перейти к публикации
306 комментариев к публикации

«Чувствуешь, что ты человек второго сорта»: челябинский девелопер впервые за 15 лет прокатился в общественном транспорте

20 февраля 2022, 21:03
чредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев сказал о депутатах: "Депутаты не должны получать заработную плату. Их 700 тысяч человек в стране! Депутатство — это социальная нагрузка от общества. Если ты не сумел себя обеспечить, что ты не можешь себе билет купить в Москву и пожить там две недели во время сессии, а зачем же ты лезешь государственные вопросы решать? Ты свои тогда сначала реши, жизненные..." --- по тому же принципу, что и: государство нам ничего не должно, нас не просили рожать и пенсионеры должны сами заботиться о своем будущем! 🔥🔥🔥

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2022, 23:02
Очевидная глупость, целью которой представить, что деятельность депутата это элитарная деятельность. Если ты работаешь, то ты и не сможешь куда то уехать. Любой труд должен оплачиваться. Другой вопрос в том что уровень оплаты должен соответствовать уровню задачи.
Гость
21 февраля 2022, 00:22
Это тот, который Томинский ГОК строил. Моральный авторитет
Гость
21 февраля 2022, 03:29
Только государство не считает, что мы ему не должны: - исполнилось 18 лет - будь добр топтать сапоги - налог на землю и недвижимость - НДФЛ и т.д и т.п
20 февраля 2022, 23:19
Прокуратура, трудинспекция, налоговая, проверте ООО "ЧелябГЭТ", зарплаты у простых работяг 13 -15 это нормально? А у начальника отдела кадров под 50. И она не отвечает за набор кадров, нет никакого плана, ответственности. Очень низкий уровень руководителей.
Гость
20 февраля 2022, 19:19
Денис! Начинать эксперемент надо было с маршрутки с 6 до 8 утра . Если в автобусе вы себя ощутили все таки человеком хоть и 2 го сорта, то в маршуртке не человеком совсем.про водителей маршруток даже говорить уже не хочется, так как это начальству не интересно, они же заслужили ездить в служебных машинах. Поддерживаю по поводу остановочных комплексов, если присесть на лавку в нем то не видно какой транспорт подьехал.
Гость
20 февраля 2022, 18:43
Чиновников всех мастей нужно в принудительном порядке пересаживать на общественный транспорт, отдых на местных озёрах , лечение в поликлиниках для всех ! Только тогда начнёт что то меняться !!
Гость
20 февраля 2022, 19:25
К сожалению это фантастика....(((
20 февраля 2022, 21:49
Малыша , любителя столбиков, главное туда загнать.
Гость
20 февраля 2022, 23:09
Сергей, этого не может быть! Они ж князья! А мы холопы! Там изначально стремно что то иметь с обычными людьми.
на одной остановке сел девелопер с урбанистом,на следующ блогер с тиктокером,пр менеджер,коуч, политолог и стилист тоже заняли свои места,а сварщику с поваром уже пришлось постоять
Гость
20 февраля 2022, 20:15
Смешно)) Только кажется люди скоро забудут свой родной язык и будут стоять молча))
20 февраля 2022, 23:30
Сварщик с поваром на шахе дрифтовали и ехали по путям трамвайным
21 февраля 2022, 07:25
А я вот за путина нищету и безнадегу
20 февраля 2022, 21:23
РОССИЯ МАТУШКА СТАЛА СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО СОРТА.. ИМЕННО ПОЭТОМУ К НАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ.. ВЛАСТЬ -ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.. И НАС ПРЕЗИРАЮТ..
Гость
20 февраля 2022, 21:54
SOLOMON ROZENBLAT, запаздываете Уже 4
21 февраля 2022, 08:28
Ну так вали из страны раз она тебе не нравится. Тебя умника, здесь никто не держит
Гость
21 февраля 2022, 13:23
21 февраля 2022, 08:28
Ну так вали из страны раз она тебе не нравится. Тебя умника, здесь никто не держит
Я правильно понимаю, что вы предлагаете выгнать из страны всех умников, чтобы оставшиеся ду..ки были ВСЕМ и ВСЕГДА довольны?
21 февраля 2022, 11:19
Статья гениальная! ))
21 февраля 2022, 14:21
надеюсь, это стёб?
21 февраля 2022, 19:33
21 февраля 2022, 14:21
надеюсь, это стёб?
266938929, да, только тсссс
Гость
20 февраля 2022, 19:00
Ехала в маршрутке водитель -мужчина с востока разговаривает по телефону на своём родном языке на всю маршрутку, орёт, смеётся, делаю ему замечание, а он мне отвечает, что ему тоже не нравится, как мы на русском разговариваем.
Гость
20 февраля 2022, 19:25
Толи ещё будет...
Гость
20 февраля 2022, 19:34
Зато быстро!
20 февраля 2022, 19:43
Логично🤣🤣🤣
20 февраля 2022, 19:14
Продала машину- передвигаюсь на общественном транспорте или пешком… Появилось желание жить… есть бодрость духа и пропало ленивое состояние… нам надо быть в движении не абстрактно а реально… замечаю жизнь… слышу звучание каждой минуты. 10 лет провела в железном заточении получается… одиночество в толпе это реально… Всем желаю здоровья, активности и любви…( мальчикам особенно полезно двигаться… а то все сплошь после 50 ээээ слабенькие… если живые остались ещё)))))))
Гость
20 февраля 2022, 19:24
а ему то каково - третий год в бункере... 20 лет в метро не спускался, про магазины и аптеки не говорю
Гость
20 февраля 2022, 20:15
Экология плохая, да еда тоже. А в целом жизнь прекрасна. Нужно простое жить её.
Гость
21 февраля 2022, 09:55
Машину не продал, но пешком хожу и радуюсь, согласен с Вами, что замечаешь течение жизни и себя в нём! А вы сколько километров ходите? ))) Давайте ходить вместе! )))
Гость
20 февраля 2022, 18:58
давно говорю, что закон нужно принять, чтоб чинушы только на отечественном авто или но ОТ.
Гость
20 февраля 2022, 19:27
гаишник, И ГАИ на грантах, а не на шкодах
Гость
20 февраля 2022, 20:00
Гость
20 февраля 2022, 19:27
гаишник, И ГАИ на грантах, а не на шкодах
Одно г..о что гранта что шкода.
Гость
20 февраля 2022, 21:41
Гость
20 февраля 2022, 20:00
Одно г..о что гранта что шкода.
Что не говно?
20 февраля 2022, 20:34
Какой анализ, какая глубина!
20 февраля 2022, 18:38
Создатели нового Комсомольского давно решили , что мы второй сорт
Гость
20 февраля 2022, 18:43
Если вы не знаете ПДД, кто вы ещё.
Гость
20 февраля 2022, 18:54
Отличный проспект стал - автобус летает по выделенке, остальное - суета.
Гость
20 февраля 2022, 19:04
Ты же инвалид. Зачем тебе общественный транспорт?
Гость
20 февраля 2022, 20:27
Новые автобусы вполне комфортные и чистые, надо их еще больше, чтобы убрать маршрутки
20 февраля 2022, 23:29
В Европе чиновнику используют ОТ что бы доехать до работы, поэтому и ОТ там ходит по расписанию и комфортный.
Гость
20 февраля 2022, 18:49
всегда по возможности гоняю на траликах. народа меньше окна большие, ностальгия из детства какая-то плюсом :-)
Гость
20 февраля 2022, 20:03
Челябинские старые троллейбусы зиу это просто ностальгия от ссср -----//---- | | | | | | | |=О=О=|
Гость
20 февраля 2022, 20:14
У меня до сих пор хранятся все проездные на тралик которыми я пользовался с первого до пятого курса универа. Настальгия, да
21 февраля 2022, 08:11
Чем автор недоволен? Проехал бесплатно на новом автобусе, ждал недолго.
Гость
20 февраля 2022, 18:48
Сегодня, запрыгнув в общественный транспорт ради пары остановок, ко мне подплыл кондуктор - мужчина непонятных средних лет и перед тем, как начать меня рассчитывать, поблагодарил за то, что я выбрала в качестве поездки троллейбус. Он был так искренен и при этом ненавязчив, что от удивления я оправилась не сразу. Не помню, что еще он мне желал помимо здоровья и хорошего дня..но троллейбусы я точно теперь предпочитаю автобусам ))
Гость
20 февраля 2022, 20:35
"Сегодня, запрыгнув в общественный транспорт ради пары остановок, ко мне подплыл кондуктор...". Посмеялся от души. Спасибо. 👍😁 Вам бы в школу . Подучиться.
Гость
20 февраля 2022, 22:33
Это в 12 троллейбусе мужчина кондуктор давно работает, про него писали в КП, вежливый, тактичный, все бы такие были:))
Лариса., это судьба!
Гость
20 февраля 2022, 20:21
6 млрд рублей выручка в ржавых маршрутках за год. Без ООО без ЧЕКОВ без НАЛОГОВ! 2 млрд рублей выручка в муниципальных трамваях/автобусах/троллейбусах
Гость
21 февраля 2022, 18:44
Из какого места высосал число? Про налоги - полный бред, налоговая давно уже добралась до всех!
21 февраля 2022, 01:06
да кто это такой вообще? Создаётся впечатление, что это очередной графоман (ну а кто держит акк на фб? прастихоспади). Я сегодня приехал на трамвае домой от друзей. И периодически пользуюсь автобусом. Про тралики врать не буду - сараи конченые. Мои маршруты ходят плюс-минум по графику, всегда жду не больше 15 минут, обычно 5-7 минут. Сегодня даже после снегопада почищены и рельсы, и тротуар. Глупое какое-то "мнение" получилось
Гость
20 февраля 2022, 21:10
Ну на автомобилях тоже далеко не первый сорт передвигается, и уж тем более не высший. По характеру езды на дорогах, и парковке во дворах это очень даже заметно. Вообще люди имеющие автомобиль,автоматически не становятся высшим сортом,. Езжу на транспорте, оплачиваю картой, если нет кондуктора,через валидатор. Все нормально. В маршрутках водители бывают очень даже болтливые, в том числе и русские. Позволяют себе маты, и другую ругань. Постоянно обсуждают свои маршруты, обгоны, коллег -водителей и тд. Это не нравится. Не люблю также пассажиров, которые позволяют себе громко и много разговаривать по телефону без всякого стеснения на любые темы. таксисты вообще могут за рулём смотреть в телефон, и даже писать смс, на замечания реагируют нервно. В общем, далёк от культуры челябинский народ. Да и автор Заметки в конце позволил себе какую-то быдлячью речь.
20 февраля 2022, 23:09
Согласна. Отдельная категория - любители болтать на все маршрутку пассажиры. Сядут и трындят, и трындят. Прям какое-то слуховое насилие над другими пассажирами.
Гость
21 февраля 2022, 03:28
20 февраля 2022, 23:09
Согласна. Отдельная категория - любители болтать на все маршрутку пассажиры. Сядут и трындят, и трындят. Прям какое-то слуховое насилие над другими пассажирами.
Я замечания делаю в таких случаях .
20 февраля 2022, 23:01
Когда бюджет на месяц составляешь (обдумываешь, как зарплату/пенсию тратить будешь), чувствуешь себя тоже не очень.
20 февраля 2022, 19:22
Что бы чувствовать себя на уровне хотя бы первого сорта, нужно научится искусству телепортации..
Гость
20 февраля 2022, 19:35
Сколько идиотов....
Гость
20 февраля 2022, 20:04
самокритична ты👍
Гость
20 февраля 2022, 19:47
А без девелопера по-русски можете излагать свою "шедевральную" информацию? Вас где учили?
Гость
21 февраля 2022, 08:08
"руководительница" КРОСТа бывшая училка вообще говорит дэвило- опирэ.😁
Гость
20 февраля 2022, 22:31
Правильно. Чиновников нужно пасадить на общественый транспорт пусть и пробуют и узнают как люди мёрзнут ждут. А потом в холодный Тралебусах старых сесть и ехать. или маршрутки халодные ноги мёрзнут. С транспорта слезть не удобно то гора снегу то лужи.
Гость
21 февраля 2022, 21:07
Нет, пусть на велосипедах ездят. По велодорожкам на Комсе!
Гость
20 февраля 2022, 18:39
Одного не могу понять, почему сКотова и Степлер не ездят на работу/ по делам на хваленном общественном транспорте? Самые занятые? Еще больше чем хирурги и учителя?
Гость
20 февраля 2022, 18:58
Одного не могу понять, почему Сонный Джо не ездит на хваленом общественном транспорте.
Гость
20 февраля 2022, 20:01
Гость
20 февраля 2022, 18:58
Одного не могу понять, почему Сонный Джо не ездит на хваленом общественном транспорте.
Позвони своему гокслерку😂
Гость
21 февраля 2022, 08:12
вот бы Алёша с утра со своей малой родины Першинки на трамвае трёшке на работу бы спешил.😜
Гость
20 февраля 2022, 19:54
Наш транспорт для людей, а не для всяких лоперов)))
Гость
20 февраля 2022, 19:55
Если можно дам совет - ни при каких обстоятельствах не чувствуйте себя человеком второго сорта.
Гость
20 февраля 2022, 20:04
Что за нерусские слова? Девелопер. Родной язык забыли.
Гость
20 февраля 2022, 22:26
Прокатить бы наших чиновников в троллейбусах. иногда кажется . что едешь в троллейбусе дореволюционного выпуска. все гремит. шум двигателя. на сиденьях не возможно сидеть соскальзываешь так как сиденья с наклоном ну чисто заброшенный сарай. На остановках очень опасно, так и попадешь под колеса транспорта.
Гость
20 февраля 2022, 20:40
Весь мир ездит на общественном транспорте. НА ТРАНСПОРТЕ, а не на ржавых телегах с водителем таджиком.
Гость
20 февраля 2022, 21:16
Как обычно, хилый вброс от этого чела. Я давеча машину жене отдал, добирался с работы на автобусе, так, наоборот, после маршрутки (с пересадкой ехал) себя человеком почувствовал: просторно, чисто, остановки объявляют. Вы, Денис Ни,(чего*) не понимаете.
Гость
20 февраля 2022, 22:37
если степлер или скотова езди ли на работу на общественном транспоте бло бы в разы лутьчшее!!!
Гость
20 февраля 2022, 19:05
С 21 февраля пресловутые QR-коды отменяют Татарстан, Башкортостан, Свердловская область, Приамурье и ряд других крупных регионов РФ. И только в Челябинской области маразм крепчает – «команда Текслера-Гехт» раз за разом отказывается открывать жителям региона свободный доступ в оздоровительные заведения – бассейны, фитнес-центры и даже парикмахерские, а также в ТРК и кинотеатры. Это упорство властей становится понятнее, если учесть, что лицемерная «борьба с ковидом» давно стала инструментом коррупционного заработка областных чиновников, которых отлавливают и сажают сейчас одного за другим полиция и ФСБ.
Гость
20 февраля 2022, 19:12
Да безобразие. В Ленте устраивают очередь из-за проверки QR кодов
Гость
20 февраля 2022, 19:46
Когда в Челябинске коды отменят? Почему СМИ этот вопрос не освещают?Сколько можно унижать людей воезая грязными сапогами в вопросы здоровья?
Гость
20 февраля 2022, 21:10
Так у нас в Екатеринбурге как отменили перед новым годом куаркоды и всё без них теперь ходим.
таких девелоперов по десятку в каждой маршрутке
Гость
20 февраля 2022, 18:48
Не ездил 15 лет, отбывал что ли.
Гость
20 февраля 2022, 19:01
ОТ в Челябинске очень грязный, противно заходить.
21 февраля 2022, 08:18
...Выйти из автобуса и не *** под колёса... Можно подумать, выйти из автомобиля нет проблем. То грязь, то лужи, то ямы, то собачьи отходы.
Гость
20 февраля 2022, 19:54
Хитренький, на новом автобусе и на новеньком трамвае проехался. А вот на грязной старой ржавой маршрутке побрезговал. Присел бы на вонючее рваное сиденье в обивке которого не счесть сколько заразы, подержался бы за липкие грязные поручни ,какие бы у него ощущения были, кем бы себя почувствовал? Нет не человеком второго сорта, а несчастным униженным рабом!!!
Гость
20 февраля 2022, 20:28
Что думает об этом инстаграмный вахтовик?
Гость
20 февраля 2022, 20:39
Минэкологии Челябинской области провалило проект сооружения мусорного полигона под Южноуральском (кстати, не только там) и теперь чиновники планируют везти весь мусор из Троицка, Южноуральска, Пласта и других территорий под Челябинск, на не приспособленный для таких объемов ТКО полигон в Полетаево. Этот поселок давно стал одним из главных очагов экологического протеста в регионе (тамошний полигон находится вблизи Шершневского водохранилища – единственного источника питьевой воды для миллионного Челябинска). Это очередной громкий провал «команды Текслера» на экологическом направлении.
Гость
20 февраля 2022, 22:21
Автор, прокатись в следующий раз на маршрутке, консультация психотерапевта тебе однозначно потребуется.
Гость
20 февраля 2022, 22:31
Второй сорт в новом автобусе? Ну Вы блин даёте!!!!!А кем бы Вы себя почувствовали, проехав в маршрутке родом с 1990-2000, которую не мыли с самого выпуска( салон)? Набитая битком, грязная, разваливающаяся на ходу? Скоторобом?
Гость
20 февраля 2022, 18:41
Соляркой не воняет, зато снобизмом девелоперов воняет
Гость
20 февраля 2022, 18:50
Пусть понты поколотит, публике фейсбука в самый раз )
Гость
20 февраля 2022, 18:55
Что это "девелопер" хорошего построил? Кроме вот таких заметок в интернете от него ничего не слышно.
Гость
20 февраля 2022, 21:41
Гость
20 февраля 2022, 18:55
Что это "девелопер" хорошего построил? Кроме вот таких заметок в интернете от него ничего не слышно.
ну так если другие люди молчат и за все платят сколько скажут😠
21 февраля 2022, 12:54
Да уж, вытянуть ноги, перекрыв два других сиденья это очень по-быдлански, ну то есть по-челябински я хотел сказать
Гость
20 февраля 2022, 20:37
Наши чиновники давно уже оборзели, нигде порядка нет 😠
Гость
20 февраля 2022, 20:43
Чиновников надо просто пересаживать. Некоторых на подольше
Гость
20 февраля 2022, 22:19
Полное отсутствие культуры в маршрутках: объявлять остановки - это кануло в лету (если едешь в темное время суток, есть риск проехать "свою" остановку, даже не предполагается, что таким видом транспорта могут пользоваться гости города), от пассажиров то и дело слышится: "Останови на остановке!"
Гость
20 февраля 2022, 23:11
Когда уже ФСБ приедет в администрацию города и к текслеру ?
Гость
20 февраля 2022, 19:42
Согласен с Денисом Ни, чинушня должно из дома ездить либо на своем автотазике, либо на общественном транспорте. Ну и где есть необходимость в служебном транспорте, там вопросов нет. Но ведь они и личинок своих в садики на служебном возят, и в аэропорт, и на охоту с рыбалкой, и куда только не придумает их больное воображение. Мы их так содержим, как-будто это курица несущая золотые яйца. Их содержание выходит дороже, чем от них польза. Может урезать начнем в их количестве и качестве?
Гость
20 февраля 2022, 19:09
На работу езжу то на своей машине, то на автобусе. Так остановочные комплексы это экстрим. Постоянно боишься, что попадешь под колеса автобуса. Автобусы не подъездают к бордюру. А между автобусом и бордюром или лед или снежная каша.
Гость
20 февраля 2022, 19:35
Переезжай в Тунис - там снега нет. Балабол !
Гость
20 февраля 2022, 19:48
И так каждый год. Каждую зиму весну осень квест как влезть в транспорт не соскользнув под колеса. Последний раз наледи не было при Юревиче. Для меня это показатель работы губернатора, хоть это и по обывательски.