Если бы штрафовали за это и лицензию на перевозку отзывали,тогда бы толк был.А так,у нас в Челябинске пока кто-нибудь не помрет,ничего делать никто не будет.Тоже самое и со светофорами- пока человек десять не задавят,светофор не поставят.
Ладно кондиционер не включают, так многие автобусы ещё и тепло в салон подают. Номер сохранила, буду звонить в следующий раз. И да - после работы еду на маршрутке, там хоть как-то можно дышать.
Гость
26 мая 2023, 18:48
Рафик говорит что двигатель греется - вот и включает отопитель салона.
Mamzell, если включают печки в автобусе летом, это проблема с охлаждением двигателя у автобуса.
Водитель таким образом пытается предотвратить аварийную остановку автобуса.
Это тоже он делает не из подлости, а потому что автобус неисправен.
Думаете водителям трудно нажать клавишу включения кондиционера?
Или они этого не делают из подлости, что бы заставить пассажиров мучаться?
Сами потеют без кондея , только чтобы пассажирам насолить?
Вряд ли.
Видимо нормируют расход топлива, либо топлива не хватает на смену и надо уходить с маршрута на дозаправку, что не одобряется руководством.
Вот такая она реклама отказа от личного авто, в пользу общественного транспорта! Браво, госпожа мэр! Браво!
Гость
26 мая 2023, 16:48
"газа не хватит"? У тебя в регламенте есть пункт "включить кондиционер в салоне при температуре выше..."? Есть. Почему никто не наказывает этого умника за самоуправство?
Гость
26 мая 2023, 17:22
Этот умник в школе учился, что нельзя сказать о вас. Проблема такая есть, с кондером увеличивается расход газа, топлива не хватит на последние вечерние рейсы - это инфа изнутри кухни.
Гость
26 мая 2023, 17:39
Гость
26 мая 2023, 17:22
Этот умник в школе учился, что нельзя сказать о вас. Проблема такая есть, с кондером увеличивается расход газа, топлива не хватит на последние вечерние рейсы - это инфа изнутри кухни.
А заправится нельзя?
Гость
26 мая 2023, 18:02
Гость
26 мая 2023, 17:22
Этот умник в школе учился, что нельзя сказать о вас. Проблема такая есть, с кондером увеличивается расход газа, топлива не хватит на последние вечерние рейсы - это инфа изнутри кухни.
Не может быть! Я в школе не учился, но точно знаю, что дневной пробег ему должны считать с учетом расхода на кондиционер. У вас на кухне об этом не знают?
В дубае в каждом автобусе, на остановке, в метро всегда включены кондиционеры. Это потому что управляют не россияне страной
Гость
26 мая 2023, 17:57
гость, у нас тоже скоро так будет, кошкина за опытом ездила не просто так
Гость
26 мая 2023, 16:48
Это же было очевидно. Никто не будет не то что чинить кондиционеры, но даже и обслуживать их.
Гость
26 мая 2023, 18:08
.....разберемся, примем меры...., — Как всегда игра слов.
Если водители жалуются, на то что есть лимит на использование кондиционера , значит так оно и есть. Точно такая же ситуация, с валидаторами, не работают и кондуктора нет, пассажиры вынуждены во время движения транспорта, идти к водителю за билетом, они так и говорят, нет кондуктора экономят, перекинули функцию водителям транспорта, не доверять не имеет смысла.
Гость
26 мая 2023, 18:13
А не тырят ли водители автобусов газ, предназначенный для работы с кондиционером? 😜
Открывайте форточки тогда в автобусах, пусть водила орет, не умирать же теперь от жары!
Гость
26 мая 2023, 16:42
Включите отопление в общественном транспорте
Гость
26 мая 2023, 16:47
зимой!
Гость
26 мая 2023, 17:25
ни разу не слышал чтобы водитель объявлял салону что прошу закрыть окна сейчас включится кондиционер, ага, либо включает еле еле какое то издевательство в салоне баня вонь свинарник просто, салоны все грязные немытые я про ручки вообще думать боюсь
Гость
26 мая 2023, 17:48
Поэтому всегда ношу с собой антибактериальные салфетки.
Гость
26 мая 2023, 16:50
Сегодня дети сдавали ЕГЭ и в кабинетах такая же сауна! Из каждой группы практически выводили ребят, которым становилось плохо от жары и духоты! И если из автобуса можно выйти, то с экзамена уйти невозможно! Даже если выйти в коридор подышать, время отведенное на работу уходит. Это издевательство!
Гость
26 мая 2023, 17:38
В среду ехал на автобусе №14 на улице +26, в салоне +35.
После автобуса улица показалась раем.
Гость
26 мая 2023, 17:44
Некоторые автобусы производства Volgabus "сделаны для людей". На одной стороне есть возможность открыть окошко, на другой нет - литое стекло. Сидишь паришься. Кто их проектировал? Шторок тоже нет. От солнца не скрыться.
Специально сегодня поехал на пазике. Потому что не возможно ехать в автобусе. За эти дни жары не попалось ни одного автобуса со включенным кондиционером (15 маршрут). А в пазике хотя бы все люки и форточки открыты, плюс самодельные шторки были
Верните тротуар по улице Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
26 мая 2023, 17:48
нет
Гость
26 мая 2023, 16:49
Конечно разберетесь))с маршрутками разобрались, с автобусами подавно)) скоро из за холода в общественном транспорте на улице станет прохладнее)
Гость
26 мая 2023, 17:41
Сделайте обособленные от тротуаров и автодорог велодорожки между районами города.
Гость
26 мая 2023, 18:03
В Краснодаре наоборот за открытое окно в автобусе можно от водителя выговор получить, за то что холод выпускаешь.
Гость
26 мая 2023, 18:58
сейчас в срочном порядке все датчики температуры повырывают. нет информации нет температуры
Гость
26 мая 2023, 18:13
В Икарусах. 30 лет прохладно было, большие форточки, ездили шустро, у гармошки в тени и с ветерком. Это самые лучшие автобусы СССР, а современные консервные банки парилки и 5 лет не проездят.
Гость
26 мая 2023, 18:23
в икарусе гремели форточки все тряслось а двигатель рычал оглушающе. Пыль летела из о всех щелей, из под люков пола, и забивала нос, особенно из дырявой резиновой гармошке, а зимой был страшный дубак. Ехали очень медленно.
Не надо ля-ля, я ещё мелкий был но помню, как в Миассе в Икарусе пару раз люди в обморок падали по пути на городской пляж на Тургояке.
В Волгодонске ещё ездил на садовых гармошках, там тоже был ад, но там и температуры были под 40 в тени.
Но даже в таких случаях находятся индивиды "закройте, мне дует".
Вот именно мелкий был и казалось всё иначе...
Гость
26 мая 2023, 18:08
сауна по цене проезда .халява
Гость
26 мая 2023, 20:42
Вы главное не забывайте что проблемы с газом в Европе. Не у нас. Запомните.
Гость
26 мая 2023, 21:41
Сегодня впервые за неделю попался автобус с работающим кондиционером. До этого и звонили, и писали на электронную почту - толку ноль.
Гость
27 мая 2023, 00:55
Хорошо жить в России, по телевизору.
Гость
27 мая 2023, 08:50
Вчера на остановке зашли с проверкой работает ли кондиционер. Так водитель сразу его включил, хотя до этого ехали парились.
Гость
27 мая 2023, 17:33
В пазиках еще и печка работает в салонах, особенно под передним сиденьем.
Гость
29 мая 2023, 09:26
Каждый год с 2021 при мне кто-то падает в обморок от духоты в автобусе, это жара в принципе в салоне, плюс давка
Гость
29 мая 2023, 21:05
Автобусы маршрут N 4 борт 919 постоянно(!) выключен кондиционер.Диспетчеру также постоянно звоним обращаемся принять меры и бесполезно- ничего не меняется!(
Гость
29 мая 2023, 21:50
Давно хотела пожаловаться по этому поводу . В том году было тоже самое. Автобус 483 , при обращении к кондукторам не получаешь никакого ответа. Они там цари хотим включим хотим нет, а вы парьтесь!
Гость
30 мая 2023, 10:43
Ну и толку от рейдов этих проверочных? Сейчас едим в авт.4 борт 928 до парка Гагарина- кондиционер как не работал, так и не работает!!!Температура +32 в салоне!(( Плевали они на рейды вместе с диспетчером и руководством перевозок!
Гость
30 мая 2023, 17:26
В автобусе 15 в салоне 29.05 было 40 градусов. Отопление было ещё. Вот так. Греемся.
Гость
31 мая 2023, 13:04
Смысл писать номер если звоню 6ой раз в разное время суток никто трубку не берет?
Гость
31 мая 2023, 17:36
45 маршрут постоянно не работают кондиционеры
Гость
31 мая 2023, 21:07
а кто скажет куда жаловаться на агрессивное вождение автобуса? Маршрут№18 бортовой номер 8108......на жалобу перевели данного водителя на другой маршрут а по прошествии месяца снова вернули(((((
Гость
3 июня 2023, 09:12
Мало того что жара, так еще кондукторы не адекватные, пыталась открыть окно, оно не открывается, подошел кондуктор мужик с кудрями, как заорет, зачем вы закрываете окно, дома будете свои окна закрывать 🤪🤬 не адекватный реально, при найме сотрудников проверяйте их пожалуйста, такой и ударить может из -за пустяка походу 🤷♀️ ужас вообще
Гость
3 июня 2023, 10:18
Маршрут 62, номер автобуса 8057, время 10:14, температура 28, полный автобус. Кондиционер не работает. Ответ водителя: не жарко.
В ответ на звонки на номер 2176233 играет приятная музыка.
Гость
3 июня 2023, 10:21
Поправка: автобус 8057 маршрут 64
Гость
15 июня 2023, 09:25
В новом транваи, у водителя прям хорошо включён кондиционер, а в салоне он просто выключен, в салоне +27 градусов, маршрут номер3
Гость
7 июля 2023, 13:11
Беда челябинцев,в автобусе ,где установлены кондиционеры ,они почему то не работают,чиновники экономят на пассажирах
Гость
7 июля 2023, 13:20
Копейск ,жара ,Челчбинск жара ,а автобусы, которые оборудованы кондиционером н,не готовы к работе ,не работают. Сломаны, просто находят следить за комфортом, вот вам и комфорт. Новые ,списание автобусы ,денег нет и комфорта нет
Гость
24 июля 2023, 17:54
Называется звоните жалуйтесь, все равно трубку никто не берет
Гость
26 мая 2023, 16:55
Кошмарная жара, а у меня ещё приливы/отливы. Ну замучили уже! На работе все форточки открытые, а я вечно красная, мокрая и с платочком в руке.
Гость
26 мая 2023, 17:05
Гость, так может быть.....
Гость
26 мая 2023, 17:00
Начальство приказало экономить газ, кондиционеры не включать, так как на всю смену газа не хватает.
Зимой такая же проблема с печками.
Если водитель включит кондиционер, то за пережог топлива из зарплаты высчитают. А у нас ипотеки, кредиты, двое детей кормить.
Гость
26 мая 2023, 17:28
Одна самарянка во всю уже ходит топ лес. Берите пример!
Гость
26 мая 2023, 18:49
Не привитых не пускать, с QR кодом только вход сделать в автобусы, мы привитые не пахнем потом.
Сейчас-4°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
739мм 93%Челябинцы начали жаловаться на адскую жару в автобусах