перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Продление Комсомольского проспекта на 228 метров оценили в 167 миллионов рублей

18 июля 2023, 18:55
полтора метра дороги в один миллион рублей! нормально.
18 июля 2023, 15:16
Единая Россия работает - результат будет! 167 миллионов рублей налогоплательщиков - в кармане!
Гость
18 июля 2023, 13:10
Там что , асфальт в перемешку с золотом закатывать будут. В наглую воруют не стесняясь.
Гость
18 июля 2023, 13:15
Дружок, посчитай, сколько будет "асфальт вперемешку с золотом" и сравни это со сметой, которая правильная, на твой взгляд.
Гость
18 июля 2023, 13:20
Гость
18 июля 2023, 13:20
Дружок, посчитай, сколько будет "асфальт вперемешку с золотом" и сравни это со сметой, которая правильная, на твой взгляд.
Дружок, слабо защищаешь своих вороватых хозяев.
Гость
18 июля 2023, 13:25
Гость
18 июля 2023, 13:25
Дружок, слабо защищаешь своих вороватых хозяев.
Т.е., ты представления не имеешь о стрительстве дорог, но точно знаешь, что это дорого и там всё уже украли? А откуда знаешь?
Гость
18 июля 2023, 13:15
Где аквапарк?
Гость
18 июля 2023, 13:36
Гость, растворился на счётах колёса.
Гость
18 июля 2023, 13:48
Гость
18 июля 2023, 13:48
Гость, растворился на счётах колёса.
Это он, негодник, обольстил нашего доверчивого молодого технократа. Подгадил ему к перевыборам!
Гость
18 июля 2023, 13:53
Гость
18 июля 2023, 13:53
Гость, растворился на счётах колёса.
И Колесников показал всем, что являет собой Единая Россия и стоит ли ей верить.
Гость
18 июля 2023, 13:18
может всетаки пока хотя бы привести Комсомольский проспект в нормальный вид, чтобы машины по нему ездили прямо , а не виляли влево вправо и, ту же старую разметку убрать... ну и не плохо было бы отдать егорова под следствие
Гость
18 июля 2023, 13:30
не надо ляля... нормально все сделали... сейчас можно спокойно ехать а не стоять и ждать когда повернут налево...
Гость
18 июля 2023, 13:46
Гость
18 июля 2023, 13:46
не надо ляля... нормально все сделали... сейчас можно спокойно ехать а не стоять и ждать когда повернут налево...
А посадить Егорова - ещё правильнее!
Гость
18 июля 2023, 15:28
Он нормальный, за исключением нескольких шероховатостей. А Егорова привлекать не надо, его замечания кстати кдх не учли в работе.
Гость
18 июля 2023, 13:13
Неслабая пилорама намечается однако...
18 июля 2023, 13:44
Так стесняться теперь больше некого. Кто расторопнее, тот и схватит. Те, кто должен их ловить, овладевают тяжелой техникой и копают траншеи вокруг кремля.
Гость
18 июля 2023, 13:29
Выйграют армяне , уже все решено.
Гость
18 июля 2023, 16:35
Никто не сомневается, что они выиграют. Они перестали стесняться.
Гость
18 июля 2023, 13:19
48830 рублей за квадратный метр. А почему так "дешево"? :)
Гость
18 июля 2023, 14:06
как посчитал? велодорожки разделительную полосу, островки и тротуар учел? счетовод
Гость
18 июля 2023, 16:33
На нолик ошибся в меньшую сторону
18 июля 2023, 13:14
Кто строил лично себе дом, знает цены на материалы и услуги техники, тот понимает, насколько завышены все эти суммы на такое количество метров дороги. Просто золотое дно для освоения бюджетных денег пиявками
Гость
18 июля 2023, 13:37
Кто лично жарил яичницу, знает цены на корбикорм для курей, материалы и услуги техники для строительства птицефабрики, понимает, насколько завышены все эти суммы... ну и т.д.
18 июля 2023, 14:15
Гость
18 июля 2023, 14:15
Кто лично жарил яичницу, знает цены на корбикорм для курей, материалы и услуги техники для строительства птицефабрики, понимает, насколько завышены все эти суммы... ну и т.д.
Ты путаешь теплое с быстрым, почувствуй разницу ,прежде,чем свои нелепые аналогии пытаться строить
Гость
18 июля 2023, 14:21
18 июля 2023, 14:21
Ты путаешь теплое с быстрым, почувствуй разницу ,прежде,чем свои нелепые аналогии пытаться строить
нелепые аналогии это площадь дорог соотнести с коттеджем из кизяка и палок собранный мастурбеком
Гость
18 июля 2023, 13:14
да нафиг он нужен за такие деньги
18 июля 2023, 20:24
да нормально, не только же генералам ....... показывать аналогов нет.
Гость
18 июля 2023, 14:24
Пригласите китайцев. Они за неделю сделают и длинна составить километр и еще деньги останутся.
Гость
18 июля 2023, 15:18
В Китае все по честному, по этому и развитая страна, там воров и взяточников каленым железом выжигают, а у нас почетного дают.
Гость
18 июля 2023, 14:38
Золтые метры за песок, щебинь и асфальт в 10 сантиметров. Отмывают как могут деньги бюджетные.
Гость
18 июля 2023, 15:06
Гость, это точно про асфальт а потом удивляются почему дороги нет сам видел как в германии строили дорогу а здесь пародия на строительство
Гость
18 июля 2023, 13:21
А чего так дёшево? Забыли нолик пририсовать.
Гость
18 июля 2023, 14:03
Какой гений интересно, забыл в тех местах соединить улицу Салавата Юлаева. Около километра расстояние и отсутствие нумерации домов. Там кроме конца Комсомольского проспекта, потерянная улица.
Гость
18 июля 2023, 14:19
Из чистого золота в России кладут дороги, респект! Да еще с вкраплениями из изумрудов, алмазов и рубинов. Странно только, что метр дороги стоит пока не миллиард рублей, а немножко дешевле
Гость
18 июля 2023, 14:23
лучше продлите орджоникидзе, чтобы сквозной проезд был на воровского, это нужнее
Гость
18 июля 2023, 15:13
Никто меня не убедит что сметы все правильные и честные, воруют на всем, пилят и пилят.
Гость
18 июля 2023, 16:33
Снова под своих армян подготовили документацию?
Гость
19 июля 2023, 01:54
надо успевать воровать, скоро 4 полоски отрезками по 100 м начнут торговать
Гость
18 июля 2023, 13:41
Сколько человек будут пользоваться этой супер дорогой? Может быть использовать эти деньги на общее благо, а не на откаты и широкую трассу 200 метров с велодорожками и тротуарами?
Гость
18 июля 2023, 14:08
Предлагайте какое общее благо сделать? желательно с проектом и сметой
Гость
18 июля 2023, 14:25
Цель чтобы деньгами пользовались мутные.
Гость
18 июля 2023, 15:34
Гость
18 июля 2023, 15:34
Предлагайте какое общее благо сделать? желательно с проектом и сметой
Тебя на весь день сюда лаяться отрядили?
Гость
18 июля 2023, 14:49
Россия)) в Китае за такие деньги бы 228 километров построили
Гость
18 июля 2023, 15:16
Ошибаетесь, за такие деньги да все 328 км и всего за 3 месяца.
Гость
18 июля 2023, 18:40
Все- равно армяне будут делать,только у них расценки за м2 -3000 рублей.Тогда куда 42000 рублей за метр пойдут,а в откаты.Проверяйте эти торги.Что-то там нечисто.
Гость
3 августа 2023, 19:51
Около 18тыс за метр вышло при их цене 148млн за лот по итогам торгов
Гость
18 июля 2023, 13:17
Почему 3.75 метра, когда по ГОСТ ширина полосы — 3.25?! Это прямое нарушение нормативов и завышение сметы!
Гость
18 июля 2023, 14:07
сразу ссылку на ваш гост высылайте
18 июля 2023, 16:21
Это минимальная ширина.
Гость
18 июля 2023, 19:30
18 июля 2023, 19:30
Это минимальная ширина.
Вот и надо делать минимальную ширину, чтобы гонщики не видели перед собой взлётную полосу и ехали положенные 59 километров, а не 79
Гость
18 июля 2023, 14:19
А что Застройщика нельзя было обязать при получении Разрешения на строительство эту дорогу сделать к многокваритному дому? Было бы бесплатно. Считаю, что в таких случаях, когда Застройщик новые микрорайоны строит и осваивает новые земельные участки за пределами выполненного городом благоустройства (в том числе дороги) нужно обязывать все проезды и подъезды к домам выполнять.
Гость
18 июля 2023, 14:38
Когда дублер Блюхера сделаете? Постоянные пробки. Могли бы уже отремонтировать жд переезд у Маяка, открыть движение по Братской, заасфальтировать дорогу за Кольцом к Рылеева, продлить Троицкую, развязку у Маяка сделать уже!
Гость
18 июля 2023, 17:24
Не высока ли цена за 200 метров?!
Гость
18 июля 2023, 21:04
Канадский клен не надо пересаживать - это сорняк, который ничем не выведешь. Он сам потом посреди дороги еще вылезет.
Гость
18 июля 2023, 23:20
по новой ветке так то с комсомольского до Ньютона за 5 минут можно будет доехать
Гость
19 июля 2023, 15:21
которва, где ВЕЛОДОРЖКИ в городе? Где нулевые съезды с бордюров?
18 июля 2023, 13:46
167.000.000 это как построить 20 коттеджей по 8.000.000+, причем эти 20 домов по 10+ метров шириной - дадут эти же 200+ метров дороги)), т.е. получается, что грунт,щебень и земляные работы равны по стоимости возведению жилья ,с его трудозатратам и стоимостью материалов)), ну нонсенс же, где счётная палата и следком?))
Гость
18 июля 2023, 14:09
Это начальная максимальная цена контракта на сайте закупок на сколько упадут подрядчики решит конкурс, это во первых, а во вторых возьмите и посчитайте сами сколько будет стоит метр дороги, а еще лучше достаньте этот проект с торгов сметы, и не пишите ерунды.
18 июля 2023, 14:23
Гость
18 июля 2023, 14:23
Это начальная максимальная цена контракта на сайте закупок на сколько упадут подрядчики решит конкурс, это во первых, а во вторых возьмите и посчитайте сами сколько будет стоит метр дороги, а еще лучше достаньте этот проект с торгов сметы, и не пишите ерунды.
Ерунда - это твоя писанина в пользу хозяина, чтобы не лишил бонусов за лояльность. Если уж минтранс давно все категории дорог просчитал и там и близко таких цен нет. Причем за 1 км, а не за 1/5 от км. К чему эти ваши потуги и призывы? Все же понимают абсурдность цифр этих и все помнят миллиардные суммы , вменяемые двум бывшим губерам , именно по этой тематике. Как то же они возникли, будучи заложены в такие сметы и успешно выведены. Тоже мне секрет полишинеля
Гость
18 июля 2023, 16:36
Гость
18 июля 2023, 16:36
Это начальная максимальная цена контракта на сайте закупок на сколько упадут подрядчики решит конкурс, это во первых, а во вторых возьмите и посчитайте сами сколько будет стоит метр дороги, а еще лучше достаньте этот проект с торгов сметы, и не пишите ерунды.
Упадут процента на 2 не больше)))) вот увидите
Гость
18 июля 2023, 13:15
План нарисован прям чрез пруд. Там мост собираются строить? Поэтому так дорого?
Гость
18 июля 2023, 13:29
Читайте внимательнее: в сторону пруда строительства не будет. Покаэ 228 м - это в противоположном направлении, к Чичерина
Гость
18 июля 2023, 13:45
А почему про выделенную полосу не написали? Неужто её не будет? А островки безопасности поперёк дороги, как первоначально задумано? С полметровыми бордюрами? А то Егоров всё переделывать будет!
Гость
18 июля 2023, 15:30
Егоров к дорожным ремонтам отношения не имеет. Когда-нибудь местные комментаторы, надеюсь, запомнят, что дорогами в городе заведует КДХ.
Гость
18 июля 2023, 15:11
Личный интерес учтен???
Гость
18 июля 2023, 16:40
Еснно…)
Гость
18 июля 2023, 13:30
Что осталось от Комсомольского, на пересечении с Чайковского очередной храм возводят.
Гость
18 июля 2023, 13:34
Вот зачем этот аппендикс с 143-м домом надо было приписывать к Комсомольскому проспекту? Людям голову только морочат. Ул. Героя Родионова не стали же делать продолжением пр. Победы. И этот участок можно было по-новому назвать
Гость
18 июля 2023, 13:38
да и Татищева не лучше
Гость
18 июля 2023, 14:03
"...Комсомольский проспект задумывали продлить до Новоградского тракта..." Ну а теперь что, передумали? Автор, можно как-то более внятно информацию излагать?
Гость
18 июля 2023, 14:09
Зачем это вообще, если не будет доходить до Новоградского?
Гость
18 июля 2023, 14:23
Писать длинну надо точнее, в сантиметрах, а то вдруг лишний миллиард не освоится как надо!
Гость
18 июля 2023, 14:26
В смету внесли освещение святой водой, а то аварии будут?
Гость
18 июля 2023, 14:39
Блюхера уже 2 месяца еле-еле делают. Сколько можно то? Пробки постоянные. Уже бы Бастрыкин что ли отреагировал
Гость
18 июля 2023, 15:03
Давно пора
Гость
18 июля 2023, 15:03
селяба во всей красе мы два года пишем хотим добится чтоб в частном секторе 300метров дороги отсыпали щебнем лично сам пишу сколько бредовых отписок получил жесть результат зеро
Гость
18 июля 2023, 15:08
ну так через болото Моховички проводить трассу - ой как много выйдет...
Гость
18 июля 2023, 15:32
Удлинение президента и его срока оцените 🇷🇺
Гость
18 июля 2023, 15:38
От дома № 120 до улицы Чичерина!!! Так это же только вдоль магазина и всё!!! Ну а дальше что? И зачем вы эту карту, совершенно не соответствующую планам, здесь приложили?
Гость
18 июля 2023, 15:40
Это ровно тот участок, что зелёным закрашен?
Гость
18 июля 2023, 15:46
А зачем эти 200 метров делать?! Дальше то что? Частный университет про давил, чтобы студенты на машинах подъезжали?