Это настолько глупое решение, просто очевидно - в этом месте строить высотки категорически нельзя! Власть бесстыжая! Кто дал разрешение на строительство, кто этот герой? Мало ли что земля частная, почему мэрия не думает о плотности застройки, о количестве машин, которые куда-то нужно ставить? Сама по себе бывшая стоянка проблемы заставленных дворов не решала, но теперь то станет существенно хуже, для всех хуже! Во время хоккейных матчей уже сейчас кошмар, машины стоят везде, на тротуарах, детских площадках, на косогорах, везде, а что будет дальше? Понятно что. Город должен строить многоуровневые парковки и давать людям места, если и за деньги, то за символические!
Гость
6 сентября 2021, 09:41
Александр Т., согласен с тобой там жесткое перенаселение,утром Набережная уже стоит в глухой пробке,и это учесть что Академ не весь заселен+ещё строят дома,я не знаю что будет дальше,но будет жесть,этот Лакницкий попутал совсем и те кто на это пошол
Гость
6 сентября 2021, 09:51
ПарКинг вам построили и что? Пустая парковка стоит, никто не хочет платить и идти пешком минут 15 за машиной, всем хочется кинуть машину у подъезда бесплатно и с утра прыгнуть сразу за руль и чтобы все бесплатно было. Вы посмотрите на себя со стороны, у вас зп максимум 50 000 рублей, вы покупаете тазы и даже не можете себе позволить платную парковку, а остальные люди должны смотреть на то как весь двор заставлен вашими тазами и так каждый день. Я за поднятие налогов на владение личным авто, если человек РЕАЛЬНО может позволить себе хорошее авто, то и налог выплатить ему не сложно будет, а остальные пусть на троллейбусах рассекают по дорогам и да, как только спрос на общественный транспорт вырастет, то и количество транспорта начнет расти.
Гость
11 августа 2022, 16:18
Гость
6 сентября 2021, 09:51
ПарКинг вам построили и что? Пустая парковка стоит, никто не хочет платить и идти пешком минут 15 за машиной, всем хочется кинуть машину у подъезда бесплатно и с утра прыгнуть сразу за руль и чтобы все бесплатно было. Вы посмотрите на себя со стороны, у вас зп максимум 50 000 рублей, вы покупаете тазы и даже не можете себе позволить платную парковку, а остальные люди должны смотреть на то как весь двор заставлен вашими тазами и так каждый день. Я за поднятие налогов на владение личным авто, если человек РЕАЛЬНО может позволить себе хорошее авто, то и налог выплатить ему не сложно будет, а остальные пусть на троллейбусах рассекают по дорогам и да, как только спрос на общественный транспорт вырастет, то и количество транспорта начнет расти.
Ну и убогое у вас мышление, если вы не можете купить машину,то завидуйте молча
Когда-то люди покупали гаражи, теперь должны покупать парковки. А много ли гаражей сейчас именно для машин? Просто есть автомобилисты, которые пользуются машиной в выходные. Они ездят в сады и на дачи. А есть, кто хочет на машине ездить каждый день. И другой альтернативы, как выкупать машин-место у них нет.
Всё просто: пока находятся люди, которые покупают такое жилье (на окраинах, откуда не ходит транспорт, нет школ, парковок и пр), его будут строить! Рынок.
Гость
6 сентября 2021, 08:57
Просто поражаюсь... Какой элитный ЖК😂 очередная убогая панелька) Представляю,что там скоро будет твориться и какие будут пробки,особенно при играх Трактора. Еще и учитывая,что Макеева имеет всего 2 полосы и уже в час-пик не справляется. А как красиво в рекламном проспекте написано)) умора) - школы,садики и тд... Вы там совсем что ли??? вы о Ньютоновских школах,садиках??? Просто мракобесие какое-то. Да,надо было что-то с этим пустырем делать. Но что-то социальное,никак не 25-этажные панельки лепить. К примеру,утопающая в зелени поликлиника отлично бы смотрелась) Короче,очередной академ будет😔
Ну прям план по выживанию автомобилей начинает действовать((((
Гость
8 апреля 2023, 22:08
Прекрасно!! Скорей бы
Гость
6 сентября 2021, 08:49
Где кто увидел элитное жильё и транспортную доступность? Ул. Худякова уже перегружена, общественного транспорта нет. Это будет коллапс, а не район. Застройщику главное построить и деньги получить, а всё остальное не его забота. В городе нет хозяина, который бы смотрел на застройку комплексно и озаботился удобной средой и экологией. И не надо на Москву указывать, там как раз все планируется как надо, всё продумано, рядом с высотками большие парки отдыха с зеленью, транспортная доступность и стоянки.
и так дороги узкие и не предусмотрено расширение, так они еще домов добавят. на академе такой кусок земли загадили, теперь здесь. челябинск будет стоять в пробках. все больше стало непонятных перекрестков.
Гость
6 сентября 2021, 08:40
В этой статье прекрасно всё:
Элитное 25-этажное жильё это понятия взаимоисключающие. Элитное это 1-3 этажа коттеджи с земельным участком и гаражом на 2, а то и 3 авто.
Владелец компании заявил о переосмыслении территории в границах... это прерогатива ирсключительно Управления архитектуры и градостроительства! Ни один коммерсант не может такие вещи заявлять! И если уж переосмыслять территорию, то никак не в пользу человейников. Разбить сквер с зелёными насаждениями, но это застройщикам невыгодно. АУ, власти города!
Далее. ...«Магнитострой» рассчитывал застроить элитным жильем участки... Элитная недвижимость от Магнитосторя? Это что-то новое.
Гость
6 сентября 2021, 09:22
Этот Лакницкий своим говножильем весь город испоганил. А мэрия игнорирует. На таком шикарном месте, нет чтобы спортивную инфраструктуру строить, или низкоэтажные дома. Нет же, очередной убогий человейник из говна и палок. Позор Котовой!
Магнитострой стоит элитное жилье? Вы в своем уме? Живу рядом с "шедеврами" тремя домами (кажется 16 этажей) построенных из блоков по Краснопольскому пр-ту. Так вот в одном из домов люди начали утеплять квартиры с НАРУЖИ! Выводы делайте сами.
Гость
6 сентября 2021, 09:30
Не понимаю, что значит "государство не обязано?" Оно как бы для того и существует, чтобы быть обязанным делать нашу жизнь лучше и проще. И не понимаю, чем их не устраивают многоуровневые парковки? Ставить по такой на каждые 2-3 двора,
часть этажей под землю, часть над землей, места сдавать в аренду. Не под выкуп, а именно аренда. Парковки должны быть муниципальными, чтобы прибыль шла в казну горда. Тогда и места всем хватит и можно будет запрещать парковаться во дворах.
Гость
6 сентября 2021, 08:02
бедная ньютоновская школа, в 5 смен учиться?
Гость
6 сентября 2021, 08:12
Нужна парковка? Нужна. Нужны новые дома? Нужны. Пусть решает реальный рынок. Если есть реальный платежеспособный спрос на новые квартиры - надо строить новые дома, особенно на пустырях и вместо ветхого жилья. Просто я недавно по городу ездил и сильно засомневался, что на все новое жилье есть покупатели с реальными средствами, а не с раздутой ипотекой и кредитами...
Гость
6 сентября 2021, 08:49
Аахахах не покупайте в этом логистическом транспортном аду хаты, там невозможно жить. Хотя если вы велосипедист с покрышками от внедорожника, то мб еще норм, сможете объезжать пробки и внедорожье.😂
Гость
6 сентября 2021, 08:46
Домов кучу строят на окраинах, про общественный транспорт даже не заикаются еще, и при этом уговаривают отказаться от автомобилей. Зачем вообще так застраивать несчастный северо- запад ? У нас тоже все парковки бывшие застроили ((
Гость
6 сентября 2021, 09:28
Никогда не куплю тут жильё, тут нет детской площадки, нет парковочных мест рассчитанных на каждую квартиру. Одним словом убожество.
Гость
6 сентября 2021, 09:28
500 мест подземной парковки только-только хватит на два 25-этажных дома, посторонние могут даже не рассчитывать. Если парковку вообще построют, а не "оптимизируют" проект в процессе из-за нехватки денег.
Гость
6 сентября 2021, 08:26
Около 26 гимназии закрыли единственную, в этом районе, стоянку! Уже 2 месяца там собак выгуливают, а близлежащая территория ломится от машин! Скоро каждый клочок домами застроят и никого не волнует отсутствие инфраструктуры!
Гость
6 сентября 2021, 10:22
У этих ахритекторов один проект-Бетонная коробка (чем выше тем круче проект) и одно-двухэтажный пристрой под магазины. Это чудо ахритектуры они везде хотят впихнуть: и в центре на Российской и вокруг реки в районе цирка и ребер дубровского, и в спальных районах. Можно наверно и такие сараи строить по быстренькому, но в районах с аварийным и ветхим жильем-на ЧТЗ, в Ленинском, ЧМК, других районах, сноси двухэтажки и строй-не хочу! Но ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО! Главный по ахритектуре глаза спрятал за купюрами и чертит прямоугольники с размахом.
Гость
6 сентября 2021, 09:22
Надо как с деревьями - снёс парковку, должен построить две новых! Пусть валят обратно в свой Магнитогорск
да вам даже если дай парковку- вы все равно ставить не будете.
двор кашириных 85-87- прекрасная подземная парковка- нет, эти ироды ставят возле подъезда. особо одаренные заезжают на тротуар своей задницей. Ну и...
Гость
6 сентября 2021, 10:15
Пока своими человейниками позорными, не застроят в конец весь город, не успокоятся.
Человейники,асфальт, парковки, заводы, смог
Апокалипсис- этот город, нужно переименовать
Гость
6 сентября 2021, 09:28
Школ не строят, детсадов не строят, а строят то с чего бабки по быстрому срубить ожно. Прекрасно устроились барыги и те кто им способствует, не за просто так конечно. На народ на людей плевать они хотели, ворье-барыги "делают свое дело"
Гость
6 сентября 2021, 10:28
Челябинску нужно брать пример с Екатеринбурга: вместе с новыми высотками обязать застройщиков строить 10 уровневые парковки.
Гость
6 сентября 2021, 09:16
КУДА ТУДА СТРОИТЬ?!!! ВЫ ВИДЕЛИ ПРОБКИ КАК НАРАСТАЮТ С СЕВЕРО_ЗАПАДА В ЦЕНТР В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!
Гость
6 сентября 2021, 08:47
4 года назад на ЧМЗ тоже закрыли стоянку на 50 лет ВЛКС за АЗС, собирались строить дом (наверно), подготовили фундамент, вбили сваи, и всё видимо денюшки закончились и "лавочка закрылась", теперь ни стоянки, ни дома, а только огороженый бетонными блоками пустырь со сваями, больше 4 лет в таком состоянии и сколько еще в таком ыиде простоит не известно
Гость
6 сентября 2021, 09:54
Вначале застроят 3 сотки 25-этажкой, потом вбросы про общественный транспорт, а прочитать СНиП по застройке территорий так и не судьба. На Ньютон посмотрите, прям парковок не хватает... А в кварталах 9ти этажек советской застройки реконструируйте дворы с учетом парковочных мест, некоторые уже так делают, к примеру двор на ЧТЗ по ул.Котина.
Гость
6 сентября 2021, 09:57
А школу с садиками построят? Или опять близлежащие школы переполнят, как резиновые.
Гость
6 сентября 2021, 08:48
>Нужно понимать, что земля в городе очень дорогая, и государство не обязано содержать ваш автомобиль
Пока государство берет налоги - государство обязано. Если государство не хочет быть обязанным - оно перестает брать налоги и называть себя государством. Все просто. И игра в одни ворота тут не прокатит.
>Здесь, прежде всего, стоит винить градостроительные планы нашей администрации, которая вместо того, чтобы осваивать центр, раздвигает границы города
Урбанисты, уберите свои грязные ручонки от моего центра. Не вами (слава Богу) он застраивался и не вам в него лезть.
Гость
6 сентября 2021, 09:34
Все правильно, машина должна стоять в гараже, а не у каждого жителя под окном. А в семье по две- три машины! Ну и подумайте сколько для этого нужно земли. А эти самовольные парковки давно надо посносить! Вот пример: Краснопольский проспект, по ширине деревенской дороги, а вдоль якобы проспекта, все опутано колючей проволокой и расположены самовольные парковки, вместо красивых газонов. Черти что, а не проспект!
Гость
6 сентября 2021, 10:36
Если бы был в городе общественный транспорт, то и по 2-3 машины на семью не покупали. Проблема доехать до работы, ребенку до школы. Поэтому и приходится приобретать 2 машины на семью.
Гость
8 апреля 2023, 22:11
Гость
6 сентября 2021, 10:36
Если бы был в городе общественный транспорт, то и по 2-3 машины на семью не покупали. Проблема доехать до работы, ребенку до школы. Поэтому и приходится приобретать 2 машины на семью.
С транспортом в Челябинске все в порядке
Гость
6 сентября 2021, 09:31
А что так удивились жильцы с автомобилями? Во-первых, капитализм. Во-вторых, ЕР. Раз наметился спрос на жилье (мигрантов, скажем, можно предполагать, скоро станет больше, в т.ч. обеспеченных) - надо строить жильё. При этом проблемы простых людей, в т.ч. по их машинам, никого не волнуют. VIP, если уж купят квартиру в таком микрорайоне, то и за миллиончик парковочное место им взять не проблема. Остальные предоставлены сами себе. Продолжайте голосовать за ЕР или не ходить на выборы.
Гость
6 сентября 2021, 09:38
Ну,это идиотизм,конечно,уже дом на доме строить.вы дороги сделайте.чо вы творите,ироды.поликлиник не хватает,школ,садиков не хватает.уже сейчас не хватает на северке.а они продолжают эти общаги лепить.парковый 3 там уже строят.люди там и в сады и на работу и на отдых ездят.и так пробки уже бесконечные.конечно красота города их заботит,тут.мол стоянка некрасиво.да вы город элементарно прибрать не можете.котова там мимо одной бутылки уже неделю ездит на работу.пинают тут по ушам.уже слушать невозможно этот бред весь о заботе
Те, кто, говорит- так и надо. Ну надо, конечно. Автомобиль превратили в роскошь. Новая стоит немыслимых денег. Топливо- неадекватное по цене. Налоги дикие. Поставить некуда. По всему городу пытаются сделать платные парковки и заставить выкупить место на стоянке. Чему радоваться? Тому, что наш народ загоняют в ж*? Типа не жили хорошо- незачем и начинать?
Застройщики все нажраться не могут. Жилья реально свободного и пустующего как г....а за баней ,а они все строят. Понятно что они тупо деньги зарабатывают,но в таком случае пусть строят школы,детские садики и многоуровневые парковки .
Гость
6 сентября 2021, 11:26
Архитектора у нас в городе нет, воткнуть две свечки в 25 этажей и загородить и арену трактор и храм. Про 500 машиномест насмешили, если бы они сразу к квартире шли их бы использовали, а отдельно их покупать не будут, посмотрите на манхеттен и прочую элитную недвижку по труда, где все машинки стоят?, правильно вдоль дорог, а покупать место в паркинге под домом слишком дорого. А вообще надо думать о поликлиниках, детсадах, школах и общественном транспорте при покупке жилья, а в этом месте ничего нет и не появится, даже аквапарк.
Гость
6 сентября 2021, 09:48
Гетто растёт? Авто для избранных, живущим в человейниках маршрутка.
Гость
6 сентября 2021, 11:06
Где бардак, там коррупция. Народ ну что вы такие наивные, ну никто никогда о вас думать не будет, вся эта замкнутая система думает как бы карман набить используя вас, вот и все, какую вы логику в их "деятельности" ищите?
Гость
6 сентября 2021, 13:59
Результат бездарной деятельности представителей Единой России.
Гость
6 сентября 2021, 08:14
Бедные люди, кто там живет и покупает жилье. Жалею их, дураков. Главное, вы там у себя всё делайте, живите, толкайтесь, ругайтесь и ходите по головам. В другие части города на повозках своих не выезжайте.
Гость
6 сентября 2021, 09:53
Весь город испоганили нищей убогой панелью или всякими псевдоэлитными человейниками для галерщиков-ипотечников. Все закатано в асфальт, убогие чахлые газоны, нет деревьев, пыль, грязь, вонь от выбросов, дворы заставлены кредитными убогими ведрами вроде логанов и солярисов.
Гость
6 сентября 2021, 12:55
Что за тяга к уплотнительной застройке. У нас что, земли мало?
Гость
6 сентября 2021, 08:28
человейник.
Гость
6 сентября 2021, 08:30
лучше бы школу построили.
Гость
6 сентября 2021, 08:20
В что тут непонятного,люди???..
Земля в собственности!Радуйтесь,что вообще столько лет пользовались этим местом!!Пока богачи копили денежки на строительство..!
А когда вы,народ,переезжали в эти райончики из своих бараков,не подумали про школу,дед.сады,поликлиники..?..Ну несложно ведь было мозгами раскинуть и предположить,что будет проблема!..Стоянку у вас забрали..это ещё цветочки!)...
Гость
6 сентября 2021, 10:03
ага, залупят по миллиону за место в подземной парковке
Гость
6 сентября 2021, 10:29
Мы с племянницей рады такой застройке! Купим на этапе эскроу счетов просторную студию на 25 этаже, с видом на реку, лесной Бор, будут по утрам соловьи да вальдшнепы будит нас своим чвохканьем, струи свежего воздуха будут залетать в просторную лоджию, где мы обустройство проведём! Утеплим, поставим мониторы да блоггерские лампы, да будет сродный зять записывать ролики в Тик ТОК! Айнур- талантливый, в Саккулово первый ученик, пойдут денежки от просмотров, купим и Крету новую в комплектации и рюкзак гуччи и в Теорему поедем за Перье! Спасибо нашему Лакницкому за такие строительства!
Гость
6 сентября 2021, 11:07
Котова, где обещаные школы и детские сады????
Гость
6 сентября 2021, 11:16
таракан и "элитное строительство" - вещи несовместимые
магнитострой с отвратительным качеством сдаёт объекты
Гость
6 сентября 2021, 13:50
никто не хочет строить паркинги, невыгодно. Но они нужны!!! Значит, администрация должна сделать что то, чтобы выгодно было их строить. Во всех проектах планировки закладываются паркинги, но они если строятся, идут под продажу парковочных мест, а людям нужна аренда. Можно сколько угодно говорить о сокращении авто в городе, но все равно останется достаточное количество, которые надо куда то ставить. Так думайте чиновники, как решить эту проблему! Давайте какие то льготы застройщикам, обязывайте , да что угодно! но вот так людей кидать некрасиво.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
8 м/c,
южн.
733мм 93%Парковку в спальном районе Челябинска застроят 25-этажками