 2021, 21:36
Интересно, что случилось с бордюрным камнем на Университетской Набережной?
Гость
11 апреля 2021, 20:38
да да.. предлагаю срочно начать замену ВСЕХ болдюров в Гадюкино... Иначе "безопасных дорог" мы не увидим. А в сентябре 100% голосов за едресню.. Кто против-будут считаться иностранными агентами.
Гость
11 апреля 2021, 21:38
Когда начнут мыть дороги? Все выходные ездил по городу и наблюдал на дорогах пыльные бури как в пустыне или степи.
Гость
11 апреля 2021, 20:33
В ближайшее время ожидается возбуждение нового громкого уголовного дела в отношении еще одного заместителя мэра Челябинска Котовой. Речь о В.Шамне, а предмет расследования – сооружение центра по шорт-треку "Уральская молния", который был официально принят местными чиновниками еще в декабре 2019 года, но по сей день не закончен и не работает. И это еще не все неприятности челябинской мэрии.Побывавший на неделе в Челябинске с инспекцией заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров уехал отсюда вне себя от возмущения челябинскими чиновниками. Он приезжал в основном урегулировать вопрос о федеральном финансировании спорткомплекса УралГУФКа. Под этот комплекс была выделена земля, а Москва профинансировала разработку проекта. Но в последний момент мэр Котова забрала этот участок и предложила другой. Проект встал и это тоже будет иметь последствия. В общем, Котову поторапливают на выход. Чтобы не задерживала очередь.
Гость
11 апреля 2021, 20:17
Просто отлично!! Итак на работу больше часа добираешься!!
Гость
11 апреля 2021, 20:34
Заводской поселок Челябинск разваливается совсем.....
Гость
11 апреля 2021, 22:14
Текслер с Котовой даже не приехали на аварию на Куйбышева. Бездельники, Купили 10 автобусов и все, чем они запомнились
Гость
11 апреля 2021, 21:43
Как все это задолбало уже правда, ничего у нас не могут по человечески делать!!! Ну дождитесь вы закончится школьный сезон, многие уйдут в отпуска, дороги немного освободятся и делайте спокойно летом, нет как будто назло перекроем все дороги и будем пилить.....!!!!!
Гость
11 апреля 2021, 22:09
Бордюры, конечно, хорошо, но много ли от них толку, когда не планируется грамотный отвод воды с дороги. Дороги кладут ары, которые не учитывают уклона к ливневкам. Дворы просто асфальтово-бардюрные корыта без дырок или арыков для воды.
Гость
11 апреля 2021, 21:02
Чинуши как всегда в своем амплуа......,оптимально ну никак у них не получается.
Гость
11 апреля 2021, 20:40
При ссср, строили хорошие дороги, до сих пор по ним ездим.
Гость
11 апреля 2021, 20:50
САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ район городка-Члб - Курчатовский...
Гость
11 апреля 2021, 22:44
Купил дом в красном поле. Офис в Копейске. Думаю после этих новостей переезжать в Гватемалу.
Гость
11 апреля 2021, 22:09
была нормальная обочина . сейчас раскурочат наложат камня . потом будут перекладывать на следующий год
Гость
11 апреля 2021, 22:40
Котова, проснись. Хватит перекрывать кислород. Решите проблемы в порядке приоритета. Хотя о чем это я. Спи спокойно, дорогой друг
Гость
11 апреля 2021, 20:17
ЖЕСТЬ КАКАЯ! Все убогое ЧЛБшное поселение на этих фотках - грязь, нищета, пыль, город выглядит как после бомбежки. Серые заборы, серые дома, бурая жижа вдоль дорог, жесточайшая разруха. Каждый раз думаю о том, что «как хорошо что я уехала отсюда два года назад». Просто не выдержала все это видеть.
Гость
11 апреля 2021, 22:12
Ленинградский мост закроют, куйбышева закрыта, как на чтз добираться
Гость
11 апреля 2021, 21:40
В ночное время нельзя эти дорожный работы проводить как во всех нормальных городах?
Гость
11 апреля 2021, 20:55
Почему до сих пор устаревшую информацию публикуете?
Гость
11 апреля 2021, 21:08
на университетской набережной из трёх полос перекрывают две, и так всю неделю
Гость
11 апреля 2021, 21:59
Гагик и Усик- форева!
Гость
11 апреля 2021, 20:41
Гадюжник с пагаными дорогами и гнусными панельками.
Гость
11 апреля 2021, 21:30
Дом упал или нет?
Гость
11 апреля 2021, 20:28
Главное не забудьте поставить камеру, чтобы можно было посмаковать запись, как с треском обрушается этот многоэтажный коровник, осыпается в коллектор с фекалиями и уносится за пределы города.
Гость
11 апреля 2021, 23:15
Напиши пожалуйста в какую страну уехал?
Гость
11 апреля 2021, 20:20
Правильно!! Пусть работают где живут!! А то насерут на чмз и чтз весь город задыхается ,а они пушыстые домой в зоопарковые едут.
Гость
11 апреля 2021, 20:16
Пусть сидят в своих зоопарковых и академах
Гость
11 апреля 2021, 20:23
На Северке жить нельзя.
Гость
12 апреля 2021, 09:58
На Университетской Набережной, тоже явно бюджетные деньги осваивают)) в прошлом году из плитки дорожки выкладывали!! А сейчас уже выкавыривают и новые бардюры ставят. Деньги на ветер, в городе нет хозяина!!
Гость
11 апреля 2021, 21:50
В пять утра пешком вышли и к восьми уже на работе или в школе!!!
Гость
11 апреля 2021, 23:33
Народ,кто знает, когда нибудь будет в нашем городе порядок?
Гость
12 апреля 2021, 02:43
Видимо, московский мэр Сергей Бордюрыч покусал нашу мершу, раз так рьяно кинулись их менять. Лучше бы ямочным ремонтом занялись, не город, а танкодром.
Гость
11 апреля 2021, 20:45
Члбшникам нужно повысить: осаго, цены на бензин, налоги и штрафы.
Гость
12 апреля 2021, 00:41
пробки какие пробки, откуда машины, генацыд ведь, голод, нищета, разруха, откуда пробки, какие пробки, чо вы гонете, не верю!
Гость
12 апреля 2021, 03:20
Наша Раша в общем. Может сразу все перекрыть и ну их нахрен всех жителей. Совсем куку-кукареку чтоли? С интеллектом совсем проблем?