про Ебуржскую электричку тоже бухтели, а оказалось, что она очень даже востребована. У нас треть года зима с метелями и гололедом, а треть ремонт м-5. Электричка комфортнее и безопаснее автобуса и наверняка будет востребована. С автомобилем вообще тупость сравнивать.
Экспресс от РЖД - это вместо средней скорости 15 км/ч, будет 30 км/ч?
Гость
21 июня 2023, 13:59
5 часов - скоростная?))) Вы там в своём уме????
Гость
21 июня 2023, 14:16
обычный пассажирский столько же идет, там хоть прилечь можно. А в этом те же 5 часов сиди прямо, как будто лом проглотил, даже кресло не откидывается
Гость
21 июня 2023, 14:35
Гость
21 июня 2023, 14:16
обычный пассажирский столько же идет, там хоть прилечь можно. А в этом те же 5 часов сиди прямо, как будто лом проглотил, даже кресло не откидывается
пассажирский не идёт до Бакала, даже до Сатки не идёт
Гость
21 июня 2023, 15:28
Гость
21 июня 2023, 14:35
пассажирский не идёт до Бакала, даже до Сатки не идёт
Ехай до ст.Сулея в чем проблема. )
Гость
21 июня 2023, 15:24
От Ч до Бакала 208 км. Время в пути - 5 часов!!!! Скоростная электричка! средняя скорость получается 42 км/ч!!! Без комментариев!)))
Гость
21 июня 2023, 15:40
Автобус из Челябинска с автовокзала на областной, до Башкортостана (Месягутово) 274 км, пять часов из них заезжает в Златоуст на автовокзал+остановка (вроде), проезжая по Сатке.
Гость
21 июня 2023, 17:02
Челябинск-Бакал по железной дороге 265 км
Гость
21 июня 2023, 20:05
От Челябинска до Бердяуша скорый поезд идет 4 часа и почему то никто не возмущается и эта электричка будет тоже идти 4 часа. А дальше там до Бакала 52 км по старой одноколейной ж.д., там негде разогнаться.
Гость
21 июня 2023, 13:51
В Узбекистане я бы проехал расстояние в 600 км за эти деньги. В сидячем вагоне с комфортными кожаными креслами, кондиционером и большим столом. Пустите подобный поезд екб-Уфа! Сидячий члб-Уфа со старыми силушками за 1100 и 10 часов в пути - ну это мрак
Гость
21 июня 2023, 16:28
Гость, Че ты тут до сих сидишь????? Дуй в свой Узбекистан и катайся там с комфортом , чё ты делаешь в России.
Гость
21 июня 2023, 16:11
Объясните мне, что будет делать турист в Бакале в 11ночи? При отсутствии гостиниц, палатку на вокзале ставить и примус разжигать? Какой гений вообще такое расписание составил.
Отправление из Челябинска ежедневно в 17:40, из Бакала — в 03:54. Время в пути — около 5 часов.
Т.е. электричка на курорт везёт на ночь глядя и как в этих местах ночью добраться до другого места, как устраиваться. Странно
Гость
21 июня 2023, 15:28
Очередную чушь придумали, на своей машине гораздо удобнее и выгоднее
Гость
21 июня 2023, 16:13
всё для удобства пассажиров
Гость
21 июня 2023, 16:59
А причем здесь курорты? написано же в статье, мимо курортов. Поезд для жителей Челябинской области, которые по делам едут в областной центр.
Гость
21 июня 2023, 13:38
сразу бы до Уфы... :)
или хотя бы Аджигардак
Гость
21 июня 2023, 15:01
Сатка и Бакал - на боковой ветке, электричка сделана для тамошних жителей, чтобы ездить в Челябинск или Златоуст. Поезд до Уфы там пройти не может.
Гость
21 июня 2023, 16:14
Гость
21 июня 2023, 15:01
Сатка и Бакал - на боковой ветке, электричка сделана для тамошних жителей, чтобы ездить в Челябинск или Златоуст. Поезд до Уфы там пройти не может.
Тамошним жителям уже делали электричку. В итоге и пару месяцев не продержалась, ввиду отсутствия купленных билетов. Кое кто любит на халяву кататься.
Гость
21 июня 2023, 16:58
Гость
21 июня 2023, 16:14
Тамошним жителям уже делали электричку. В итоге и пару месяцев не продержалась, ввиду отсутствия купленных билетов. Кое кто любит на халяву кататься.
Когда делали, дату подскажете?
Поезда из Бердяуша и Златоуста в Бакал ходили много десятилетий без проблем, вплоть до 2010-2013 года примерно, когда РЖД перекинула все пригородные электрички на финансирование местными властями, а у них не было в бюджете столько средств.
Гость
21 июня 2023, 16:50
Жалко конечно, что электричка проезжает МИМО курортных мест, а ведь могла бы и останавливаться там.
Гость
21 июня 2023, 17:01
А другого расписания нет??? В 4 утра отправляться в дорогу?
Гость
21 июня 2023, 13:43
Да я на 800 рублей тут на Первом озере оттянусь, еще и на двух сӥнявок хватит.
Гость
21 июня 2023, 13:44
😁
Гость
21 июня 2023, 13:59
Шикуешь
Гость
22 июня 2023, 01:24
Мясцо наверное улучшенное живым белком вида недоокукленных личинок мух? МММммммм не. Я без синявок ободйсь лучше.
Гость
21 июня 2023, 17:26
А почему в сторону Кургана всратые помойки ездят вместо современных поездов ????
Гость
22 июня 2023, 01:18
А потому что надо было не выкашивать травушку с которой пчёлки мёд собирают. Поэтому живите с тем, что имеете. Хоть власти и не ахти какие, но всё-таки не настолько как оказалось. Хоть что-то. Но всё же уверенности нет. Но опять же это власть и власть в России... Смотря с какой стороны посмотреть. И снова хоть что-то...
Гость
22 июня 2023, 07:14
Гость
22 июня 2023, 01:18
А потому что надо было не выкашивать травушку с которой пчёлки мёд собирают. Поэтому живите с тем, что имеете. Хоть власти и не ахти какие, но всё-таки не настолько как оказалось. Хоть что-то. Но всё же уверенности нет. Но опять же это власть и власть в России... Смотря с какой стороны посмотреть. И снова хоть что-то...
Что за бред сумасшедшего.
Гость
21 июня 2023, 13:34
Наверняка те, кто ездят на отдых, будут на нее плеваться, а те, кто на работу, все равно будут ездить на машине или на автобусе
Гость
21 июня 2023, 13:57
этой зимой движение автобусов по М5, наверное, раз 20 останавливали - то снегопад, то морозы.
Гость
21 июня 2023, 14:17
Не будут плеваться: Вы не уловили главного в заголовке - сей поезд поедет МИМО курортных мест, остановок не будет.
Гость
21 июня 2023, 14:42
Гость
21 июня 2023, 14:17
Не будут плеваться: Вы не уловили главного в заголовке - сей поезд поедет МИМО курортных мест, остановок не будет.
тоже про это думал
Гость
21 июня 2023, 14:19
Безобразно удобно - из Бакала — в 03:54
Гость
21 июня 2023, 14:42
чтобы в челябинске быть хотябы к 9 утра. вполне нормально.
Гость
21 июня 2023, 14:56
на автобусе всё равно быстрее
Гость
21 июня 2023, 15:03
Только нет гарантии, что на автобусе или маршрутке доедешь вовремя и живым и невредимым.
Гость
21 июня 2023, 15:45
А мест для велосипедов, конечно, не предусмотрено?
Гость
21 июня 2023, 16:04
Только пешеходные дорожки по Уреньге. 😁
Гость
21 июня 2023, 16:29
ЧМЗ
Странное расписание, расчитано на жителей Бакала, Златоуста, Сатки, для челябинцев совершенно неудобно
Гость
21 июня 2023, 17:06
Для них и поезд, чтобы ездили по делам в Челябинск или Златоуст с Миассом
Гость
21 июня 2023, 17:15
Места там красивые, особенно город Бакал
Гость
21 июня 2023, 22:25
Да быть такого не может. ))
Гость
21 июня 2023, 17:37
И ОПЯТЬ БЕЗ МЕСТ!!!
Унижение - это стиль РЖД
Гость
21 июня 2023, 18:15
Поговаривают на рабочих местах такое же положение.
Гость
21 июня 2023, 14:31
ЭП2Д скоростная электричка? ну не смешили бы.
Гость
21 июня 2023, 14:37
а в горах оно без разницы: хоть ЭП2Д, хоть Ласточка в кривых будет ползти одинаково. Так какой смысл пускать более дорогой дефицитный ПС?
Гость
21 июня 2023, 16:07
Гость
21 июня 2023, 14:37
а в горах оно без разницы: хоть ЭП2Д, хоть Ласточка в кривых будет ползти одинаково. Так какой смысл пускать более дорогой дефицитный ПС?
Не для авто и автобуса.
Гость
22 июня 2023, 01:28
Вот для чего?! Для чего ты шёл в парикмахеры???!!!
Гость
21 июня 2023, 13:59
Страховые компании при поддержке ЦБ и ГД подняли цену ОСАГО на 32%
Страховщики добились роста цены обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на 32% за год, пишет телеграм-канал "Страховой случай". Это произошло при поддержке депутатов Госдумы и Центробанка.
Гость
21 июня 2023, 14:48
над скоростью, конечно все посмеялись. однако 5 часов это вполне приемлимая скорость, потому что там половина маршрута проходит по горной местности, а из-за большого количества поворотов и уклонов там не разгонишься. но, уверен, если бы постарались, можно было бы выжать 4 часа, вот это вообще круто было бы.
и жаль что нет остановки на Уржумке. кто там у них в маркетинге работает? посмотрели бы на карту златоуста, там город длиной 15км, жителям новых районов, чтобы приехать на вокзал, надо час минимум ехать. остановка на уржумке была бы очень удобна. а так сэкономили 5 минут графика, но потеряли пол златоуста потенциальных пассажиров.
Гость
21 июня 2023, 13:43
На житомире новая мода, там гоняют без седла.
Гость
21 июня 2023, 15:00
Про твою ориентацию шерстяной все уже знают.
Гость
22 июня 2023, 01:10
Гость
21 июня 2023, 15:00
Про твою ориентацию шерстяной все уже знают.
Видимо про твою никто не знает да, что ты лазером волосы выжег на... ну ты понял. До этого момента никто не знал, Денис и Вадим.
Гость
22 июня 2023, 07:16
Гость
22 июня 2023, 01:10
Видимо про твою никто не знает да, что ты лазером волосы выжег на... ну ты понял. До этого момента никто не знал, Денис и Вадим.
То есть знали двое Денс и Вадим или двое сделали себе лазером, уточните пожалуйста подробности?
Гость
21 июня 2023, 15:22
Не нашел в списке остановок курортных мест. Ах да ее же запустили мимо.
Гость
21 июня 2023, 15:52
Чем хорош автобус, он в таких промежутках как "мимо", может высадить проезжая мимо, а вам условно надо прибыть в это "мимо".
Про плюсы личного автомобиля конечно говорить не стоит, останавливаешься, где хочешь, когда хочешь, можешь прокатиться по местности, по пути, посмотреть достопримечательности, искупаться, перекусить, переночевать с остальным так не получится.
Гость
21 июня 2023, 18:08
Гость
21 июня 2023, 15:52
Чем хорош автобус, он в таких промежутках как "мимо", может высадить проезжая мимо, а вам условно надо прибыть в это "мимо".
Про плюсы личного автомобиля конечно говорить не стоит, останавливаешься, где хочешь, когда хочешь, можешь прокатиться по местности, по пути, посмотреть достопримечательности, искупаться, перекусить, переночевать с остальным так не получится.
Про авиа вообще говорить не стоит.
Гость
27 июня 2023, 14:25
Гость
21 июня 2023, 15:52
Чем хорош автобус, он в таких промежутках как "мимо", может высадить проезжая мимо, а вам условно надо прибыть в это "мимо".
Про плюсы личного автомобиля конечно говорить не стоит, останавливаешься, где хочешь, когда хочешь, можешь прокатиться по местности, по пути, посмотреть достопримечательности, искупаться, перекусить, переночевать с остальным так не получится.
Так и здесь есть остановки - Златоуст, Миасс, Чебаркуль.
Чтобы искупаться? Это можно сделать 3 месяца в году из 12, почему поезд, ходящий круглый год, должен быть под такое рассчитан?
Гость
21 июня 2023, 20:50
а зачем в 11 вечера в бакал приезжать?
Гость
21 июня 2023, 22:29
В сельский клуб на дискотеку. 😁
Гость
22 июня 2023, 03:02
Домой к себе. Не?
Гость
22 июня 2023, 07:17
Гость
22 июня 2023, 03:02
Домой к себе. Не?
Этого нет в шаблоне не спугните. 😁
Гость
21 июня 2023, 15:35
Не у всех есть автомобиль
Гость
21 июня 2023, 15:43
Приезжаешь на вокзал в пригороде, там есть такси, берёт по три, четыре человека, каждый складывается на общую поездку, как водитель набирает нужное количество, машина едет, с доставкой до места, без проблем.
Гость
21 июня 2023, 15:47
Гость
21 июня 2023, 15:43
Приезжаешь на вокзал в пригороде, там есть такси, берёт по три, четыре человека, каждый складывается на общую поездку, как водитель набирает нужное количество, машина едет, с доставкой до места, без проблем.
Такая же тема в курортных городах, Новороссийск, Адлер, Геленджик и т.д.
Гость
21 июня 2023, 15:13
А до Златоуста сколько будет идти?
Гость
21 июня 2023, 17:05
Это строго конфиденциальная информация, вряд ли в интернете кто даст вам ответ
Гость
21 июня 2023, 19:02
А вот в былые времена три раза в сутки Эл.поезд с бакала ходил.
Гость
21 июня 2023, 22:27
А потом, совсем не ходил или что?
Гость
21 июня 2023, 20:51
Надо продолжить маршрут до станции Вязовая - три города Юрюзань, Трехгорный, Катав-Ивановск тоже хотят комфортно ездить в столицу Южного Урала
Гость
22 июня 2023, 01:35
Нет. Надо проложить маршрут до Танкистов и по Танкистов. От и до. А там потом по телепорту сразу на вокзал. На пригородный.
Гость
21 июня 2023, 23:11
Дениса и его копии из Чурилово в Бахмут отправьте для начала
Гость
22 июня 2023, 00:45
Да! И Вовку из 156 с Андрюхою! Да камеру из 157 не забудьте!
Как-то Курортные места надо днём посещать, а не ночью! Для кого делают? Кто на ней ездить будет? С работу на работу в Челябинск? Да не оправдает она себя. Для Туристов лучше Будет из Челябинска в 7.00. Из Бакала в 19.00. Была бы хорошая возможность добраться быстро и безопасно до Миасса(Тургояк), Златоуста , Бердяуша, Сатки , Бакала. Сейчас Летом оно сам то самое ,Я бы сам в вышеперечисленные города на yдень съездил бы, погулял. Ну а насчёт Тургояка можно было бы по пару раз в неделю ездить купаться. А пока по М5 доберешься все проклянёшь.
Гость
22 июня 2023, 12:10
На М-5 всё отлично.👌
Гость
21 июня 2023, 14:10
В Перми Каму оградили от набережной забором
Пользователи соцсетей назвали сооружение «иблан-стена». Ограждение появилось после ремонта «нижней» набережной (рядом с «Счастье не за горами»), об открытии которой недавно объявили власти.
💬 Спасибо, что хоть пока без колючей проволоки
Гость
21 июня 2023, 14:12
Новость супер на самом деле - на самом пике смогут ездить не только жители Саткинского района, но также Миасса и Златоуста и довольно быстро! Только вот вместо Полетаево лучше бы остановку на Уржумке сделали
Гость
21 июня 2023, 14:34
А причем тут столица Южного Урала?
Гость
21 июня 2023, 15:01
Дирижабль КНР планирует полёт в 7 область РФ. Дешевле и сейчас это безопасности ради. Именно в областях где есть режимом и объекты и планы запуск их.
Гость
21 июня 2023, 15:05
Метрострой Межгорье желания метро челябинск достроить, так штат и оборудования и опыт. Яман. Тау и везде горы всё под горами линии и качество как москва метро
Гость
21 июня 2023, 15:23
Хорошо что мимо. 😁
Гость
21 июня 2023, 22:11
Почему мимо курортных мест?? Разве нельзя сделать на них остановки? А может научить корреспондентов грамотным формулировкам?
Гость
21 июня 2023, 22:50
Хорошая идея,но как всегда с недочетами,для жителей таких как тундуш думаю неплохо
Гость
22 июня 2023, 06:54
Верх идиотизма! Вы, корреспондент, прежде чем такую чушь писать, о том, что не было пригородного сообщения, поинтересуйтесь сначала! У нас всегда были пригородные поезда! И не один! Поезд Чусовская-Бакал, ходил каждый день, и можно было уехать в любую точку страны, и все было заточено под людей, и удобное расписание, и останавливался на всех станциях. А что делать жителям поселков между Бакалом и Саткой, которые являются станциями? Люди ходят пешком через лес, туда не ходит никакой транспорт! почему -то об этом умолчали... Громкое название "Бакальский экспресс", а в чем социальная значимость для Бакала? Уж за 5 часов следования можно подобрать людей со всех станций, а все заточено опять под Челябинск и Миасс.
Гость
22 июня 2023, 07:48
Ну да....и уже десять лет или один электровоз гоняет...или вагончик с начальством везёт....вот это куда выгоднее....
Гость
22 июня 2023, 20:51
Название статьи навеяло старый анекдот:
- Уважаемые экскурсанты - гости Парижа, обратите внимание , сейчас мы проезжаем мимо самого старинного и популярнейшего парижского борделя "Пляс ля Пигаль"...
Возглас от пассажиров-мужчин:
- А почему - мимо???
Гость
4 июля 2023, 00:17
Это не новая электричка. Это та старая что ходила до Златоуста, её продлили. Т.е. рейсов больше не стало.
Гость
6 января, 01:55
Сегодня 05.06.2025 в 18.50 проводили сестру до г. Сатка. Приехала обычная грязная электричка никакого поезда повышенной комфортности нет. Хотя на вокзоле г. Миасс обявили что приходит поезд именно повышенной комфортности. Это что такое. Вы людей за кого держите. Прошу всех пассажиров не молчать и не проходить мимо. Снимайте видео этого супер поезда и выкладывайте в сеть. Пусть все видят.
Гость
6 января, 15:28
Никакого поезда
повышенной комфортности нет, ходит обычная электчка.
Гость
21 июня 2023, 17:26
симпатичный поезд)
Гость
21 июня 2023, 18:15
Современные все презентабельно выглядят, что нельзя сказать о старом фонде. )
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
759мм 92%Из Челябинска запустят электричку «Бакальский экспресс»