RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
516 комментариев к публикации

На западном фронте без узких мест. Знакомимся с грандиозными планами расширения Худякова

11 мая 2022, 08:46
Проходили такое решение с кольцом на мебельном. Разгрузили? Как было так и осталось, лучше становилось только когда светофор один отключали. Сейчас Дарвина по той же схеме, вместо того чтобы развязку у моста доделать. Классика. Ну и естественно никакими ~300 миллионами там не обойдётся. Наверняка в районе ярда выйдет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 мая 2022, 06:57
А чё, давайте вообще весь бор вырубим и построим несколько больших ЖК и широ-окие такие дороги к ним, чтоб несчастные автомобилисты в пробках не стояли. И парковок побольше! А кому он нужен этот бор - главное же машинки!
Гость
11 мая 2022, 07:45
Какое предлагаете альтернативное решение?
Гость
11 мая 2022, 08:07
Ну. кричать с дивана все мастаки, а вот предложить что-то дельное никто не может. И там не маленький лесочек, а большой лес, от вырубки нескольких деревьев который особо и не уменьшится.
Гость
11 мая 2022, 08:18
Гость
11 мая 2022, 08:07
Ну. кричать с дивана все мастаки, а вот предложить что-то дельное никто не может. И там не маленький лесочек, а большой лес, от вырубки нескольких деревьев который особо и не уменьшится.
Не покупать жилье за городом как минимум? Или потом не жаловаться на пробки
Вместо того, чтобы нормально отрегулировать светофоры - вырубать лес и расширять дорогу… даже после расширения, при такой работе «умных» светофоров пробки не уменьшатся Недавно вынуждены были там ехать - на Татьяничева загорается зелёный, на лесопарковой - красный и весь поток встаёт. Это НЕ умные светофоры!
Гость
11 мая 2022, 08:34
Они светофоры специально так настроили, чтоб вырубить под свои хотелки. Это враги России и народа!
Гость
11 мая 2022, 10:33
Вы под "умными светофорами" подразумеваете горе-регулировщиков?
Гость
11 мая 2022, 10:49
Нормально отрегулировать светофоры - это поставить бетонные блоки на пересечении с дорогой обкомовских дач и перегородить Лесопарковую? Ты там недавно ехал, а я там каждый день езжу. Побольше тебя повидал там.
Гость
11 мая 2022, 07:51
Вся проблема в бесконечной застройке одного района города, всë дальше и дальше! Когда - то люди на Чичерина квартиры покупали, чтобы рядом с лесом, на свежем воздухе. А теперь что такое Чичерина? У кого теперь лес под боком? И так всем обещают лес, вид на речку, и т. п. А по факту каменные джунгли в сомнительной транспортной доступности
Гость
11 мая 2022, 08:05
Да уж! Здорово про житьё в лесу мы вас тогда развели😂
Гость
11 мая 2022, 16:28
Вся проблема - результат безграмотного и безответственного управления городом, из года в год, когда город пухнет в сторону Северо-запада от спальных районов, а на работу, в школу и за любой мало-мальской инфраструктурой люди вынуждены ехать в центр. Плюс отсутствие адекватного общественного транспорта - все едут на своих машинах. А все потому, что кто-то набивает карманы откатами и плевать хотел на проблемы города. И некому к ответу призвать - до самых верхов так.
Гость
11 мая 2022, 07:09
А это не тот Передерий, что конгресс-холл курировал. И еще жаловался на журналистов за неудобные вопросы. Особенно когда журналисты интересовались на что потрачены бюджетные деньги. Если тот самый, вопросов нет.
Гость
11 мая 2022, 13:39
При нем ещё Гринфлайт загнулся с 4000 дольщиков и Речелстрой с 2000. Бывший замминистра строительства, до того в администрации работал. Гнать его поганой метлой надо
Гость
20 мая 2022, 20:16
тот
11 мая 2022, 09:35
Ага,вы еще не забудте про велодорожки и островки безопасности вместе с лежачими полицейскими,как на Комсомольском и на разделительной обязательно троссовое ограждение!
Гость
11 мая 2022, 17:14
Велосипедисты пускай едут через бор
Гость
11 мая 2022, 08:07
Действительно, самая загруженная улица города. АЛЕЕ, с ЛЕНИНСКИМ МОСТОМ РАЗБЕРИТЕСЬ
Гость
11 мая 2022, 08:35
А что с Ленинским мостом? Что не так? Чиндуй через ЧЮриловА
Гость
11 мая 2022, 11:13
там уже есть решение - по мосту поедет трамвай - самый вместительный вид городского транспорта с провозной способностью выше, чем все автомобильные полосы моста в сумме.
Гость
11 мая 2022, 12:11
Гость
11 мая 2022, 11:13
там уже есть решение - по мосту поедет трамвай - самый вместительный вид городского транспорта с провозной способностью выше, чем все автомобильные полосы моста в сумме.
Самая идиотская идея! Лучше бы заменили старые мосты на Копейском шоссе, на новые с большим пролётом.
11 мая 2022, 12:45
А где честное голосование? Я против вырубки!
Гость
20 мая 2022, 20:16
И я!
Гость
11 мая 2022, 09:14
А ведь весь сыр-бор от того, что строят на дешёвой пригородной земле человейники (гетто), а вся работа находиться либо в другом конце города и приходится ехать через весь город, либо в центре города. А вторая, не менее важная причина, что нет хорошо налаженного общественного транспорта, ржавый пазики/газельки не меньше пробок создают, чем личный транспорт. Нужна широкая сеть ОТ в виде автобусов, электробусов, тролейбумов, трамваев с выделенными участками дорог под их свободное движение, но кто-то лоббирует интересы коммерсов держущих эти ржавые сараи на колёсах в нашей администрации, т.к. очень удобно крутить чёрный нал за проезды, учёт оплаты не прозрачный и малоотслеживаемый госорганами, единицы у кого есть терминал оплаты и выдача чека за оплату наличкой, надо ввести оплату проезда как в Мск картами тройка и минимум половина барыг сбежит и освободит человекопотки для общественного транспорта, который как раз из за них не добирает людей и тем самым становиться неокупаемым.
Гость
11 мая 2022, 09:16
*троллейбусов
Гость
11 мая 2022, 16:38
Скажу короче - проблема в коррумпированном руководстве города.
Гость
11 мая 2022, 07:52
Пробка будет на плотине. Расширение дороги до плотины не поможет. Оставьте бор в покое.
Гость
11 мая 2022, 08:24
Им тугим мозгом до этого заключения ещё идти и идти.
Гость
11 мая 2022, 08:36
Гость
11 мая 2022, 08:24
Им тугим мозгом до этого заключения ещё идти и идти.
Никуда им не идти, они уже приехали. Всё они знают, и целенаправленно гробят лес и водохранилище
Гость
11 мая 2022, 08:54
Гость
11 мая 2022, 08:36
Никуда им не идти, они уже приехали. Всё они знают, и целенаправленно гробят лес и водохранилище
Его ГОК раньше угробит, чем расширение. Расширение - это провокация на увеличение числа личного автотранспорта, похоже что хотят вставить ногу в закрывающуюся дверь, чтобы потом и дальше ширить расходы (откаты? ) на самими же спровоцированное увеличение транспорта.
Гость
11 мая 2022, 08:58
вы чо там совсем очумели- вы чееееее творите, общественный транспорт и реверсивное движение решение вопроса
Гость
11 мая 2022, 15:31
А некому остановить. Их просто некому остановить
Гость
11 мая 2022, 16:00
Ничего себе вы умный какой. Что-то не особо хочется в реверсивном стоять, когда есть решение вопроса получше
Гость
11 мая 2022, 17:16
Реверсивное движение никак не спасет от пробок
Гость
11 мая 2022, 08:56
"это решение позволит забыть о проблеме навсегда... — считает Андрей Ксензов" А я считаю, что так считать - как минимум. глупо.
Гость
11 мая 2022, 10:06
Гражданин, это Ксезонов человек не местный и не известно сколько здесь будет находиться, думаю ему вообще пофиг на бор
Гость
11 мая 2022, 16:00
Окей, а как вы считаете тогда? Ну ка плесните неглупыми мыслями
Гость
11 мая 2022, 08:30
Граждане с добрыми и умными лицами опять нам врут? Всем известно что пробка там стоит от светофора и до светофора, как дорогу не расширь, лучше машины не поедут, только если лесопарковую перепрыгнуть! Или вы нас за идиотов держите. А регулировщики стоят там не потому ли что Алеша на работу утром и домой вечером ездит?
Гость
11 мая 2022, 15:29
О! А он работает? В поте лица наверно.. бедный..
Гость
11 мая 2022, 07:53
Не чего нового не сказал и так было известно что если две полосы сходятся в одну скорость потока падает на 50 % ....... Где то сужать смысла нет дорогу просто пробка растянется ... Расширение конечно положительно скажется но это не выход .... Простой пример : летом как только начинаются каникулы пробка на худякова становится меньше и с сентября снова увеличивается , думаю тут не надо иметь высшего образования что бы понять почему . Уже бы давно посчитали бы где и сколько нужно школ ну и дет. садиков добавили бы ......
Гость
11 мая 2022, 10:53
Так понимаешь в чем дело - летом поездки в садики, а главное в школы, сокращается и в других местах. Логично, что общий трафик уменьшается, и не только на Худякова.
Гость
11 мая 2022, 11:12
Летом пробки во всем городе сокращаются, т.к. период отпусков, дач. Кто на удаленке - уезжают на дачу и там работают. Поэтому и пробки меньше. Школы тоже дают о себе знать. Прост некоторым во что бы то не стало, нужно обязательно возить детей в лицеи и гимназии в центр, в другие учебные заведения, находящиеся гораздо ближе, им не пристало детей водить (не те понты). Знаю лично несколько таких особ!
Гость
11 мая 2022, 11:49
Гость
11 мая 2022, 11:12
Летом пробки во всем городе сокращаются, т.к. период отпусков, дач. Кто на удаленке - уезжают на дачу и там работают. Поэтому и пробки меньше. Школы тоже дают о себе знать. Прост некоторым во что бы то не стало, нужно обязательно возить детей в лицеи и гимназии в центр, в другие учебные заведения, находящиеся гораздо ближе, им не пристало детей водить (не те понты). Знаю лично несколько таких особ!
каких отпусков ? дело в том что перестают на машине возить в садики/школы ))) своих отпрысков ))) вот и пробок нет
11 мая 2022, 22:17
Постройте в п.Западный с кучей новостроек школы, детские сады, больницы. Тогда многим не надо будет мотаться в город. Пора перестать думать только о прибыли! Оставьте городской бор в покое! Хватит вредить собственному народу!
Гость
11 мая 2022, 08:45
Всего лишь очередная попытка впарить дерьмовое жилье в глуши
Гость
11 мая 2022, 15:36
Зря, там кстати, жилье неплохое
Гость
12 мая 2022, 09:38
Гость
11 мая 2022, 15:36
Зря, там кстати, жилье неплохое
Хорошее жилье не строят после 2008 года в Челябинске
Гость
11 мая 2022, 08:40
я против :(
Гость
20 мая 2022, 20:18
И Я!
Гость
11 мая 2022, 08:35
бору конец, всё таки его вырубят когда нибудь под 0
Гость
11 мая 2022, 13:02
Под ноль никак не вырубят, никто не даст, вопрос в одном ряде деревьев
Гость
11 мая 2022, 14:35
"сгорел сарай, гори и хата"
Гость
11 мая 2022, 15:10
Ну уж не правда. Насадят ещё
Гость
11 мая 2022, 07:17
И ещё: теперь, кто покупает квартиру за пределами города, должны быть готовы к поиску работы и инфраструктуры ежедневного пользования (детсады, школы и больницы) там же, где и проживают. Либо пересаживаться на ОТ на границе с городом (перехватывающие стоянки на конечных ОТ). Всех, кому "очень надо" на своём транспорте - платный въезд. Только совокупность таких мер решит проблему пробок в Челябинске, а не расширение дорог. По-другому наше, к сожалению, не гражданское, общество не понимает.
Гость
11 мая 2022, 07:49
Что за однополярное мышление!? Зеркальный ответ: сидите в своём «экологически чистом» городе и наслаждайтесь, а захотите за город к себе на дачу или домик на шашлычки или в баньку, платите тоже! Если вам мешают жить соседи по дому, улице, району - стоит призадуматься… в той ли стране вы живете?
Гость
11 мая 2022, 08:22
Гость
11 мая 2022, 07:49
Что за однополярное мышление!? Зеркальный ответ: сидите в своём «экологически чистом» городе и наслаждайтесь, а захотите за город к себе на дачу или домик на шашлычки или в баньку, платите тоже! Если вам мешают жить соседи по дому, улице, району - стоит призадуматься… в той ли стране вы живете?
В ваши посёлки никому въезд не нужен от слова совсем. Хоть за колючей проволокой закройтесь. А федеральные трассы никого не касаются.
Гость
11 мая 2022, 09:06
Рассерженный, отличная логика. почему все тоже самое не применимо к жителям Северка? только потому что раньше дома построились? и почему в новых районах все должно быть локализовано - садик, школа, работа? почему для городских районов это не применимо? как вы себе вообще это представляете, каждый район это отдельное замкнутое государство?
Гость
11 мая 2022, 07:03
А может хватит строить новые дома за платиной для деревенских тогда и дорогу расширять не придется ???
Гость
11 мая 2022, 08:09
Для каких это деревенских? Там таунхаусы всякие элитные стоят-крестьяне в таких не живут.
Гость
11 мая 2022, 08:47
Гость
11 мая 2022, 08:09
Для каких это деревенских? Там таунхаусы всякие элитные стоят-крестьяне в таких не живут.
Речь о Вишнёвых горках и подобных гетто
Гость
11 мая 2022, 08:53
Сергей, да вообще запретить там больше строительство этих бетонных коробок, расширение лишь на время будет полезно потом все вернётся на круги своя,ещё не совсем понятен их новый перекресток посмотрев на него я понимаю что он будет не совсем удобный
Гость
11 мая 2022, 07:12
Ради того, чтобы пробка вместо 20 мин стала на 17 процентов меньше, то стоит вырубить деревья и потратить 200млн??? Для того чтобы на 4 мин быстрее до дома до туалета доехать?
Гость
11 мая 2022, 08:02
Намного больше деревьев погибнет, если не избавиться от этой пробки. Это всё не электромобили в пробке стоят, они и правда весь бор могут загубить. Пускай лучше они проезжают этот участок с минимальным количеством выхлопа.
Гость
11 мая 2022, 08:08
Ты хоть там ездил хоть раз? Там не на 4 мин. быстрее, а на все 40 мин, а то и больше.
Гость
11 мая 2022, 11:17
Гость
11 мая 2022, 08:08
Ты хоть там ездил хоть раз? Там не на 4 мин. быстрее, а на все 40 мин, а то и больше.
Перед плотиной опять все соберутся в кучу вечером!
Гость
11 мая 2022, 09:16
Какой толк в расширении Худякова и демонтаже кольца, если на плотине все снова будут ехать в 2 ряда. Самое проблемное место - плотина. Надо строить дополнительный мост. При демонтаже кольца совершенно не понятно как будут выезжать на дорогу жители Тарасовки.
Гость
11 мая 2022, 11:30
Пусть по объездной ездят!
Гость
11 мая 2022, 11:57
там есть дополнительный мост в сторону Благодатово. Реально пробку создают не только жители Сосновского района, но и в значительной степени жители разросшегося на запад Центрального района (Тополинка, Ньютон, Парковый-2), а также северо-запада (Парковый-1, Академ, Подсолнухи и т.д.)
Гость
11 мая 2022, 19:45
да ладно вам, а как шершни вылезут
Гость
11 мая 2022, 09:11
Расширением проблему не исправить. Перенастраивайте светофоры, в часы пик увеличивайте время зеленого света. Проблема в том, что люди купили жилье в отдаленном районе, не подумав об инфраструктуре и как будут добираться. Лесная дорога в нормальном рабочем движении. Правильно в статье отмечено - пробка лишь до светофора. Стояла пробка в 2 полосы, теперь будет в 3... Не трогайте бор!
Гость
11 мая 2022, 08:28
"Обкомовская дорога пользуется спросом у велосипедистов. Тут так и просится велопешеходный мост с плавными въездами" Мост хотел строить ещё Юревич... но воз и ныне там. Есть способ гораздо дешевле. Светофоры сделать с кнопкой. И ограничить период включения 10 минутами. Сам там проезжаю на велосипеде. 10 минут готов стоять - если не повезёт.
Гость
11 мая 2022, 11:15
а если губернатор подъедет? Он 10 минут стоять не готов, да и полосу для поворота налево закроет, пока будет встречку пропускать! Там стоит регулировщик и регулирует, не самый плохой вариант с учётом того, что в лесу особый объект.
Гость
11 мая 2022, 12:41
Гость
11 мая 2022, 11:15
а если губернатор подъедет? Он 10 минут стоять не готов, да и полосу для поворота налево закроет, пока будет встречку пропускать! Там стоит регулировщик и регулирует, не самый плохой вариант с учётом того, что в лесу особый объект.
Для этого лица без места жительства дорогу итак всегда перекрывают. Правда что он там делает - непонятно. Никаким федеральным законом у нас не предусмотрено проживание за счёт государства подобных чиновников. Уж тем более селить их нахаляву в загородных резиденциях. Все губеры живут в своём жилье, либо снимают - если вахтовики.
Гость
11 мая 2022, 08:03
Получится просто "освоение средств". Узкие места на этой дороге - перекресток Лесопарковая - Худякова - Татьяничевой, 2 светофора почти рядом. Но там нужно думать, какие-то расчеты делать а тут всё просто - снесли деревья, закатали в асфальт...и опять уперлись в те же светофоры, только будет пробка не по 2 полосы в каждом направлении а по 3. Зато какое освоение средств по программе БКД!
Гость
11 мая 2022, 15:35
Для сноса деревьев надо больше усилий , чем для перенастройки светофоров
Гость
11 мая 2022, 08:47
Слушайте, но ведь есть же программы специальные, для моделирования дорожной ситуации. Вроде как там можно поэкспериментировать и прийти к конкретным выводам - что будет, если расширить дорогу. Сейчас какой-то чувак сам с собой размышляет, что ему нравится, а что нет. Неубедительно! Покажите расчёты, минуты - вот сколько сейчас машины стоят в час пик утром-вечером, вот сколько они будут стоять. Причём лучше бы это какое-то стороннее, нечелябинское агентство рассчитало.
Гость
11 мая 2022, 09:39
Потому что результаты расчетов будут не в пользу расширения дороги
Гость
11 мая 2022, 09:03
Блин начните с реверсивного движения. Ну дешевле же и быстрее.
Гость
11 мая 2022, 11:52
Надо понимать, что чаще всего водители ездят по интуиции, а не по правилам. Когда где-то меняют знаки - там куча нарушений, вспомните введение одностороннего движения по Советской и Пушкина и сколько там поначалу ехали прямиком под "кирпич"! Это полоса смертников будет! Даже в Москве от реверса отказались из-за запредельного числа ДТП на этих полосах.
Гость
11 мая 2022, 17:39
Да что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь! Дешевле?!!?! Кому оно надо, смешной вы наш. Надо дороже (на бумагах)
Гость
12 мая 2022, 09:48
В ебурге куча реверса, это жопа
Гость
11 мая 2022, 09:04
Ну всё хана бору. Текслер в Норильске после ухода оставил экологическую катастрофу и тут весь бор вырубит. Можете фиксировать моё сообщение, потом через 2 года прочтите.
Гость
12 мая 2022, 07:47
Ему на все это с большой колокольни. Сидит маски не отменяет, по поводу спецоперации предусмотрительно помалкивает, чтобы в Европе приняли… видал он этот Челябинск в гробу.
12 мая 2022, 09:23
Текслер так-то начал своё губернаторское дело с подписания разрешения на перевод лесов из природоохранной зоны для строительства пульпопровода для ТГОКа, ему изначально барабир.
Гость
12 мая 2022, 11:09
Люди, которые снимают жилье для них главное, чтобы были удобные условия. Им плевать, что во дворе вырывают с корнем деревья, кустарники. Главное удобно под окнами парковка. Одни удобства, они ведь временно живут в этом доме. Так же и наша власть, зачем им этот БОР.
Гость
11 мая 2022, 08:26
Господа, весь этот транспорт стоит в чужих дворах целый день. Почему? Зачем? мы должны ставить заборы? Эй, вы там наверху! решайте вопросы комплексно.
Гость
11 мая 2022, 08:40
Т-образный перекресток... на Плотине....((( не не скоты ли...?
Гость
11 мая 2022, 13:18
Оставьте бор в покое, вы нажретесь когда нибудь или нет????
Гость
11 мая 2022, 08:36
Передерий не прав, он слабый и односторонний проектировщик, кто с ним работал тот знает, поэтому расширение Ул. Худякова это полный бред, пробки будут, архитекторы Чклябинска, кудв исчезли,мгение Ксазонова пришлый ,город не знает, так что воздержался от советов.
Гость
11 мая 2022, 19:19
Вон свежий пример ремонтирования моста на Российскую -Пр. Победы. С моста в узкое горло весь порток сразу-же на пересечении и начнется. ато мы будем ехать широко и быстро по мосту))). Деревья во дворах положили под ноль. Какие теннистые были два двора с обеих сторонг. И что сейчас. Они десятилетиями там росли. Сейчас всё под бульдозер-красота. Дышите люди!
Гость
11 мая 2022, 19:40
Гость
11 мая 2022, 19:19
Вон свежий пример ремонтирования моста на Российскую -Пр. Победы. С моста в узкое горло весь порток сразу-же на пересечении и начнется. ато мы будем ехать широко и быстро по мосту))). Деревья во дворах положили под ноль. Какие теннистые были два двора с обеих сторонг. И что сейчас. Они десятилетиями там росли. Сейчас всё под бульдозер-красота. Дышите люди!
Вот прочла - и противно до сблёва! Вы почему позволяете себе этот бред, почему надо разбираться, как с с сочинением второгодника школы умственно отсталых? Какой "порток", где Вы видели слово теННистые?
Гость
12 мая 2022, 19:45
Гость
11 мая 2022, 19:40
Вот прочла - и противно до сблёва! Вы почему позволяете себе этот бред, почему надо разбираться, как с с сочинением второгодника школы умственно отсталых? Какой "порток", где Вы видели слово теННистые?
Проблевалась? Теперь давай по существу что-нибудь сплюнь.
Гость
11 мая 2022, 06:50
Ого уже в Челябинске фронты начались) Вы лучше Комсомольский проспект верните как было, без дурацких островков безопасности, я думаю все уже поняли что эксперимент не удался!
Гость
11 мая 2022, 06:54
Уважаемый, ты за всех то не говори.
Гость
11 мая 2022, 06:58
Гость
11 мая 2022, 06:54
Уважаемый, ты за всех то не говори.
А то что там аварийность выросла в разы для вас не аргумент?)
Гость
11 мая 2022, 07:31
Гость
11 мая 2022, 06:58
А то что там аварийность выросла в разы для вас не аргумент?)
Голову включать нужно, когда выезжаешь на дорогу, тогда и аварийности станет меньше!
Гость
11 мая 2022, 07:40
А что с самой плотной? Давно читал про перегрузку от вибраций.
Гость
11 мая 2022, 08:03
Как что, уровень воды падает , так что платина скоро вовсе не нужна будет!
Гость
11 мая 2022, 09:03
Людвиг Аристархович, ещё лет 20 назад ходили разговоры про реконструкцию, представляете, что будет с жителями, той стороны, если её закроют.
Гость
11 мая 2022, 11:54
Гость
11 мая 2022, 08:03
Как что, уровень воды падает , так что платина скоро вовсе не нужна будет!
Гость, конечно не нужна, вообще его осушить и дорог наделать между Вишнёвой горкой и Амз,а пить ты будешь из лужи после дождя
Гость
11 мая 2022, 11:12
Просто нет слов. Лишь бы вырубить, расширить и деньги попилить. При этом давно доказано, что расширение полос не решит проблему глобально!🙈 Достаточно посмотреть на дорожную революцию 2010/11 А не слишком умные люди, которые покупали дешёвые конуры на западном берегу Шершней, где нет никакой инфраструктуры, о чем думали?? Что до работы в центр летать по воздуху будут?? Теперь для них дорогу расширить и бор уничтожать. Дурдом
Гость
18 мая 2022, 18:16
У меня у товарища дом в малиновке, в свое время в садики в горке группы по 10 человек были. В школу ньютон тоже собирали в радиусе 10 км, потом льготы для ментов и родственников. Бездумные поступки чинуш выливаются в проблеммы людей. Не даром их в три раза больше чем при СССР и каждый что-то хочет испортить
11 мая 2022, 19:49
Интересно, эти умники дорогу через бор будут делать по всем правилам дорожного строительства, как положено? Сразу скажу, что нет: отвод воды с дорожного полотна организовать невозможно из-за отсутствия ливневой канализации и невозможности ее построить. ( Скальный грунт, невозможность выкопать траншеи нужной глубины, так как деревья не дадут).
Гость
11 мая 2022, 09:59
Как из Тарасовки то выезжать? Из 148 школы в Шершни как ехать? Когда уже губера скинут и будет нормальный губер из Тарасовки, который будет сам по Челябинску ездить. Текслер даже коттедж в Тарасовке покупать не стал. Варяг. В гостинице в лесу живет за государственный счет. Какое он имеет право там жить?
Гость
11 мая 2022, 11:31
Он имеет полное право там жить, т.к. это исторически и предполагалось для этих нужд. Так заведено еще Сталиным было. И так по сей день везде. Вы как ребенок))
Гость
11 мая 2022, 11:43
Гость
11 мая 2022, 11:31
Он имеет полное право там жить, т.к. это исторически и предполагалось для этих нужд. Так заведено еще Сталиным было. И так по сей день везде. Вы как ребенок))
Исторически гостиница предполагалась для приема официальных гостей из Москвы (президент, министры, директора госкорпораций). Она никак не является "дачей губера".
Гость
11 мая 2022, 23:13
Гость
11 мая 2022, 11:43
Исторически гостиница предполагалась для приема официальных гостей из Москвы (президент, министры, директора госкорпораций). Она никак не является "дачей губера".
Никакой дачей губеров оно никогда не было. Одно время там вообще был дом отдыха для трудящихся. Но потом чинуши опять отжали.
11 мая 2022, 16:02
метротрам где?
Гость
12 мая 2022, 07:36
как где, под землей
Гость
11 мая 2022, 08:15
Опять кинулись "осваивать" деньги. Как они достали!!!! Не трогайте лес, сколько говорят. А у жуликов одно на уме - бабло, бабло, бабло.
Гость
11 мая 2022, 12:48
Челябинские чинушки могут только портить жизнь городу. Никакого развития, только бездумно катать все в асфальт и заборы
11 мая 2022, 18:17
Этот "товарищ" передерий, где только не отметился, на НАБЕРЕЖНОЙ нагородил панелек прямо на берегу вместо обустройства набережной реки Миасс, на Ребрах Дубровского и т.д. Нет расширению дороги, да мосту для пешеходов и велосипедистов.
Гость
11 мая 2022, 08:17
Не самая проблемная дорога Че. Но нужно "освоить бюджет".
Гость
18 мая 2022, 18:24
Интересно где Кошкина живёт, наверно туда тоже 20 полос сделают
Гость
11 мая 2022, 08:29
Как обычно, к чиновникам не применима нормальная логика, они не могут анализировать несколько факторов одновременно или намерено манипулируют понятиями и цифрами. Пример: называются явно небольшие количества для вырубки, при этом край дороги подойдет вплотную к зеленым насаждениям. Что произойдет после этого (не сразу ,конечно)? Правильно, прилегающие деревья умрут сами, как это происходит на пр.Ленина, например. Но тут уже кроме самих деревьев винить будет некого. "Мы и на них не нападали"
Гость
18 мая 2022, 18:27
Гляньте на спутниковую карту бора , между родником и шершнями. Там благодаря отдыхающим проплешины по несколько гектар. Пожар устроят и бежать. А лесу хана
11 мая 2022, 11:48
Были на выходных в Тюмени. Чистый город (в отличие от Че), с платными парковками в центре (в отличие от Че), с выделенными полосами для автобусов в центре (в отличие от Че), с отсутствием троллейбусов, трамваев и маршруток (в отличие от Че). Объективно хватит может уже расширяться.
Гость
11 мая 2022, 12:06
Фперед, Тюмень Вас ждёт, в отличие от (Че).
Гость
11 мая 2022, 14:44
Кошкина уже заявляла, что Че расширяться не будет, но.."воз и ныне там"
Гость
11 мая 2022, 17:41
В Тюмени на сколько помню адовые пробки
Гость
11 мая 2022, 10:17
если решением данной проблемы будут заниматься те же люди которые устроили безобразие с Комсомольским проспектом, ничего доброго не стоит ждать. может все таки нанять грамотных специалистов, чтобы потом опять не переделывать?
Гость
11 мая 2022, 12:27
что именно "наделали" на Комсомольском? Сравните Комсомольский А+2+2+А и Кашириных 4+4. По факту и там, и там работают две полосы, просто на Комсомольском поворачивающие налево убраны в карманы, а общественный транспорт на выделенную полосу. На Кашириных в правой и левой полосе соответственно мешаются потоку общественный транспорт и поворачивающие налево, постоянно самые резвые лезут перестраиваться, создавая аварийные ситуации и тормозя поток.
Гость
11 мая 2022, 20:53
Гость
11 мая 2022, 12:27
что именно "наделали" на Комсомольском? Сравните Комсомольский А+2+2+А и Кашириных 4+4. По факту и там, и там работают две полосы, просто на Комсомольском поворачивающие налево убраны в карманы, а общественный транспорт на выделенную полосу. На Кашириных в правой и левой полосе соответственно мешаются потоку общественный транспорт и поворачивающие налево, постоянно самые резвые лезут перестраиваться, создавая аварийные ситуации и тормозя поток.
Что наделали? Налюбили всех. Вначале создали при широком проспекте проблему, в виде вразнобой работающих светофоров, а затем, исковеркав ПЧ (оставив по 1-2 полосы для движения прямо) на каждом перекрёстке, установили режим работы светофоров в "зелёную волну", как это было лет 10 назад. Что думаете, люди не заметили этой вашей " заботы" показушники?
Гость
11 мая 2022, 10:32
Вот никак нашим властям бор покоя не даёт. Загребущие ручонки так и тянутся всё повырубать. Люди!! Давайте встанет всем миром, стеной на защиту бора. Достали эти уже. Всё вырубят, сделают кое-как, набьют свои карманы и свалят. А остальные-- задыхайтесь .
Гость
11 мая 2022, 14:42
да чёй-та, пущай рубят, городу нужны дороги
Гость
11 мая 2022, 23:14
Давайте!
11 мая 2022, 13:51
Суть проблемы проста и расширение дороги ее не решит: 1. Из-за ужасной экологии все бегут жить на северо-запад. Потому что никто не хочет дышать выбросами заводов на ЧМЗ, ЧТЗ или в Ленинском. Что логично. 2. Но работать всем всё равно приходится ехать в Челябинск. Поэтому дороги с западного и северо-западного направления перегружены. 3. Разумный выход - сбалансированное развитие города, т.е. не только в западном, но и в южном, северном и восточном направлении. Чтобы использовались дороги в разных направлениях. Но для этого надо очистить город от промышленных выбросов. Кстати, в других городах-миллионниках это давно уже сделали - в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, там вынесли промышленность из городской черты. Челябинск же по-прежнему, задыхается в смоге. 3. Но мэрия хочет отделаться по-быстрому и по-простому - вырубить деревья. Что, кстати, еще сильнее ухудшит экологию в нашем и без того задыхающемся городе. 4. Расширение дороги проблемы не решит - пока заселяются лишь районы на Западе и северо-западе, поток автомобилей будет только расти. В итоге встанет движение на плотине, а она, кстати, и без того разрушается от интенсивного движения транспорта. Что тогда? Строить новую плотину? Мэрия в очередной раз демонстрирует некомпетентность. Очевидно, эти чиновники просто не видят себя в будущем жителями Челябинска, поэтому не стремятся решить проблему на корню.
Гость
11 мая 2022, 15:49
Где в вашем разумном размышлении про "и поделить бюджетные деньги, ничего не делая"? Вот то то
Гость
18 мая 2022, 18:40
Интересно про ебург, куда вынесли? Уралмаш, Химмаш ( лично знаком с бывшим директором) , Зик, виз все грохнули, а не перенесли
Гость
11 мая 2022, 06:50
Очередное бла-бла-бла. Ради выгоды толстосомов, живущих в элитных районах, уничтожат вековой реликтовый лес. Всё делается для того, что бы 20% толстосумых уродов, от общего числа гаража, с комфортом ездили на работу. А их жонушки в бассейны и на спа процедуры. Прощай бор, здравствуй 6 полос асвальта.
Гость
11 мая 2022, 07:42
Толстосумы в 8 утра на спа-процедуры не ездят. Как и на работу тоже. Так что мимо. Пробки создаёт рядовой офисный планктон и работяги с заводов, решившие, что дешевле по утрам и вечерам продираться домой через город, чем купить жильё поближе к потенциальным местам работы и готовой инфраструктуре.
Гость
11 мая 2022, 08:18
Бла-бла распил бюджета будет
Гость
11 мая 2022, 08:59
Какие 20% 😆 Их там и 1% на город не наберётся. Да и как отписавшихся выше, они не ездят с утра пораньше, едут когда удобно, а это после 10, могут себе позволить менять график работы как хотят, а рабочий к 6, 7, 8, 9 нуль-нуль как штык должен быть в офисе или за станком.
Гость
11 мая 2022, 10:13
Вырубают - добивают всю зелень в городе ,чтобы она не потребляла воду лишнюю, которая такк нужна для ГОКа
Гость
11 мая 2022, 11:34
Все смешалось в доме Оболонских))
Гость
11 мая 2022, 10:40
Категорически против расширения, стройте школы и сады в самих микрорайонах, развивайте ОТ, и самое главное- прекратите застройку с/з!!!
Гость
11 мая 2022, 14:42
на это у администрации нет ни желания, ни денег