RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Ленинградский мост в Челябинске откроют для движения к середине июля

2 июня 2022, 07:45
2 июня 2022, 21:22
1 млрд/50 лет. День работы моста будет стоить 55 тысяч рублей.
Гость
2 июня 2022, 23:52
И?
3 июня 2022, 07:25
Гость
2 июня 2022, 23:52
И?
Для информации тебе холопу
Гость
5 июня 2022, 01:04
3 июня 2022, 07:25
Для информации тебе холопу
звучит адекватно
Гость
2 июня 2022, 08:25
И вся эта красота упирается в автомост с меридианом. И как были там безумные пробки, так и будут
Гость
2 июня 2022, 08:43
И что теперь, надо было узкий строить? И там когда-нибудь расширят
Гость
2 июня 2022, 09:02
Я так думаю у того моста тоже срок эксплуатации уже скоро закончится
Гость
2 июня 2022, 09:03
Пробки будут ещё больше,при втискивание будут происходить дтп.
2 июня 2022, 19:55
Ура!
Гость
2 июня 2022, 10:10
Ну наконец то, так не терпится уже проехать по новому мосту, соскучился по этому участку дороги
Гость
2 июня 2022, 11:12
На мотоцикле с флагом, как Хирург
Гость
2 июня 2022, 20:30
Не скучай. Проезд будет платным.
Гость
2 июня 2022, 22:03
не прокатиться, стоять в пробке, т.к. "бутылочное горлышко" там прямо за перекрёстком под мостом Меридиана
Гость
2 июня 2022, 08:29
есть видео, китайцы такой мост за выходные построили.
Гость
2 июня 2022, 08:37
так то в китае там тепло..
Гость
2 июня 2022, 08:40
Это таймлапс
2 июня 2022, 09:06
Лучший комментарий
Гость
2 июня 2022, 07:55
ну что сказать,молодцы мостостроители
Гость
2 июня 2022, 08:36
мосторемонтники
Гость
2 июня 2022, 08:42
Гость
2 июня 2022, 08:36
мосторемонтники
Это новый мост. Старый полностью разобрали
Гость
2 июня 2022, 08:50
Гость
2 июня 2022, 08:42
Это новый мост. Старый полностью разобрали
Вот и ответ, почему цена - миллеард!
2 июня 2022, 15:47
а шо, кстати, метротрам-то отменяется? Работ не ведётся, инфосопровождение свернули. Алоэ!
Гость
2 июня 2022, 13:21
Нужно менять все мосты с короткими балками по городу. Чего стоит развязка на ТК Алмаз. Вечно проблема там как мыши в норку всей толпой.
2 июня 2022, 15:48
это тема ржд, а ржд всё это нафиг не нужно
Гость
2 июня 2022, 23:47
2 июня 2022, 15:48
это тема ржд, а ржд всё это нафиг не нужно
У них поезда нормально проходят, а что под мостом пофигу. Но всё равно придётся, у этих мостов ресурс тоже не бесконечный
3 июня 2022, 09:00
А еще надо новый мост построить через Шершневское водохранилище: АМЗ-Западный. А то, говорят, мост через дамбу тоже аварийный..вот, если его закроют, полгорода встанет :(
Гость
2 июня 2022, 09:36
Нытикам эта новость как серпом по гениталиям))..
Гость
2 июня 2022, 13:11
Путриоты такие глупые. До них не доходит, что чинушары вообще бы не шевелились, если бы никто не жаловался, не писал, не требовал. Так бы и жили по уши в г.... но неизменно всем довольные.
Гость
2 июня 2022, 13:45
Гость
2 июня 2022, 13:11
Путриоты такие глупые. До них не доходит, что чинушары вообще бы не шевелились, если бы никто не жаловался, не писал, не требовал. Так бы и жили по уши в г.... но неизменно всем довольные.
Так вы кроме нытья ничего и не делаете, то есть сидите и ноете с дивана, вашей заслуги в улучшениях точно нет)
Гость
2 июня 2022, 14:10
Тогда уже так пишите: Нытикам эта новость, как закруглёным ручным сельскохозяйственным орудием по гениталиям))..
Гость
2 июня 2022, 09:06
Чтение коментов на 74 - лучшая мотивация для переезда в другой город
Гость
2 июня 2022, 09:36
чтение комментов 74 - лучшая мотивация для всеобщего психиатрического осмотра населения и запрет анонимности в интернете.
Гость
2 июня 2022, 10:29
Если вы принимаете решения отталкиваясь от комментов, то вы сами себе поставили диагноз)).
Гость
2 июня 2022, 10:38
Переезжай на украину. Там только хвалебные комментарии под такими заметками
Гость
2 июня 2022, 10:00
А почему бы не почистить реку? Очень грязная
Гость
2 июня 2022, 13:10
Да уж, грязно. Ранней весной там утки были, а сейчас нет. Значит передохли от загрязнений.
Гость
2 июня 2022, 14:21
Гость
2 июня 2022, 13:10
Да уж, грязно. Ранней весной там утки были, а сейчас нет. Значит передохли от загрязнений.
Ранней весной снег лежал, а сейчас нет. Значит, растаял от повышения температуры воздуха..
Гость
2 июня 2022, 23:42
Гость
2 июня 2022, 13:10
Да уж, грязно. Ранней весной там утки были, а сейчас нет. Значит передохли от загрязнений.
Весной они там, где оттаивает. А летом у острова
2 июня 2022, 15:00
пол ярда откатили?
Гость
3 июня 2022, 00:16
800 млн
Гость
2 июня 2022, 10:26
Интересно, а комментаторы хоть иногда чем-то довольны бывают? Или это сорт людей такой - всё поливать грязью?
2 июня 2022, 10:46
Ну вот вы же тоже не довольны. Только комментариями.
Гость
2 июня 2022, 12:43
2 июня 2022, 10:46
Ну вот вы же тоже не довольны. Только комментариями.
alex.th, а я собой не доволен!
2 июня 2022, 12:48
Гость
2 июня 2022, 12:43
alex.th, а я собой не доволен!
Зачем мне эта информация?
Гость
2 июня 2022, 11:10
а может не стоит торопиться а сделать все хорошо и в сроки,а потом начнут доделывать то что не доделали и ещё деньжат на это просить
Гость
2 июня 2022, 08:00
50 лет мост простоит если украинцы не помогут , а то они сейчас обсуждают что надо бы отблагодарить освободителей, в соседних областях уже каждый день благодарности прилетают)
Гость
2 июня 2022, 09:03
Милый, ты уже на посту? Строчишь свои пасквили? Люблю тебя, противный!!
2 июня 2022, 09:09
Гость
2 июня 2022, 09:03
Милый, ты уже на посту? Строчишь свои пасквили? Люблю тебя, противный!!
Похоже у вас не взаимно.
Гость
2 июня 2022, 09:34
Украинцам недосуг- они сильно заняты уничтожением мостов на своей территории......
Гость
2 июня 2022, 08:47
Скоро будет "ЧГРЭС - наш"
Гость
2 июня 2022, 14:17
Элитный район Челябинска, улица Российская с ее классической архитектурой и трубы ЧЭМК привлекут внимание туристов и инвесторов
Гость
2 июня 2022, 22:24
Гость
2 июня 2022, 14:17
Элитный район Челябинска, улица Российская с ее классической архитектурой и трубы ЧЭМК привлекут внимание туристов и инвесторов
Архитектура и правда хороша. Недавно зашёл во дворы, такой там дом крутой сталинский есть оказывается, с аркой, прям как будто в Москве. Но контингент там конечно...
Гость
2 июня 2022, 08:07
Нужно теперь на Энгельса строить мост уже через Миасс
Гость
2 июня 2022, 09:12
И на Косарева можно
2 июня 2022, 14:01
Гость
2 июня 2022, 09:12
И на Косарева можно
так там и получается мост соединит энгельса-косарева
2 июня 2022, 21:26
2 июня 2022, 14:01
так там и получается мост соединит энгельса-косарева
У тебя совсем с географией грустно(( как Энгельса может выйти на Косарева? Открой карту
Гость
2 июня 2022, 08:07
Все хорошо, вроде. Но всё упирается в остановку сразу перекрестком и мост Меридиана, где полторы полосы. Сужение после расширение такое себе.
Гость
2 июня 2022, 09:00
Зачем на пр. Ленина три полосы сделали, если после ЧТЗ всё равно по одной?
Гость
2 июня 2022, 11:17
Там пробки только зимой если двигаться в сторону ЧТЗ, да и то по большей мере от тех кто экономит на зимней резине и не может подняться на подъем
Гость
2 июня 2022, 16:51
нормальные там две полосы под мостами. и под остановку после перекрестка с Российской уширение. глазками внимательно на дорогу надо смотреть, а не в смартфон, и все хорошо будет.
Гость
2 июня 2022, 08:13
У 74 ру есть разрешение на съёмки с беспилотных летательных аппаратов?
Гость
2 июня 2022, 08:45
Нет такого разрешения.
Гость
2 июня 2022, 08:56
Гость
2 июня 2022, 08:45
Нет такого разрешения.
Гость, ну да вам закон не писан, вы и по городу 80 км/ч гоняете
Гость
2 июня 2022, 09:02
Гость
2 июня 2022, 08:56
Гость, ну да вам закон не писан, вы и по городу 80 км/ч гоняете
для таких как ты и сделали порог 20 км/час а то иначе изноешься как баба..!!
Гость
2 июня 2022, 19:18
Молодцы!=главное на этом не останавливаться, строить и дальше
Гость
2 июня 2022, 22:47
А теперь надо комсомольский проспект восстановить как было раньше
Гость
2 июня 2022, 09:41
Мост через миасс на Косарева сделайте!
Гость
2 июня 2022, 10:30
Не лучше бы на Энгельса сделали мост до улицы Краснознаменной
Гость
2 июня 2022, 19:21
Проще уж Миасс засыпать, чем столько мостов строить.
Гость
2 июня 2022, 13:58
Совершенно не чувствуется причастность одарённого Егорова: - где полметровые бордюры? - отчего нет островков безопасности поперёк проезжей части? - где велодорожки? И в статье нет ни слова, будет ли мост открывать губернатор с министром промышленности - надо бы его лучше снова в Иран отправить, чтобы мост не рухнул.
Гость
2 июня 2022, 14:34
Всегда найдется недовольная маринка, которой не нравятся абсолютно рандомные вещи.
Гость
2 июня 2022, 18:12
Гость
2 июня 2022, 14:34
Всегда найдется недовольная маринка, которой не нравятся абсолютно рандомные вещи.
Гость, Ну типа ты за острова опасности топишь , на проезжей части
Гость
2 июня 2022, 08:30
почему китайцев не наняли?
Гость
2 июня 2022, 08:32
Себе на дачу нанимай кого хочешь, хоть албанцев.
Гость
2 июня 2022, 08:38
Гость
2 июня 2022, 08:32
Себе на дачу нанимай кого хочешь, хоть албанцев.
самый умный, что ли? приезжай ко мне в сад Тракторостроитель-2 - поработаешь руками, а не языком..
Гость
2 июня 2022, 08:54
Может и наняли, мы не знаем
Гость
2 июня 2022, 10:10
Видео зачетное. Работа прямо кипит. Техника вся стоит в разгар рабочего дня. Один единственный работяга кисточкой красит отбойник.
Гость
2 июня 2022, 10:28
Вот покрасит и вся техника ломанётся
2 июня 2022, 10:29
Ну на тебя то как ни глянь, всегда в мыле, по клаве долбишь без перерыва на сон и обед.
Гость
2 июня 2022, 10:42
2 июня 2022, 10:29
Ну на тебя то как ни глянь, всегда в мыле, по клаве долбишь без перерыва на сон и обед.
Купи барабан.
Гость
2 июня 2022, 11:14
Открывайте его уже, хватит любоваться. Людям надо до работы как то добираться. Надоело объезжать каждый раз.
Гость
2 июня 2022, 11:28
Мост сдадут с опережением графика, а полюбоваться вам предлагает редакция 74.ру. Нормальные водители ждут открытия моста и будут благодарны за его досрочный ввод, а дивановодители типа вас истерят всегда и везде )..
Гость
2 июня 2022, 14:27
Гость
2 июня 2022, 11:28
Мост сдадут с опережением графика, а полюбоваться вам предлагает редакция 74.ру. Нормальные водители ждут открытия моста и будут благодарны за его досрочный ввод, а дивановодители типа вас истерят всегда и везде )..
Чой-то дивановодиель? У меня Лада Гранта за миллион!
Гость
2 июня 2022, 14:45
Гость
2 июня 2022, 14:27
Чой-то дивановодиель? У меня Лада Гранта за миллион!
Так ты крутой чувак , сообщаю тебе что водителей Грант пропускают по мосту даже после закрытия моста на ремонт..
Гость
2 июня 2022, 08:04
Нужно пустить Путина на грузовике проехать. Он по Крымскому мосту ездил. Ему в этом году уже может исполнится 70 лет. А грузовик вводят как молодой🤸‍♀️💪🔥♥️♥️
Гость
2 июня 2022, 08:45
На Урале. Или на тракторе ДСТ
Гость
2 июня 2022, 09:04
скоро и тебе введут
Гость
2 июня 2022, 09:08
3 бронежилета надевает.на автомобиль сам не залезет.краном придется подымать?
Гость
2 июня 2022, 08:24
А метротрам уже построили?
Гость
2 июня 2022, 08:30
Гость, давно уже, только он в Москве находится.
Гость
2 июня 2022, 10:26
Гость
2 июня 2022, 08:30
Гость, давно уже, только он в Москве находится.
В Москве нет метротрама
Гость
2 июня 2022, 12:38
Гость
2 июня 2022, 10:26
В Москве нет метротрама
Гость, А где есть ?
Гость
2 июня 2022, 08:19
"До открытия Ленинградского моста — месяц. Смотрим, что там сделано по миллиардному контракту В мэрии рассказали, успевает ли подрядчик сдать объект к запланированному сроку Ленинградский мост намерены открыть на пару месяцев раньше, чем оговорено контрактом" Не знаю какой у вас калькулятор.. На моём эти предложения между собой не бъются.))
Гость
2 июня 2022, 08:38
Гость, в мэрии все бьётся, у них свое летоисчесление, свои цифры, проценты, буквы, все свое! Вон что бы в поле деревянный туалет поставить надо 2 миллиарда, а пенсии как считают!? Пенсии это вообще мутный лес! Мать всю жизнь работала насчитали 10000 руб, а тётя, её сестра всю жизнь домохозяйка, на шее мужа просидела 14500 рублей! Вот как!?
Гость
2 июня 2022, 08:41
калькулятор откатов в городе воровской славы
Гость
2 июня 2022, 08:56
Всё написано в статье. Первоначально срок был на сентябрь, но так как шли с опережением, перенесли окончание работ на июль
Гость
2 июня 2022, 10:25
Мост уже почти готов но собираются отрыть в середине июля а не конце июня
Гость
2 июня 2022, 12:24
У нас во дворе заасвальтировали наконец-то ПРОВАЛЪ (щебнем ещё весной засыпали). Это где прошлым летом мусоровоз застрял задним колесом. Все РАДОВАЮТСЯ.
Гость
2 июня 2022, 13:01
Наконец! А то на работу ездить каждый день в окружную надоело!
Гость
3 июня 2022, 21:14
Конечно, если каждый год перекладывть там покрытие, то 50 лет прослужит))
Гость
2 июня 2022, 20:14
Старый мост служил с 1953 до 20021; это 68 лет. Новый, как нарисано, имеет срок эксплуатации 50 лет. Новый мост хуже старого?
Гость
2 июня 2022, 20:35
до 2021, конечно
Гость
2 июня 2022, 21:29
Некто, 50 лет то проживёшь ещё ?
Гость
2 июня 2022, 22:15
Гость
2 июня 2022, 21:29
Некто, 50 лет то проживёшь ещё ?
По Вашему, после нас-хоть потоп?
Гость
2 июня 2022, 10:14
Нужно смотреть в будущее, может быть когда-то и расширят рядом идущие дороги, какой смысл вкладывать было столько денег, ведь мост прослужит как минимум лет 50
Гость
2 июня 2022, 13:20
Ога. Железка никогда не даст остановить движение по мосту, начнут ссылаться на свою особенность, обороноспособность, уязвимости.
Гость
2 июня 2022, 16:11
А проезд под мостами автоматически сам расшириться?
Гость
2 июня 2022, 16:53
а правило написания окончания "тся/ться" автоматически само выучится? )))
Гость
2 июня 2022, 07:54
получается, мост через Миасс - это единственный масштабный проект в городе .Екатеринбург в этом плане можно только позавидовать.Про третью очередь моста на чтз в районе цирка, похоже, забыли.
Гость
2 июня 2022, 08:12
Да бог с Вами. Пусть один, главное, чтобы недостроев не было. А то начнут и бросят. Сколько таких в городе? Кто-то считал? Должен быть элементарный стандарт действия власти: заявили, реализовали, отчитались. Пример. Мост на маяке. Вроде сдан, но, увы, не полностью.
Гость
2 июня 2022, 12:44
Гость, Зачем ты приводишь в пример Екатеринбург, там в плане дорог, развязок и мостов все на много хуже. А вот Челябинску есть чем гордиться, по сравнению с другими городами
Гость
2 июня 2022, 13:19
В Екате с дорогами намного хуже! Неудачный пример!
Гость
2 июня 2022, 11:30
А про благоустройство двора по ул. Российской 32, кто ни будь, когда нибудь обмолиться, жители дома до сих пор ни чего не знают, живя два года на стройке, вопрос Котовой адрессован
Гость
2 июня 2022, 08:34
За миллиард не дорого ли, или там откатов только на 500 миллионов?
Гость
2 июня 2022, 09:04
Там ещё был демонтаж старого моста
Гость
2 июня 2022, 09:05
Три кита из проволочек за 10 млн не дорого, а целый мост за лярд - дорого?
Гость
2 июня 2022, 15:28
Гость
2 июня 2022, 09:05
Три кита из проволочек за 10 млн не дорого, а целый мост за лярд - дорого?
Гость, а ну да, так то!
2 июня 2022, 08:46
Неужели все сделали как надо и даже в запланированные сроки? Если да, то браво! Но есть предчувствия что запуск будут не раз откладывать. Ну не верю я уже что у нас что то могут сделать по уму.
Гость
2 июня 2022, 11:02
Что сделано? Закатали асфальт на мосту, но теперь вся южная половина асфальта в грязи. Ещё горе-мостостроители раскурочили асфальт на тротуарах, парковках и проезжей части (например, возле дома 155А по проспекту Победы) и до сих пор не восстановили (засыпали щебнем). Качество покрытия там будет такое, что через год переделывать всё придётся.
Гость
2 июня 2022, 11:16
Дом 155а находится около 1 км. от моста и мостостроители никакого отношения к этой территории не имеют. В следующий раз прежде чем кидать на вентилятор - думай, чтоб не выглядеть глупцом и лжецом
Гость
2 июня 2022, 15:31
Гость
2 июня 2022, 11:16
Дом 155а находится около 1 км. от моста и мостостроители никакого отношения к этой территории не имеют. В следующий раз прежде чем кидать на вентилятор - думай, чтоб не выглядеть глупцом и лжецом
А что, только тебе можно им выглядеть?
Гость
2 июня 2022, 22:06
Гость
2 июня 2022, 11:16
Дом 155а находится около 1 км. от моста и мостостроители никакого отношения к этой территории не имеют. В следующий раз прежде чем кидать на вентилятор - думай, чтоб не выглядеть глупцом и лжецом
С километром загнули, там через 3 дома уже Болейко и забор мостостроителей. Как мост начали строить, так там весь район вокруг на ушах - грязь, асфальт разбит везде, всё перекопано
Гость
2 июня 2022, 08:27
Если будет полный мост машин ,то мост выдержит....значит мост в 2 раза шире чем въезд и выезд из моста.в итоге дтп.пробки.сроки и цена увеличины в 5 раз
Гость
2 июня 2022, 08:44
Со стороны теплотеха тоже три полосы, а там одна будет на Российскую уходить
Гость
2 июня 2022, 09:07
Когда следующая поездка в Дубай?
Гость
3 июня 2022, 20:01
Шапокляк, дак метротрам то пошёл поехал.. Всем надо летать в Дубай и попрёт..
Гость
2 июня 2022, 17:13
Я постоянно по трамвайным путям ездил.
Гость
2 июня 2022, 21:30
Гость, На трамвае ?
Гость
4 июня 2022, 21:20
а как с моста будут съезжать под узкий ж\д мост????????
Гость
21 июня 2022, 21:29
2 полосы прямо, третья на право на Российскую
Гость
2 июня 2022, 09:36
Русло реки то расширять нужно, не? Там же бутылочное горлышко.
Гость
2 июня 2022, 10:27
Это и есть естественная ширина реки
Гость
2 июня 2022, 11:54
если расширить русло реки, то увеличится длина моста. А бутылочное горлышко под Меридианом (если что)
Гость
2 июня 2022, 12:44
Гость
2 июня 2022, 10:27
Это и есть естественная ширина реки
Только там плотина в километре от этого места, которая и держит весь пруд ЧГРЭС. Так что сильно пошире естественной река там.
Гость
2 июня 2022, 11:58
А также просьба журналистов 74, уделить этому вопросу внимание
Гость
2 июня 2022, 14:05
Какому вопросу? Нужен ли зайцу стоп-сигнал?
Гость
2 июня 2022, 14:59
Может, собаке пятая нога?
Гость
2 июня 2022, 17:41
Гость
2 июня 2022, 14:05
Какому вопросу? Нужен ли зайцу стоп-сигнал?
Журналисты, благоустройство двора Российская 32
Гость
2 июня 2022, 09:32
следующий проект Заячий остров, набережные по обе стороны), а пробки все равно будут)
Гость
2 июня 2022, 12:18
Да, мост - это хорошо. Неправильно написала. С днём рождения вас.
Гость
2 июня 2022, 16:11
Умножай всегда на 3 чтобы получить реальный срок или траты.