RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
193 комментария к публикации

«В выходные нужно было убирать»: Наталья Котова высказалась об обледеневших тротуарах Челябинска

26 декабря 2022, 11:58
Опять недоброжелатели тротуары облединили. Котова, не сдавайся!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2022, 20:17
Это диверсия ЦРУ и СБУ, они по ночам водой поливают!
26 декабря 2022, 12:04
Вдруг откуда ни возьмись появляется этакий независимый эксперт по наледям и заявляет: "Э, ребята, вы опоздали. Надо было в выходные убирать. А теперь скребите там, где сможете".
Гость
26 декабря 2022, 12:34
Опять стонет и ноет по любому поводу. Откуда вы лезете?
Гость
26 декабря 2022, 12:46
Гость
26 декабря 2022, 12:34
Опять стонет и ноет по любому поводу. Откуда вы лезете?
так ты не лезь
Гость
26 декабря 2022, 21:17
Зачем тебе кличка, которой даже собак не называют?
26 декабря 2022, 13:31
Снег два раза за зиму выпадал, а они справиться не могут.
26 декабря 2022, 12:22
Это вредительство какое-то! Все тротуары во льду. У меня мама упала, сломала руку! Прокляну, наверно, нашу АДминистрацию!!!!
Гость
26 декабря 2022, 12:39
Почему "наверное"? Вы ещё сомневаетесь, что все так и делают?
Гость
26 декабря 2022, 14:25
Надо не проклинать, а подавать в суд.
Гость
26 декабря 2022, 14:37
Гость
26 декабря 2022, 14:25
Надо не проклинать, а подавать в суд.
В чей суд? 😁
Гость
26 декабря 2022, 12:05
Дедушка Мороз! Подари нашему городу НОРМАЛЬНОГО мэра - пожалуйста!
Гость
26 декабря 2022, 12:13
дёрни вожжи!
Гость
26 декабря 2022, 12:23
и президента с госдумой
Гость
26 декабря 2022, 14:14
👍
26 декабря 2022, 22:11
Я не знаю где и чем они обрабатывали,но по тротуарам без мата пройти не удается до сих пор
26 декабря 2022, 16:43
я как раз в это время поставил машину в ремонт и неделю ходил пешком, ездил на троллейбусах (они уже 30 рублей стоят!) и понял одно - в этом городе людей ненавидят. Жуткий гололёд - с утра вообще швах - пока доберешься до офиса, ноги сломаешь. Там, где почищено техникой, это сделано настолько убого, что люди вытаптывают дорожки в сугробе, лишь бы не ходить по заполированному щетками трактора катку. Остановки - ужас. Какой ... придумал делать склон от остановки к проезжей части?! Люди скатываются под колеса транспорта. Вы там поехали совсем? Троллейбусы - гнилые сараи. Казалось, что внутри холоднее, чем снаружи. Вентиляции нет - люди дышат, вода оседает на окнах и замерзает. Духота, всё скрипит и трещит. Так за это издевательство еще и деньги берут. Тридцатка наличными! С наслаждением забрал машину и зарекся больше не повторять этот опыт. Не при этой власти
Гость
26 декабря 2022, 20:56
А можно я к ВАМ буду покушать приходить?
Гость
27 декабря 2022, 10:44
Гость
26 декабря 2022, 20:56
А можно я к ВАМ буду покушать приходить?
👍👍👍🔥 У Вас юмор классный, настроение подняли.
27 декабря 2022, 12:53
Точно, природа сама всё уравновешивает, выпадает снежок, происходит наконец сцепление подошвы с поверхностью, а рукотворное вмешательство поганит только всё. Именно убирают свежий снег и оголяют лед дворники своими метелками, либо техникой снимают слой не до асфальта, тем самым создавая полноценный каток. Вобщем у кого то никак, а у нас на районе по принципу "заставь дурака богу молиться"
Гость
26 декабря 2022, 12:08
"Наталья Котова высказалась.." Такой заголовок, третий год подряд напоминает ее утренний поход по нужде. Т.е. не несет для горожан ни какой смысловой ползы......
26 декабря 2022, 12:57
Цвиллинга-Евтеева каток на всех тротуарах. Только библиотека чистит более-менее и ИВЦ. А спуск к пеш. переходу через Цвиллинга со стороны центра вообще жесть. Какой идиот там горку закатал осенью?!? Хотя я видела этих работничков, но кто принимал их работу? Там нормальные ступеньки были. Теперь люди как только не обходят, только не по этой горке идут.
26 декабря 2022, 13:25
Нужно компинсацию на лечение, за каждого пострадавшего, взыскивать с зарплаты гражданки Котовой, тогда может, что-то и наладится.
Гость
26 декабря 2022, 13:25
Лучше коллективный иск подать, лимонов на сотню. Тогда будет дело, а так ..
Гость
26 декабря 2022, 12:09
А в Челябинске песок закончился? Почему соль или дресва?
Гость
26 декабря 2022, 12:31
И скребки закончились
Гость
26 декабря 2022, 12:42
Гость
26 декабря 2022, 12:31
И скребки закончились
Спеском и дресвой пенсионеры подсобят!
Гость
26 декабря 2022, 12:46
Гость
26 декабря 2022, 12:31
И скребки закончились
И дворники.... Управляющие только никак не заканчиваются.....
Гость
26 декабря 2022, 12:06
и в центре города тротуар сплошной каток! Ничего не делают,все слова Котовой для галочки,мол задачу поставить главное!
Гость
26 декабря 2022, 12:47
Ага, а потом буднично так сказать, что задача не выполнена. Ну и ладно....
Гость
26 декабря 2022, 12:09
Почему котова правит в ручном режиме, она не может организовать и наладить работу? Мне до ее поручений и разносов до лампочки!! Нужно регулярно поддерживать чистоту и порядок в городе, а не тогда когда носом тыкнули!!
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Вся страна в таком режиме
26 декабря 2022, 15:44
если сотрудники не выполняют работу, нужно самой значит выходить!
Гость
26 декабря 2022, 12:15
Совсем потеряли стыд чиновники,а Котова не может организовать уборку от льда,когда сам Бог дал помощь,все таяло и можно было легко убрать. Уходите госпожа Котова,вы не справляетесь со своими обязанностями. Люди не должны терять здоровье из за того,что вам не подчиняются ваши подчиненные!
26 декабря 2022, 15:20
Гость, они надеялись, что все растает за выходные, ан нет, прогодали опять.
Гость
26 декабря 2022, 12:08
Нужно срочно в Дубаи за песком слетать.
Гость
26 декабря 2022, 12:00
Мы должны были убирать без соли, но мы не справились. Ничего стращного, мы тепер посыпем соль чтобы все стало черное: улицы, ваша обувь и машины. Мы не справились , но вы уж потерпите пожалуйста
Гость
26 декабря 2022, 12:58
Не сыпьте соль на ранууууууу
26 декабря 2022, 20:17
Для справки - там где соли насыпали, там белый налёт. А черное это обычные выбросы пром предприятий...
26 декабря 2022, 13:34
Котова не мэр, не опыта ни знаний, одно проедание бюджета
Гость
26 декабря 2022, 11:57
"у нас еще есть участки, в том числе в центре города, и в других районах, где остается наледь" Серьезно? ВЕСЬ центр города - один сплошной такой участок. Предлагаю каждому сделать по дороге на работу/домой 1-2 фотки шикарного благоустройства города-миллионника под руководством нашей команды временщиков-вахтовиков и отправить жалобу через сервис "Решаем вместе" на портале Госуслуг. Не давайте администрации шансов замолчать ситуацию. Они этого и хотят - чтобы все недовольные обращались максимум в КДХ или городскую администрацию, где их накормят отписками и отговорками. Не играйте по их правилам - выносите сор из избы. Жалуйтесь на вышестоящий уровень, где они уже не могут замалчивать происходящее. В Москве тоже есть желающие продемонстрировать свою нужность и полезность госаппарату, устроив взбучку нерадивой мэрше в какой-нибудь далекой провинции.
26 декабря 2022, 12:00
Гость, Который жалко. Она же не виновата, это всё недоброжелатели!
Гость
26 декабря 2022, 12:45
А они и не "замалчивают ситуацию". Так прямо и говорят, что было достаточно времени, но опять что-то пошло не так. Все время только говорят как МОЖНО было бы сделать......
Гость
26 декабря 2022, 12:53
Гость
26 декабря 2022, 12:45
А они и не "замалчивают ситуацию". Так прямо и говорят, что было достаточно времени, но опять что-то пошло не так. Все время только говорят как МОЖНО было бы сделать......
Они замалчивают ситуацию, делая вид, что в целом все норм, но вот местами имеются отдельные недоработки, которые надо было исправить в выходные чтобы у нас тут был полный рай. Что никоим образом не соответствует действительности, поскольку единственные чистые клочки тротуаров в городе находятся либо возле коммерческих объектов, либо в тех дворах, где жители жестко прессуют Ремжилзаказчика/другую управляйку за косяки. А в зоне ответственности муниципалитета для очистки тротуаров не сделано вообще ничего.
Гость
26 декабря 2022, 11:57
А что там с 12 человек которые угрожали работникам администрации? Уже неделя прошла, а новостей нет.
Гость
26 декабря 2022, 13:54
Не дошли. Упали на скользком и грязном тротуаре и покалечились. Все 12.
Гость
26 декабря 2022, 12:08
Так по тротуару не проехать на КамАЗе, поливая жижей. Там работать надо
26 декабря 2022, 20:18
МКСМ в помощь. Но эти машинки ровняют, а не счищают. Подтаяло и как результат ровный ледок
Гость
26 декабря 2022, 12:19
Это провокаторы поливают водой тротуары! Те же, которые ливневки мешками закрывали!
Гость
26 декабря 2022, 12:30
Котова снова выступила со словами "Бла, бла, бла, бла".......
26 декабря 2022, 15:25
Вот сама пусть и убирает 😠
Гость
26 декабря 2022, 12:06
Дзержинского от моста до авроры сплошной каток. все гагарина тоже самое. Где круглосуточно убирали?
Гость
26 декабря 2022, 12:37
Дзержинского каток? Вы побывайте на Доватора. Вам Дзержинского покажется идеально убранной улицей после этого.
Гость
26 декабря 2022, 12:49
Около правительства. Всю ночь там машина шумит. Похоже, скоро асфальт до дыр протрет
Гость
26 декабря 2022, 12:01
уборкой снега и льда в центре города убирают а на окраине например по улице Бажова где новый сквер ходить невозможно скользко и на остановке невозможно выйти с транспорта..
Гость
26 декабря 2022, 12:48
Да где убирают-то? От остановки пл.Революции до ул.Пушкина каток! Вроде магазины там все элитные, а тротуар перед ними не чистят.
Гость
26 декабря 2022, 12:52
Имитация мэра как имитация оргазма, стонов много, но ничего не происходит.
Гость
26 декабря 2022, 13:50
Злые языки..
27 декабря 2022, 18:45
Как же не ожидано для нашего мера, то снег в ноябре, то лед в декабре, что за непруха такая
Гость
26 декабря 2022, 13:13
Котова иди на пенсию пжст ты не тянешь
Гость
26 декабря 2022, 13:31
Я не понимаю, как государство пытающееся установить "русский мир" где-то на дальних подступах, не в состоянии обеспечить самую банальную безопасность своих же граждан в зимний период времени в городе-миллионнике. Убрать лед, чтобы пенсионеры ежедневно перестали ломать себе конечности, это конечно не такой подвиг как завешать весь город Z-иллюминацией или согнать бюджетников на очередной Z-митинг, наверху не оценят. Поэтому пусть пенсионеры и дальше ломают себе ноги, пока не понадобятся в качестве массовки на очередных выборах и референдумах.
Гость
26 декабря 2022, 13:37
Котова, лучше тебя бы убрали.
Гость
26 декабря 2022, 12:52
Выпал снег од н день нормально ходили затем тратуары убрали до льда и каток обеспечен
27 декабря 2022, 12:36
Точно, природа сама всё уравновешивает,а рукотворное вмешательство поганит только.Именно убирают свежий снег и оголяют лед,либо техникой снимают слой не до асфальта,тем самым делая каток.
Гость
26 декабря 2022, 13:24
Какая же она лживая и двуличная, как олицетворение всей нашей власти.
Гость
26 декабря 2022, 14:43
Женщины они такие.
Гость
26 декабря 2022, 12:53
Котова нужна только чтобы прикрывать распилы бюджета на всех уровнях, поэтому она до сих пол на плаву.
Гость
26 декабря 2022, 13:21
Не мешайте ей, она рука-водит !
Гость
26 декабря 2022, 13:34
Когда в нашем городе будет хоть какой -то маломальский порядок? Все разваливают эти "умелые" управленцы. Когда уберут с должности, это же очевидно, что Котова не справляется.
Гость
26 декабря 2022, 14:11
Вторую неделю участок ул. Плеханова от Свободы до Цвиллинга просто зеркало. Пенсионеры, идущие в/из жд поликлиники, школьники из 121 школы- все идут еле-еле, падают. Только около жд поликлиники относительно чисто, а дальше-"каток"! Причём и около магазинов по этому маршруту , всё не чистится. Ну хоть песок ставить надо тогда с совками, раз спасение утопающих-дело самих утопающих, все будем с совочками ходить. Падать-то и переломы получать не хотелось бы, хотя и рядом с поликлиникой и администрацией города
Гость
26 декабря 2022, 12:51
Котова в отставку ,профилактика до, а не после. Вы меня как руководитель города не устраиваете
26 декабря 2022, 13:53
Ты хоть, собственную бабу то устраиваешь?
Гость
26 декабря 2022, 14:40
26 декабря 2022, 13:53
Ты хоть, собственную бабу то устраиваешь?
Ты живешь с бабой?
Гость
26 декабря 2022, 12:54
Хороший хозяин сам наводит порядок в своем доме. Взяла скребки, метёлки, лопаты. Согнала всех своих в галстуках, пиджачках и юбках. И вперёд. Да по настоящему без камер работать на благо города, раз организовать не могут. И все проблемы через день решаться. И подрядчиков взгреют и лично отконтролируют. А вторым этапом всем замам, помам, и прочему многоэтажному штату в трудовой договор включить пункт данные процедуры. Не справился - делаешь сам.
Гость
26 декабря 2022, 12:55
Фантазер
Гость
26 декабря 2022, 13:18
вопрос у власти .почему когда рабочий или работник не выполняет свою работу ему или не дают или уменьшают зарплату .почему вы себе ее не уменьшаете ?котова это вообще головная боль для всех горожан .снимите ее она всем уже надоела
Гость
27 декабря 2022, 11:56
👍👍👍👍👍
Гость
26 декабря 2022, 15:56
Баба Наташа, уходи!!!
Гость
26 декабря 2022, 18:00
Не дождетесь
Гость
26 декабря 2022, 11:53
🤦‍♀️В «ДНР» вдовам мобилизованных шахтёров подарили гуманитарку в чёрных мусорных мешках. Внутри — крупы, тушёнка, моющие средства и всё, «что необходимо для женщин». Просто издевательство.
Гость
26 декабря 2022, 11:58
Конечно надо было дарить в пакетах с надписью Съедим Россию
Гость
26 декабря 2022, 12:03
Гость
26 декабря 2022, 11:58
Конечно надо было дарить в пакетах с надписью Съедим Россию
Вам опять свет дали?
Гость
26 декабря 2022, 12:51
Какая разница в каких мешках? Главное вещи нужные. А не ручки и блокнотики с логотипами какие-нибудь
Гость
26 декабря 2022, 12:38
В пятницу и субботу плюсов температуры были, можно было без всякой "соли" все убрать! А сейчас опять насыпят тонну грязи, которой мы потом весной дышать будем. И снова ничего не уберут. Так и будет эта жижа под ногами хлюпать, да обувь разъедать
Гость
26 декабря 2022, 12:41
Если МЭР не в состоянии организовать и проконтролировать работу, спросить с подчиненных напрашивается только одно - этот МЭР должен сам взять лопату и лом и очистить все тротуары от наледи.
Гость
26 декабря 2022, 12:49
Получается с пятницы по понедельник она вместе со всей администрацией в городе вообще не бывает.
Гость
26 декабря 2022, 12:59
А самой хад приподнять в выходные и по городу прогуляться, посмотреть, как подчинённые работают?
Гость
26 декабря 2022, 12:57
Почему её не посадить надолго, а СК? Или вам тогда не на что жить будет?
Гость
26 декабря 2022, 12:57
Длясебяполезный мэр.
Гость
26 декабря 2022, 13:01
В город , явно, пешком не ходят! Какой снег собираются убирать? Да еще сотнями тонн! Снег давно превратился в лед, его уже бесполезно и невозможно очистить. Вот где "чистой воды" будет приписка. Посыпьте тротуары песком или дресвой.Дешево и эффективно. Невозможно смотреть, как мучаются пожилые люди. А зимы еще три месяца бует. Укатаемся!