RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Новые остановки так и просятся на улицы Лондона» — урбанист о благоустройстве Ленинградского моста

Гость
19 августа 2022, 18:46
Когда уже сначала думать начнёте, а потом делать..
Гость
19 августа 2022, 21:59
Они в нее жрут
Гость
19 августа 2022, 19:35
Вы хоть за 22 года хоть одного умного чинушу видели?
Гость
19 августа 2022, 23:06
Фургал. Немцов. Понятно что власти умные не нужны, а нужны исполнительные. Поэтому и исполняют всякий бред.
20 августа 2022, 01:46
Гость
20 августа 2022, 01:46
Фургал. Немцов. Понятно что власти умные не нужны, а нужны исполнительные. Поэтому и исполняют всякий бред.
Гость, и что там Немцов толкового сделал?
Гость
23 августа 2022, 07:43
23 августа 2022, 07:43
Гость, и что там Немцов толкового сделал?
Не был коррупционером. Сейчас это удивительно, но вот он не брал взяток.
Гость
19 августа 2022, 18:35
чем чиновники думают и отсиживаются, тем и строят с приёмкой.
Гость
19 августа 2022, 19:01
Когда в Челябинске начнут отлавливать машины с орущим глушителем и музыкой долбящей вместе с орущими мотоциклистами? Идеальный заработок для государства и в карманы
Гость
19 августа 2022, 19:36
..... " и музыкой долбящей вместе с орущими мотоциклистами". ............. Блинннн!!! Я думал, что это мотоциклы орут, а оказывается, что мотоциклисты.
Гость
20 августа 2022, 00:55
Будут если обращения,тогда и будет покой,но вы же молчите в тряпку.
Гость
19 августа 2022, 19:00
рекламный бизнес чиновников мэрии, погуглите кто учредитель этих конструкций так удивитесь.
Гость
22 августа 2022, 15:20
Кто?
19 августа 2022, 21:06
Все в восторге от остановок. А Вы, писатели- восхитителен, посидели бы во время ветра или дождя на этих остановка! СКВОЗНЯК невыносимый и негде от них укрыться, ни в одной стороне!!!!!
Гость
19 августа 2022, 18:37
Опять ни от дождя ни от ветра не защитят.
Гость
19 августа 2022, 22:03
Наверняка существует проект этих остановок. И кто-то из начальства его утвердил. Вот за его счет и переделать!
19 августа 2022, 22:30
Почему комиссия пропустила проект этих остановок, с виду симпатичных, а по существу кошмар! Не то что защита от непогоды, а просто приобретение простудных заболеваний!!!! Сквозняк невыносимый: не знаешь, в какой стать, чтобы спастись от ветров и дождей! Просто пренебрежительное отношение к жизни горожан!
Гость
20 августа 2022, 10:43
20 августа 2022, 10:43
Почему комиссия пропустила проект этих остановок, с виду симпатичных, а по существу кошмар! Не то что защита от непогоды, а просто приобретение простудных заболеваний!!!! Сквозняк невыносимый: не знаешь, в какой стать, чтобы спастись от ветров и дождей! Просто пренебрежительное отношение к жизни горожан!
зато крыша прозрачная! солнышко припечет - согреешься
Гость
19 августа 2022, 19:18
Сдаётся мне, что в Лондоне движение всё-таки ЛЕВОСТОРОННЕЕ. Доурбанировался?
Гость
20 августа 2022, 00:45
Вот тут я согласен! Я не пойму только,для чего это делается: все эти переворачивания с ног на голову,все эти подражания Западу. Да,можно и нужно дружить,но зачем быть самим с "немытыми ногами",но чтобы гостю постоянно "мыть его ноги" ( это я немного перефразировал,а так "Вокруг смеха",Михаил Мишин монолог " Гордимся"),это уже слишком.
Гость
19 августа 2022, 22:16
Урбанист, обрати внимание. Вот уже много лет по ночам и утрам на чтз дышать нечем от ЧЭМК. Но, думаю это не твой уровень, тебе только остановки обсуждать.
Гость
22 августа 2022, 15:22
Конечно, это вопрос не урбанистики
Гость
19 августа 2022, 18:42
А урбанист не поинтересовался зачем заменили остановки по бродокалмакскому тракту? Те что были хоть как то укрывали от дождя, а сейчас что? Чистое отмывание денег..
Гость
19 августа 2022, 19:02
В городе устроено ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Мотокосы уничтожают всю зелень - травы! Гибнут наземно гнездящиеся виды птиц и млекопитающих! Пыли грязь! Отвратительный внешний вид!
Гость
19 августа 2022, 22:11
А как зимой греться в этом "чуде инженерной мысли" в дубаи вроде закрытые и с кондиционером.
19 августа 2022, 19:31
А куда пропал Лев Владов? Интересно услышать его мнение.
19 августа 2022, 21:20
Захотел и пропал, его дело
Гость
22 августа 2022, 15:22
На работу устроился
Гость
19 августа 2022, 20:35
Ха! Удивили! Удивился бы больше, если все сделали по уму.😁
Гость
20 августа 2022, 02:03
В Англии остановки сделаны так, что люди, ждущие омнибуса, закрыты от дороги стеклянной стенкой, защита от брызг проезжающего транспорта.
Гость
19 августа 2022, 18:36
Сегодня проехал по мосту в 11 часов, пробка с середины начинается, причина убитый переезд на российской через него за зеленую секцию машин пять перелазят.
Гость
19 августа 2022, 18:55
А на переезд денег не давали.
Гость
19 августа 2022, 22:37
Гость, сразу видно, какой ездок. На перекрестке с Российской полностью меняли рельсы и сейчас там идеальный проезд. Так что не надо заливать про пять машин.
Гость
19 августа 2022, 19:14
остановки есть, а транспорта нет, раз в 40 минут ходят автобусы, 15 трамвай интервал 1,5 часа, 16 автобус призрак остановки проезжает.
19 августа 2022, 22:34
Не было остановок и эти не остановки, а сплошное испытание для ожидающих! Додуматься сделать между стенками ДЫРЫ! Зачем? Постояла бы Котова на одной из таких остановок в осеннюю погоду!
Гость
19 августа 2022, 19:07
У меня вот такие вопросы: " Почему водители общественного транспорта останавливают машины на остановках,не доезжая до тротуара этой остановки,даже тогда,когда там нет личного авто,то есть действуют,как водилы маршруток,которым на всё по ... ? Почему водители троллейбусов большинство хамят и не смотрят в зеркала ?
Гость
19 августа 2022, 19:43
Гость, сегодня 4 автобус не мог к остановке Комсомольская площадь (со стороны центра) подъехать, так как там стояли несколько маршруток, причем не близко к бордюру, и стояли долго, ждали видимо ещё пассажиров. В конце остановки после маршруток стоял ещё дебил не легковом а/м. Пришлось водителю автобуса открыть двери во втором ряду.
Гость
19 августа 2022, 20:37
Гость
19 августа 2022, 20:37
Гость, сегодня 4 автобус не мог к остановке Комсомольская площадь (со стороны центра) подъехать, так как там стояли несколько маршруток, причем не близко к бордюру, и стояли долго, ждали видимо ещё пассажиров. В конце остановки после маршруток стоял ещё дебил не легковом а/м. Пришлось водителю автобуса открыть двери во втором ряду.
Так ГИБДД РФ в Челябинске никакого дела нет до безопасности движения - всем начихать на всё. Многие не знают знают законов,а начальству такие нужны,а иначе их " задавят". Фильм " Инспектор ГАИ" высшим чинам в структуре в помощь.
Гость
21 августа 2022, 11:08
А попробуй на каждой остановке повыворачивать руль из-за припаркованных машин
Гость
19 августа 2022, 18:29
В Британском королевском музее: - А как эти египетские памятники, греческие статуи и прочее оказались здесь? - Что вам не понятно? Мы их ВЫ-ВЕЗ-ЛИ! А тут "урбанист" сам чуть ли не тащит...
Гость
19 августа 2022, 21:45
Почему губернатор Тнкслер боится прямых эфиров?
Гость
19 августа 2022, 22:10
Урбанист- баянист.
Гость
19 августа 2022, 22:09
Все эти урбанисты напомнают Полесова из "12 стульев". Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем.
Гость
19 августа 2022, 23:10
Чиновники в городском транспорте не ездят - это и есть основная проблема города. Маршруточная мафия заправляет и кормит и администрацию и ГИБДД.
Гость
20 августа 2022, 01:16
ну нет в городе руководителя, во всем бардак.... пора бы скорее бабульке на пенсию к внукам в Москву ехать
Гость
20 августа 2022, 01:17
Как жаль что мы не в Лондоне. Чинуши туда валят Наворуют и валят.
Гость
20 августа 2022, 01:30
Где вы и гд Лондон, не смешите уже никого!! Нет ни нормальных управленцев нет и. Кто бы смог что то воплотить толково! Отстой и полный застой !!!
Гость
19 августа 2022, 18:25
О, новый урбанист, а старый куда девался? 😁
Гость
19 августа 2022, 18:54
Замуж вышел.
Гость
19 августа 2022, 19:00
Гость
19 августа 2022, 19:00
Замуж вышел.
За тебя?
Гость
19 августа 2022, 19:04
А они боятся его постить
Гость
19 августа 2022, 18:57
У Челябинска только один урюанист настоящий. Лев Владов. Остальные - подделка
Гость
19 августа 2022, 20:00
Как статьи по «урбанистике»- критике властей перестали оплачиваться, так и Лев Владов исчез как городской урбанист…. Ищите его там, где обсуждают актуальные темы сегодняшнего дня, где мотивация интереснее.
19 августа 2022, 21:20
Любой челябинец может стать урбанистом.
19 августа 2022, 20:53
а что это за профессия такая -урбанист ?
Гость
19 августа 2022, 23:34
А что это за профессия - торговка столешницами?
20 августа 2022, 07:29
Гость
20 августа 2022, 07:29
А что это за профессия - торговка столешницами?
я 10 лет работала менеджером по работе с клиентами ..а не торговкой столешницами )
20 августа 2022, 07:32
Гость
20 августа 2022, 07:32
А что это за профессия - торговка столешницами?
колхозник
Гость
19 августа 2022, 21:19
Позор Котовой и её другу Егорову
Гость
19 августа 2022, 21:22
Сколько не гуляли с падчерицей по Российской улице, не видели как транспорт подъезжает. Все закрыто рекламным щитом со старичком артистом хромым, чтоб в банк шли все. Нам, жителям ЧГРЭСа нужно больше пергол, кустарников, крупномерных деревьев. Ещё выселить синяков и неоднократно судимых, а то они во дворе начинают орать в 23 часа и заканчивают в 4 часа ночи. А так- спасибо большое нашему Тэкслера за новый мостик и зелёные трамваи.
Гость
19 августа 2022, 22:06
Рамзия Карпова, а нашему Бурматову спасибо что всех собак отловил в Гагарино!
Гость
19 августа 2022, 22:09
Гость
19 августа 2022, 22:09
Рамзия Карпова, а нашему Бурматову спасибо что всех собак отловил в Гагарино!
Спасибо большое нашему Ереклинцеву за сквер на Юности, за бетонный теннисный стол!
Гость
19 августа 2022, 18:47
И из всех цветов только в серый ))
Гость
19 августа 2022, 19:23
Урбанистов-то развелось, как собак нерезаных. Как бы не перепутать. А то ведь под одной кликухой ходят, одни и те же глупости говорят. А по факту щит на остановочном комплексе должен быть с той стороны, откуда чаще ветер дует. А в идеале с обоих сторон.
19 августа 2022, 21:25
На автовокзалах да, а на промежуточных остановках, где городские маршруты останавливаются на 5-10 секунд, а пригородные вообще пролететь могут, если им не махнуть, нужно видеть подъезжающий транспорт. От ветра защитят и прозрачные стеклянные перегородки
Гость
20 августа 2022, 06:14
А почему новые трамвайные остановки все разной длинны и ширины, разве нет одного стандарта? Посмотрите на ул.Цвиллинга там то узенькие, то как танцевальные площадки, на Ленинградском мосту узкие, ну и сделали бы на пол-полосы, у нас что разные трамваи ходят?
21 августа 2022, 00:01
Не трамваи, а пассажирооборот остановок разный. На Цвиллинга очень много пассажиров
Гость
20 августа 2022, 18:24
Глупость У нас правостороннее движение В Лондоне левосторонннее Автор руки и стороны путает
Гость
20 августа 2022, 20:57
👏👏👏👏👏
Гость
19 августа 2022, 19:00
Не стреляйте в урбаниста, он играет как умеет.
Гость
19 августа 2022, 20:06
У модератора аж подгорает - банит беспощадно, хотя я ничего плохого не написал.
Гость
19 августа 2022, 20:08
Лаврова дали визу?за шмотками в США.
Гость
19 августа 2022, 20:08
И так сойдет
Гость
19 августа 2022, 20:17
Через 6 дней откроют движение по Ленинградскому мосту в сторону теплотеха
Гость
19 августа 2022, 20:59
А когда остановки поменяют на ЧМЗ, на Богдана-Хмельницкого и шоссе Металлургов. Старые там куплены в вечную собственность.
Гость
19 августа 2022, 21:18
Это вы ещё в Парковом -1 остановок не видели..вот где ужас ужас
Гость
19 августа 2022, 23:05
Контролирующие органы сами себя не посадят. За то бабло, что выделяется они десятку готовы отмотать !
Гость
19 августа 2022, 23:15
каждый год остановки меняют
Гость
20 августа 2022, 00:24
Вот это ДА! В Лондоне - правостороннее движение,а в России - левостороннее! Ха! Безумство какое-то от главного редактора и от написавшего статью.
Гость
20 августа 2022, 04:46
....рекламные щиты закрывают обзор для сидящих на лавочках и стоящих под крышей людей... Тенденция наблюдается и на других остановочных комплексах, совершенно не продуманно, люди периодически вскакивают чтоб посмотреть транспорт, мусорки установили, но их никто не моет.
Гость
20 августа 2022, 06:34
Маст-урбанист.
Гость
20 августа 2022, 07:15
А может они сделали щит со стороны господствующих северо-западных ветров, чтоб защитить людей от ветра и дождя? Урбанист это вообще что? Бездельник-балабол? Он то сам что хорошего для города сделал?
Гость
20 августа 2022, 10:25
Когда придраться уже не к чему, а придраться надо.