А пошто так- то назвали - орЛАН? Для чтобы слух ласкало коренного народа челяб области- тамерЛАН или созвучие искали с сап САН? Ну так и позаботьтесь о скоростном поезде, который бы соответствовал названию - ОРЛАН
А пошто так- то назвали - орЛАН? Для чтобы слух ласкало коренного народа челяб области- тамерЛАН или созвучие искали с сап САН? Ну так и позаботьтесь о скоростном поезде, который бы соответствовал названию - ОРЛАН
Я-то тут при чём?
Гость
19 августа 2022, 15:05
В Китае скорость поезда 500кмч, В что бывает когда за коррупцию расстреливают.
Пхах. Коррупции в Китае не мало и даже что вы написали не помогает.
Гость
20 августа 2022, 14:11
И при чем тут Китай? Ну пустят они подобную, разовьет она скорость от Челябы в 500кмчас, а Екатеринбурге пассажиры на ходу будут выпрыгивать? Или в Тюмени выйдут с обратной пересадкой до Екатеринбурга?.
Гость
19 августа 2022, 14:56
Много раз проехав из Челябы до Уфалея и от Уфалея до Ебурга на пригородных поездах - как то сумневаюсь я, что там 120 км/ч скорость держать можно... Слишком много поворотов и подъемов-спусков. Строили дорогу еще в 1880х годах...
Гость
19 августа 2022, 15:03
Дай губернатору помечтать... И так понятно, что на весь состав будет десяток случайных пассажиров и через месяц убыточная лавочка прикроется. Поездке на машине в удобное время сегодня альтернативы нет!
Гость
19 августа 2022, 15:39
Ну это поезд может разгоняться, но не обязательно будет)))))
А будет так же, как все ползти и время в дороге будет часа 4. И никому он такой не нужен будет
у старого советского ЭР-2 130 км/ч была скорость. Сделать нечто через 50 лет с меньшей скоростью. Достижение.
Гость
19 августа 2022, 19:30
Там линия не электрифицирована, поэтому тепловоз и запустили.
А Вам хотелось именно электричку? Надо было раньше губеру подсказать...
Гость
20 августа 2022, 16:10
А то. Тише едешь, дальше будешь
Гость
19 августа 2022, 14:55
"Алексей Текслер признался журналистам, что сомневается в целесообразности вложений в ВСМ", очень странная позиция губернатора - или он боится что люди будут ездить на работу в Екат, а через пару мес (как пройдут испытательный срок) и вообще уедут туда?!
Гость
19 августа 2022, 16:32
Кому вы там нужны ??
Гость
20 августа 2022, 16:04
Не думаю, что его вообще беспокоит численность населения челяб области. Едут и переезжают в Екатеринбург и без скоростной жд дороги.Как какие-то интересные мероприятия в плане культуры, так народ просто прёт в соседний город. Надо признать, там размах другой. а Челяба настолько запоганена, что даже по улицам прогуливаться стало противно. Дома обшарпаны, на балконах растут лебеда и кустарник, вечный , как бельмо, недострой. Как сезон, так начинают трындеть о новом мосте через зелёную стоячую воду. Решили перещеголять кол-вом мостов в Челябе через речку-поганку? Река, что протекает через практически центр города в каком состоянии? Ив сравнении - какая Плотинка в Екатеринбурге! Даже на выходные много просто катаются на машине отдохнуть в Екатеринбург. Так что наличие нового муторно-длинного маршрута, ну или этакая как-бы забота о населении в принципе никому не нужная.
Гость
19 августа 2022, 15:26
У них, целесообразны вложения только в свои котеджы, яхты, премиум машины, долларовые счета, а что то сделать для народа, все не целесообразно.
Гость
20 августа 2022, 16:19
Да не отсохнет рука гребущая на себя. Да разобъет паралич тую руку, что гребет от себя😠
До 120 километров в час может разгоняться дизель-электропоезд?
Не фига себе! Какая скорость!
Вопрос.
Это уже прорыв или только рывок?
Гость
19 августа 2022, 14:42
Не запустили сверхскоростной 300км в час, потому что тогда многие будут на работу ездить в Екат, т.к. в Челябинской деревне зарплаты в 2 раза ниже. А в самом Екате понизят зарплаты , так как деревенские понаедут, вот и не будет экспресс-электрички.
они так и тащатся на машинах в екб на работу, вон пробки на в районе отворотка на тюбук, багаряк какие устраивают.
Гость
19 августа 2022, 15:25
Екб только на фоне Челябинске средоточением всех благ цивилизации можно считать. Подумать только, целый аквапарк есть…
Гость
19 августа 2022, 15:27
Гость
19 августа 2022, 15:25
Екб только на фоне Челябинске средоточением всех благ цивилизации можно считать. Подумать только, целый аквапарк есть…
Там старый аквапарк, а у нас Олежка Колесников новый обещал, и мы круче будем гораздо, там уже щебёнки насыпали, забор поставили и ржавые трубы вместо свай забили
В нормальной стране, лет 20 назад бы запустили ...
Гость
19 августа 2022, 15:12
От ост. " Алое поле" до ост. " Дворец спорта " Юность" трамвайные пути почти разложились,но это никто не замечает из чиновников,также и сама остановка " Алое поле" - мрак!
Гость
19 августа 2022, 15:13
Так там малый участок 300 метров, чего там заработаешъ то?
Гость
20 августа 2022, 16:16
И чо? Губер и не давал указания пускать скоростной поезд в Екатеринбург через остановку Алое Поле. С какого перепугу там будут вам рельсы менять? Они не помешают челябинскому "сапсану" следовать по намеченому маршруту ждЧеляба-жд Екатеринбург
Гость
19 августа 2022, 15:20
На кривой однопутке, которая не ремонтировалась с середины прошлого века разогнать вагоны до 120 км/ч...
Один только вопрос. Памперсы, при входе в вагон, бесплатно выдаваться будут?
Гость
20 августа 2022, 13:43
О-о-о. такой большой скорость по такой старый рельс? И 4 часа тряски до Екатеринбурга? А на автобУсе или машине за2час-2ч.30 мин. Что делать 4 час в дороге?
Гость
19 августа 2022, 17:10
Текслер не соображает, что целесообразно, а что нет.
ВСМ нужна, но не через Каменск-Уральский, это совсем непопулярное направление у челябинцев, а через Кыштым (в который фиг доберешься сейчас нормально) и Силач (там Аракуль и Шихан - популярный туристический маршрут), Полевской. Это и короче, и через популярные места.
Гость
20 августа 2022, 16:38
Опять эти туристы! Да за то время, что вы туда мотаетесь на Аракуль и Шихан, уже сами бы своими силами проложили узкоколейку и катались бы на дрезине, ни от кого не зависели и порядочным пассажирам в порядочных поездах местОв было б больше. А то напихаются со своими рюкзачищами размером в хорошее купЕ, ни повернуться, не разойтись
Гость
19 августа 2022, 15:07
посмотрел расписание РЖД поезда ЧЛБ -Екатеринбург 5 раз за день, самый короткий 4 аса 21 минута за 1200 рублей плацкарт.
Гость
19 августа 2022, 22:04
А автобус за 640 и за 3.15часа
Гость
20 августа 2022, 01:35
Гость
19 августа 2022, 22:04
А автобус за 640 и за 3.15часа
А бла-бла кар за 2часа и 300₽!
Гость
20 августа 2022, 11:28
Гость
20 августа 2022, 01:35
А бла-бла кар за 2часа и 300₽!
да ну на фиг таких шумахеров до ближайшего поворота!
Гость
19 августа 2022, 15:10
Люди не верите ни кому нас дурачат 22 года,а чинуши отчитываются перед Царьком ради галочки, чтобы на более высокую должность залесть
Гость
19 августа 2022, 16:37
Это прорыв о котором всё время по телевизору говорили, или ещё нужно подождать немного...
Гость
20 августа 2022, 13:56
Да, товагишчь! Это несомненно прорыв в жд. Быстгомчащий поезд между двумя гогодами соединит гасстояние аж за 4 часа. Уга, товагисчи! А уж как будут радоваться жители Екатеринбурга при виде утомленных лиц пассажиров, которых 4 часа мотало и дергало на каждой остановке в скоростном поезде.
он ходил до Уфалея. А теперь ого-го! будет ветер в ушах свистеть!
Гость
19 августа 2022, 22:01
НА РЖД пассажирские перевозки давно никого не интересуют.
Руководство РЖД,и ЮУЖД в частности живет для того, чтобы пилить выделяемые бюджетные деньги.
Содержание, ремонт, капстроительство и прочее, где можно украсть.
А пассажиры для них нагрузка. Чем меньше пассажиров - тем им лучше.
Бывший ж/д с тремя большими звездами.
Гость
20 августа 2022, 11:00
Да вся страна так живет. Но смысл то в том, что и люди тащат с заводов все что плохо лежит, воруют кофе и шоколад в магнитах, пятерочках, опять же покупают ворованное, так как оно дешевле, чем поддерживают воровство, и т.д. и т.п., но при этом возмущаются, что кто то пилит бюджетные деньги.
Гость
19 августа 2022, 16:55
До нового года поездит, а потом тихонько отменят. Как всегда, ничего нового
Гость
19 августа 2022, 18:26
Отмененные из-за ковида поезда не восстанавливают, а новые запускают. Опять развод на деньги?
Гость
19 августа 2022, 15:15
Будет поезд останавливаться в Кольцово?
Из Игоря летать проблематично.
Сколько проезд будет стоить на этом орлеане?
Гость
19 августа 2022, 16:53
Оттуда дорого летать. Мы из Уфы летаем. Дешевле значительно 20-30 тр разница за тур.
Гость
19 августа 2022, 22:29
Скоро отовсюду будет летать проблематично. Уже самолёты разбирают.
Гость
20 августа 2022, 13:58
Гость
19 августа 2022, 22:29
Скоро отовсюду будет летать проблематично. Уже самолёты разбирают.
Я извиняюсь, стесняюсь спросить, на металлолом разбирают или по себе?
Гость
19 августа 2022, 15:26
У РЖД на первом месте товарники по РФ, преимущество проезда у них, пассажирские на каждой станции их пропускают. Прибыльнее грузовые 80 вагонов чем тётки на юг.
Сразу видно, что вы далеки от железной дороги, не товарняки, а грузовые и пассажирским преимущество.
Гость
20 августа 2022, 17:30
Да вы хоть понимаете во сколько обернётся задержка в пути этого самого товарняка? Это вам не тёток с орущими детьми мариновать в жару в вагонах и забоиться о сейминутной доставке их на юг в нескоропортящемся виде. Даже в советское время простои вагонов -товарняка влетали в копеечку и их старались по прибытии быстро разгрузить. А в наше-то кап время и подавно зелёную улицу прежде всего товарнякам. Знаем.с
Гость
19 августа 2022, 14:28
буду ездить в Лимпопо
Гость
19 августа 2022, 14:33
Не ездить, а летать! "Орлан" же!
Гость
19 августа 2022, 14:43
то Ласточка теперь Орлан, как ковид размножаться название начали, то ковид 19 , то Омикрон то Кинотавр в догонку с динозавром
Гость
20 августа 2022, 14:05
а ежели оспа Кин-конга подсуетится да перехлестнётся с омикронным кинотавром? Не до скоростного 4хчасового поезда всему населению будет обеих городов. Ну его. Лисапеды надо скоростные приобретать, а не в вагоны пихаться, где заразу подхватить в тесном общении за 4 часа куда как проще.
Гость
19 августа 2022, 15:32
Надо дрезины пустить по этой ветке ,с двигателям от бензопилы, и пусть туда -сюда гоняют и дёшево и сердито!
Гость
20 августа 2022, 14:07
Ты зачем идею кинул? А ну как пустят эти дрезины и в сам деле? Они ведь маловместительные и цены на них вмиг взлетят. Приравняют как к маршрутным жд такси. Еще и на зонты индивидуальные накинут при непогоде.
Гость
19 августа 2022, 15:29
Даже для европейцев скоростные поезда-удовольствие не из дешевых. В Италии и Испании ездил и видел, что многие предпочитают обычные из-за дешевизны. Нищим челябинцам и полунищим екатеринбургцам это удовольствие не потянуть.
Гость
23 августа 2022, 12:01
тем не менее "Ласточка" в сторону Троицка и Магнитогорска пользуется дикой популярностью (хотя я считаю билеты дороговатыми). Бывает, что приходится за неделю выкупать билеты, чтоб точно уехать.
Гость
19 августа 2022, 14:52
Обещания губернатора:
-500 зеленых автобусов (259 купили, половина из гаража не выходит в город так как нет водителей из-за низкой зарплаты в 30 000 р. в Москве 120 000 р.))
-168 новых троллейбусов (нет)
-200 новых автобусов среднего класса (нет)
-300 трамваев (купили только 30, но на маршрутах видно только 8 штук)
- метротрамм мечты..мечты..)
-скоростная электричка ЧЛБ-Миасс 2,5 часа в пути (на самом деле возобновили электричку СССР в расписании, которую при Дубровском сократили.)
Гость
19 августа 2022, 15:42
Хм, насчёт "скоростной" электрички ЧЛБ-Миасс - при Дубровском на обычной за 2.1 часа добирался, а Текслер возобновил более медленную "скоростную"?
Гость
19 августа 2022, 18:24
скоростная электричка до миасса 1 ч 50 минут. Правда одна в день. Обычная 2 ч 7 минут и 2 ч 10 минут. Пассажирский поезд 1 ч 46 минут.
Гость
20 августа 2022, 17:42
Не скоро сказка сказывается, не быстро дело делается. Всё бы вам побыстрей, да поскорей. Нетерпеливые какие. Не пришло еще время метру в Челябе-Граде бысть, не настало время и метротраму . Не все еще выведены на дороги наземные единицы общ транспорта, значит просчитали всё кудесники в администрации, посчитали и порешили - хватит и того, что имеет Град Челяба. Об остальном-повременят слуги народа, в очередной раз поэкономят маленько денжата бюджетные
Гость
19 августа 2022, 14:35
Сколько деньжат на проекте ВСМ освоил парень в красных кроссовках из села Б.Куяш?
Гость
19 августа 2022, 15:44
Дату запуска «Ласточки» 2 раза вижу, а «Орлана» не вижу, в чем суть названия статьи?
Гость
20 августа 2022, 01:45
Ласточки, Сапсаны, Орланы, к чему такие громкие названия? Правильнее назвать Черепаха, Улитка, куда торопиться? Лучше пристегнуть СВ-вагон и вагон-ресторан, путешествовать с комфортом!
Гость
20 августа 2022, 08:29
Если не будет остановки в Кольцово, совершенно бесполезный маршрут.
Гость
19 августа 2022, 15:20
почему Орлан , а не Орёл? патриоты?
Гость
19 августа 2022, 15:44
иди географию и места обитания поучи
Гость
20 августа 2022, 08:19
Гость
19 августа 2022, 15:44
иди географию и места обитания поучи
ну-ка расскажи, где на вашем "урале" гнездятся ваши орланы, . . .
Гость
19 августа 2022, 15:31
А в метро в Челябинске, очень целесообразное вложение из года в год.
Гость
20 августа 2022, 16:58
Ууу, это вообще отдельная песня. Каждый вновь приходящий губер начинает строить недостроенное МЭТРО. И оно, судя по вложениям, чудесным образом с каждым годом всё глубже и длиннее. Однажды челябинцы узнают , что весь город стоит на крыше того самого самого долгожданного и длинного и глубокого метро. И чувство гордости переполнит их сердца. Ибо, ни в одном городе мира нет и никогда не будет такого огромного , призрачного и таинственного метро.
Гость
19 августа 2022, 14:46
Это для Текслера нецелесообразно до Еката за 1 час 10 доехать а вот населению очень даже целесообразно было бы!
Можно неплохую работу найти в Екатеринбурге
Гость
19 августа 2022, 15:05
Вот-вот... Как раз выгодного заработка на поездки и хватит...
Гость
20 августа 2022, 17:03
Ишь чего замыслили людишки славно-запоганенного города. Дай им скоростной поезд, а они там в Екатеринбурге работу себе найдут, еще и переедут на постоянное место жительства. А чем потом перекрывать круглую цифирь 1милён жителей, если их может через полгода уже не быть этот милён?. Из кого их собирать? Вот вам 4хчасовой дизельный поезд и всё. Вопрос исчерпан.
Гость
19 августа 2022, 15:29
Запах Доширака и варёных яиц в подарок))
Гость
20 августа 2022, 15:53
Китайцы ревут от смеха
Гость
25 августа 2022, 12:34
А где же ДАТА? Статья размытая и обещания размытые.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
728мм 100%Поезд «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом запустят в октябре