RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Работников Исторического музея Южного Урала возмутила организация платной парковки у них под окнами

11 октября 2022, 14:29
Да ладно вы! Сколько сотен миллионов вчера фуганули в "ответку"? Сожгли, и тишина. А тут маленько пощиплют местные, почти родные. Зато они родину любят. Предметно, даже обкусывают.
Гость
11 октября 2022, 14:43
😁
Гость
12 октября 2022, 08:42
Нисколько ракеты калибр 1983 год разработки от СССР на складах, ониксы даже не запускали, старенькие ракеты пускали утилизация была.
11 октября 2022, 14:13
А последняя буква латинского алфавита в пол-стены их не возмущает? Вот и пусть терпят. Скажите им там, что деньги с парковки пойдут на "СВО"
Гость
11 октября 2022, 14:32
это тебе самому придется потерпеть немного, когда возле твоего дома сделают платную парковку и некуда будет ставить своё ведро.
11 октября 2022, 14:41
Гость
11 октября 2022, 14:41
это тебе самому придется потерпеть немного, когда возле твоего дома сделают платную парковку и некуда будет ставить своё ведро.
Скоро машин будет совсем мало, так что я не боюсь)))
Гость
13 октября 2022, 14:14
13 октября 2022, 14:14
Скоро машин будет совсем мало, так что я не боюсь)))
Железная логика. Не станет их меньше, станет больше+те кто не хочет парковаться платно будут парковаться во дворах
11 октября 2022, 17:43
Я бы Котовой установил зарплату в 15 тысяч, да ещё бы заставил её платить в день по 1000 рублей за стоянку. Уже куда не приедешь - аэропорт, больница 3, центр города везде заплати, совсем уже зажрались!
Гость
11 октября 2022, 14:24
Конечно парковка у музея это издевательство. Я бы предложил не только запретить парковку, но и значительно уменьшить цены на билеты в Музей. А лучше сделать вход в музей бесплатным. При нашем тотальном бескультурье и невежестве народа надо сделать музеи дотационными. Страну надо спасать от безграмотности и дикости. Вы почитайте сводки происшествий. Это будет не так убыточно, по стоимости, как одна ракета в год.
Гость
11 октября 2022, 14:32
Не убрать, а сделать бесплатными.
Гость
11 октября 2022, 14:33
А как же мы без ракет побеждать врагов.
Гость
11 октября 2022, 14:59
В некоторых (Таллин) городах есть троллейбусы с бесплатным проездам. В городе исчезли пробки.
Гость
11 октября 2022, 14:01
Настроили платных парковок , а никто не едет , все разбежались по углам , так они теперь углы затыкают , чтобы некуда было ставить машины , скоро и во дворы полезут со своими платными парковками ....
Гость
11 октября 2022, 15:24
Их не строили. Это бывшие бесплатные парковки, захваченные ушлыми крохоборами из под крыла администрации.
11 октября 2022, 14:28
В музей в основном школьники ходит или родители с детьми. Какие там могут быть платные парковки? Лучше сделать у ресторанов и баров платные парковки. Народ надо стимулировать к культурному отдыху.
Гость
11 октября 2022, 17:59
А музей почему не бесплатный?
11 октября 2022, 19:25
Гость
11 октября 2022, 19:25
А музей почему не бесплатный?
Потому что содержать такое помещение дорого. Плюс зарплаты сотрудникам.
Гость
11 октября 2022, 21:17
11 октября 2022, 21:17
Потому что содержать такое помещение дорого. Плюс зарплаты сотрудникам.
Ну раз школьники и дети достаточно состоятельны, чтобы содержать музей, то что им какая-то парковка. Трамвайная остановка рядом, у малоимущих бесплатный проезд.
Гость
11 октября 2022, 14:18
Раз делают платную парковку на месте бесплатной, получается средства, потраченные на устройство бесплатной, должны вернуть в бюджет? И частично транспортный налог должны вернуть получается
Гость
11 октября 2022, 14:17
Какие подводки у сайта. В опросе вместо написания ответа "Нет", они обязательно добавят "и так сейчас проблемы с деньгами".
Гость
11 октября 2022, 14:10
Город-миллионник... Событие: парковка на 34 места. Сюр какой-то
Гость
11 октября 2022, 14:11
У нас в стране в этом году сплошной сюр
11 октября 2022, 14:21
А чего удивительного? Все человейниками застроить, дороги ещё расширить и можно добиться, что ни одного парковочного места не будет.
Гость
11 октября 2022, 14:22
Гость
11 октября 2022, 14:22
У нас в стране в этом году сплошной сюр
Что ни новости каждый день, так первая мысль: да быть такого не может. А потом ужасаешься: может, ещё как. Интересно (тут другое непечатное слово), чего ещё ждать
Гость
11 октября 2022, 15:15
Дайте уже людям места бесплатные, хватит уже нас драть! Мало того, что продукты взлетели, мало того что одежда детская в 2 раза дороже стала комуналка. Оставьте хотя бы комфортные стоянки около музея, где машины оставлять? В городе и так тонна платных парковок в центре. Уважаемые Текслер и Котова, хватит пакостить в городе, приедешь в филармонию, оперный, драмтеатр и оставить авто негде, а ведь едут всей семье, с маленькими детьми на общ. транспорте тяжко. Сделайте доброе для развития культуры в городе...
Гость
11 октября 2022, 15:52
Вы к кому обращаетесь? Если бы Текслер ездил к себе домой, на госдачу, на маршрутке - например, на третьей или 86, а дальше - пешочком, тогда, возможно, он бы хоть услышал.... А, кстати, на чём его жена катается? Неужто на служебной машине?
Гость
11 октября 2022, 18:02
Там несколько просторных бесплатных парковок, но надо через мост перейти. Но совсем не ходить пешком вредно для здоровья.
Гость
12 октября 2022, 06:04
Поход в филармонию, предлагаю приподнять к пытке
Гость
11 октября 2022, 14:10
Организация платных парковок необоснована и нарушает наши права предусмотренные Конституцией. Уже просто обнаглели в такое сложное время особенно!!!
Гость
11 октября 2022, 14:20
Уточню - не организация платных, а захват бесплатных и взымание денег с людей за их использование. Если бы новые организовывали - пожалуйста
Гость
12 октября 2022, 00:12
Лев вкладов смотрит на вас осуждающе. Не для того он разводил лохов, чтобы москвичи без денег остались.
Гость
12 октября 2022, 11:19
И какие это права, установленные конституцией, нарушает платная парковка? Где написано, что у всех есть право бесплатно бросить своё ведро в центре?
Гость
11 октября 2022, 14:35
сделйте платную парковку возле трк, вот веселье будет) в центре и так парковаться негде, а вы еще платными их делаете. К набережкой практически не подьехать, возле колеса теперь парковка тоже платная, встать негде.
Гость
11 октября 2022, 15:29
"Сделайте" - это к кому обращение? Эти парковки принадлежат владельцам ТРК.
Гость
12 октября 2022, 01:02
так там и так платное сделали.
Гость
11 октября 2022, 14:09
сейчас драть ещё больше будут, ведь голодный народ живущий на подачки послушный чем сытый и требующий прав и свобод
Гость
12 октября 2022, 01:02
вот нет. зря они так. народ сейчас невротизирован, политизирован. как порох сейчас. лучше бы они не будили лихо
Гость
11 октября 2022, 14:51
Сначала за власть голосуют двумя руками. А потом эта власть им не не нравится, потому что за парковку их машин деньги будет брать. Непостоянная у вас любовь.
Гость
24 января 2024, 10:30
Да кто их выбирал то? Сами появляются фиг знает от куда,выборы типо,ага
Гость
11 октября 2022, 14:34
Организацией платной парковки будут заниматься москвичи. Это им нужно, они жеш бедные умирают от нищеты. А наши продались, вот и отрабатывают. что еще можно сказать, пока вся эта шайка лейка обратно в москву не свалит и с собой всяких пришлых не заберет, так и будем в пробках бесконечных стоять, терпеть компенсационные высадки, выбросы и прочий распил бюджета. Короче, все как обычно. бесконечное воровство. как же достали!
Гость
11 октября 2022, 14:44
Это месть! За срыв закупки спиртного!
Гость
11 октября 2022, 14:56
Носите свои задницы пешком. И нет проблем. От ваших корыт ни пройти, ни продохнуть.
Гость
11 октября 2022, 14:37
ГНАТЬ В ШЕЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА! СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!! ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА! 😠😠😠
Гость
11 октября 2022, 20:46
Кто гнать то будет??? сами себя.... вряд ли... ну а мужиков всех забрали...
Гость
11 октября 2022, 14:06
Когда администрация закупит парктроны для штрафования корыт которые бросают вне парковок в центре города????
Гость
11 октября 2022, 14:46
То они коврики для зэтников собирают, то им стоянка платная не нравится... Вы уж определитесь - вы за большевиков али за коммунистов?
Гость
11 октября 2022, 15:26
Постройте новые парковочные места и новые выделенные полосы для движения транспорта - все скажут только спасибо! Не забирайте существующее, не отнимайте существующее, не рисуйте на существующем выделенные полосы, не закрывайте шлагбаумами существующие немногочисленные парковки. Постройте новое дополнительно! Тогда спасибо скажут, а так... только всем понятный набор букв
Гость
11 октября 2022, 15:31
Позор власти. В центре с парковками очень плохо. Возле музея очень удобная парковка для посещения музея театра и галереи. Наша власть все делает чтобы создать неудобство для своих граждан. Ободрать граждан дополнительными поборами.
Гость
11 октября 2022, 17:52
Зато когда парковка станет платной, на ней появятся свободные места и посетители муzея смогут припарковаться без проблем. Сейчас вся парковка забита халявщиками, а том числе ведрами сотрудников муzея. Посетители же платят за вход в муzей, заплатят и за парковку. А сотрудники муzея могут ездить на работу в муzей на прекрасном низкопольном трамвае, если им парковка не по карману.
Гость
11 октября 2022, 14:39
400-700 человек в будни, и до 1000 в выходные 😆😆😆 Директор музея проходящих мимо считает??)
Гость
11 октября 2022, 14:44
А у тебя почему такой вопрос возник? Есть сомнения?
Гость
11 октября 2022, 21:08
Зачем? Это видно из кассы - сколько билетов продано.
11 октября 2022, 14:30
Автобусам со школьниками сделать бесплатную парковку, остальные пусть платят. В музей можно и на трамвае приехать.
Гость
11 октября 2022, 15:03
Губер уже проявил свою мудрость и близость к народу отменой закупки коньяка. Теперь очередь Котовой пооявить понимание нужд народа. Народ в восторге забудет про 400 миллионов на лампочки. Просто и эффективно.
Гость
11 октября 2022, 15:48
А можно и непросто: надо стоянку для служебных машин перед Горбестолкомом, прикрытую шлагбаумом, сделать просто платной. Причём платной ДЛЯ ВСЕХ. Не хочешь пользоваться нашим совершенным общественным транспортом - плати! Независимо от должности в этом заведении!
Гость
11 октября 2022, 14:16
Посетители должны в музей на общественном транспорте приезжать. А музейные работники за свой транспорт хлопочут.
Гость
11 октября 2022, 14:24
А детей на экскурсию тоже на трамвае возить ????? Много людей не из нашего города приезжают и хотят пойти именно сюда..
Гость
11 октября 2022, 14:26
Для своих транспортов у них есть стоянка рядом с Суминым
Гость
11 октября 2022, 14:44
бред не неси!
Гость
11 октября 2022, 15:05
Кому это они должны?
Гость
11 октября 2022, 15:21
Вот и работники музея помогли посчитать сколько человек ходит в музей,и следовательно сколько будет приносить парковка рублей. Слёзы,но взять надо. Позор...
Гость
11 октября 2022, 15:23
у дворца спорта парковку снесли, дорогу сузили (поворот направо закатали в газон), как уже писали все сделано чтобы мегаполис больше денег зарабатывал на парковке. Но была конкуренция - эта парковка у музея, вариантов немного - эту тоже закатать в какой-нибудь типа парк или тоже сделать платной. Гениально
Гость
11 октября 2022, 15:28
Выставка про архитектуру Челябинска просто дрянь, но деньги берут за билет. Восхваляют даму архитектора, которая "выстроила" дома на Пушкина и Цвиллинга, в которые сразу заселились сотрудники МВД, ФСБ, секретари райкомов, обкомов и прочие "большевики". Все для простого народа... А вот про массовую застройку 97 и 121 серии промолчали...
Гость
11 октября 2022, 15:33
Сытые голодных не поймут не когда.
Гость
11 октября 2022, 15:35
В каждом дворе есть нелегальные парковки, с которых собираются большие деньги кому то. Почему их не сделать официальными и снизить плату. В бюджет деньги потекут рекой.
Гость
11 октября 2022, 15:58
Музей получает деньги с налогов, а цены на билеты конские. Вот где собака порылась. А парковка эта для кого? Ходите пешком, здоровее будете!
Гость
11 октября 2022, 16:11
Надо открыть там на самом верхнем этаже КБ-шку, посещаемость музея побьет все рекорды! И еще на крыше организовать оупенэйр с креслами, тогда посетители будут приходить с ночевой! И девочек организовать еще можно! Пусть НАТО смотрит из космоса и завидует!
Гость
11 октября 2022, 17:02
Если у них проблема с деньгами, то пусть ездят на трамваях, остановка как раз рядом.
Гость
11 октября 2022, 19:30
Каждый день наш мэр что-нибудь да отколет! Руки прочь от культурных объектов! Наблюдаю за её (КОТОВОЙ) работой и поражаюсь её циничности и бескультурью! ДОКОЛЕ???
Гость
11 октября 2022, 19:33
НИКАКИХ ВРАГОВ НЕ НАДО, КОГДА ВНУТРИ СТРАНЫ ВОТ ТАКИЕ ХОЗЯЕВА!
Гость
11 октября 2022, 19:57
ВХОД В МЕРИЮ ДЛЯ ЧИНУШ И КОТОВОЙ - 10,000 РУБЛЕЙ!
Гость
12 октября 2022, 01:06
кормушка сжимается. пока перешли на поборы с прибылей на во_поборы с убытков. Жду, когда и это не смогут делать, будут жрать друг друга. СДД.
Гость
12 октября 2022, 11:46
А чё туда ещё кто-то ходит? Не знал! Лучше у здания мэрии сделайте платную парковку,- пусть чинуши из своего кармана платят с Котом!
Гость
12 октября 2022, 12:43
Надо же какому-нибудь местному депутату очень важному кормушку выделить, а то они, бедняжки, плохо зарабатывают у нас! Сейчас парковку платную сделают, будет счастливчик по 6 раз в год на Мальдивы летать! Путин что-то про программу культурного развития говорил, про доступность музеев народу, а наша - опять за своё! Обнаглели там!
Гость
30 октября 2022, 20:18
А ближайшие дворы кто будет закрывать и ставить шлагбаумы(например Коммуны 69)
Гость
11 октября 2022, 14:06
Видимо, музей сам бы хотел взымать деньги за парковку.
11 октября 2022, 14:19
А кто бы им дал это делать? Не для этого они создаются.
Гость
11 октября 2022, 14:54
11 октября 2022, 14:54
А кто бы им дал это делать? Не для этого они создаются.
А для чего? Рассказывать про печенегов? Или про то, что мы "единый народ"?