Дороги и транспорт В Челябинске маршрутные такси устроили транспортный коллапс во дворах многоэтажек из-за ремонта перекрестка

В Челябинске маршрутные такси устроили транспортный коллапс во дворах многоэтажек из-за ремонта перекрестка

Движение на участке ограничили на пять дней

Дворы вдоль Комсомольского проспекта превратились в городские магистрали

Из-за ремонта дороги на пересечении Комсомольского проспекта с улицей 40-летия Победы движение автомобилей на участке закрыто. Вместо того чтобы объезжать перекресток по проспекту Победы, водители маршруток едут по дворам и не стесняются использовать для проезда детские площадки.

О проблеме в редакцию 74.RU сообщила жительница дома № 105 по Комсомольскому проспекту.

— Устроили пробки во дворе из маршрутных такси и машин. Маршрутки с улицы 40-летия Победы сворачивают во дворы и едут прямо по детской площадке, выезжают на газоны, — возмущена Светлана. — Почему они не едут по объездному маршруту?

Транспорт едет в два ряда

Аналогичная ситуация с другой стороны перекрестка, во дворе дома № 103.

— После закрытия перекрестка во дворе дома творится просто ад какой-то! Все машины объезжают перекресток через наш двор: и маршрутки, и грузовики! Как детям гулять? Там взрослый дорогу перейти не может, все едут в две стороны, сигналят друг другу! Что за беспредел? — говорит житель дома.

Движение на перекрестке закрыли на пять дней еще 1 мая. Как пояснили в администрации города, там идут работы по ликвидации пучины. Правда, в сообщении мэрии говорилось лишь о частичном перекрытии дороги, но, судя по фото, предоставленным нашими читателями, проехать через перекресток сейчас невозможно. Общественный транспорт на время ремонта отправили в объезд. Например, автобусы сейчас следуют по Чичерина — проспекту Победы — Молдавской.

Движение на перекрестке закрыто полностью

В пресс-службе городской ГИБДД пообещали направить к проблемному участку экипаж ДПС.

— За сквозное движение в жилых зонах водителям грозит штраф 1500 рублей, — напомнили в Госавтоинспекции.

Обновлено в 16:00. Жители района сообщают, что маршрутки проложили еще один путь — по тротуару вдоль Комсомольского проспекта. Разговор на повышенных тонах с одним из водителей попал на видео.

— Здесь творится дичь! Маршрутки с людьми внаглую едут по тротуару, где ходят люди, семьи с детьми. До сих пор ни одного экипажа ГИБДД на перекрестке нет! — написала в редакцию возмущенная челябинка.

Ваш двор тоже превратился в магистраль из-за ремонта дорог? Присылайте нам фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На Комсомольском проспекте в этом году начали масштабный ремонт, после его завершения две полосы отдадут общественному транспорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления