Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас будет достроен метрополитен»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском транспорте»

Вернуться к публикации
Все комментарии278
Ленарь рулит!
21 апр 2021 в 17:55

обещаю обещать!!!
мне было 15 лет папа сказал что скоро прокатимся на челябинском метро
прошло 30 лет, у меня уже взрослые дети, но я думаю даже они не увидят это метро....
позорники
Китай за 30 лет со дна поднялся до уровня 2 экономики мира...а в Челябинске тем временем все строят и строят метро....

Челябинец
21 апр 2021 в 18:01

Болтовню о постройке метро помню с детства. Сейчас мне почти 42, а воз и ныне там. Путин уже больше 20 лет только обещает. Особенно запомнилось средняя зп россиянина в 2800 $.
Жаль молодые ничего этого не знают и верят.

Хайфаслезамневерит
21 апр 2021 в 17:49

🤦🏻‍♂️ Это просто смешно
Саммит, метро, майские указы - весь этот бред читается как шизофазия

Гость
21 апр 2021 в 17:52

Метро??? Выборы пройдут опять встанет на свои места. Найдут уйма причин...

Гость
21 апр 2021 в 18:04

ОН обещал ,что пенсионный возраст не будет меняться , обещал, что Конституцию не будут менять))

Комментаторрр
21 апр 2021 в 18:00

Ещё поворуете?? Или обещал пенсионный возраст не повышать? Обещал конституцию не менять ? И тут обещает...

Гость
21 апр 2021 в 18:00

Сказочник сказочником погоняет. Когда реальной жизнью займетесь?

21 апр 2021 в 19:59

и кто будет ездить то на нем? от Победы до Комсомольской даже сейчас пассажиропоток невелик. Метро должно начинать старт со спальных районов, через центр и в промзоны, а в нынешнем состоянии это просто как ХК "Трактор" который вроде есть и мы им гордимся, но толку от него нет никакого кроме финансовых затрат...

Лариса .
21 апр 2021 в 17:49

к 6969 году?

Забрало запотело?

Гость
21 апр 2021 в 17:51

Когда ждать провала метро в очередную яму?

Гость
21 апр 2021 в 17:56

Тьфу, аж читать противно. Балабольство по типу "шняга предвыборная"

Гость
21 апр 2021 в 17:52

ирина думает ( я стану одной из самых богатых женчин в стране)

Гость
21 апр 2021 в 17:49

ты скажи лучше что покупать собрался на эти лавэ?

Гость
21 апр 2021 в 17:54

ЦИТАТА: "По итогам работы эксперты пришли к заключению, что заложенные в Челябинске ветки не имеют никакой перспективы и достраивать их не имеет смысла. "

ВОПРОС: А как же заключение экспертов? Или класть на них, без экспертов все решим сами?

Геральт из Ривии
21 апр 2021 в 18:08

"У нас будет достроен метрополитен". Один в один история с саммитами ШОС и БРИКС 2020. Обещания, картинки, схемы, исчезнувшие миллиарды, отставки, уголовные дела и бегство за границу. Все по старой схеме.

Гостья
21 апр 2021 в 17:54

Какие ровные рельсы.

Гость
21 апр 2021 в 18:17

Алексей, вот Вы в своём инстаграм объявили о мытье дорог в Челябинске.
А это ведь бесполезная процедура без ручной уборки лопатами и мётлами грязи вдоль бордюров.
Мойку дорог подрядчики осуществляют безобразно - просто размазывают шампунь по дороге. Получается, что бюджетные деньги израсходованы, а результат не достигнут, т.к. грязь от бордюров будет разнесена обратно на проезжую часть дорог.

Лариса .
21 апр 2021 в 17:49

новые очки?

Гость
21 апр 2021 в 18:05

Псевдо государство

Гость
21 апр 2021 в 18:05

Когда? Кем? можно только цифрами и с подтверждением а то уже 500 автобусов 200 трамваев, как-то было и велодорожку до Долгой предшественник обещал, пурга одним словом.

Гость
21 апр 2021 в 18:27

Сразу после 500 автобусов, построят метро.

Гость
21 апр 2021 в 19:22

Своруют.

Захар Май
21 апр 2021 в 18:20

Молодец, Алексей! У каждого губернатора должна быть своя «Дорожная Революция»! Миша на ней ярд поднял, Дубернатор на ШОСЕ- 20 тку ярдов, 19 откатил правда старшим , а мы все смотрели на тебя, думали что ты так тихо и просидишь в Инстаграмме, но в тихом омуте, как говорится....Сейчас и поднимешь пару тройку ярдов на этом метре, а там и в Лондон можно, Кипр ведь он для нищеты, а в Лондон только с ярдом пускают!

отсарказмадомаразма
21 апр 2021 в 17:57

Послание! Святого! Владимира! Коринфянам. Депутатам. Еще кому?
Я помню, светлоголовый губернатор Дуб Ровский тоже что-то такое Путину обещал. От этого обещания осталась светлая память - ребра у реки Миасс.
Это слишком красиво, чтобы быть правдой. У меня от волнения очки запотели. Только поэтому глаза не вылезли из орбит...

Гость
21 апр 2021 в 18:08

я просто не понимаю, сколько можно воровать и что они там покупают на эти ворованные деньги?

Гость
21 апр 2021 в 21:02

Вот и Алешенька решил поучаствовать в распиле бюджетных средств на строительстве Челябинского Метро.

Гость
21 апр 2021 в 17:57

Мы по разному президента услышали, Алексей?
Он открытым текстом сказал, что не видит метро в Челябинске.
Трамвай подземный какой-то видит, что ему спичрайтеры написали, а метро не видит.

Местный
21 апр 2021 в 18:03

А по факту - ГОК вам, а не метро. Бугага.
И так у царя во всем - вранье и обещания.

Гость
21 апр 2021 в 23:39

У НАС ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ))) КАКОЕ МЕТРО?))))))))

Гость
21 апр 2021 в 18:24

Одно слово, олеша.. 🤣🤣🤣🤣

Гость
21 апр 2021 в 19:05

с начала рельсы у наземного транспорта замените-позорище!

ни один новый трамвай не может эксплуатир.по таким рельсам,бесконечные отказы как электроники от тряски так и механич.части!
а у кондукторов последние мозги стряслись!
жители спать не могут в близлежайших домах!
стыки такие что фундаменты трясутся!
ПОЗОР!

Ванька
21 апр 2021 в 19:25

Пока строится метро..маршрутки будут хозяевами дорог !

Гость
21 апр 2021 в 19:43

У нас не будет повышаться пенсионный возраст, а так же будет достроен метрополитен.

Леноррр
21 апр 2021 в 19:54

Космическая новость !!!
Неожиданно.

Гость
21 апр 2021 в 19:58

Так ведь это уже не актуально!

А77
21 апр 2021 в 21:27

Какая радость! Кредиты будет отдавать уже не Текслер, а следующий
Вернее, наши дети. При следующем.

Гость
21 апр 2021 в 17:54

люди кто знает, кому принадлежит мерседес Майбах о003оо носится нарушая правила, сегодня со второго ряда на лево повернул со свистом резины?

можно
21 апр 2021 в 18:05

Алексей Леонидович, а кто и зачем поедет от проходной тракторного завода на пр Победы и назад???

Гвоздь
21 апр 2021 в 17:58

Очередную бутылку шампанского распили метростроители, чиновники негодуют сколько можно пить...

Гость
21 апр 2021 в 18:16

Вспоминается Табаки из "Маугли" или мультик с песней: "человек собаке друг". Так и представляю Лёшу с тапками батяни в зубах.

Гость
21 апр 2021 в 18:21

Когда в городе начнёт работать программа « чистая экология»?? Или это опять только на уровне блаблабла??

Гость
21 апр 2021 в 19:00

Когда построят тогда и радуйся Леха.

Яяяя
21 апр 2021 в 19:34

Я тебе конечно верю, но и я трындеть умеююююю, ла ла ла ла

Вовашка 174
21 апр 2021 в 19:42

Сегодня он в ударе как говорится, ну уж слишком много наобещал, даже не верится как то

21 апр 2021 в 19:47

Очередная нелепость - впрочем, мы ведь уже привыкли к нелепостям за эти годы, не так ли?
За последние 30 лет город развивался совершенно не учитывая логистику, да и вообще - как учесть транспортные потоки, если никто не представляет себе ГДЕ живут, ГДЕ работают и КУДА возят своих детей (школы, д.с. и всякие спортивные секции).
И что даст метро? Даже если эту линию когда-нибудь вдруг продлят до "ЛэйкСити" и "ЗооПарковый-2" - все равно потребуется не одна сотня маршруток, развозящих пассажиров метро по их пунктам назначения.
Вечером - собирающих и свозящих к станциям метро.
А днем метро будет пустовать, как пустовало (и пустует по-прежнему) в таких городах, к примеру - как Баку или Н. Новгород. Рентабельным метро было только в Москве (и это за счет приезжих со всего Союза, между прочим!)
Спрашивается, кто-нибудь прикинул размер дотации из бюджета города, который ежегодно надо будет выделять на содержание метро? Тут уже вам разовыми подачками не обойтись - сооружение слишком серьезное, это не трамвай с троллейбусом. Или клянчить денюжек у областных властей.
Короче, есть все основания думать, что будет примерно как с "ребрами" на Миассе: резко начали, закопали "ненужные" ярды, теперь задача - что там построить и где найти денег.(чтобы еще и отмыть).
Самый простой выход - закопать и забетонировать все разрытые полости.

Елена
21 апр 2021 в 20:30

Зачем это...утопия...

Лука
11 июля 2021 в 19:45

Найдите в "Золотом теленке" рассказ про строительство электростанции, в котором принял участие Корейко. Уверен, что строители челябинского метро (да и метротрама) внимательно законспектировали этот эпизод из жизни Корейко.
Здание типографии есть, открытки с артистами есть, миллионы у Корейко есть - электростанции нет. НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ? )))
Причем, Корейко вовремя сделал ноги, как и два предыдущих челябинских губернатора))

Anonymous
21 апр 2021 в 18:16

1,5 млрд в год на трактор тратят, а на метро найти не могут. Лучше бы на эти деньги метро построили.

Гость
21 апр 2021 в 19:08

Я один прочитал: что Тескоко хочет взять новый кредит, чтобы закрыть старый

Татарин
21 апр 2021 в 18:23

Если метро строить, то с учетом почти готовой станции на Комсомольской площади он на мой взгляд должен идти по следующему маршруту:
Комс.пл. -Пл.Революции - Пединститут-ЮУРГУ -затем выход на повверхность за памятником Курчатова и далее как наземное или надземное метро по существующей просеке до . Чичерина и далее по Чичерина пересекая пр.Победы и Комсомольский до Паркового.
Таким образом надо будет рыть еще три подземные станции, а все остальные будут наземные, что в 5 раз дешевле.
На пересечении с улицами и проспектами будут построены развязки над метро и таким образом транспорт движущийся по этим улицам тоже получит без светофорное движение.
Такой маршрут свяжет существенную часть С-Запада с центром,Совестким ,Тракторозаводским и Ленинским районами самым прямым и коротким путем.

Старый
21 апр 2021 в 19:06

Раньше я любил читать журнал "Крокодил", теперь я люблю читать 74.ru, тоже смешно и такого быть не может

Гость
21 апр 2021 в 18:58

Очень многое в регионах и в нашем регионе, делается за счёт федеральных денег, поступающих из Москвы, по нацпроектам. Это и благоустройство дворов, и строительство, ремонт дорог, строительство новых школ и т.д. Кредиты брать в регионах научились, отдавать научитесь. А лучше всего, разумно планировать и расходовать бюджетные деньги. Тогда и область будет сама себя обрабатывать, и кредиты брать не надо. И денег на все хватит. А главное, жители региона будут рады и довольны жизнью. А когда идёт показуха, уборка и чистка города только в периметре площади революции, цвиллинга и ещё некоторых улиц, какое отношение должно быть у жителей Челябинска к тому, что сейчас происходит.

Antoxa
22 апр 2021 в 00:29

Уважаемый губернатор! Я получил образование по специальности "Управление перевозками и безопасности на транспорте". В нашем регионе 4 человека с потока получили работу по специальности. Остальные 90 - кому как повезло. Транспорт городской в упадке, специалисты выживают как могут, диплом при трудоустройстве не помогает. Так вот, в 2003 году была у меня работа, с темой по выбору. Я хорошо подготовился, благо дядька моей супруги был инженером в Челябметрострое. Вывод моей работы был в том, что метро целесообразно достроить. Но получил я 4 балла.Преподаватель(не помню кто), четко, по полочкам мне объяснил, что это трата денег, для города не нужная. Я расстроился, но потом не увидел ни одного экономического и стратегического обоснования строительства метро. Живу почти в городе, но не город - пришлось купить две машины на 3х человек. Мое образование никому не интересно - дорожным планированием занимаются полицейские и знакомые знакомых . Люди, которые не ездят на транспорте, которого нет - не должны вываливать деньги в плохой прое

Гость
21 апр 2021 в 18:02

Набережную хотябы доделайте с Крыльями)) Метро нам не нужно, зачем деньги тратить?

Гость
21 апр 2021 в 18:21

Можете посмотреть мультфильм Симпсоны серию про монорельс - один в один ситуация с Челябинским метро.

6o6ep
21 апр 2021 в 18:29

Где-то в сторонке тихо всплакнули ШОС-овские недострои.

Гость
21 апр 2021 в 18:34

2029 год , ну вот скажите мне пожалуйста кто - что вспомнит в 2029 году ? Какое оболванивание народа , ужас ...

Гость
21 апр 2021 в 18:39

Путин пообещал новую кормушку по распилу бабла

Гость
21 апр 2021 в 18:56

быть же метру ! царь сказал ! пусть будет, за 45 лет все никак, а тут вдруг

Семья просто
21 апр 2021 в 19:18

Депутат Госдумы Александр Терентьев попал на кадры съемки в тот момент, когда смеялся во время послания президента России Владимира Путина.

Сам депутат позднее дал комментарий Telegram-канала Baza и объяснил, чем было вызвано такое приподнятое настроение духа.

«Президент коснулся поддержки субъектов, замещению коммерческих кредитов субъектам, которые их набрали. Моя позиция: надо помогать тем, кто не берет коммерческие кредиты, а развивает свои субъекты за счёт внутреннего потенциала, экономического, интеллекта субъекта», — рассказал депутат.

Свои идеи он высказал сидящему рядом коллеге, а чуть позднее о них заговорил и сам президент.

«Мой коллега сидит и говорит: «Видишь, тебя подслушали, президенту доложили, и он эту тему затронул», — отметил Терентьев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Путин пообещал помочь российским регионам кредитами на 500 млрд рублей.

Грамотей
21 апр 2021 в 19:56

Опять фигурно написили народу в уши))) никакой конкретики по сути)) думаю что и по факту так же будет)

Гость
21 апр 2021 в 21:38

Что то с трудом вериться что Челябинск будет кататься на метро.Забыли год указать.

Гость
22 апр 2021 в 01:14

Хуснуллин пояснил, что в челябинское метро опустят трамваи, а вы то размечтались. Туда же можно будет потом засунуть и маршрутки и лишь наверху право передвигаться на своих премиальных авто останется только у почетных жителей города и их слуг.

Гость
22 апр 2021 в 11:36

Обещания путина про которые благополучно забыл (это те которые на слуху): - 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, "cтратеги развития России 2020" (ср. зарплата 2000 $), не поднимать пенсионный возраст, не менять Конституцию под себя. И как вы думваетете после этгого ждать нам метро????

гость
22 апр 2021 в 13:25

Ах Алёша... умные люди знают, что построить метро в Челябинске нельзя- скальные породы и подземные воды тому виной. Можно наземное, но вы же не хотите, это очень дёшево, а так и метро будет строиться бесконечно и денежки вроде как освоены...

гость
22 апр 2021 в 13:37

автобусы купил ,трамвай заменил, метро построит залотой АЛЕША ИНСТОГРАМ

Гость
22 апр 2021 в 15:39

НЕЕЕТ! Только не это чертовое, бесполезное метро.

Марьям Ильшатовна
21 апр 2021 в 17:49

Великий Путин и Трудовик Текслер!

Леночка66
21 апр 2021 в 18:03

На медицину Челябинска эти деньги лучше направьте: увеличьте штат санитарок и мед.сестёр, сделайте им нормальную зарплату, увеличьте количество участковых терапевтов, узких специалистов, поликлиники новые постройте в новых микрорайонах.
Общественный транспорт восстановите в городе. Какое метро??? Зачем???

Гость
21 апр 2021 в 18:08

Спасибо Алексей, мы метросексуалы Челябинска конечно очень рады такой новости.

Гость
21 апр 2021 в 18:21

Заделайте надземный транспорт. Одни ржавые колымаги. А метро это миллиарды. Оно нам ни к чему

Гость
21 апр 2021 в 19:27

Степлер ты дороги не можешь с кошкиной отремонтировать, а про метро помолчи! Одно бла бла бла

рассеянин
21 апр 2021 в 18:48

Перевожу на простой русский язык: г. Текслеру за хорошее поведение и правильное воспитание врученных холопов, царь обещает выделить большую денежку на распил под видом стройки метро.

местный житель
22 апр 2021 в 13:47

не верю, что будет достроено метро, хотя оно очень нужно нашему городу. пусть не в первоначальном виде, жизнь не стоит на месте. вот точно, во что верю - сейчас область наберём огромные кредиты, через год-два посадят десяток человек, остальные разбегутся, как тараканы. мы же отодвинемся ещё на шаг в развитии и никогда не догоним Екатю

антон
22 апр 2021 в 18:21

МЕТРО ПОТЕРЯЛО СВОЮ АКТУАЛЬНОСТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 10 назад! А ЧИНОВНИКИ ДО СИХ ПОР ХВАТАЮТСЯ ЗА ЭТО С ТАКИМ БУРНЫМ ЭНТУЗИАЗМОМ -ЛИШЬ БЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ РАСПИЛИТЬ! ГОСПОДА!!! МЕТРО-НЕ НУЖНО! НУЖНЫ ДОРОГИ, ПОЛИКЛИННИКИ, ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ И РАБОЧИЕ МЕСТА!!!

Роман Агафонович
21 апр 2021 в 17:50

Слово нашего президента - железное! Значит БЫТЬ МЕТРО!

Гость
21 апр 2021 в 18:09

Текслер,нас тут жарят в квартирах, отключите отопление!!!

Гость
21 апр 2021 в 18:46

«Для нас актуальна тема бюджетного кредита, который мы получили в прошлом году и в июле должны были отдать — это почти 5,3 миллиарда рублей. Сейчас этот кредит будет реструктуризирован до 2029 года. Для нас это важное решение.» А еще говорят что граждане финансово безграмотные наберут кредитов , а потом не знают чем отдавать. А оказывается тут люди ОЧЕНЬ грамотные тоже самое делают))) Плохо что простых граждан государство не поддерживает таким образом, а вот бюджет через который можно еще крутануть и простирать это как здрасьте.

007
22 апр 2021 в 09:27

ой не доживу я похоже до метро )))))

22 апр 2021 в 12:17

Ну наконец то в нашей столице Урала появиться метро. Новый огромный мост на Энгельса и на Победе, новые 4 набережные, Кампус на 8,2 млрд., Крутейший в стране Аквапарк более 5 млрд., 4 ледовых и 3 водных дворца, крупнейший храм на Урале, Аэропорт за 12 млрд., 200 трамваев и новые рельсы, идет полная реконструкция более 20 культурных зданий, небоскреб 55 этажей, а главное снижение экологической нагрузки на 25% за 4 года. Красота, живи и процветай Челябинск. А губер у нас красавчик!

Гость
22 апр 2021 в 15:44

Когда я в 1985 году после окончания тогда ещё Свердловского ВУЗа приехала работать в Челябу,метро здесь строилось активно.А в Свердловске даже разговоров не было о нем.В итоге,Екатеринбургское метро отметило 30-летие ,а в Челябе так и строят.

Гость
21 апр 2021 в 18:26

Дежавю. Сумин, Юревич, Дуб, все обещали метро. Где метро? Губернатор! Мелочи отравляют жизнь- дороги, которые год не простояли, колодцы на дорогах провалены, кстати, посмотри как они сделаны в Екате, переезды на рельсах, которые создают 50 процентов пробок, светофоры, которые не отрегулированы, и тоже создают пробки, дорога на Шершнях утром и вечером, и масса других вещей. Делом займись, а не словоблудием!!!!

21 апр 2021 в 18:16

Нельзя так шутить с нами, жителями славного города Танкограда. Метро для нас святое! Нельзя отбирать последнюю надежду. Метро - символ развития города, его будущего. Это как быть или не быть.

Гостюхин Я
21 апр 2021 в 18:15

?....!!!?)))

Федор
21 апр 2021 в 18:15

С 1992 года идёт строительство, кто только не собирался его достроить , и честно не верю , не верю ...

Гость
21 апр 2021 в 18:19

Ну всё, теперь метро построят и кончится мячта и смысл бытия.

гость
21 апр 2021 в 18:26

НЕ ВЕРЮ!!!!
Очередная ложь ....

Гость
21 апр 2021 в 18:36

Сомневаюсь, деньги украдут.

Саша
21 апр 2021 в 18:44

Текслер насмешил метро ))) при 3х правителях оно не куда не поехало, а работало только на обогащение близких его кругу лиц.... это при Тарасове, при Юривиче, и при Дубровском ) ага решил Штепсель тоже наверно обогатиться...

Гость
21 апр 2021 в 19:00

В итоге наплюют на мнение экспертов, ибо "но главный приказал!". И кроме провалов около домов, появятся подтопления станций метро. А ОСЛУШАТЬСЯ-ТО НЕЛЬЗЯ... Уж лучше сделать г., чем возразить, что "ружья-то кирпичем не чистят"...

Серёга Похоронин
21 апр 2021 в 21:43

Слишком много лапши за день

21 апр 2021 в 21:54

Слушайте, у нас подземный переход на главной площади год ремонтировали (косметический ремонт). Могу себе представить, когда Текслер метро нам достроит.

Гость
21 апр 2021 в 23:53

Вы уж пять лярдов украли. Отдавать то чем будете

Алексей Минаев
22 апр 2021 в 06:43

Может м-5 расширите, детские сады и школы с больницам повторите?
Совсем уже больные? Какое метро

Дмитрий
22 апр 2021 в 07:09

Текслер, ты адекватен?
Ты для начала АВТОБУСЫ пусти в ЧЕЛЯБИНСКЕ

Гость
22 апр 2021 в 08:57

А я свою дочь прокатил на Челябинском метро. А потом подошел машинист и говорит: Чиновников возил, журналистов возил а пассажиров вёз впервые, получается твоя дочь первый пассажир Челябинского метро!

гость
22 апр 2021 в 09:06

Шпалы раздолбанные сначала замените, ведь их с советских времен установили, да трамваев-троллейбусов побольше закупите! Стыдоба! Почему нет бесплатных поездок в маршрутках для пенсионеров и школьников???

КУрчатовский Житель!!
22 апр 2021 в 10:36

Алесей Леонидович вы громко сказали ,но для начало порядок в районах наведите ,дворы засроны в край !!А Антипин сидит в кабинете теплом !!Пусть во двор выйдет за администрацию и глазками посмотрит !!

Прохожий
22 апр 2021 в 10:42

Полный маразм,кто и куда будет ездить на нём,скорее всего это убогая предвыборная реклама ! Потому эту тему можно мусолить и качать деньги ! Мне кажется ,что слепых осталось совсем мало ,а власть считает что врать можно бесконечно ! Я думаю что перед выборами могут организовать маленькую победоносную войну,где нибудь в Донбассе . И будут вещать что мы сверхдержава ,своих не бросаем .Всё самое святое обгадили подлецы !