Сначала бы посмотрели, что творится утром на этом путепроводе. Пробка иногда начинается от ул. Гагарина. Поток автомобилей с ул. Барбюса и ул. Вагнера вливается в пробку, потом с Меридиана два потока. Фантазёры, иначе не скажешь. Остаётся добавить велодорожку и выделеннуую полосу для ОТ.
Вы хоть мост сначала отремонтируйте капитально, пока не обрушился!!! а уж потом трамвайный пети там ройте!!! Иногда создается ощущение, что чиновнике в другом мире живут!!!
Всё правильно - угол наклона для трамвая запредельный.
"Маниловщина" в Челябинске процветает.
Гость
21 апреля 2022, 12:58
Откуда такая информация? Во-первых, когда мост проектировался, на нем планировался трамвай, были такие сообщения. Потом отказались от него. Во-вторых, для въезда на мост со стороны трамвайного кольца на Степана Разина в любом случае надо строить отдельный съезд для трамваев - его под каким углом надо, под таким и построят.
Какая ужасная затея!😧 Мост старый, разваливается, швы как скобы торчат, весь в ямах! Утром, при малейшей аварии, встаёт пробка от самого Гагарина! Вечером пробка от вокзала. А они трамвай задумали! Ещё и бортиками его загородите!😠 Мост три района соединяет! Включая вокзал! Он должен быть красивый, ровный и свободный! Стройте новый мост, для своих трамваев… вредители 🤦🏻♀️
Гость
21 апреля 2022, 09:18
Его в любом случае ждёт реконструкция, что с трамваем, что без. Так что лучше с трамваем
Гость
31 августа 2023, 09:13
Кстати, мост не такой уж и старый. Построен в конце 80-х, начале 90-х
Верните нам Юревича! Уберите этих .... от правления в Челябинской области..
Гость
20 апреля 2022, 20:38
Юрьевич все деревья вырубил и всё. Настроил кучу полос которые в итоге все равно стоят в пробках. А ещё разворовал бюджет
Гость
20 апреля 2022, 20:49
Гость
20 апреля 2022, 20:38
Юрьевич все деревья вырубил и всё. Настроил кучу полос которые в итоге все равно стоят в пробках. А ещё разворовал бюджет
Гость, нынешние похлеще воруют. а полосы стоят опять же из за нынешних т.к не могут настроить трафик как Юревич. как Юревич ушёл, с тех пор пробарь из за смены режима светофора Худякова лесопарковая и никто не хочет ничего менять.
Гость
20 апреля 2022, 22:01
Гость
20 апреля 2022, 20:49
Гость, нынешние похлеще воруют. а полосы стоят опять же из за нынешних т.к не могут настроить трафик как Юревич. как Юревич ушёл, с тех пор пробарь из за смены режима светофора Худякова лесопарковая и никто не хочет ничего менять.
Забили все направление автокорытами и ноют, будет еще хуже, сколько не расширяй. В СССР и на западе все это уже прошли 50 лет назад.
Гость
20 апреля 2022, 23:38
Помните, как лет 10 назад признали мост аварийным... проблемы гидроизоляции.. Сделали половину, за стоимость целого , замяли и вторую половину тупо обновили асфальт.
Не надо трамваев там
Трамваи вообще убирать надо и заменять автобусами.
Трамваи:
- сжирают полосы
- на перекрёстках создают затруднения, т.к. имеют приоритет, плюс см. следующий пункт
- едут медленно
- содержать их и путевое хозяйство дорого (ну хотя их особо и не содержат)
- создают опасность для пассажиров там, где высадка/посадка прямо на проезжую часть
- просто некомфортный транспорт: трясёт, гремит и т.д.
P.S. Я не автомобилист
Гость
21 апреля 2022, 04:28
Трамваи нормальный транспорт. Такое ощущение, что они тебя когда-то обидели.😞
Гость
21 апреля 2022, 07:00
Я автомобилистка, но иногда езжу на трамвае. Из всех видов ОТ -мой любимый. Увы, не очень близко от дома ходит, и совсем не близко от места работы. В трамвае много сидячих мест, он не стоит в пробке, едет быстрее троллейбуса уж точно. И просторно, по сравнению с маршрутками, которые терпеть не могу. Автобусы,к сожалению, если и ходят в сторону работы, то как - то редко, нет желания долго ждать и потом в толпе ехать
Гость
21 апреля 2022, 11:22
Главный аргумент - нынешние челябинские "управленцы" не в состоянии организовать эффективную работу этого вида транспорта: от обслуживания путей, до обслуживания подвижного состава (про качественную кадровую политику вообще молчу)
Дайте и нам тоже, что б на одном языке разговаривать😁😁😁
Гость
20 апреля 2022, 21:43
Предложили и забыли, это новый результат работы администрации.
Гость
21 апреля 2022, 00:07
Нет, схема у Котовой и Ко такая:
1.Предложили
2.Деньги на проект выделили из бюджета
3.Откаты получили
И вот только тогда забыли.
Ну, и если повезет: 4. Начали что то делать и бросили.
Гость
20 апреля 2022, 19:48
От трамвая этот мост совсем развалится и упадет.
Гость
20 апреля 2022, 20:43
Всё это враньё и провокация! Ничего нормально не получится! Будем 2 года минимум с перекрытым мостом жить! Идите куда подальше, вы ничего не могёте!
Гость
20 апреля 2022, 19:39
перекресток Победы с Косарева отремонтируете сначало
Гость
21 апреля 2022, 09:43
Когда уже отремонтируют всратый перекресток Победы - Горького ???? Зачем там тупое трамвайное кольцо на ферросплавной??? Тяните трамвай дальше куда-то уже, развивайте трамвай!!!!
Гость
21 апреля 2022, 12:15
Гость
21 апреля 2022, 09:43
Когда уже отремонтируют всратый перекресток Победы - Горького ???? Зачем там тупое трамвайное кольцо на ферросплавной??? Тяните трамвай дальше куда-то уже, развивайте трамвай!!!!
Труда/российская ужасные трамвайные пути много лет, что при съезде с моста, что на самом перекрёстке
Труда/российская ужасные трамвайные пути много лет, что при съезде с моста, что на самом перекрёстке
вы попробуйте без боли проехать Победы/Чайковского!!!!!
Гость
20 апреля 2022, 20:23
Большая часть водил просто возит свою попу с работы на работу, вот поедете на трамвае, так еще и выгоднее
Гость
20 апреля 2022, 20:47
Ну и расскажите мне как до раться из ленинского в областную больницу без пересадок на ОТ, а не на вонючих маршрутках? Вот и я не знаю, поэтому буду ездить на машине.
Гость
20 апреля 2022, 21:02
Гость
20 апреля 2022, 20:47
Ну и расскажите мне как до раться из ленинского в областную больницу без пересадок на ОТ, а не на вонючих маршрутках? Вот и я не знаю, поэтому буду ездить на машине.
так для этого и нужны большие автобусные и трамвайные маршруты через весь город, я об этом говорю
Гость
20 апреля 2022, 21:02
Гость
20 апреля 2022, 21:02
так для этого и нужны большие автобусные и трамвайные маршруты через весь город, я об этом говорю
если они едут по выделенкам по расписанию то все быстро и удобно
Гость
20 апреля 2022, 21:13
Нарисовать можно что угодно... Только реализовывать надо ПО ПРОЕКТУ. А сначала должны быть изыскания - надо посмотреть, на какие нагрузки рассчитан мост, каков реальный износ конструкций и когда он рухнет от трамваев.
Кроме того, следует оценить выигрыш в трафике: сколько машин будет вытеснено трамвайными путями и сколько пассажиров взамен провезёт трамвай
Вот фантастика, но всё же: НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ МОСТ ИМЕННО ДЛЯ ТРАМВАЯ, пусть даже одноколейный разъехаться вполне возможно!
Гость
20 апреля 2022, 21:47
Какие изыскания? Щебня насыпим, рельсы бросим и столбиков понатыкаем!
Гость
20 апреля 2022, 22:02
Дома в районе все старые. И так еле держатся, от трамвайного грохота и вовсе развалятся.
Мост принадлежит железной дороге и у нее всё в порядке.
Гость
20 апреля 2022, 20:47
Ну все, пропал мост. Окончательно.
Гость
20 апреля 2022, 23:21
Кошмар, это же какая доп нагрузка на мост, он и так разваливается
Гость
20 апреля 2022, 23:50
Пускай завернут с Дзержинского на Коммунаров.. там такие ямы, но.... я сегодня там видел поливальную машину.
Рекомендую для убийства трафикам
в Ленинский.. сделать остановки как дальше по Дзеожинскому.. на пол полосы, чтобы из 4х полос осталось 2.
А так например поворот на Барбюса. В сторону гаи. там под стрелку, т.е. минус 1 полоса, поворот на Барбюса в сторону озера минус полоса. Итог 1 полоса въезд в Ленинский с млста. Профит, т.к. чем меньше полос, тем выше скорость, кажись эту охинею нам несли с Комсой.
Гореть им в аду, а нам стоять в мегапробке.
Гость
21 апреля 2022, 00:10
Еще по Комсомольскому проспекту можно трамвай пустить)))
Гость
21 апреля 2022, 11:23
прямо по островкам "безопасности"
Гость
20 апреля 2022, 23:21
Все делается чтобы из-за глухих пробок все начали работать на удалёнке? Или жили в домах вдоль трамвайных линий? Абсурд! Это невозможно!
Гость
20 апреля 2022, 20:56
по Меридиану бы с моста хорошо трамвайную линию пустить
Гость
20 апреля 2022, 21:12
да кстати
Гость
20 апреля 2022, 22:29
😂 Особенно на том, узком кривом мосту!👍
Гость
20 апреля 2022, 21:05
Живу на Барбюса, в доме постройки 1964 года, недалеко от перекрестка с Дзержинского. Была тихая, спохойная улица.Юревич сделал дорогу на Барбюса шум, грязь, пыль. Но даже не в этом дело. Все межплитовые швы дома промазаны уже неоднократно. И все равно все стоят в трещинах. Если еще трамвай наляпают, то дома и вовсе развалятся. Они все здесь старые-престарые.
Гость
20 апреля 2022, 22:31
Тогда и путепровод через жд-пути не нужно было строить - ходили бы пешком по пешеходному мосту и здоровее бы были...
Гость
21 апреля 2022, 03:45
Гость
20 апреля 2022, 22:31
Тогда и путепровод через жд-пути не нужно было строить - ходили бы пешком по пешеходному мосту и здоровее бы были...
Вот такое спасибочки за совет! Что я я и делаю - хожу через мост с 1974 года. Причём здесь путепровод?
Гость
20 апреля 2022, 20:10
как я ненавижу нашу горадминистрацию,как теперь все стало плохо,даже если что и сделают,все равно колхоз
Гость
21 апреля 2022, 00:08
Либо колхоз, либо развалины.
Гость
20 апреля 2022, 20:24
Надо еще сделать на мосту островки с лежачими полицейскими и светофор со стрелками, открыть МФЦ, ТРК под мостом, кабинет утреннего психолога и построить небольшой Жилищный Комплекс "Пробковый".
Гость
20 апреля 2022, 23:16
Не подсказывайте)))))))
Гость
20 апреля 2022, 19:55
Идея с трамваями на этом мосту тупиковая!!! Сначала нужно, чтобы у данного моста появился "Хозяин" - тот, кто будет нести ответственность перед городскими властями и жителями города за его состояние и восстановление! Мост нужно ВСЕРЬЕЗ и НАДОЛГО отремонтировать, а не заниматься систематическим и ямочным дебилизмом! Не знаете куда деть деньги выделенные на ямочный ремонт этого моста - отдайте их больным детям!
Гость
20 апреля 2022, 20:08
А че идея огонь.Появится ХОЗЯИН, будет мост-конфетка
Только проезд по мосту станет платным. Ну а кто не хочет
платить, велком в объезд.
Гость
21 апреля 2022, 09:19
Его и ждёт реконструкция
Гость
20 апреля 2022, 21:19
с амз на чтз на трамвае никак, а мы байрактары пытаемся создать
Гость
21 апреля 2022, 06:56
На данном мосту, который и так не очень широк, в "час пик" и при возникновении аварийных ситуаций происходят заторы и "пробки". С появлением трамвайных путей, места для проезда автомобильного транспорта станут ещё более узкими. При аварийных ситуациях будут проходить коллапсы и движение транспорта по мосту будет останавливаться. Считаю, что данная трамвайная ветка (линия) очень нужна, но для неё необходимо построить отдельный мост.
Гость
21 апреля 2022, 07:49
Сижу риву...)))
Гость
21 апреля 2022, 07:55
не надо там ничего прокладывать, итак вечные пробки на этом мосту
Гость
21 апреля 2022, 13:23
Вот что не делают, всё правильно но через известное место...Обособили трамвайные пути бортиками, в итоге получили зимой из-за сугробов сужение проезжей части на 1 полосу, а весной бассейны как на проезжей части так и на трамвайных путях... А это как раз и есть главный фактор разрушения дорог... Как по мне лучше бы кардинально поменяли обустройство дорог - сдела ли бы газоны ниже тротуаров и автодорог - в этом случае вода бы уходила на газоны, а не наоборот - в итоге дороги сухие и грязь с газонов не стикает! От данного предложения больше плюсов нежели от выделенок под трамваи...
Гость
20 апреля 2022, 19:52
ребятки в администрации, а вы не заигрались??????? с начало лишили район трамвая 8, троллейбуса 8, а теперь широкий жест ,типо заботитесь,а может нашли новый распил бобла ???
Гость
21 апреля 2022, 00:04
Почему может? Распил бюджета и есть, даже ясельнику понятно.
Гость
20 апреля 2022, 20:27
Что за чушь? Вы ленинский и чтз когда соедините общественным транспортом через героев Танкограда? А Копейск-Челябинск автобусы почему убрали?
Гость
20 апреля 2022, 20:53
Да нужен сквозной автобусный маршрут
Гость
20 апреля 2022, 20:12
Вместо прокладывания рельс и перекраивания всей логистики пустите несколько электробусов на данный маршрут и перестаньте заниматься онанизмом...
А лучше купите себе пару книжек по экономике и научитесь думать головой!
Гость
20 апреля 2022, 21:56
Городу и пригородам нужна единая новая трамвайная сеть, необходимо расширение старых трамвайных линий, город вырос за 40 лет, трамвай надо развивать немедленно!!!
из ленинского сразу до площади революции быстро удобно
Гость
20 апреля 2022, 21:07
Гость
20 апреля 2022, 20:42
из ленинского сразу до площади революции быстро удобно
Гость, Не быстро и не удобно, а главное зачем ?
Гость
20 апреля 2022, 20:21
Пересядете со своих тазов на трамвай как миленькие, задрали уже
Гость
21 апреля 2022, 11:26
администрация пусть пересядет. нынче дорого их служебный автопарк содержать
Гость
21 апреля 2022, 14:37
Гость
21 апреля 2022, 11:26
администрация пусть пересядет. нынче дорого их служебный автопарк содержать
и они тоже!
Гость
22 апреля 2022, 14:42
Ещё что сделать? Красную дорожку постелить? Не будет машин, не будет налогов на дороги. Будете 11 маршрутом передвигаться! Не нравиться, живите в деревне.
на мосту такие ямы как после бомбежки ,особенно в правом ряду при выезде из ленинского,там можно машину сломать,как миниум колесо пробить
Гость
20 апреля 2022, 22:06
Ну, ещё до ЮУрГУ трамвай и далее по Лесопарковой, по плотине, там вокруг кольца пару раз и прямиком через Тополинку к большому храму. Обратно можно через Чурилово на трамвае прокатиться. В Парковые бы ещё заехать. И в Копейск, а потом в аэропорт. И будет Челябинск - город трамваев)))
Гость
20 апреля 2022, 22:30
если город соединить трамваем то было бы круто, лучше чем в твоих всратых пробках стоять
Гость
20 апреля 2022, 23:37
Какова цель этого трамвая?Где экономическое обоснование?Хоть кто то провел опрос и посчитал пассажиропоток?А проблемы с пробками на мосту кто анализировал?Ау,профессионалы вы где?
Гость
21 апреля 2022, 03:56
Некогда. Бюджетные деньги ляжку жгут.
Гость
21 апреля 2022, 07:08
Хорошая идея. Давно напрашивается. При условии, что для трамвайных путей будет свой путепровод, рядом.
Гость
20 апреля 2022, 21:48
ТЕКСЛЕР И КОТОВА!
ДО КОНЦА АПРЕЛЯ БУДЕТ ХОЛОДНО.
ВЕРНИТЕ О ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
741мм 63%Ленинский район соединят с центром Челябинска новой трамвайной веткой