Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинску придет Комса: автомобилистов закошмарят платными парковками, узкими полосами и выделенками»

Вернуться к публикации
Все комментарии734
31 авг 2021 в 08:48

Капец дворам в центре.

31 авг 2021 в 08:50

Ой зря они это перед выборами)))

31 авг 2021 в 21:30

Последние колеблющиеся точно уедут. В результате прорыва пробили еще одно дно. Бредовое мракобесие.

31 авг 2021 в 22:19

все нравится! в -30 на велике будем гонять как в тупой еще тупее

31 авг 2021 в 08:36

Забавно, что на схеме с метротрамом Парковый помечен как отдаленный район, а ЧМЗ - нет. )

31 авг 2021 в 08:28

Пусть начнут с себя, в первую очередь - платная парковка для автомобилей мэрии и всех районных Администраций. Убрать левый поворот с Проспекта Ленина к заксобранию.

31 авг 2021 в 08:06

Послушайте! Такое впечатление, что нас коренных жителей в городе нет! Да вы людей сначала спросите, нужны ли нам такие перемены на дорогах города? Сделайте расширенный опрос населения. А то неуклюжая мэрия с каким то министерством решили за нас? На каком основании? Самый лучший мэр и губернатор был Юревич М. В. точка. Остальные никчёмные назначенцы!

31 авг 2021 в 08:29

Город становится источником добычи денег для чиновников, чиновничьего бюджета, увеличения зарплаты гаишников, аппарата администраций различного уровня. Я начинаю ненавидеть такой город со всеми вытекающими.

31 авг 2021 в 08:22

Как раз таки центр с потоками транспорта и справляется. Все беды на периферии: северок, чурилово, амз. Отсутствуют дороги, которые могли бы обеспечить маятниковую миграцию из новостроек и обратно. Комса, пр победы и бр. Кашириных не справляются. Нужны новые дороги, а не реконструкция старых.

Котова, вся администрация, гордума, заксобрание и иже с ними уже пересели на метротрам и автобус???

31 авг 2021 в 09:33

Кто это решил ввести у нас? Читаешь некоторые коменты типа "царя" и диву даешься, такое ощущение, что он и есть тот самый разработчик этого бреда. И, да основная задача власть имущих это сбор денег с населения больше ЭТО никак не назвать. Теперь по пунктам: 1. стоянка транспорта в день, а это 9 часов(как минимум), если по 30рублей, 270рублей, за месяц примерно 6т.рублей с одной автомашины, а сколько автотранспорта? не хилый приработок для городского бюджета. НО ГОСПОДА хорошие из администрации, почему вы передвигаетесь на служебном транспорте (всяких там ТОЙоТАХ в тепле), и стоянки у вас бесплатные? ВОТ этой категории конечно не важно иметь автотранспорт. А, нам горожанам, что уж там, в мороз и холод, жару на холодном или жарко палящем общественном транспорте с детьми в школу, секции пожалуйста, а что у нас ведь школ, садиков в каждом районе, и половина пустует. 2.Прежде чем вводить такие нормы, а надо подумать, что у нас не Италия, у нас пять месяцев в году тепло, а потом слякоть и снег, кто на велосипедах будет ездить? да и если 15км. до работы или с собой сменку брать? А, зимой, может сделать выделенную полосу для лыжников, а что 15км. при 30 градусном морозе, сопли не замерзнут? В общем складывается такое впечатление, что у нас какие-то братья Стругацкие в руководстве сидят.

31 авг 2021 в 08:26

Участников этой "новой" схемы движения транспорта надо отправить в Екат на недельку другую! Пусть покатаются в "столице" Урала. Да все Свердловчане восхищались нашими многополосными дорогами в городе! Вы хотите чтобы город весь встал в многочасовых пробках!!??

31 авг 2021 в 09:27

Бред полный! Разметки не будет уже к ноябрю. Очередной распил бюджета под соусом реконструкций. Не получишь ты мой голос на выборах, Алексей!

1 сент 2021 в 09:08

Удачи вам там в пробках! Сами жители северка допустили такое сужение. Ездил недавно смотрел, это бред полный!

31 авг 2021 в 09:25

Господа автомобилисты а вы когда-нибудь Задумывались наблюдаю картину как маршрутное такси так называемые джамшутки каждый день на каждом перекрестке сколько раз нарушают под камерами Неужели у них такие доходы чтобы платить штрафы Либо они все вообще их не платят потому что существуют база данных где они все зарегистрированы и штрафы им никто не выписывает

31 авг 2021 в 07:55

ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН... СЕЙЧАС В ЧЕЛЯБИНСК ПРИДУТ АТРИБУТЫ "ЦИВИЛИЗОВАННОГО" ГОРОДА - ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ , ЗАУЖЕННЫЕ УЛИЦЫ , КАБАЛЬНЫЕ ШТРАФЫ...
ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЗАБОТА РУКОВОДСТВА ГОРОДА.. ЗАЧЕМ ДУМАТЬ О ВЫБРОСАХ И ЗАГАЖЕННОМ ВОЗДУХЕ.. У СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ ВСЕГДА ЕСТЬ ОТМАЗКА - НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.. СЕЙЧА ЛЖЕПАТРИОТЫ БУДУТ СТОНАТЬ , ЧТО ВИНВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ..ИЛИ ЕЩЕ КТО НИБУДЬ..

1 сент 2021 в 09:11

Че сейчас жаловаться! Сами допустили, половина магазинов закрываются, так как подъезды к ним перекрыли, а клиенты отказываются нарушать правила ПДД. В Администрацию вроде даже писали, но там сказали, все делается по мнению горожан, вот вам горожане, держите. А потом когда будут недовольны все, потратят еще уйму денег, на исправление.

31 авг 2021 в 08:42

единственным плюсом Челябы в сравнении с другими схожими городами-миллионниками была развитая дорожная сеть и минимум пробок, так и его эффективные управленцы уничтожили

31 авг 2021 в 11:56

Как обычно все делается для поборов в карманы чинуш. Штрафы за выделенку, плата за парковки, и тд и тп. Наивно полагать , что это для улучшения городской среды.

Светик
31 авг 2021 в 09:51

Ну хорошо: платные парковки в центре (по ул. Красной, Сони Кривой, Васенко и т.д). Но тогда платные для всех, а то ведь сегодня парковки на Красной, Васенко, Коммуны забиты машинами сотрудников ФСБ, прокуратуры и прочих служилых. И что-то мне подсказывает, что для них платно парковки не будут😠

Доктор
31 авг 2021 в 08:28

Уберите маршрутки для начала, запустите автобусы через 5-7 мин, а не как счас 1 автобус в час и тогда хоть, что-то будет. Маршрутки зло, сеящие хаос, но лобби их сильно и наш город будет всегда в них и без общественного транспорта.

Гость
31 авг 2021 в 08:34

У нас транспорта общественного мало! В 10 вечера с остановки 11 микрорайон невозможно без пересадок уехать! Нет автобусов,простояли 40 мин,те кто пояалялся- пролетали пустые мимо. 75 маршрутки тоже,не останавливались, пустые.Одни 24 шпарят. А если это будет зимой? Почему троллейбусы здесь не пустить, где автобусы? Почему 75 маршрут здесь так безобразно ходит не останавливаясь???
--

31 авг 2021 в 09:03

В 2005м перехал на ЧМЗ с С/З. Думал - ну ладно, может накоплю денег, поменяюсь обратно на С/З. Прошло 15 лет - я никогда в здравом уме не перееду жить на Северозапад. Я когда в силу надобности на С/З приезжаю, мне сразу же хочется свалить нафиг обратно в свой уютный ЧМЗ. Я когда-то мог пешком просто по тротуару пройти весь Комсомольский проспект, сейчас - либо автомагистраль преодолеваешь, либо через забор перепрыгиваешь, либо парковку обходишь, либо в киоск утыкаешься, либо какой-либо иной дискомфорт испытываешь, но испытываешь его обязательно. Машинами завалено вообще ВСЁ! Даже более-менее уютные дворы старых десятиэтажек запаркованы ведрами жителей новых муравейников. ТРК и им подобное чуть ли не прям во дворах фигачат. Всё в заборах, дворы как лабиринты, хоть минотавра выпускай. На ЧМЗ я могу от ЦК до России пройти по диагонали - попробуйте повторить этот фокус с каким-нибудь Александровским. Спрашиваешь жителей - а вы где здесь гуляете? Ответ - ну как же? у нас же парк есть? То есть люди даже не знают, что гулять можно не только по парку. Ребята, весь ЧМЗ севернее шоссе Металлургов по мерком СЗ - это парк! И вы просите ещё шире дороги, ещё больше развязок, ещё больше парковок? Ну удачи.

Гость
31 авг 2021 в 08:52

Котову в отстаку! Нет ЕР!

Гость
31 авг 2021 в 08:15

Перекрёсток Комсомольский- Чайковского, сделали стрелку на лево, но светофор который прямо, с трудом видно из за веток дерева, а другой светофор, который на полосе, тоже плохо видно, так как останавливаешься у стоп линии, а светофор получается сзади остаётся, некоторые не видят, что ехать надо по стрелке, начинают сигналить впереди стоявшим машинам, так как прямой поток поехал, а мы стоим, ждём стрелку, а эти чудики думают, что мы просто так тут стоим, от нечего делать. Надо сделать, что бы все водители видели, что сейчас там стрелка.

1 сент 2021 в 18:17

Сужение полос необходимо и для успокоения потока, например, такой способ использован на обновленном Комсомольском проспекте. Пишите правильно... не успокоения потока, а УПОКОЕНИЯ Комсомольского ПРОСПЕКТА. Почему нельзя повернуть на Ворошилова с Комсомольского налево, эта улица с односторонним движением. Конечно, дальше есть разворот и он тормозит поток машин, когда несколько машин стоят на разворот. Как повернуть к себе во двор у ТК Комсомольский. Почему разворот разрешили, а поворот во дворы нет?! Как разворачиваться у Победы, невозможно не пересекая двойную сплошную сделать разворот, хотя у меня суперкомпактная машина, на автомобиле мужа я вообще мне надо будет сдавать назад, что произвести этот маневр. Сегодня ездила по правилам, стояла с поворотником и пропускала весь общественный транспорт и все машины, которые уже стояли на красный, для того что бы перестроиться в крайний правый ряд и повернуть на светофоре направо. Мне посигналили даже из соседней 10 этажки. Но, я же не хочу платить штрафы. Почему такие малые расстояния для перестройки на светофоре. Если стоят 3 машины, то я буду тормозить половину потока Комсомольского проспекта, ведь нам оставили всего 2 полосы. Готовьтесь Администрация к искам по поводу не убранного снега!!!!

31 авг 2021 в 08:55

ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ - ТАК ГЛАСИТ СТАРАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ !! ОПЯТЬ ВЛАСТИ БУДУТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ И ВВОДИТЬ КАБАЛЬНЫЕ И НЕПОДЪЕМНЫЕ ШТРАФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И БУДЕТ ПОМОЩЬ "ДРУЗЬЯМ" ГИБДД И ОКОЛО ВЛАСТНЫМ КРУГАМ ПРИ ЭВАКУАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ..
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ ??? ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И КОММЕНТАРИЕВ..

Гость.я
31 авг 2021 в 08:34

Чтобы люди пересели в городской транспорт, сначала уберите с дорог ржавые помойные пазики.Неприятные чувства одолевают, когда едешь в грязной вонючей маршрутке, как будто мы Челябинцы люди второго сорта.

31 авг 2021 в 08:02

на кой фиг эти велодорожки , если все самокаты-велосипеды так и ездят по пешеходным тротуарам? бессмысленная трата места на проезжей части ! Питерцы со своим нововведением обязательным для исполнения показали свою полнейшую профнепригодность и дебилизм.

31 авг 2021 в 15:54

Юревич вернись!!! Эти всю область разворотят разносами да выделенками.

31 авг 2021 в 08:32

Северозапад не трогайте. Оставьте им всё как есть. Сделайте им, как они просят.
Бкдет гетто-парк в городе, люди из других районов и даже городов будут ездить чисто чтоб позырить.

реалист
31 авг 2021 в 08:21

Ребят, голосуйте правильно...или нас ещё дальше и глубже сделают дойными "коровами" 👈😏

Вы просто оглянитесь назад и посмотрите, что стало за последние 20 лет...проанализируйте 🤔

Государство отовсюду "умыло руки", где была его зона ответственности и содержания.

Почти всё отдали в частные руки, за что мы платим большие деньги теперь и получаем отвратительное качество...а чтобы спросить за качество - нужно пройти огромные бюрократические процессы и всё равно признают правым НЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ! 😏

Страшно представить, что будет ещё через 5 лет такого "развития" и "вставания с колен"... все вокруг платное, всё вокруг дорожает...сильно дорожает...стабильно дорожает, всё вокруг становится худшим качеством, ибо мы живём во время большой экономии и желания больших прибылей 🙄😏

Гость
31 авг 2021 в 09:48

общественный транспорт? а где он? на каком автобусе можно доехать от фиесты или теоремы до ЮУРГУ? на никаком!!!!

Гость
31 авг 2021 в 08:55

Прошу прощения, а где собственно у нас этот общественный транспорт? Или общественный транспорт по мнению авторов вонючие, забитые маршрутки?

31 авг 2021 в 08:00

Давно пора город делать комфортным. На первом месте пешеходы, затем велосепидисты, далее общ. Транспорт и файнели автомобиль.

Ольга
31 авг 2021 в 10:07

вопросов много, задам всего 2:
1 Продуманы или изучены у др регионов риски наездов на ограничения в "узких горлах" в снегопады? занесет бордюр и приехали....как минимум дтп и затор, как максимум жертвы(
2 Маршрутки будут штрафовать за выезд на 2 полосы и без того дефицитные для авто трафика?

Гость
31 авг 2021 в 08:43

Так - не работает))) сначала наполните город удобным общественным транспортом, а не вашими с неучтенным налом, маршрутками) а после уже и автомобили вытесняйте

шкуратер
31 авг 2021 в 09:27

вы хоть весь город сделайте платным, тогда в замен дайте нам ухоженные дороги,газоны,убранный вовремя снег и наледи,вот тогда и поговорим,а сейчас просто захлопнитесь и молчите

дурак
31 авг 2021 в 08:32

КОЛЛАПС назначен на 1 сентября. Я хочу посмотреть в глаза тому грамотею который разрисовал Комсомольский проспект. Котова твой час близок...

Доктор
31 авг 2021 в 08:24

Как донести до чиновников, готовых на все ради попила бабла и т.д., что Челябинск один из миллионников, где можно ездить и почти нет пробок, а небольшие затруднения в движении в час пик. Спасибо архитектору из СССР, кто заложил ШИРОКИЕ улицы в нашем городе. Но нет все хотят сделать как в других городах .. , чтоьы мы современно стояли в пробках, смотрели на 1000 велосипедистов в -30 едущих по снежным отвалам, ой велодорожкам, платным парковкам, парковками для такси, где никогда не стоит ни одной машины такси, все, чтотделается, как будто спецом во вред.

Гость
31 авг 2021 в 08:16

Сейчас с трудом проехал перекресток у цирка. Эти ... рельсы ремонтируют, а завтра учебный год. Подскажите как можно наказать этих управленцев?

Ааа
31 авг 2021 в 08:30

На фото в тексте не велодорожка, а велополоса. Разница весьма существенная. Интересно, а в документе что прописано? И понимают ли разработчики проекта разницу? А наши чиновники понимают?

Труъ докторъ
31 авг 2021 в 10:24

Ездил за рулем в Германии, там для левого поворота метров за 50 до перекрестка делают доп.полосу, которая упирается в точно такую же встречную полосу. И никогда поворачивающие налево не мешают проезжающим прямо - как они ехали прямо, так и едут, а поворачивающий берет просто левее на свой свал. Очень удобно. Зачем велосипед изобретать? Какие кривые полосы? Все уже придумано и отработано.

31 авг 2021 в 16:37

я давно бы пересел на общественный транспорт или велосипед летом, НО на маршрутке - нет уж, спасибо)) на велосипеде по тротуару передвигаться, мешая пешеходам, или по дороге, рискуя оказаться под той же самой маршруткой? тоже нет такого желания у меня))) а если всё будет реализовано, то дом-работа-дом идеальный вариант, если нет дачи и работа связана не с разъездами по городу с одного края в другой

Гостьвиктор
31 авг 2021 в 08:56

платную парковку надо сделать на пл.МОПРа в районе ФСИН.

31 авг 2021 в 18:58

прежде, чем выделять выделенные полосы для общественного транспорта, нужно обеспечить наличие этого транспорта. а сейчас - это ржавые пазики, которые , кстати НЕ ездят по выделенной полосе, так как большинство из них не имеют на это прав - они не легальные. Я очень хочу , чтобы в нашем городе был достойный ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт по факту, а не на бумаге и не в планах наших градоначальников. Боюсь, что это очередная афера, которая ляжет на карманы автомобилистов по сбору с них денег и взимания штрафов , а бардак на дорогах как был так и будет. Мы же в очередной раз пошумим и примем всё как есть . От нас НИЧЕГО не зависит.

31 авг 2021 в 15:17

В период пандемии коронавируса - самое оно загонять народ в общественный транспорт! Гениально просто!

2 сент 2021 в 22:53

Выборы не за горами, а у народа накопилось ... Последний год все больше и больше "популярных" действий для жителей Челябинска. Рыба гниет с головы ...

31 авг 2021 в 08:41

Во всех городах России остро стоит проблема расширения дорог, снизить пробки на тем самым уменьшить количество CO2 в воздухе а в Челябинске совсем иная проблема, дороги сузить, увеличить количество пробок.

Гость
31 авг 2021 в 10:20

Какой такой приоритет велодорожкам зимой? у нас тротуары- то не чистят, из двора зимой по проторенным тропинкам, как в деревне, ходили. Еще и в любой одежде не поедешь, ни в пуховике, ни в шубе. Для женщины работающей в офисе , так себе вариант.

Рассерженный
31 авг 2021 в 07:51

Комса придет чиновникам, ответственным за этот "шедевр", в течение сентября.

Гость
31 авг 2021 в 08:03

вы правда думаете, что при создании островков они думали о пешеходах?😂😂😂 Главная цель - сбор штрафов с автомобилистов

Гость
31 авг 2021 в 08:04

Какие велодорожки могут быть в северном городе?

Гость
31 авг 2021 в 10:10

Живём на окраине города, общественного транспорта нету, приходится ездить на машине.

Гость
31 авг 2021 в 14:30

Комсомольский проспект испоганили, а теперь и за весь город возьмутся.

Гы.....
1 сент 2021 в 07:12

то как испаганили Комсомольский проспект это уму не постижимо.Котовой и Текслеру ни одного голоса

Гость.
31 авг 2021 в 08:25

метротрама не будет 1000% как и шособригсов, а деньги на это осядут в европе или США.

Гость
31 авг 2021 в 08:13

На комсомольском в выходной день образовываются пробки, что же будет в сентябре когда начнутся школы и институты ? Надеюсь власти сами будут пользоваться этими дорогами и будут также стоять по 3 часа в пробках и на платных парковках. Посмотрим что будет зимой когда одной полосы вечно нет из за снега

Сергей
31 авг 2021 в 22:08

Я думаю правительству сначала нужно начать с себя и отказаться от автомобилей, есть же общественный транспорт, и ещё убрать все парковки возле зданий администрации, она же им не нужна теперь, а Текслер пусть теперь на новом трамвае ездит! Клоуны, опять город в одну большую пробку превратят((((

Гость
1 сент 2021 в 00:18

"..на свете нет печальнее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти...."

Гость
31 авг 2021 в 07:56

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

Гость
31 авг 2021 в 17:36

Ура! Буду зимой на самокате гонять по выделенной полосе!

Ракета
31 авг 2021 в 19:30

с платными парковками всё мы поняли, можете подсказать, а где бесплатные?)

Андрей
31 авг 2021 в 19:58

Вы когда пойдете голосовать то вспомните в какой партии состоят наши градоначальники и сделайте выводы.

Гость
31 авг 2021 в 22:29

На отремонтированной улице Братьев Кашириных явно выраженная колейность. Скоро дожди, гололёды. Кто будет виновен в ДТП по причине дорожных условий? Почему не устраняют этот дефект по гарантии? Ведь есть в природе люди, которые получают зарплату за то чтобы это безобразие видеть и устранять!!!

Танцор Диско
31 авг 2021 в 22:50

Ни слова о реверсивном движении. Допустим на плотине можно было бы организовать реверс и общее движение в 3 полосы. Решение недорогое и эффективное. Но тогда украсть ничего не получится. Хорошо, когда приезжаешь к себе домой, куда-нибудь в Италию или ОАЭ, где всё уже организовано для нормальной жизни и не надо ломать голову, да, товарищи из администрации?!

Гость
1 сент 2021 в 07:08

Ужасная идея ! И как показал опыт Комсомольского - ещё более ужасное исполнение ! Не трогайте дороги - испоганите !

Гость
31 авг 2021 в 08:09

Все эти чудо проекты нужны только для "освоения" денег из бюджета, результат не интересен властям. Например Комсомольский проспект уже в сентябре встанет в огромные пробки, а следующий мэр будет это все переделывать, за огромные деньги конечно же из наших с вами налогов. А нынешней мэр будет или на нарах или, если успеет убежать, за границей.

Гость
31 авг 2021 в 08:54

"Платные парковки в Челябинске будут стоить около 30 рублей в час

Новая схема КСОДД-2021 предполагает и масштабное строительство платных стоянок,
которые объединят в единое парковочное пространство.
По плану уже в 2021 году в Челябинске должны появиться 842 места
на улицах Красная, Коммуны, Елькина, Васенко, Карла Маркса,
Труда, Цвиллинга, Советская, Пушкина, Сони Кривой,
а также на Театральной площади.
В дальнейшем количество платных парковок должно прирастать ежегодно,
пока не достигнет плановых 6,5 тысячи машиномест."

Если кто-то по наивности вдруг подумал что построят что-то новое.. какие-то платные парковки - то спешу вас разочаровать.
Платными сделают все существующие на данным момент обычные городские парковки. А так-же обочины дорог!!!
В итоге сами дороги вроде бесплатные. Но ездить бесплатно уже не получится. Ибо где-то отстанавливаться надо, а это уже не бесплатно.
И да.. до платного воздуха осталось совсем чуть-чуть. (И то что он отравленный на цену не повлияет.)

31 авг 2021 в 08:07

ууу да такими темпами и однополых скоро признавать начнете

Гость
31 авг 2021 в 08:30

Маразм крепчал. Тут галопередол не поможет, тут санитары нужны! Применять опыт от городов, которые не похожи на Челябинск ни улицами, ни транспортными потоками, ни зп, ни бюджетами города...

Гость
31 авг 2021 в 08:09

Получается мне предлагают на самокате проехаться с ветерком на работу от Гончаренко 97 до теоремы, а это 14 км в одну сторону? Где в таком случае общественный транспорт? Ближайшая остановка от меня находится в 1 км и то нет маршрутки которая доедет до теоремы один фиг идти или пешком или с пересадками. Очередной бред придумали, я лично за личный автотранспорт.

31 авг 2021 в 17:51

Когда сделают широкие обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами? Котова!

Гость
31 авг 2021 в 08:14

У властьимущих продолжается угнетение жителей города, и я бы даже сказал унижение. Власть что-то придумала, типа движение к изменению уровня жизни мегаполиса, а на деле платные парковки, пробки, вместо прямых полос движения, изменение направления полос под 45 градусов, вечные занятые два ряда маршрутками около остановок, ликвидация "рукавов"для поворота. То есть, все что было ранее сделано для улучшения жизни горожан, нынешняя власть все рубит на корню, и отбрасывает жизнь города лет так на 15 назад. Браво!!! Так члены партии Единая Россия" наверное видят свою роль в этом городе - сделать жизнь в г. Челябинск невыносимой для жителей города. А нужна ли нам такая партия власти, и такие руководители области и города, которые не заботятся о жителях? Об этом всем необходимо подумать при голосовании 19 сентября.

Гость
31 авг 2021 в 08:28

Городу нужны доходы. А где их взять? Штрафы, платные парковки. Опять же, концессиоерам нужно окупать затраты на новые трамваи и автобусы, а для этого нужнно, чтобы люди больше ездили на общественном транспорте.

Гость
31 авг 2021 в 20:52

Надо идти все таки на выборы

гость
31 авг 2021 в 22:01

Для начала выведите офисные здания и администрацию области за пределы города. Далее сделайте метро. Все будет место и транспорту и пешеходам.

Гость
31 авг 2021 в 08:45

Дайте альтернативу личному автомобилю (ишакаповозки не в счет) , а потом уже закрывайте город !!!

Гость
31 авг 2021 в 08:09

И эксперты вредители,и те кто воплотил это безобразие,стало только хуже

Вовашка 174
31 авг 2021 в 08:09

Ну вообщем Текслер давай до свидания, а лучше прощай

Гость
31 авг 2021 в 09:51

Ну что господа коробочники, пока вы закусываетесь между собой и другими участниками движения, вас постепенно ставят в неудобное положение. Вывод: нужно дружить и обеденяться!

Гость
31 авг 2021 в 10:09

А где ваше метро?

Гость
31 авг 2021 в 11:02

Общественный транспорт должен быть,как часы,четко,без опозданий,есть ведь профессионализм и все будет хорошо!!

Гость
31 авг 2021 в 21:10

Прямо слышу уже звон золота, как антилопа валит и заваливает падишаха!

Гость
1 сент 2021 в 13:24

Есть дельное предложение: пересадить за руль на пару месяцев Котову, Текслера и всех их замов по городским делам. Установить в этих автомобилях интерактивные камеры и понаблюдать как они себя будут вести за рулем авто без спецсигналов проезжая Комсомольский проспект в час пик, улицу Бейвеля в Парковом. Потом изменить им маршрут и пустить рулить по Пр.Победы, Бр.Кашириных - тем местам, что они еще не успели "освоить". А спустя это время создать пресс-конференцию, где позадавать вопросы как и где удобнее передвигаться в городе обычным жителям.

Гость
31 авг 2021 в 09:41

У них одна цель, сбор денег с населения. Узаконеный рекет, не более.

Гость
31 авг 2021 в 09:06

Господа журналисты, осветите, пожалуйста, как в КСОДДАх решен вопрос доступности общественного транспорта.
Если они есть у чиновников,
- покажите схемы ОТ: маршруты, размеры автобусов, интервалы движения,
- покажите, где будут муниципальные маршруты и где частные,
- покажите, сколько пересадок и за какую цену надо будет сделать, чтобы добраться из одного отдаленного района в другой,
- покажите конкретное место ОТ в этой самой агломерации с пригородами.
Это, вообще, прорабатывалось? Или имеется только общее бла-бла-бла за все хорошее?
Регулярно пишете одно и то же только о том что чиновники хотят брать бабло с личного транспорта под предлогом заботы о пешеходах.
Покажите ОТ!!!

Гость
31 авг 2021 в 08:08

почему решает вопрос дорог и транспорта кучка каких-то людишек. проведите голосование.

Гость
31 авг 2021 в 09:39

Я не чего не имею против выделенных полос для общественного транспорта и даже ЗА !!!
НО тогда общественный транспорт пусть только там и ездит ,а то получиться так , полоса для них есть но маршрутки едут в крайней правой полосе и перед перекрестком или за ним как обычно начну перестраиваться в крайнею левую полосу чем еще больше замедлят поток ...
за такие маневры вообще их надо штрафовать тысяч на пять ...

3 сент 2021 в 01:24

Все просто: 1. В связи с отсутствием цивилизованной аренды жилья и относительно низкими ценами народ сидит в ипотеках на окраинах (там же дешевле) и поэтому не может просто переехать ближе к работе. Можно добавить еще и приватизационную волну 90-х вместе с экономическим кризисом, когда люди массово почувствовали себя собственниками и хотели хоть как-то получить уверенность путем покупки/приватизации квартиры. 2. Из-за быстрого роста экономики и потребительского бума машина перестала быть средством роскоши. Все резко накупили авто (че, я как лох на тралике буду?) Вместе с устареванием парка ОТ и замещением его "более быстрыми" маршрутками (забыли уже это?). Вспомните, вы ездили в тесных газельках, потому что лень было ждать икарус. Причем с молчаливого одобрения людей - щас все на авто будем гонять по хайвеям, как в Америке. Отсюда массовая эйфория и поклонение Святому Юревичу, хотя просто его период его власти (мэра и губера) совпал с потребительским пиком. Не говоря уже о том, насколько выросло его официальное состояние за эти 10 лет. Дорожная революция - настоящее преступление против города, что потом очень сильно сказалось на его привлекательности и массовой эмиграции. А по факту это время - период огромных упущенных возможностей. Как для города, так для страны в целом. И очень хорошо, что в комментариях много адекватных людей.

Гость
31 авг 2021 в 08:09

какие велодорожки?,у нас климат ,2/3 года снег и дождь,кто по ним ездить будет-то?

Евгений
31 авг 2021 в 20:46

Мда,перед выборами так с проспектом обойтись. Я теперь из принципа за единороссов не когда больше не проголосую. Такое чувство что правительству фиолетово, что люди возмущены! А главное не кто так и не ответил, как ездить зимой без разметки!? Как с маршрутками которые скачут из полосы в полосу и в несколько рядов на остановке?? Кто будет отвечать зато что город встанет в пробке? И это зазывают губернатор собирает свою команду,позор вам слуги народа

Гость
31 авг 2021 в 21:04

Когда, говорите, выборы? 19 сентября 2021 г.? В принципе я был лоялен к действующей власти и был готов поддержать её на выборах. Но именно за реконструкцию Комсомольского проспекта я выскажу свое мнение, которое будет кардинально отличаться от предыдущего.

31 авг 2021 в 08:54

Сколько там ещё осталось Алёшеньке стоять у руля? Очень надеюсь что власть сменится до того как он реализует весь этот ужас. Может придёт кто-то более адекватный и отменит весь этот дурятник.

Вася
31 авг 2021 в 11:47

Стоимость парковки д б не более 100 руб за рабочий день, не более 50 руб за ночь. И только в центре. Тогда ещё терпимо. Всегда будет возможность припарковаться. Или 20 руб в час днём. Даже это начнёт мотивировать лишний раз не брать авто. Если больше- то это просто поборы. На самом деле должно стать лучше, но выполнить все правильно очень не просто.

Гость
31 авг 2021 в 12:06

Как достал этот бред с общественным транспортом - где он? где в плане избавление от маршрутчиков? Такое ощущение, что весь дорожный план для них в итоге создается, пересаживайтесь с машин на маршрутки, а то баблишка нам мало!

Гость
31 авг 2021 в 12:50

30 руб. в час стоит парковка в центре Екатеринбурга, наш городок слегка победнее все-таки.
"Рукава" для поворота- исключительно удобная вещь, и не надо придумывать, что по ним не ездят! На Красную с Ленина сплошным потоком поворачивают, каждый день вижу.

Гость
31 авг 2021 в 13:13

Так всегда происходит, когда у власти глупые старухи. Позор Единой России!

Гость
31 авг 2021 в 13:59

Какой там опыт мира, умора. В каком еще городе мира, администрация отхапала полностью кусок дороги под свои люксовые жоповозки? Какие средства индивидуальной мобильности, когда всё выложено плиткой и каждые 20 метров бордюр, нет ни одной внятной велодорожки, а так для вида, как нарисованные.кнопки вызова для инвалидов? Какой общественный транспорт, когда даже сквозь сле́зы видно зияющие дыры в кузовах бесконечных маршруток? Какой метротрам,, мне 40 лет, большую часть из которых я наблюдаю серые обелиски типа будущих станций метро. Платные парковки вероятно стоит делать после того, как до них можно будет доехать не уворачиваясь от люков, не раздалбывая подвеску на трамвайных переездах, не счищая комья грязищи и промышленной пыли после первого же выезда.

Гость
31 авг 2021 в 19:15

Дай дуракам богу молиться, они нам весь лоб расшибут!