RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На изрядно перекопанной улице в центре Челябинска на полгода ограничат движение

29 сентября 2023, 20:41
Короче там не коллектор ремонтируют а бункер для мэра копают. Только это секретная информация! 😂
Гость
29 сентября 2023, 22:13
Вот только воняет в округе почему-то...
Гость
29 сентября 2023, 22:20
Гость
29 сентября 2023, 22:20
Вот только воняет в округе почему-то...
ну так для мера же, отсюда и аромат...
Гость
30 сентября 2023, 07:43
Действительно похоже на правду. Кому расскажи, что на небольшом участке почти год коллектор меняют, не поверят!
Гость
29 сентября 2023, 19:22
Что там полгода делать на таком крохотном участке? Совсем уже работать некому?
Гость
30 сентября 2023, 03:25
Это очень правильное организационное решение. Во-первых, скоро похолодает и можно говорить об удорожании работ. А во-вторых, мёрзлый грунт уплотнить толком невозможно. Поэтому где-то в мае, когда потеплеет, дорога оттает и провалится. Тогда можно будет на месяц-другой провал огородить, а ближе к осени копать снова. Понятно, что за деньги!
Гость
30 сентября 2023, 07:45
Гость
30 сентября 2023, 07:45
Это очень правильное организационное решение. Во-первых, скоро похолодает и можно говорить об удорожании работ. А во-вторых, мёрзлый грунт уплотнить толком невозможно. Поэтому где-то в мае, когда потеплеет, дорога оттает и провалится. Тогда можно будет на месяц-другой провал огородить, а ближе к осени копать снова. Понятно, что за деньги!
Да, видимо кому-то очень сильно нужно много денег, раз решили "принести в жертву" одну из центральных дорог
Гость
29 сентября 2023, 19:31
Просто издевательство над горожанами....
30 сентября 2023, 07:09
Муниципальный заказ - это то ещё болото. Конкуренции нет, сроки ставь любые, опять же - зимнее время, значит работы дороже - денег побольше будет. Загоняешь самых бесполезных голоногих и вяло-сонно ковыряешь землю. Потом за месяц делаешь и ок. У меня так во дворе с июня по сентябрь трубу меняли. Каждый день приезжал трактор и пара машин руконогих моллюсков. Тракторист играл в телефон под камерой интерсвязи у подъезда, руконогие курили да спали на лавках. Как надоело уже это русское рас...во
Гость
29 сентября 2023, 18:28
Только отремонтируют, и тут раскопки - нет хозяина в городе, о распиле думают.
Гость
29 сентября 2023, 19:40
Хозяин есть,но распил не в те руки уходит
Гость
29 сентября 2023, 20:10
Хапнули кусок, а проглотить не могут. Жадность и воровсто давно синоним администрации Челябинска.
29 сентября 2023, 21:38
Гость, дорожные работы уже распилены на годы вперёд!)))
Гость
29 сентября 2023, 21:25
Когда уже сделают трамвайные пути Блюхера - Свердловский проспект, обещали до конца лета все сделать, полтора рабочих работают, такими темпами до следующего года будут делать, безобразие по всему городу, и самое главное что никого не наказывают, у нас вообще губернатор есть, чем он занимается???
Гость
30 сентября 2023, 07:48
Он как суслик, его никто не видит, но по документам он есть
Гость
30 сентября 2023, 19:08
Как чем? На выставке крупу дегустировал. Морщился.
Гость
29 сентября 2023, 20:26
Серьёзно?? Маленький отрезок на полтора года?? И ещё многих трамвайных остановках зачем-то убрали возле скамеек эти чтобы не капало от дождя и от солнца
Гость
30 сентября 2023, 03:27
Как зачем? Эти, которые убраны, простояли год-два, куплены были за 800 тыс каждая. Настало время менять на новые, по миллиону!
Гость
29 сентября 2023, 21:42
там участок 300 метров! какие 1/2 года?
Гость
30 сентября 2023, 06:52
«… Ули вы ноете» Ляксей метротрам копает)))
Гость
29 сентября 2023, 18:55
На пересечении Победы - Чичерина на трамвайных остановках ни одного рабочего похоже там работу забросили но похоже сделают до конца октября и ещё на остановке рядом с ТРК Космос там маршрутки мешают подъехать автобусу а 26 маршрут троллейбуса зачем-то отменили
Гость
29 сентября 2023, 20:12
Егоров Продолжайте наблюдение. Ждём Ваши отчёты еженедельно.
29 сентября 2023, 21:35
видимо появилась информация и клад ищут
Гость
29 сентября 2023, 23:22
точняк, емеля пугачёв зарыл когда мимо проезжал
Гость
30 сентября 2023, 01:03
Уже достали бабло пилить. Вы людям хоть не мешайте
Гость
30 сентября 2023, 01:30
Пробки, проблемы парковки, мало качественного жилья.. строят помойки и загоняют в пробки. И кусты втыкают по краям, чтобы веселей было в них стоять...
Гость
29 сентября 2023, 20:25
На пересечении Победы - Чичерина трамвайные остановки никак не смогут нормально доделать там уже как 2 недели рабочих нет и ещё на многих трамвайных остановках зачем-то убрали возле скамеек это чтобы не капало от дождя и от солнца
Гость
30 сентября 2023, 03:30
Дубль два?
Гость
30 сентября 2023, 07:41
Устроили какую-то "стройку века"! Действительно, поди, бункер копают
Гость
29 сентября 2023, 20:03
Сейчас 2023 (!) год. Автор не ошибся с датами???
Гость
29 сентября 2023, 20:13
Автор ошибся с должностью. Его бы до консьержа повысить...
Гость
29 сентября 2023, 20:15
Читать внимательно не пробовал?
Гость
29 сентября 2023, 20:34
Когда нормально поедут троллейбусы??? Где 5,7, 12, 16 троллейбус на своих привычных маршрутах? Власти, вы следите за этим или нет?
Гость
29 сентября 2023, 23:25
зачем?
Гость