RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Новые выделенные полосы в Челябинске будут контролировать видеокамерами

20 июля 2023, 09:06
БЕССМЫСЛЕННО ДЕЛАТЬ ВСЁ ЭТО.. КАК ПРИ 2-3 ПОЛОСНОМ ДВИЖЕНИИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ОДНУ ПОЛОСУ ДЛЯ АВТОБУСОВ..? ПРОБКИ РАСТУТ А СКОРО ОСЕНЬ - ДОБАВЯТСЯ "ШКОЛЬНЫЕ" АВТОМОБИЛИ.. НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ.. НИЧЕГО УМНОГО ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ ( ИЛИ НЕ ХОТЯТ) .....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Они деньги осваивают по карманам!
Гость
20 июля 2023, 10:34
Школьники пускай на общественном транспорте и ездят. Тем более по закону их даже выгнать нельзя, если они не платят.
20 июля 2023, 11:46
Как не могут? Всё делается для сбора штрафов и только. На автовладельцев наплевать.
20 июля 2023, 08:55
"Теперь нужно изменить знаки и разметку в местах въезда и выезда из дворов: эти участки несколько удлинят" - не прошло и 20 лет, а наконец-то дошло что ерунду нарисовали. Кстати может в этот раз наконец-то сделают съезд для поворота направо на Пионерскую с Комсомольского когда в сторону Свердловского едешь - там в принципе нет разрыва
Гость
20 июля 2023, 09:15
Они планировали сделать норм съезд еще прошлым летом...ближе к осени, когда запустили всю Комсу (вроде 3 года назад), сказали "да, этот поворот переделаем весной". В итоге второй год обещают, а проблема открытая, левая полова только поворот налево сильно усугубляет движение от 2-3 машин...
20 июля 2023, 08:59
люди даже не знают что такое ИИ, а везде употребляют данное слово... тоже мне придумали искусственный интеллект)))) они даже понятие не имеют что изучает кибернетика, а хвастаются своим интеллектом))) идиократия фильм про современный мир))))
Гость
20 июля 2023, 09:47
Потому что интеллект пишется ентилект.
Гость
20 июля 2023, 09:02
вчера выезжал с Енисейской на копейское шоссе и подумал, а как же я должен моментально перестроиться в нескончаемый поток, чтоб не попасть на штраф за езду по выделенке????
Гость
20 июля 2023, 09:16
чинурас, совершенно прав,в ленинском районе на кбс не понятно как ехать едешь по своей полосе и вдруг начинается выделенка,надо резко тормозить и ждать когда освободится соседняя полоса
20 июля 2023, 11:33
Гость
20 июля 2023, 09:16
чинурас, совершенно прав,в ленинском районе на кбс не понятно как ехать едешь по своей полосе и вдруг начинается выделенка,надо резко тормозить и ждать когда освободится соседняя полоса
Гость, видимо надо встать на выделенке и ждать когда освободится окошко среди машин. А как иначе, так и будет. На Комсомольском часто так едешь едешь а впереди машина стоит посреди дороги ждёт маршрутки чтоб на выделенку съехать. А ты то едешь и не ожидаешь что кто то будет стоять среди дороги
Гость
20 июля 2023, 12:18
Гость
20 июля 2023, 09:16
чинурас, совершенно прав,в ленинском районе на кбс не понятно как ехать едешь по своей полосе и вдруг начинается выделенка,надо резко тормозить и ждать когда освободится соседняя полоса
Вот я так с навигатором по Волгограду утром в час пик ехал... Возьмите правее, поверните направо - а фиг вам, поворот направо закрыт, ремонт. А обратно перестроиться машины не пускают. Получил штраф за езду по выделенке. И не поспоришь...
20 июля 2023, 08:55
они там чото опять на ленина задумали с разметкой. Чухаю - быть беде 😁
20 июля 2023, 09:29
Эти не очень умные люди лишили 1 левой полосы всех... со своими кармашками для поворота. а на подходе еще и -1 от выделенки. встанет ленина в пробку 100%
20 июля 2023, 10:19
20 июля 2023, 09:29
Эти не очень умные люди лишили 1 левой полосы всех... со своими кармашками для поворота. а на подходе еще и -1 от выделенки. встанет ленина в пробку 100%
там ещё смещение делают перед цвиллинга влево на полосу плюс на площади к полосе у остановок добавили ещё полполосы. Разделительную сделали сантиметров пятьдесят. Короче закажу-ка я попкорна. Чухаю - будет забавно
20 июля 2023, 09:25
Как обычно показушность, ради одного тестового траллика, чтобы снять ролик для отчёта выделили аж целую полосу, причем на улице, где вечно заторы из-за горлышка под мостами. Ща бабки отмоют и ручки умоют
Гость
20 июля 2023, 12:34
Ты бы хоть статью прочитало.
Гость
20 июля 2023, 13:29
Гость
20 июля 2023, 12:34
Ты бы хоть статью прочитало.
Я не могу. У нас задача другая. Егорова надо очернять, потому что на его место бабка своего внука хочет посадить.
Гость
20 июля 2023, 13:57
Гость
20 июля 2023, 13:29
Я не могу. У нас задача другая. Егорова надо очернять, потому что на его место бабка своего внука хочет посадить.
Он и так внук той самой бабки вообще-то
Гость
20 июля 2023, 09:00
Водителей пусть нормальных набирают, наших, а не чабанов немытых.
Гость
20 июля 2023, 09:10
Точно
Гость
20 июля 2023, 09:10
как будут наказывать общественный транспорт, который лезет с обгоном из своей полосы?
Гость
20 июля 2023, 10:02
А как будут наказывать водителей, бросающих свои машины на остановках?
Гость
20 июля 2023, 10:42
Гость
20 июля 2023, 10:02
А как будут наказывать водителей, бросающих свои машины на остановках?
Сколько водителей бросает свой транспортная остановках и сколько маршруток останавливающихся перед остановкой, мешая подъехать туда автобусам и троллейбусам? Не переводите, пожалуйста, стрелки с этой отары, нарушающей постоянно, на единичные случаи.
Гость
20 июля 2023, 11:25
Гость
20 июля 2023, 10:42
Сколько водителей бросает свой транспортная остановках и сколько маршруток останавливающихся перед остановкой, мешая подъехать туда автобусам и троллейбусам? Не переводите, пожалуйста, стрелки с этой отары, нарушающей постоянно, на единичные случаи.
Что те, что другие - это постоянные случаи. На остановках бросают постоянно.
20 июля 2023, 12:31
Вообще то дело правильное, только выполненное через одно место. Вначале нужно было закупить современный общественный транспорт., выпустить их на линии а уже потом выделять им полосы. А пока выглядит как какое то вредительство. Администрация забирает у автомобилистов 1 полосу взамен на обещания когда нибудь закупить транспорт.
Гость
20 июля 2023, 12:39
Ну вам же Текслер пообещал - разве этого мало?!
Гость
20 июля 2023, 09:11
Проверьте правильность нанесение разметки по ул. Чичерина!!! Там нет прерывистых на выезд с территории домов от Победы до Комсомольского. А на перекрестие с Комсомольским вообще не понятно где выделенка началась и как заезжать в Бургер Кинг/Сбер?!
Гость
20 июля 2023, 09:24
В сбербанк и бургеркинг съезд разметка там прерывается, ты глазом смотрел? Выйди погляди пешком до проезжей части сходи.
Гость
21 июля 2023, 16:25
Скорость сбавь, а то пролетаешь за доли секунды
Гость
20 июля 2023, 09:16
Егорова в отставку!
Гость
20 июля 2023, 11:28
Гость, надо начинать с тов котовой ее зама политрука по дорожному хоз. у. и конечно тов текслера
Гость
20 июля 2023, 12:26
Гость
20 июля 2023, 11:28
Гость, надо начинать с тов котовой ее зама политрука по дорожному хоз. у. и конечно тов текслера
А Текслер доживает до выборов. Поручение руководства по финансированию метротрама провалил, Партию опозорил единоличным продвижением в депутаты Колесникова. И нам надо только всем придти на выборы и попрощаться с молодым технократом. А одарённый Егоров сам свинтит за ним следом. Только потом Егоровщину долго исправлять придётся. Вообще непонятно: мэрия чуть не ежегодно за миллионы заказывала транспортные схемы города специализированным организациям, а тут пришёл какой-то счетовод и всех построил... Что-то не стыкуется или всё по понятиям?
Гость
20 июля 2023, 12:40
Гость
20 июля 2023, 12:26
А Текслер доживает до выборов. Поручение руководства по финансированию метротрама провалил, Партию опозорил единоличным продвижением в депутаты Колесникова. И нам надо только всем придти на выборы и попрощаться с молодым технократом. А одарённый Егоров сам свинтит за ним следом. Только потом Егоровщину долго исправлять придётся. Вообще непонятно: мэрия чуть не ежегодно за миллионы заказывала транспортные схемы города специализированным организациям, а тут пришёл какой-то счетовод и всех построил... Что-то не стыкуется или всё по понятиям?
Пошла предвыборная отработка? Начал с накидывания всякой чуши?
Гость
20 июля 2023, 09:45
Г-н Егоров. У меня к вам 2 вопроса. Вы знаете что творится на перекрестках Кашириных и Молодо гвардейцев? И что там произойдет 1 сентября 2023 года, когда весь поток попадет в организованное вами горлышко? 2. Сегодня там ехал. Дак вот. От Педучилище в сторону Кашириных все троллейбусы ехали не по новой полосе, а по второй, потому что они технически не смогут там перестроиться и сделать левый поворот на Кашириных. При этом 1 полоса абсолютно пустая, но по ней нельзя ехать. Отсюда вопрос - для кого сделана эта полоса? И вопрос для 1классника - как троллейбус или автобус может повернуть налево(а он должен только так поворачивать) с правой полосы, умудряюсь при этом ещё и пропустить прямой поток. И рассчитан ли на это светофор? Или вы с 1го сентября создание мониторинговую группу для замера скорости по камерам?
Гость
20 июля 2023, 12:30
Вы зачем это спрашиваете? В надежде, что Егоров признается в некомпетентности? Не дождётесь, он же одарённый!
20 июля 2023, 17:25
Нафиг эти выделенки и того психа кто их утверждает, ради одного троллейбуса с одним пассажиром утопить город в пробках...маршрутки всё равно поедут по встречке/на красный/тротуару/соседним улицам.
Гость
20 июля 2023, 08:58
егоровщина.......
Гость
20 июля 2023, 09:06
как же уже задолбал этот мальчик, играющий в машинки в миллионном городе. Спасибо тебе Убернатор за такой подарок
Гость
20 июля 2023, 13:06
Он убил Норильск сейчас убивает Челябинск.
Гость
20 июля 2023, 10:55
Повезло Егорке. Раньше за некомпетентность и вредительство расстреливали, а семью переселяли.
Гость
20 июля 2023, 11:39
Гость, при красных была замечательная статья 93 прим которой боялись все кто при власти потом ее отменили ну и воруй
Гость
20 июля 2023, 09:41
По Рождественского - круть!!! Нарисовали полосу выделенного транспорта и внутри этой полосы - парковка для магазинов и офисов Рождественского 7!
Гость
20 июля 2023, 12:17
Грубо и тупо. Егоров не решил ни одну из проблем полностью, зато породил много новых. Очень тупо и опасно выглядит выезд из Ленинского района под мостами, особенно с крайних правых рядов. Разметка противоречит знакам. У Егорова очень много ботов, что поддерживают его в сети, где он их набирает, тоже вопрос. Кому нужно, чтоб жители крупного уральского города бились в авариях из-за его действий.
Гость
20 июля 2023, 09:23
Дебильные выделенки, только создают сложности.... чувствуется, что те, кто это все придумывает имеет проблемы с логикой, причём элементарной....
Гость
20 июля 2023, 09:25
Вы стоите на марщьрутке ехат харашо!
Гость
20 июля 2023, 08:58
В Ленинском между Алмазом и мостами (напротив автосалонов) классную выделенку сделали - прямо поверх дыр в асфальте.
Гость
20 июля 2023, 09:00
Путинские чинуши готовят для себя персональные полосы на дорогах!
Гость
20 июля 2023, 10:15
Почему не предусмотрен штраф для общественного транспорта в случае движения не по выделенной полосе при ее наличии. Особенно это касается маршрутных такси!!!!
Гость
20 июля 2023, 13:38
Потому что маршрутки это не ОТ
20 июля 2023, 21:06
Гость, а потому что заносят куда надо и сколько надо.
Гость
20 июля 2023, 10:54
с сентября, мы встанем все в большую пробку!!!
Гость
20 июля 2023, 13:41
Да хватит ныть. Вы же сами пробки и создаете.
21 июля 2023, 08:31
Они бы ездили еще сами по своим выделенным а то лезут на другие полосы и толку !!
21 июля 2023, 08:33
И не понимаю какого фига троллейбус на фото едет не по своей полосе ?? Его рога позволяют ему там ехать че надо то? Ему значит можно на другую полосу а мне по выделенке нет, да с чего бы это тогда?
Гость
20 июля 2023, 08:58
Доллар уже 92 рубля!Когда же он наконец загнется,проклятый?
Гость
20 июля 2023, 09:00
плевать на этот доллар, живем в рублевой зоне и зарплату в рублях платят!
Гость
20 июля 2023, 09:09
Гость
20 июля 2023, 09:00
плевать на этот доллар, живем в рублевой зоне и зарплату в рублях платят!
Очередной «крымнаш»))
Гость
20 июля 2023, 09:12
На черниговщине уже 92? USD 91.20
Гость
20 июля 2023, 10:38
Егоров, когда начнёшь штрафовать большие автобусы и троллейбусы, выскакивающие из выделенной полосы при объезде маршруток на остановках. Где штрафы маршруткам за посадку-высадку людей на пешеходные переходы и в заборы?
Гость
20 июля 2023, 15:34
В статье написано: "камера могла бы «настрелять» полмиллиона рублей в час" - вот для чего выделенки, для сбора денег! А не для удобства общественного транспорта
Гость
20 июля 2023, 11:33
Расерженный Кто-нибудь закопайте уже этого "идиолога". За что не возьмется, все через то отверстие позади. Выделенки - дело хорошее, но только тогда, когда сделаны по уму, а не как сейчас, шириной с 2 обычных полосы. Что на Комсе, что на Чичерина полдороги под них зачем-то расчертили, вредители. По итогу, движение замедлится и в воздухе и без того отравленном заводами будет еще больше выхлопов. Кому лучше сделали? А прерывистые на повороты во дворы и выезды с них? Ну дали ведь недалеким обратную связь по Комсе - не успевают автомобили повернуть за такую короткую прерывистую, равно как и выехать с разгоном, чтобы влиться во 2 полосу (по факту 3-ю из-за тупой ширины выделенки) - теперь ОТ стоит в своей "выделенной" полосе и ждет, пока законно уедут те, кого неизвестно когда пропустят. Вообще есть 2 золотых правила: "не умеешь - не берись"+"не трогай то, что хорошо работает". И вот когда эти 2 правила еще и накладываются друг на друга, как в случае с ул. Чичерина, то наступает коллапс. Что мы скоро и заметим.
20 июля 2023, 11:47
Гость, на Чичерина реально выделенная полоса шириной с две обычных. Без преувеличения. Могли спокойно сделать выделенку + 3 полосы для автомобилей
Гость
20 июля 2023, 10:17
пора видимо Бастрыкину заняться творчеством этого мальчика Егорова, раз уж генерал наш боится. почему в москве и питере улучшаю логистику дорожного движения для общественного транспорта не в ущерб обычным автолюбителям? Если текслер так обязан родителям егорова, то хотя бы пусть отправит его поучиться по специальности. дикость когда программист занимается дорожным хозяйством, в котором ровным счетом ничего не понимает
Гость
20 июля 2023, 10:42
У Егорова интеллект искусственный?
Гость
20 июля 2023, 09:08
Как ездил по выделенке так и буду. Где метротрам? Почему северозапад без конца расширяют зоопарковыми 2-3-4, элитными, нютонами и прочими выселками и при этом сужают действующие проспекты, образуя на них выделенки? Мозги есть хоть у кого-то?
Гость
20 июля 2023, 13:38
Да езди. Только не ной, когда штрафы прилетят.
Гость
20 июля 2023, 10:42
Велодорожка на Комсе и выделенка не нужна !!!
Гость
20 июля 2023, 11:59
тебе не нужны, а мне нужны
Гость
20 июля 2023, 14:01
Гость
20 июля 2023, 11:59
тебе не нужны, а мне нужны
У тебя что велосипед без седла?
Гость
20 июля 2023, 08:52
Дичь продолжается в этом городе каторжан!
Гость
20 июля 2023, 09:08
участок Пионерская-Поликлиника по Комсомольскому. в час пик для съезда к Монро с данного участка я полчаса должен отстоять в пробке, полчаса жечь бензин. видимо домой теперь за 1,5р в день заезжать буду)))
Гость
20 июля 2023, 09:12
садисьна марщьрютка и поедешь с ветерком а то накупил машины и стой
Гость
20 июля 2023, 10:01
Это разметки хватит на 1-2 месяца, зимой это всё плюсом будет заметать снегом. Ну и как водитель ( особенно не местный) должен знать что тут выделенка ?
Гость
20 июля 2023, 12:37
На знаки смотреть не надо?
Гость
20 июля 2023, 13:13
Проспект победы бы вернули как было. Бред какой то...едешь в 3 часа ночи... Ни одного трамвая... Ни одного пешехода... Но стоишь на каждом светофоре. На том же комсомольском где гораздо больше народу ночью... Все светофоры ночью жёлтые. А весом после 20 00 можно домой уехать по зелёной волне
Гость
20 июля 2023, 14:00
Вредители, говорят же.
Гость
20 июля 2023, 09:54
Спросите Егорова, когда заработают кондиционеры в автобусах?
Гость
20 июля 2023, 11:31
А Вы видели заготовку разметки на пл.Революции? Там в крайнюю левую легковушка по размеру не вписывается. Как и на Худякова, гениальнейшее решение просто сузить полосы. Где контроль за маршрутками и общественным транспортом на участках с имеющимися выделенками? Почему они на общих полосах?
Гость
20 июля 2023, 13:35
Убрать все маршрутки, купить столько же автобусов и все будет хорошо. А сейчас только видимость, очковтирательство, имитация бурной деятельности чинуш! Выделенные полосы пустые, 1.5 автобуса в час! Зато остальные полосы стоят в пробках!
Гость
20 июля 2023, 11:04
Заезжаешь в Ленинский под мостами, благодать 6-7 полос, никогжа пробок не было, а нет выделенка... 100 метров, потом разрыв на заезд на заправку, потом выделенка...50 метров, а разрыв, кто едет с Меридиана, потом выделенка...50 метров, разрыв кто едет на Гагарина, причем поворачить туда можно с 2-х полос и обе в ВЫДЕЛЕНКЕ, а заезд УЗКИЙ, встанет 2-3 машины и ВСЕ.... ЕГОРОВ ЗАЧЕМ ТАМ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ПО 50 метров? Для чего? ВЫ ТАМ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ПРОБКУ ВИДЕЛИ? от Мостов до Гагарина?
Гость
20 июля 2023, 12:18
Гость, скоро увидим. Перед Гагарина вообще тупость устроили.
Гость
20 июля 2023, 13:08
Он хотел посмотреть, но с Елькина не видно этот перекресток. Да и другие тоже.
Гость
20 июля 2023, 09:58
Выделенные полосы делают только для зарабатывания денег ( за счёт штрафов) для общественного транспорта движение не намного быстрее становится
Гость
20 июля 2023, 13:38
Зачем ты постоянно врешь?
Гость
20 июля 2023, 10:15
Похоже что в комитете дорожного хозяйства работают не очень умные люди. Тут похоже одна причина: собрать побольше бабла и плевать на автомобилистов. Вчера в час пик проехал в Ленинский с Ленина. Маршрутки как ездили так и ездят по всем полосам. Перестроится для поворота на Гагарина- полный дурдом, там сходятся маршруты с ленина и меридиана все прут как хотят и легковые и грузовые. Короче тупость чиновников- головная боль автомобилистов.
Гость
20 июля 2023, 13:39
Так реформа ОТ делается не для автомобилистов. А для людей.
Гость
20 июля 2023, 08:51
Сашенька разве ещё не в бегах? Хочет повторить опыт Виталика Яппарова?
Гость
20 июля 2023, 10:12
Цель одна, побольше собрать денег.
Гость
20 июля 2023, 09:27
ЗАГАДКА. Маленького роста, Картавит, Пишет с ошибками, Поменял гендр, Думает что трассу Ф1 в сочи построили по его проекту. Кто же это???
Гость
20 июля 2023, 10:20
видимо, ты
Гость
20 июля 2023, 09:52
приду.ок егоров
Гость
20 июля 2023, 10:12
Ну и зачем нам эти сараи?
Гость
20 июля 2023, 10:25
Зачем ??? Зачем город в пропки загоняют ??? Это же жесть , что творят !! И так не разъехаться , а они ещё усугубляют. Интересно , что они там курят на верху??????
20 июля 2023, 12:39
Вот не помешала бы выделенка от Черкасской до Нефтебазовой. Или хотя бы до пр.Ленина