RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-з.

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Несудимый, самозанятый, с шашечками: в пяти карточках объясняем суть нового закона о такси

24 декабря 2022, 09:00
24 декабря 2022, 09:35
а мне вот не вполне понятно поражение в правах сидельцев. Получается наказание свое они понесли. Их выпустили. По улицам им ходить можно, во многоквартирных домах рядом с другими людьми жить - пажалста, в автобус или в магазин без проблем, а в такси работать нельзя? А как же реабилитация? Вот захочет человек честно заработать на жизнь, а низзя. Профессии нет. Опять грабить и убивать? Если человек виноват, наказывайте, но если нет, почему такая дискриминация?
Гость
24 декабря 2022, 09:51
Система социального кредита; Система социального рейтинга (кит. трад. 社會信用體系, упр. 社会信用体系, пиньинь shèhuì xìnyòng tǐxì; также встречаются названия «система социального рейтинга», «система социального доверия»[1]) — система оценки отдельных граждан или организаций по различным параметрам, значения которых получаются с помощью инструментов массового наблюдения и использующих технологию анализа больших данных. Впервые начала реализовываться правительством Китая в 2010-х годах.
24 декабря 2022, 09:58
Гость
24 декабря 2022, 09:51
Система социального кредита; Система социального рейтинга (кит. трад. 社會信用體系, упр. 社会信用体系, пиньинь shèhuì xìnyòng tǐxì; также встречаются названия «система социального рейтинга», «система социального доверия»[1]) — система оценки отдельных граждан или организаций по различным параметрам, значения которых получаются с помощью инструментов массового наблюдения и использующих технологию анализа больших данных. Впервые начала реализовываться правительством Китая в 2010-х годах.
причём тут Китай?
24 декабря 2022, 09:59
В такси у таких больше соблазна совершить преступление. Завезёт такой в темный угол, ограбит и изнасилует. Всё правильно.
24 декабря 2022, 09:46
ЛУЧШЕ БЫ РАССКАЗАЛИ ГДЕ МАШИНУ КУПИТЬ ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ (РАЗУМНЫЕ ) ДЕНЬГИ... ЗАКОНЫ ЛЮДОЕДСКИЕ... НАРОДУ ВСЕ ХУЖЕ.. СКАЗКИ ВЛАСТИ ПРО ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ ВСЕ БОЛЬШЕ КАЖУТСЯ КАКИМ ТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ..
Гость
24 декабря 2022, 10:06
Холодно тебе? Встань в угол - там всегда 90 градусов!
Гость
26 марта 2023, 19:01
Могу сказать.. У нас не смотря на явные ухудшения, всё равно ещё вольница.. По сравнению с остальными странами. Там живут лучше, но наш менталитет не позволит вам там жить. Вернее, в большинстве своём, эмигранты в диком напряжении там. И поражение в правах там гораздо выше чем тут..
24 декабря 2022, 10:41
Яндекс монополист. Творит беспредел. Водитель должен сам приобрести автомобиль, сам его обслуживать. заправлять, страховать и т.д. Агрегатор только процент имеет около 40%. Хотя никаких вложений не делал и не делает. Своровали тему у УБЕРА. Отвратительный сервис.
Гость
24 декабря 2022, 11:54
Что за бред? Сам яндекс берёт 15%. Сорок с тебя берёт партнёр, который передаёт потом данные яндексу. Так что ты сам виноват, что ты лох.
Гость
24 декабря 2022, 11:59
Так создай сою программу и бери 1 % с водителей. Все к Тебе перейдут. Ну, что, как Тебе Бизнес Проект.
Гость
24 декабря 2022, 12:18
Гость
24 декабря 2022, 11:54
Что за бред? Сам яндекс берёт 15%. Сорок с тебя берёт партнёр, который передаёт потом данные яндексу. Так что ты сам виноват, что ты лох.
Дело Лёни Голубкова вечно. 😁 За чем столько "прокладок" везде. Народ не понимает в чём его сила.
Гость
24 декабря 2022, 09:38
В законе явная недоработка. Водитель должен иметь права РФ, а не всякие фиговые листочки.
Гость
24 декабря 2022, 09:51
очередная неисполнимая лабуда!Кто это будет делать в маленьких городках и районных центрах?Там и так едва концы сводят!!!
Выводы из статьи: Можно стричь бабло на ОСАГО (платят работяги) Создать реестры и списки и следить за агрегаторами (отжимать, крышевать, стричь бабло за нахождение в этих реестрах) Водителям пользы 0 Пассажирам пользы 0 и поднятие цен без надежды на поднятие качества
Гость
24 декабря 2022, 10:02
Этот автор несет чушь, он пытается изложить свое мнение
Гость
24 декабря 2022, 11:53
Гость
24 декабря 2022, 10:02
Этот автор несет чушь, он пытается изложить свое мнение
Чушь и мнение в цитировании пунктов закона?
Гость
24 декабря 2022, 12:14
В том числе оформление самозанятости и ИП, а то ещё тот геморрой с последствиями.
Гость
24 декабря 2022, 10:26
Если у конкретного водителя проблемы с соблюдением ПДД (много аварий и нарушений в истории вождения), то это серьёзное основание не допускать его к вождению такси. Но если человек хороший водитель, при этом когда-то давно имел судимость, то это уже откровенная дискриминация. По-моему закон требует серьёзной доработки.
Гость
24 декабря 2022, 11:26
Ога. Попробуй поступить на службу в прокуратуру после того, как откинешься... Это - распространённая норма и весьма правильная. Например, когда тебе ФСБ отказывает в выдаче формы допуска, ты к Президенту бежишь или чешешь репу молча?
Гость
24 декабря 2022, 11:57
Судимость за насильственные(!) преступления. То есть руки кому-то отрубил. Причём именно за насильственные, а не за несчастный случай. То есть если дал в нос куму, он через стул перелетел, об батарею разбил голову и умер - в такси работать можно. А кого-то избил намерено - нельзя. И это правильно. Замечу, что это далеко не единственное их ограничение в видах деятельности. Охрана, детский сад и тд - тоже нельзя.
Гость
24 декабря 2022, 12:18
Гость
24 декабря 2022, 11:57
Судимость за насильственные(!) преступления. То есть руки кому-то отрубил. Причём именно за насильственные, а не за несчастный случай. То есть если дал в нос куму, он через стул перелетел, об батарею разбил голову и умер - в такси работать можно. А кого-то избил намерено - нельзя. И это правильно. Замечу, что это далеко не единственное их ограничение в видах деятельности. Охрана, детский сад и тд - тоже нельзя.
Да кто в этом бардаке будет разбираться в причине судимости? На деле останется наличие или отсутствие судимости. Кстати, есть таксисты, в том числе маршрутчики, которые имели судимость в 90-е. Проработали в такси всю жизнь, а сейчас им куда податься?
Гость
24 декабря 2022, 11:25
То есть судимым в такси нельзя, а в чиновниках можно?
Гость
24 декабря 2022, 13:11
😁👍🏻 там не считается.
Гость
25 декабря 2022, 13:40
Это другое))
Гость
25 декабря 2022, 16:26
их чиновников с судимостями почетными гражданами делают
Гость
24 декабря 2022, 10:03
Страна охранников и таксистов. Где 25 млн высокооплачиваемых рабочих мест, которые обещал Путин? Наоборот - огромное количество предпринимателей разорились или вообще уехали из страны.
Гость
24 декабря 2022, 12:33
Курьеры, продавцы во вражеских офшорных сетях, не зря же они считают, что все люди обслуга, обслуживают их бизнес и их же интересы, где в большинстве своём человек покрывает их убытки, обманы в зарплатах, списания просрочки, не доплаты по часам, различные демотивации и урезания премий, договора при оформлении на работу, ГПХ, солидарка и прочий обман и т.д. Поэтому сейчас, дети в большинстве своём не ходят в детский сад, школу, учебные заведения, под разными предлогами, то прививка, то карантин, то эпидемия, то пораньше каникулы, то дристант, умные не нужны, всем выше перечисленным специальностям такие задатки как образование и ум не нужны. Так что создание рабочих мест, не говорит о качестве тех самых мест.
Гость
24 декабря 2022, 12:39
Гость
24 декабря 2022, 12:33
Курьеры, продавцы во вражеских офшорных сетях, не зря же они считают, что все люди обслуга, обслуживают их бизнес и их же интересы, где в большинстве своём человек покрывает их убытки, обманы в зарплатах, списания просрочки, не доплаты по часам, различные демотивации и урезания премий, договора при оформлении на работу, ГПХ, солидарка и прочий обман и т.д. Поэтому сейчас, дети в большинстве своём не ходят в детский сад, школу, учебные заведения, под разными предлогами, то прививка, то карантин, то эпидемия, то пораньше каникулы, то дристант, умные не нужны, всем выше перечисленным специальностям такие задатки как образование и ум не нужны. Так что создание рабочих мест, не говорит о качестве тех самых мест.
Да же в тех же сетях в плане трудоустройства такие пирамиды выстроены, что Лёня Голубков просто нервно курит в сторонке, всякие трудовые резервы, агенства, аутстаферы, эмигранты и прочая лабуда, которой можно платить меньше, ежели человеку в штате, со всеми вытекающими, отчислениями и плюшками по законодательству.
Гость
25 декабря 2022, 13:02
А ты когда отказался учится в универе был уверен что образование для лохов, а теперь вопросы глупые.
Гость
24 декабря 2022, 09:24
Продолжение легализации мошеннической схемы. Сначала часть торгашей-"агрегаторов" получили право обманывать людей, теперь и до таксистов добрались.
Гость
24 декабря 2022, 10:16
Бред какой-то: вместо того, чтобы помочь судимому вернуться в общество, их лишают возможности работать и снова толкают на путь криминала. Вот в госслужащих и в депутаты можно судимым, а в таксисты - нельзя.
Гость
24 декабря 2022, 11:11
Именно. Госслужащие и депутаты с людьми не работают.
Гость
24 декабря 2022, 11:12
Да кто им мешает вернуться? Пусть возвращаются, кто против. Но я не хочу, чтоб меня в такси водитель же и ограбил по старой памяти.
Гость
24 декабря 2022, 11:43
Гость
24 декабря 2022, 11:12
Да кто им мешает вернуться? Пусть возвращаются, кто против. Но я не хочу, чтоб меня в такси водитель же и ограбил по старой памяти.
Ограбление водителем такси в его же машине это ограбление с предъявлением паспорта.
Гость
24 декабря 2022, 11:47
Сам как то работал в яндексе на своей машине потом послал его с его системой НА..... Весь этот закон не чего не изменит и мне не понятно почему не могут принять нормальный адекватный закон где четко все прописано . Первая проблема это режим работы водителя , какие 12 часов за рулем ? 8 потолок примерно через 8 часов ты начинаешь "тупить" реакция уже не та . Сокращения рабочего времени позволит снизить аварийность ( и это уже научно доказано ) Вторая проблема это отсутствия навыков безопасным управлением автомобилем у водителей . Потому что у нас такая система обучения будущих водителей . По сути нам надо что бы все водители такси прошли курсы обучения безопасному управлению автомобилем . Ну и третья проблема это сама политика ЯНДЕКС , у них всегда прав клиент , даже если он неправ все равно накажут водителя , из за этого нормальных адекватных водителей там не осталось практически . Но надо понимать что если все эти три проблемы решить то стоимость проезда в такси возрастет это однозначно как минимум в два раза , а так как яндекс берет не качеством а количеством для него это не выгодно ,поэтому этот закон не чего не изменит ....
Гость
24 декабря 2022, 12:06
А, кто Тебя заставляет работать 12 часов. Выехал поработал 8 часов и в койку. Тебя НИКТО не заставляет. Ты сам НАРУШАЕШ закон. И ещё возмущаешся.
Гость
24 декабря 2022, 13:11
Гость
24 декабря 2022, 12:06
А, кто Тебя заставляет работать 12 часов. Выехал поработал 8 часов и в койку. Тебя НИКТО не заставляет. Ты сам НАРУШАЕШ закон. И ещё возмущаешся.
А я и не когда и не работал больше 8 часов , а вот кто работает на арендованных машинах у них смена 12 часов , плюс сама программа позволяет работать по 12 часов и только через 12 часов блокирует пользователя .... ВАМ объяснить почему они работают по 12 часов ? Потому что есть сумма которую он должен отдать ? плюс топливо , и что бы на арендованной машине заработать надо 12 часов ездить . Надо жестко запретить 12 часовую смену причем за это наказывать агрегатора ( ЯНДЕКС) он же там хвалится что у него сама продвинутая программа , вот и пусть отвечает ... Только все это приведет однозначно к подорожанию поездок , хотим порядка значит надо за это платить
Гость
24 декабря 2022, 13:17
Ну вообще клиент и покупатель везде прав не только в Яндексе.
Гость
24 декабря 2022, 11:29
Ахахахахах если всё так сделать, то вы такси не дождетесь, таксистов станет на 50% меньше, а в регионах на 90%.
Гость
24 декабря 2022, 19:54
Идея отличная. "Народные" избранники молодцы. Обычным людям вновь станет труднее и дороже жить. Хотите супер закон, тогда создавайте нормальные условия труда: дома отдыха водителей, охрана труда, профсоюзы, возможность зарабатывать за 6 часов труда, а не за 14-16. А будет как с системой "Платон" - убьют сферу, чтобы стричь бабло.
Гость
1 сентября 2023, 13:24
Какую сферу убил Платон? Грузоперевозчики жалуются на недостаток новых машин на рынке и недостаток водителей.
Гость
24 декабря 2022, 11:43
10 лет обсуждали... То ли дело запреты рот открывать - за 15 минут в трёх чтениях!
Гость
24 декабря 2022, 12:11
Вот читаю коменты, и удивляюсь ранее судимым, кто оставил комментарий. Вы когда сидели, д.б. выучить ук и упк. Должны знать, что если судимость погашена, то человек считается не судим и об этом нигде уже не говорится и не учитывается. Так что работайте на здоровье! Вопросы в другом здесь! Качество услуги не изменится. Если самозанятый следит за своим авто, то таксопарки - нет! Вызовешь порой машину, а там вся подвеска брямчит, гранаты хрустят и т.п. Вот в этом реальная проблема, выпуск в рейс технически исправного авто!
Гость
24 декабря 2022, 13:21
За предоставленным, НЕ личным автомобилем редко где следят те кто им пользуется, либо не выделяются средства на обслуживание, амортизацию, бензин, страховку, мойку и т.д., а если и что то вылаётся, то это курам на смех. Даже если следишь ты, то напарник тебе такое хрючево передаёт бывает, что прослезишься.
Гость
24 декабря 2022, 14:20
Если я владелец машин и при подборе мне попадаются отсидевший за разбой или убийство я таких никогда не возьму. Даже если вы их считаете чистыми отсидевшими.
Гость
24 декабря 2022, 16:23
Аварии происходят на 99% не из-за бренчащей подвески , а наплевательского отношения к ПДД
Гость
24 декабря 2022, 12:46
Самое главное ОСАГО подорожало, безопасность услуги не волнует разработчика. Кто разработчик таких законов, страховая компания? Уничтожили таксопарки с жесткими требованиями безопасности, а теперь думают как больше отжать от этого.
Гость
24 декабря 2022, 09:22
То, что такси должны быть с наклейками и колпаком на крыше - это правильно. А то вызовешь такси к торговому комплексу, он в сторонке встанет где нибудь, и ты в куче машин ищешь его, а тебе ещё платное ожидание включат
Гость
24 декабря 2022, 12:01
А Вы ожидайте такси на стоянке такси у ТК. Они всегда есть. А то нам лень с тележкой пройтись. Стоим у выхода ТК. Где стоянка и остановка запрещена.
Гость
24 декабря 2022, 12:32
Гость
24 декабря 2022, 12:01
А Вы ожидайте такси на стоянке такси у ТК. Они всегда есть. А то нам лень с тележкой пройтись. Стоим у выхода ТК. Где стоянка и остановка запрещена.
Леонид., первый раз слышу, чтобы у ТРК были стоянки для такси
Гость
24 декабря 2022, 13:08
Вообще диктуется номер и марка автомобиля, либо СМС оповещение, так же диспетчер предварительно звонит. При каких либо ситуациях, утеря или оставление вещей в такси и по любым вопросам связанным с оказанием услуги, так же звонишь диспетчеру, вопрос решают.
24 декабря 2022, 13:08
Просто такси подорожает. Всё для народа?
24 декабря 2022, 12:01
Яшу в бан и байкот!
Гость
24 декабря 2022, 10:37
Повышение безопасности как раз не зависит от тех факторов , которые тут озвучили. Основной фактор это подготовка водителя и техническое состояние автомобиля, затем идёт дорожная инфраструктура, причём априори. Если что-то из этого списка не соответствует, то получается аварийная ситуация или непосредственно само дтп. Здесь мы явно видим коммерческий интерес со стороны неких лиц, которые хотят методом переписывания закона вернуть себе под контроль рынок пассажирских таксоперевозок, ставя припоны для нормальных людей, выдавая свою деятельность за благие намерения. Когда законотворцы будут нести материальную ответственность за то, что принимают , тогда будет реальное улучшение жизни всех граждан.
Гость
24 декабря 2022, 13:12
👍🏻
Гость
24 декабря 2022, 14:48
В Яндекс Такси очень много работает по подменным документам, в заказе написано, что приедет Алексей, а приезжает Худайдот.
Гость
24 декабря 2022, 16:29
А вы в следующий раз снимите этого худайдота на камеру телефона ,и отправьте на 74 ру. А 74 ру задаст уже вопрос этому начальству
Гость
24 декабря 2022, 10:05
Краснов хват копировать стать из Яндекса. Это плагиат.
Гость
24 декабря 2022, 10:08
Утреняя лапша от Красного.
Гость
24 декабря 2022, 12:30
Денег в бюджете не хватает. Поэтому нужны схематозы по изысканию средств у населения.
Гость
24 декабря 2022, 17:28
Ещё больше будут нагибать водителей. Вот и весь закон. Ждите повышение тарифов из-за этого закона.
Гость
24 декабря 2022, 17:36
Очередная имитация бурной деятельности. По факту нет самых главных вещей: запрет на работу в такси с иностранными правами и ограничение монополии яшки с его демпингом цен.
Гость
24 декабря 2022, 23:56
Складывается такое впечатление, что эти законопроекты принимают не умные люди, а стадо большинства. Которые и слово совесть не знают…
Гость
4 января 2023, 11:53
Сам работаю в такси уже четвертый год. Изначально работал на своей машине, без лицензии. Подключился к яндексу (в последствии к ситимобил, диди, максим) за пару часов. Про лицензию никто не спрашивал. В 2022 яндекс просто отключил заказы. Без каких либо уведомлений. И только через час добился от поддержки что машина не имеет лицензии, поэтому отключена от заказов. То есть за лицензии уже берутся. Дальше больше. Арендовал авто в таксопарке. Причем был в нескольких таксопарках и состояние многих авто просто ужасное. Когда еще на своей ездил, часто задавали вопрос: своя или не своя. Потому что на своей ездишь аккуратно, так как знаешь стоимость ремонта, ухаживаешь за ней. "Парковые" же машины эксплуатируют по правилу, лишь бы ехала. Не утруждают себя заменой чего либо в подвеске, бренчит, сделай музыку погромче. Банально чехлы на сиденья не могут надеть, я когда некоторые машины смотрел, так вообще сам бы в качестве пассажира ни сел бы в такое авто. Далее путевые листы, которые выдаются по факту медосмотра и технического контроля авто. Все бред, медика не видел ни разу, механика только если что сломается или то. Приехал раз в неделю на осмотр авто, получил путевые на неделю вперед и езжай с богом. При этом все прекрасно об этом знают, гаишники при остановке с юмором спрашивают: кому звонить будешь, если сейчас документы все проверим ну и посмеявшись отпускают.
Гость
24 декабря 2022, 12:19
очередная неисполнимая лабуда,в маленьких городках и районных центрах водители не от хорошей жизни идут в частный извоз и никто это выполнять не будет
Гость
24 декабря 2022, 13:38
Хатить петь про "хорошую жизнь" постоянно, не устраивает жизнь в селе, районе в маленьком городе, иди и задавай вопросы выдвиженцу от партии, если он на своём уровне не помогает, не решает вопросы и т.д. значит под замену, либо обращайся выше. Большинство слово боятся сказать барину. Моя личная история, работы в селе... Обещанная з/п 25'000, наступает день з/п, з/п нет в оговоренную дату, звоню руководителю (при разговоре этом присутствует работник местный), задаю вопрос руководителю, где собственно з/п, тут мне отвечают, что з/п надо попросить ☝🏻😁, человек видимо как то забылся, что он руководитель, а з/п не просят, её выдают в оговоренные сроки за проделанную работу, иначе он может должности лишится за проф.неприголность. И тут местный работник, выпучив глаза от ужаса, открыв рот, выдаёт: "Ты так с ним разговаривал, это же начальник, я так не могу". О божечки! Начальник вроде барина как бэ, только он не барин, а поставлен для управления и выполнения задач, определённых, если не выполняет, значит занимает место того, кто придёт и будет выполнять как положено, какой страх может быть. Такими вот боязненными в основе своей и пользуются подобные барины. При этом при выдаче рассуждая, тебе я не дам много, а то пропьёшь. Человек заработал деньги, не важно, пропьёт он их, проест, на такси потратит, на баб, не твоё дело, отдай то что человек заработал, без комментариев.
Гость
24 декабря 2022, 16:25
Гость
24 декабря 2022, 13:38
Хатить петь про "хорошую жизнь" постоянно, не устраивает жизнь в селе, районе в маленьком городе, иди и задавай вопросы выдвиженцу от партии, если он на своём уровне не помогает, не решает вопросы и т.д. значит под замену, либо обращайся выше. Большинство слово боятся сказать барину. Моя личная история, работы в селе... Обещанная з/п 25'000, наступает день з/п, з/п нет в оговоренную дату, звоню руководителю (при разговоре этом присутствует работник местный), задаю вопрос руководителю, где собственно з/п, тут мне отвечают, что з/п надо попросить ☝🏻😁, человек видимо как то забылся, что он руководитель, а з/п не просят, её выдают в оговоренные сроки за проделанную работу, иначе он может должности лишится за проф.неприголность. И тут местный работник, выпучив глаза от ужаса, открыв рот, выдаёт: "Ты так с ним разговаривал, это же начальник, я так не могу". О божечки! Начальник вроде барина как бэ, только он не барин, а поставлен для управления и выполнения задач, определённых, если не выполняет, значит занимает место того, кто придёт и будет выполнять как положено, какой страх может быть. Такими вот боязненными в основе своей и пользуются подобные барины. При этом при выдаче рассуждая, тебе я не дам много, а то пропьёшь. Человек заработал деньги, не важно, пропьёт он их, проест, на такси потратит, на баб, не твоё дело, отдай то что человек заработал, без комментариев.
Это что за организация и ФИО директора огласите ?
Гость
24 декабря 2022, 21:02
Гость
24 декабря 2022, 16:25
Это что за организация и ФИО директора огласите ?
Это в республике, вид деятельности сельское хозяйство.
Гость
24 декабря 2022, 11:21
Как всегда приврали: Дума законов не принимает, а только рассматривает законопроекты. Вот теперь этот законопроект попадёт на рассмотрение в Совет федераций, потом на утверждение Президенту, далее - регистрация в Минюсте и публикация в Российской газете. Вот теперь это ЗАКОН. А сегодня это "курочка в гнезде, а яичко...
Гость
24 декабря 2022, 13:14
Они то по ним не живут, бумага всё стерпит. )
Гость
26 марта 2023, 19:10
Не совсем так. .. Потом всякие дополнения мелким шрифтом, и всё наоборот получится в итоге..
Гость
24 декабря 2022, 10:00
Этого аффтора читать не буду.
Гость
24 декабря 2022, 16:16
Держите нас в курсе.
Гость
24 декабря 2022, 13:22
А ну да все так и будет! Такси уже как маршрутка.
Гость
24 декабря 2022, 16:27
А маршрутка и есть такси,если вы не знали ) Все пазики газели и Форды в городе это считается такси
Гость
24 декабря 2022, 14:11
На такси гоняют только лоχи и будущие теҏпилы!
Гость
25 декабря 2022, 15:31
А "нормальные пацанчики" что на велосипеде педали крутят?))?
Гость
25 декабря 2022, 20:12
Гость
25 декабря 2022, 15:31
А "нормальные пацанчики" что на велосипеде педали крутят?))?
Они на корточках передвигаются
26 декабря 2022, 12:23
Гость
25 декабря 2022, 20:12
Они на корточках передвигаются
гуськом?
Гость
24 декабря 2022, 10:36
Все опять забьют
Гость
24 декабря 2022, 10:49
Разговоры на кухне. Мы просто космическая пыль для них...
Гость
24 декабря 2022, 13:21
Сам ты фиг
Гость
24 декабря 2022, 13:57
А где ранее планировавшиеся пункты о гражданстве водителя? Считаю, что обязательно должно быть ограничение по возрасту, опыту водителя и полный запрет работы водителем такси при наборе определённого количества штрафов, а по отдельным видам нарушений, несущих угрозу жизни клиентов-не медленное лишение. Работа без медосмотра, контроля времени и употребления алкоголя и запрещённых препаратов вообще треш. Для пассажира и других участников аварии должнл быть взаимодействие только с агрегатором, а с водителем пусть он сам разбирается.
Гость
24 декабря 2022, 16:35
ВЕРНИТЕ UBER...СРОЧНО !!!
Гость
24 декабря 2022, 17:35
У нас какой бы закон не придумали,или выдумали или удумали,ничего хорошего не получается.В итоге цены на услуги такси вырастут,работать будет некому,ждать заказанную машину придётся долго.Из удобной услуги превратится в услугу при крайней необходимости.
Гость
25 декабря 2022, 18:07
Меня всё устраивает
Гость
25 декабря 2022, 18:38
Что за бред? Возвращается к тому, что таксовать на шестерках будут? Через пол часа приедет шушлайка старая за 300 рублей, как раньше в лидере было. Тупость такая, сначала развиваемся, потом приходит законодательно и выкачивает из бизнеса все что может.
Гость
26 декабря 2022, 01:28
Как работали так и будут работать.
Гость
26 декабря 2022, 14:13
Сам выбрал работу такси -ТЕРПИ
Гость
26 декабря 2022, 22:21
А судимости что на лобовом написаны ха ха
Гость
27 декабря 2022, 16:26
Здравствуйте весь этот беспредел с такси надо заканчивать ведь это пассажирские перевозки ранее в таксопарках все было отлажено состояние автомобилей мед.работник выпускающий в рейс путевой лист понятно что сейчас другое время,время технологий но я считаю что отталкиваться нужно от этого и всех нахлебников в лице Яндекс и ему подобных не несущих никакой ответственности нужно ликвидировать
Гость
2 января 2023, 20:33
Скоро таксисты сами разбегутся от желающих наживаться на их труде халявщиков- законотворцев и прочих предприимчивых паразитов организаторов таксопарков! Машины теперь неподъёмные по цене, запчасти, страховка, техосмотр, ТО, убитые и неубранные дороги Камеры и ГИБДДШНИКИ, плюс ежедневная мойка авто, стоянка! Нужно быть полным идиотом, что бы на личном авто обеспечивать дармоедов присосавшихся к этой кормушке! Ни копейки в ваш авто не вложивших!
Гость
4 января 2023, 12:04
В продолжение предыдущего. Газ ставят у дяди Васи в гараже за углом. Он даже не вписан в документы. У половины машин просто тупо нет страховок. На вопрос как быть в случае дтп, отвечают не попадай. Если ты виновен, то ты платишь, если нет, то к тебе вопросов нет. И это Краснодар, ни разу не маленький провинциальный городок. По итогу оклеил свой авто в белый цвет, получил разрешение и езжу дальше. Ни и общий итог: путевые - зло. Никто никуда не ездит для выпуска на линию, фикция, и все знают. Проще убрать. Потому что наладить это невозможно. Как пример: в парке 300 машин, на линии 12 часов, как в течении суток наладить технический контроль этих 300 машин перед выпуском на линию, где взять такие площади под стоянку ( только за городом), как водителям добираться до этой стоянки и после смены, как врачу освидетельствовать такое количество водителей в разумные сроки. Короче это не работает от слова совсем. Как то проходил техосмотр на арендном авто, приехал, 5 мин фото, распечатали лист и все. Очередная фикция. Короче, все что делается для такси, прямая выкачка денег из людей, сначала из водил, потом из пассажиров вследствие роста тарифов. И что бы не придумывали законотворцы - в любом случае найдут как обойти, просто добавится фиктивных бумажек.
Гость
30 января 2023, 22:56
Вот вам закон о такси за 5 минут. : во первых - лицензирование сделать добровольным. Получил лицензию - получил возможность ездить по выделенке. (В больших городах большинство водителей лицензию оформят) (в маленьких никто заморачиваться не будет) Ограничить возраст таксистов (25-65) лет. Ежедневный медосмотр и техосмотр машин отменить(все понимают, что это профанация и криминал) Привязать техосмотр к пробегу (для всех машин, а не только для таксистов)на .Скручивание пробега сделать уголовной статьёй. Страховка на общих основаниях, со штрафными повышающими коэффициентами за тяжкие и регулярные нарушения. (Эту норму можно распространить на всех водителей) Злостных нарушителей отключать от всех агрегаторов принудительно. (Думаю базы данных у ГИБДД запросить не сложно.) За пьяную езду лишать возможности таксовать пожизненно и сразу. Путевые листы для легковых такси отменить. Что это вообще за бред: путевой лист для таксистов? Налог с таксистов включить в цену поездки и централизованно получать его через агрегатора. Что за дебил придумал экзамен на знание города? Я в маленьком городе 20 лет таксую и некоторые переулки для меня до сих пор неизвестны. А если в другой город выезжаешь? По каждому городу России будем экзамен сдавать? Цену на поездки повышать ежегодно на уровень инфляции. Это я даже не начинал думать. Просто на своей шкуре знаю, что такое работать таксистом.
Гость
30 января 2023, 23:24
Предлагаю всем такси там маленьких городов не на смену выйти, а дружно прийти в службу занятости города. А то у нас в стране безработица низкая и зарплаты таксистов слишком высокие.