перейти к публикации

105 ответов к публикации

«До сих пор конь не валялся»: главу Челябинска возмутила плохая уборка мусора с крупных магистралей

18 апреля 2022, 18:35
Уборка и вывоз снега, а теперь уборка пыли, грязи с дорог неумытого и не ухоженного города равна оценки - НЕУД! Асфальтовое покрытие вообще не выдерживает никакой критики! В колхозе дороги лучше! А мы правда в городе живём?😠🔥
18 апреля 2022, 20:50
В всем городе пыль стоит до 3 этажа минимум
18 апреля 2022, 17:04
Опять разнос???
Гость
18 апреля 2022, 17:34
Так кто не валялся-то? Конь или кобыла?
Гость
18 апреля 2022, 20:42
Гость
18 апреля 2022, 20:42
Так кто не валялся-то? Конь или кобыла?
Или кошка?
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Типичный распил бюджета! Чиновники, получающие зарплату из бюджета, нанимают контору "рога и копыта", у которой даже людей своих нет.Там сидят такие же упитанные лица, которые на сезон нанимают за три рубля таджиков с базара, а себе выписывают космические зарплаты! А город сам не може нанять тех таджиков? может, но что тогда будут делать упитанные лица? неужели работать придется?
Гость
18 апреля 2022, 17:09
Упитанные лица похудеют и нахмурятся:)))
Гость
18 апреля 2022, 17:29
убудут на исторические родины))
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Обратите внимание на недавно посаженные кусты кизильника. Сколько испорчено кустов из за неправильной уборки снега городскими службами . Снег счищали с обочин и дорожек и сваливали на кусты безжалостно ломая их.. Также портят газоны, засыпая зимой щебнем дороги а затем со снегом сваливая на газоны.
Гость
18 апреля 2022, 17:27
На Комсомольском пр., на придорожном газоне высажены саженцы деревьев. На расстоянии 1м от проезжей части. Если они и выживут, то лет через 8...10 их придется убирать, т.к. ветви будут над проезжей частью.
Гость
18 апреля 2022, 17:31
Да. Это правда. Наш газон у проезда, и запорчен уже до такой степени, что на нем не растет ничего((( Администрации Ленинского района, кроме бабла ничего не надо. Придется писать выше.
Гость
18 апреля 2022, 17:37
Гость
18 апреля 2022, 17:37
На Комсомольском пр., на придорожном газоне высажены саженцы деревьев. На расстоянии 1м от проезжей части. Если они и выживут, то лет через 8...10 их придется убирать, т.к. ветви будут над проезжей частью.
Про обрезку слышал что нибудь? Не?
Гость
18 апреля 2022, 17:08
Зимой снега было много-не справлялись, весной половину не вывезли снега сам расстаял на обочинах, теперь мусора им много.... В любом месте таких работничков гнали бы только так, но только в Челябинске им делают корректные замечания. Беззубая Администрация у нас, поэтому и город в упадке- стыдно перед гостями, живем как на помойке...
Гость
18 апреля 2022, 17:56
Это не работа,это бизнес,вот!
Гость
18 апреля 2022, 19:05
Скажите а как можно делать замечания тем кто тебя кормит?
Гость
18 апреля 2022, 16:54
Со спячки проснулась что-ли как медведи , где была 6 мес.???.... или перелетом как южные птицы ????
Гость
18 апреля 2022, 17:17
Вместо Дубая Которой нужно съездить в соседний Екатеринбург - газоны убраны, дороги чистые, листву убирают и делают это не школьники и студенты, а дворники и дорожные службы - пример железнодорожный район
Гость
18 апреля 2022, 17:10
котова с ксензновым лопаты в зубы и вперед чистить город. Организовать работы у вас навыков никаких нет, может лопатой лучше будет получатся. Где специальная современная уборочная техника? Это же позор, выгоняют какие-то трактора с грузовиками. Из-за таких типов отсталость во всем и ведь их все устраивает, что самое скверное. Все еще живут в 20 веке
Гость
18 апреля 2022, 16:57
Степлер на ленек приехал в Чуханск .... на сходку у храма...и опять на юга ???? гыыы.
Гость
18 апреля 2022, 16:56
Интересная она женщина! Помимо публичных историй и фарса есть что то!?
Гость
18 апреля 2022, 17:27
В последние лет 7 грязи становится больше и больше , пыль мусор, толку от трактора который поднимет это все в воздух!! Ужасно грязный и пыльный город! Не убирают от слова совсем!
Гость
18 апреля 2022, 17:10
Подними попу с кабинету да с веничком припер задай, а то все команды раздаешь !
Гость
18 апреля 2022, 17:23
И всегда чиновники - выходили на субботник, а в этом году не видно, что случилось?
Гость
18 апреля 2022, 17:09
Всегда очень грязно по Комсомольском проспекту на остановке ул. Красного Урала, по нечетной стороне улицы, а также тротуары не убираются.. Можно дойти до Администрации курчатовского района по грязной, пыльной и неубранной улице. Там всегда грязно. Да, улицу для машин моют, а на людей - пешеходов, наплевать... Кто контролирует и подписывает акты? Плохо проверяете, господа.
Гость
18 апреля 2022, 17:39
Кстати да, машинки должны чистенькие кататься и портит воздух. А люди же, так себе, тараканы, пусть в говне собачьем и грязи бултыхаются
Гость
18 апреля 2022, 16:55
Наказывйте строже руководителей и личным рублем что бы отвечали, иначе их не сдвинуть.
Гость
18 апреля 2022, 17:36
Ни зимой, ни летом не убирают прилотковую часть годами. Это видно на фото.
Гость
18 апреля 2022, 16:55
:мес. в спячке как медведь... видимо не до городв было... а Степлер вообще как южная птица перелетом заскочил чмокнул крест и опять на юга...... Вот Эффективные управленцы.... гыыыыы.... Где вы были последние 8 мес ????????
Гость
18 апреля 2022, 17:54
Кто эту шляпу придумал,а?!?!?!? Выиграли тендер! Меня смех берёт! Работать надо,а не играть!!! А штрафы куда упадут,нам от этого не легче!!!
Гость
18 апреля 2022, 18:24
Не наигралась ещё,в главу города,один стыд и срам,такого бардака я не помню.
20 апреля 2022, 08:45
нужны: - мероприятия по озеленению открытых участков грунта - контроль за мойкой колес на строительных объектах - штрафы для собственников за мусор на земельном участке - штрафы для граждан за выброшенные мимо урн окурки, бумажки - тройные штрафы для автомобилистов, заезжающих на газоны/открытый грунт - уличные пылесосы не только для проезжей части, но и для тротуаров
Гость
20 апреля 2022, 09:01
Это вы кому? Они даже понятия не имеют. Бла бла и разнос.
Гость
18 апреля 2022, 17:09
Им некогда, о своем кармане думают.
Гость
18 апреля 2022, 17:38
Аааа. Все хотят как дубр и евреич. заманчиво))
Гость
18 апреля 2022, 17:39
Когда разнос будет из за переработки отвала ЧЭМК???? Сам отвал раздувает пыль ,сейчас ещё и дробилок наставили пыль столбом идёт на город!!!
Гость
18 апреля 2022, 18:24
Не трогайте святых олигархов!)))
Гость
18 апреля 2022, 22:26
Люди добрые подскажите зачем лить воду на грязные дороги ? Предполагаю чтобы автомобили уносили на себе грязь ! Другого смысла в этом точно нет !
Гость
19 апреля 2022, 14:37
С поливкой дорог действительно бред.
Гость
18 апреля 2022, 17:04
Наталья Котова можно было и во дворы заглянуть
Гость
18 апреля 2022, 17:20
Ой я не могуууууу. Я от смеха щас умру, слушая ее бредни
Гость
18 апреля 2022, 17:54
котова.. А когда МУП ПВВ отремонтирует дороги, которые разрыли для ликвидации аварий? По ул. Сталеваров от Богдана Хмельницкого до ул. Пекинская ОДИННАДЦАТЬ ЯМ засыпанных щебенкой.. Когда прекратиться в ГОРОДЕ БАРДАК?
Гость
18 апреля 2022, 18:21
Пыль и грязь должны чистить уличные пылесосы, они были при Юревиче, куда они пропали? А убитые тракторишки беларусь сдайте в утиль, они только пыль в воздух поднимают, только вред от них. Мадам Котэ в дубаях разве видела клубы пыли от беларусиков??))
Гость
18 апреля 2022, 19:34
100 человек, говорят, выходит в ежедневном порядке на уборку Челябинска. И это количество согласовано с заказчиком. 100 человек чуть ли не на весь город! Это что за контракт такой? Разве не указано в контракте, что улицы должны быть чистыми? Нет такого пункта, да? 100 человек в ручном режиме чистит прошлогоднюю, а где и позапрошлогоднюю грязь на дорогах, в тех местах, куда не доходит ковш бульдозера или трактора. Эти же 100 человек убирают газоны, тротуары и иные придорожные места. 100 человек! Что они могут убрать, эти 100 человек? Их на одну Чичерина не хватит. Там и 1000 человек мало будет! И 5000 мало будет. Это что за контракты такие составляются? За что подрядчику платят деньги? За то, сколько он вывел людей на уборку города или всё же за чистоту? А потом начинается: пыль надуло из Средиземноморья, грязь нанесло из Норильска, а дожди - с Жёлтого моря. Например, дворника нанимают на работу. Говорят ему, вот твой участок, скажем, площадью 500 квадратов или 1000. Задача: чтобы было чисто в ежедневном режиме. Будет грязно - выгоним: на первый раз предупредим, на второй - выгоним. А что, с подрядчиками у нас какой-то другой метод работы или какие-то другие требования, как заявляет "Строймеханизация", к ним?
Гость
18 апреля 2022, 20:21
— Если в среднем по другим подрядчикам у нас максимально доходит до 25–27 человек, то здесь пока не смогли до конца набрать людей в сезон. По каждому контракту у «Строймеханизации» всего лишь порядка 14 человек, — уточнил Андрей Ксензов (цитата по 74.ру). Каких людей, в какой сезон? Они что, вчера только контракт заключили? Нет. И даже не позавчера. Если у них сегодня нет людей, значит у них их не было и вчера, когда снег надо было убирать, в том числе и с тротуаров. Тогда встаёт вопрос, а за что подрядчику платили деньги? Что за работу ему по контрактам оплачивали? Или эти 15, 20 или 30, может 50 тысяч, которые необходимы для содержания улиц города в чистоте (есть же определённые нормы, сколько на каждого дворника должно приходиться убираемой площади) взяли и за один день разбежались? Нет. Этих людей не было. И сегодня нет. И завтра не будет. Вот дворник у нас работает во дворе. Убирает тротуары у подъезда дома. Каждый день, при необходимости, убирает. И её работу видно. И её саму видно. А вот дворников от Строймеханизации не видно. Их и зимой не было, и сейчас нет. В лучшем случае бульдозер или трактор загонят на тротуар и изображают видимость уборки, раз в 2-3 месяца, а где не могут загнать, там и мать его, так сказать, за ногу. Вот и вся работа. За такую работу подрядчик должен платить заказчику, а не заказчик подрядчику. Каждый день и каждый год одно и тоже мусолят.
Гость
18 апреля 2022, 21:59
Ни разу не видели в городе уборщиков с фотоотчета.
Гость
18 апреля 2022, 17:06
А с ямами на проезжей части как у нас? Все залатали?
Гость
18 апреля 2022, 17:40
Ну, Мастеровую залатали, как по стиральной доске едешь:)) такие страшные заплатки, ну неужели нельзя хорошо сделать? Каждый год асфальт сходит вместе со снегом, и опять начинают ремонтировать, бездонный бюджет у Челябинска.. Город просто утопает в грязи и мусоре, в промежутках между домами кто интересно должен убирать? Управляющая компания говорит, что не их территория, администрация вообще ничего не знает.
Гость
18 апреля 2022, 17:16
" ... а у них до сих пор конь не валялся ... " . И это так говорит женщина на посту мэра? Может,на лавке с алкашами посидит на детской площадке,даст совет водилам,которые ставят свои машины на детских площадках такими же словами,хотя они её так же пошлют,потому как многие даже не знают,кто это.
Гость
18 апреля 2022, 17:18
Конь-то, наверно, и не валялся. Где ж столько коней взять? Вот собаки всё заср@ли - это да !! На кв. метр по 3 кучи.
Гость
18 апреля 2022, 18:52
да ее постоянно всё возмущает, только только от ее возмущений нет
Гость
18 апреля 2022, 22:05
Надеюсь, что в 2022 году на дорогах Челябинска появится качественная разметка, которая хотя бы год не сотрётся (при Дубровском она и 2ух недель не жила на некоторых участках дорог)
Гость
18 апреля 2022, 23:43
Котова - Ванштейн блезницы братья, и ещё Текслер сбоку
Гость
19 апреля 2022, 13:26
а вы знаете, сколько выходит техники в Тюмени на уборку улиц? ежедневно порядка 600 единиц транспорта, а ведь город то поменьше
Гость
20 апреля 2022, 09:04
Эти бездари хоть бы в Тюмень или Екат сьездили....
Гость
18 апреля 2022, 17:13
Котова работает, Дубаи впарядке 👍👍👍
Гость
18 апреля 2022, 17:25
Нормальная уборка! Утром 16 апреля какая красивая поземка из песка на Комсомольском проспекте была!
Гость
18 апреля 2022, 17:26
Ни кони, ни пони у нас не валяются, что зимой заснеженные ступеньки так, что люди к остановке не могут пройти, так теперь из-за мусора не смогут. Нормально. Мы уже привыкли.
Гость
18 апреля 2022, 17:45
Я поражаюсь как работники телецентра молчат приезжая и уезжая с работы по перекрёстку Цвиллинга Орджоникидзе. Наверно им запретили это освещать.
Гость
18 апреля 2022, 18:46
Строймеханизация со своей площадки на ул.Автодорожную грязи натаскали. Какой смысл с них спрашивать?
Гость
18 апреля 2022, 18:51
Чё-то про бабку с разносами вообще не интересно стало, одно и тоже постоянно, ну ни о чём она.
Гость
18 апреля 2022, 18:58
Надеемся, наш Митэлман будет более лучше мер! Подметтет и улицы и дворы!
Гость
18 апреля 2022, 19:28
Штрафы то им выкатили, вот только судя по комментариям Строймеханизации платить они их не собираются ибо не согласны с претензиями.
Гость
18 апреля 2022, 19:52
Да чего там только не валяется. Вот только кони дохлые, действительно, не валялись ещё.
Гость
18 апреля 2022, 19:54
Бомжи какие то пьяные только красят ограждения по грязи в дождь, полный бизнес
Гость
18 апреля 2022, 20:11
Разносят, разносят, а город всё грязнее и грязнее. И е надо обвинять в этом только неряшливый народ: мусорных урн в городе очень трудно найти, вот и складывают мусор на обочинах!
Гость
18 апреля 2022, 21:05
Ув. мэр Котова, найдите ответственного за уборку мусора с остановки общественного транспорта "посёлок Смолино", на Троицком тракте, в сторону выезда из города, и заставьте убрать горы мусора и установить урны на этой остановке. Для справки - это Советский р-он .
Гость
18 апреля 2022, 22:27
Господин по дорогам сам то не понимает что грязно ?надо чтобы мэр показал?