RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Челябинской области подняли штрафы за безбилетный проезд

28 октября 2021, 16:37
Человековозки с гастарбайтерами продолжают успешно отмывают нал на радость администрации и начальников ГИБДД. Это село навсегда останется селом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 октября 2021, 16:46
Если штраф оплачивать на месте и банковской карте я согласен, но что-то мне подсказывает что и тут будут отмывать деньги через наличный расчёт на радость администрации и начальников ГИБДД.
28 октября 2021, 16:40
Метротрам стабильно бороздит просторы подземелий. Все машинисты и персонал метротрама успешно привиты. "Молодец, Лёш!" говорит президент прикалывает медаль Текслеру Алексею сыну Леонида на лацкан пиджака. ... - Лёша вставай, хватит спать!
28 октября 2021, 16:48
Езжу на самокате, зимой на велосипеде. Плевать на ваши штрафы и кукареку-коды.
Гость
28 октября 2021, 15:30
Что за цифры от 500 до 1500 - кто решает кому 500, кому 1000, а кому 1500?
28 октября 2021, 18:55
Тема транспорта очень близка сердцу Алексея. Вспомним 500 автобусов, неоднократное перепрятывание шосовских тойот, метротрам, наконец. Теперь оказалось, что весь июль он провел за сочинением августовского законопроекта о штрафах в общественном транспорте, чтения которого не выдержали даже забубенные члены ЗСО, которым уж точно нечего терять. Путин просто обязан признать ошибку, выдернуть своего назначенца из чуждой среды и отправить сообразно наклонностям
28 октября 2021, 18:20
Из числа безбилетников исключить школьников, установить бесплатный проезд для детей школьников и учащихся средне-специального обраэования.
Гость
28 октября 2021, 15:36
Что такое валидаторы и куда делись кондукторы ?
28 октября 2021, 17:14
ну что ж, пройдем опыт москвы
Гость
28 октября 2021, 15:36
У обладателей QR-кодов скидка на штрафы 25 %
Гость
28 октября 2021, 15:50
Обращаюсь к журналистам 74.ru. С 1 ноября 2021г. отменяют 54 маршрут! Единственный маршрут, на котором можно доехать БЕЗ ПЕРЕСАДОК от Политеха до ЮУрГУ, улицы Худякова, до плотины и т.д. Об этом случайно узнали от водителя! Ни где нет объявления! Как ехать теперь на работу, детям в школу, студентам на занятия? Этот маршрут очень востребован. Почему администрация не думает о последствиях, о людях?!!!
Гость
28 октября 2021, 15:36
Помню в Праге был; город красивый, трамваи новые, улицы чистые и т д. За безбилетный проезд городская администрация не штрафовала; хочешь плати или не плати. У нас за все хотят отжать копейку. Дышите Челябинцы выбросами пейте водичку от РМК и платите штрафы за проезд на металическом хламе, который трамваем назвать язык не поворачивается.
Гость
28 октября 2021, 16:38
А где у нас общественный транспорт!?!? 18 трамвай похоже вообще отменили, теперь никак не могу на работу доехать кроме как в забитой разваливающейся маршрутке! Текслер с Котовой вы там ваще понимаете что делаете!? Где транспорт!?
Гость
28 октября 2021, 21:05
Совесть - лучший контроллер!
28 октября 2021, 15:45
а что у нас есть общественный транспорт? выделенные полосы для него есть, но общественного транспорта на них ни разу не видела.
Гость
28 октября 2021, 15:48
а за безбилетный проезд на метротраме какой штраф?
Гость
28 октября 2021, 16:01
А ЗП когда поднимут?
Гость
28 октября 2021, 15:52
Выборы прошли, штрафы поднимаются)
Гость
28 октября 2021, 16:37
трамваи и троллейбусы - ржавая рухлядь 1978 года эпохи застоя!
28 октября 2021, 16:43
семь четыре точка ру, чёбы харошева написали, а...
Гость
28 октября 2021, 16:15
А на пиццот новых автобусов от губернатора уже установили валидаторы?
Гость
28 октября 2021, 15:54
Во-первых, ничего не понятно "в связи с валидаторами". Они билет- то не печатают. Как вообще определить, вот этот пассажир- платил или нет??? Во-вторых, для бОльшей, пожалуй, части не центральной территории города этот общественный транспорт- мифическая вещь, он где-то там по центру катается и отдельными единичными ниточками доходит до не самых дальних окраин. Кроме маршруток-ничего и нет
Гость
28 октября 2021, 15:38
Нет контроля - нет оплаты! P.S. Хотя большинство платит...
Гость
28 октября 2021, 16:21
теперь понятно к чему были эти все статьи , что кондукторов будут отстранять из-за того, что они колоться не хотят
Гость
28 октября 2021, 16:25
В прекрасный Россия будущего отменят все штрафы. Владимир Владимирович и Алексей Анатольевич будут водителями дирижаблей. Троллейбуса больше не будет. Будем летать. Воздух чище сверху. Ну конечно только не в Челябинске. Алексей Леонидович будет в покровское тюрьме
Гость
28 октября 2021, 16:45
А когда начнут штрафовать перевозчиков? То не по времени, то частота маршрутов низкая, то вообще не едут.
Гость
28 октября 2021, 17:18
Скажу по секрету, в Москве в трамваях все ездят бесплатно.
Гость
28 октября 2021, 16:14
Компания Пумпянского намерена вложить миллиарды в челябинский троллейбус , вот и будут драть три шкуры со всех , кто бесплатно прокатится
Гость
28 октября 2021, 15:50
А валидаторы будут наличные принимать?
Гость
28 октября 2021, 15:37
Сейчас народ точно кинется скупать автомобили чтобы не ездить в общественном транспорте
Гость
28 октября 2021, 15:50
Подешевили штрафы?? А что есть люди которые хотябы раз платили этот штраф??
Гость
28 октября 2021, 15:46
Интересно, народ догадается, что это и стоит 23 рубля и менее или нет? Ситуация накаляется. Косточку кинули =-)
Гость
28 октября 2021, 15:47
хвала губернатору Текслеру
Гость
28 октября 2021, 16:30
В Челябинске каждый чиновник коррупционер имеет свой троллейбус. А некоторые даже имеют трамвае. Мне сказал по секрету работник депо. Только никому не говорите это тайна
Гость
28 октября 2021, 16:37
А кто штрафовать будет? На сколько мне известно, штрафы могут выписывать только сотрудники полиции. Есть конечно ещё ревизоры, но они не наделены такими полномочиями. Получается еду я без билета, заходят ревизоры и что дальше, вызывают полицию? Так они ехать будут сколько, всё это время меня силой держать будут? Как всегда, приняли закон о том, во что даже вникнуть не захотели.
Гость
28 октября 2021, 20:02
Челябинск давно пора обеспечить бесплатным общественным транспортом за те производства и экологию какие есть. А тут нищих решили отдать. Лучше введите такие штрафы за выброшенный мусор, обеспечьте людям комфортную среду.
Гость
28 октября 2021, 20:39
Когда современные валидаторы установят
Гость
29 октября 2021, 15:43
Прежде чем выписывать штрафы, необходимо обеспечить каждый вагон системой бесконтактной оплаты! А то получается заходишь в трамвай в 3-ю дверь, народу много. Приятный голос тебе сообщает, что по безналу платить через валидатор, наличкой у водителя. Валидаторов нет! Сидит несчастный водитель управляет и деньги мобирает нал и безнал! Я не полезу через весь вагон оплачивать, оплачиваю на выходе. Уважаемая администрация, прежде чем убирать кондуктора убедитесь, что вагоны оснащены!!!
Гость
28 октября 2021, 16:11
Какие штрафы? Троллейбусы, как были советские так и остались, и ходят только до 20 часов вечера и то очень редко. В советские времена с 6 утра до 24.00 часов без проблем, понятно что и заводы работали в три смены.
Гость
28 октября 2021, 16:48
С зайцами понятно, а что с баранами (любители шмурдяка) и отбросами общества (которые не хотят ширятся)?
Гость
28 октября 2021, 15:30
Удачи!
Гость
28 октября 2021, 16:24
Надо зайцев стегать кнутом и трепать за уши. А злостных безбилетников заставлять покупать билеты на матчи Трактора.
Гость
28 октября 2021, 21:54
А валидаторы будут валидол выдавать?...
Гость
28 октября 2021, 16:11
А где сами валидаторы? Недавно в новом трамвае проехался - ну, думаю, сейчас валидатор опробую! Не тут-то было - как обычно - ходит до боли знакомая хамоватая тумбочка сумчатая и гоношит на билетики.
Гость
28 октября 2021, 18:19
Этим летом неоднократно ездил бесплатно в троллейбусе и автобусе. Не было кондуктора, что бы заплатить хотел заплатить и водителю нельзя было. Кто ответит за развал общественного транспорта?
Гость
28 октября 2021, 16:10
Какое хорошее имя- Валидатор! Надо на Каширинском сказать Ахмадзоде, что картошку продаёт, чтоб 19- го сына так назвал.
Гость
28 октября 2021, 16:10
а старухам и малолетней школоте вход в маршрутки (хотя бы на период локдауна) почему не запретили? ЧЁ ЗА ПОЛУМЕРЫ?
Гость
28 октября 2021, 21:09
Контролер, не Имеет права выписать штраф, только сотрудник полиции