RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Как в трамвае: почему пассажиры поездов Челябинск — Екатеринбург вынуждены ездить стоя по четыре часа

2 ноября 2023, 10:12
4 часа стоять? ЖЕСТЬ!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2023, 10:21
Кони вообще стоЯт всю жизнь.
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Гость
2 ноября 2023, 10:21
Кони вообще стоЯт всю жизнь.
Не ври.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
Почему 4 ? Большинство до Уфалея едет
Гость
2 ноября 2023, 09:52
.......... "предпочли пересесть на скоростной поезд" ... Скоростной?! Китайцам расскажите, 200 км за 4 часа!!! )))))))))
2 ноября 2023, 12:58
он поди у каждого столба останавливается)))
2 ноября 2023, 11:13
Блин, это же не пригородная электричка! Почему нельзя продавать билеты с местами???
Гость
2 ноября 2023, 16:03
Чтобы денег больше заработать
Гость
5 ноября 2023, 15:10
Это именно пригородная электричка. Точнее, пригородный поезд, к которым относятся и электрички. Можно сделать вагоны разной комфортности: с местами (дороже и без субсидий из бюджета) и без мест. Тогда будет видно, насколько пассажиры готовы платить за свой комфорт сами или хотят получить нахаляву за счёт бюджета полупустые электрички.
Гость
2 ноября 2023, 10:03
автобус часа 3 идет, на машине 2 часа, редкий самолёт 40 минут (да между екб и члб есть авиасообщение). или 4 часа в душной электричке без места (поди еще дороже автобуса).
Гость
2 ноября 2023, 10:11
В СССР як-40 за 30 минут долетал в ЕКБ
Гость
2 ноября 2023, 10:25
Гость
2 ноября 2023, 10:11
В СССР як-40 за 30 минут долетал в ЕКБ
А процедуры регистрации/посадки и т.п. ты время не учитываешь?
Гость
2 ноября 2023, 10:39
Гость
2 ноября 2023, 10:11
В СССР як-40 за 30 минут долетал в ЕКБ
21 минута на 767
Гость
2 ноября 2023, 10:07
за 2 с половиной часа , вот это скоростной маршрут, а эт че такое вообще за 4 часа, электричка какая то . все для людей емае, пусть сами прокатятся на этой гусенице представители оао эржэдэ
Гость
2 ноября 2023, 10:02
На самом деле, это дикость. Сделайте чуть дороже билет, но без стоячих мест, раз прибыль во главе угла
Гость
2 ноября 2023, 12:34
Вовсе не прибыль, а тупость минтранса. ЕГОРОВЩИНА
Гость
2 ноября 2023, 10:10
Странно, ещё десять лет назад до Еката ехать автойбусом было возможно за четыре часа. Что изменилось? На машине или спецавтойбусом было ещё быстрее.
Гость
2 ноября 2023, 11:10
Собственно и сейчас так же. Даже побыстрее - теперь "автобан" на всем протяжении. Другое дело, что раньше большие автобусы ходили, а сейчас в основном мелочь, вроде "Газелей".
Гость
2 ноября 2023, 10:03
Ого, даже не знал с какими особенностями тут билеты продаются. Получается, на какой-нибудь остановке может зайти бабушка и тебе придётся уступать место.... Ужасно Добавьте вагонов ёмоё)
Гость
2 ноября 2023, 13:33
Так сделайте прямой рейс, без остановок. И билеты по количеству мест. А для поселков пусть электрички ходят. Или как там было до Орлана? Это ж прямой рейс? Он же для скорости сделан был? Цель какая была? По факту пустили ещё одну электричку, только красивую=\
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Электрички для поселков никуда и не делись. Как ходили так и ходят, со всеми остановками.
Гость
3 ноября 2023, 14:30
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Электрички для поселков никуда и не делись. Как ходили так и ходят, со всеми остановками.
Дневной поезд с В.Уфалея до Челябинска с октября отменяют!
Гость
2 ноября 2023, 10:37
200 км за 4 часа, чем мы гордимся в стране? Китай поезда в основном 200-350 км/ч!!! И уже много путей, где скорость еще выше! Просто ПОЗОР ............. Жить тут все хуже и хуже, зато клопов не завезем.
Гость
2 ноября 2023, 11:13
По ж/д 252 км, но все равно медленно, согласен.
Гость
2 ноября 2023, 10:07
терпилы любят страдать
Гость
2 ноября 2023, 09:57
А если на автоланче не останавливаться то и за 3 часа на автобусе можно доехать,от вокзала до вокзала
Гость
2 ноября 2023, 10:10
проблема в том, что страшно размотаться на оледенелой трассе
Гость
2 ноября 2023, 11:06
Гость
2 ноября 2023, 10:10
проблема в том, что страшно размотаться на оледенелой трассе
Одень шипы и не гони как на формуле 1
Гость
2 ноября 2023, 11:38
Гость
2 ноября 2023, 11:06
Одень шипы и не гони как на формуле 1
Ты это водителю маршрутки скажи.
Гость
2 ноября 2023, 10:04
помню свою первую поездку на поезде в Свердловск летом 2000 - поезд шел Адлер - Новосибирск. В плацкарте, в духоте, 6 часов... А я школьник. С тех пор просто боязнь плацкартов. Если кого то провожаю с чемоданами, то выбегаю из вагона как можно быстрее. Хотя есть желание проехать в купе до Иркутска, развернуть из фольги курочку гриль, почистить куриное яичко, налить коньячок)...
Гость
2 ноября 2023, 10:12
У меня для тебя плохая новость. Курочки гриль уже давно никто не ест. Давно в моде бичпакеты.
Гость
2 ноября 2023, 10:25
Гость
2 ноября 2023, 10:12
У меня для тебя плохая новость. Курочки гриль уже давно никто не ест. Давно в моде бичпакеты.
Это да. Сейчас все заваривают и жрут пюрешки и дошираки.
Гость
2 ноября 2023, 11:20
Гость
2 ноября 2023, 10:12
У меня для тебя плохая новость. Курочки гриль уже давно никто не ест. Давно в моде бичпакеты.
так я по старинке)
Гость
2 ноября 2023, 13:11
200 км за 4 часа это средняя скорость 50 км/ч, с учетом остановок будет 60-70 км/ч, это по вашему скоростной поезд ?
Гость
2 ноября 2023, 13:14
252 км по ж/д.
Гость
5 ноября 2023, 15:15
Из 252 км больше 150 приходится на горную местность с извилистым маршрутом, проложенным больше 120 лет назад, там скорость 30-40 км/ч. А по равнине он идёт быстрее 100 км/ч. За час от фиесты до Кыштыма на машине не доехать, даже если нарушать ПДД.
Гость
2 ноября 2023, 10:01
Могли б вагонов добавлять если много билетов продано...
Гость
2 ноября 2023, 10:40
так тогда скорость упадет до 40 км/ч и ехать 5 часов будет
Гость
2 ноября 2023, 09:58
И в автобусе все сидя едут
Гость
2 ноября 2023, 10:21
Лариса. складные стулья нужно с собой брать и проблем не будет
Гость
2 ноября 2023, 11:13
На автобусе поехать сидя ума не хватает?
Гость
2 ноября 2023, 11:26
Главное это же открыть маршрут и доложить президенту, а люди пусть как хотят! Вагоны добавить не пробовали?
Гость
2 ноября 2023, 12:40
Пока поколение сдавшее ЕГЭ руководит перевозками ничего не измениться.
Гость
2 ноября 2023, 09:52
С чего вдруг решили что орлан быстрее автобуса?Среднее время поездки на автобусе 3 ч 20 мин
Гость
2 ноября 2023, 10:01
это, наверно, с учетом того, что автобус съедет в кювет и его пару часов будут вытаскивать 😁
Гость
2 ноября 2023, 11:11
Летом по выходным пробки бывают. На светофоре, который под Тюбуком, и на подходе к Екб.
Гость
2 ноября 2023, 10:19
Обычный поезд идёт лишь на 40 мин.дольше от Челябинска до Екатеринбурга. Да, цена правда дороже на 500 руб. Но зато есть возможность прилечь, да и вообще свободно в вагоне. Сам ездил в минувшие выходные.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
а когда был сидячий вагон в 2021 году в поезде Оренбург - Екатеринбург и обратно, то вообще красота: 6 человек на весь вагон, и с бонусами РЖД билет вышел по 150 р единственный минус - шел 5 часов
Гость
2 ноября 2023, 19:11
Зато "скоростной" красивше выглядит.
Гость
2 ноября 2023, 23:33
Гость
2 ноября 2023, 10:35
а когда был сидячий вагон в 2021 году в поезде Оренбург - Екатеринбург и обратно, то вообще красота: 6 человек на весь вагон, и с бонусами РЖД билет вышел по 150 р единственный минус - шел 5 часов
Угу, жалких 200 км за 5 часов.
2 ноября 2023, 11:56
Не понимаю, чего вы морщитесь. Вагон резиновый, влезут все.
Гость
2 ноября 2023, 10:17
Ничего, постоят 4 часа! Сами туда лезут, битком набиваются, а потом жалуются!
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Вррбще не понимаю, что за нытье? Плотность упаковки позволяет стоять не напрягаясь. Устал- подожми ноги, отдохни. И так- по мере надобности.
Гость
2 ноября 2023, 19:20
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Вррбще не понимаю, что за нытье? Плотность упаковки позволяет стоять не напрягаясь. Устал- подожми ноги, отдохни. И так- по мере надобности.
В Дубайском метро тоже стало очень много народу ездить. Причем в любое время, утром,днем,вечером в субботу, воскресенье - без разницы. Даже не думай, что займешь место, если только не на конечной сядешь.Забиваются в основном мигранты, видно они работают без выходных. Но они люди простые-садятся прямо на пол, благо пол чистенький.
Гость
2 ноября 2023, 10:44
Участились случаи лепки больших снежных членов на площадях крупных городов. Накануне объявления выборов это плохая примета, люди что-то сказать хотят, а не могут — власть запрещает. Вот через скульптурные формы и пытаются донести.
Гость
2 ноября 2023, 19:25
"Сказать хотят,но не могут". Глухонемые что-ли?
Гость
2 ноября 2023, 10:09
Летом ездил на этой электричке. Давка тоже была.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
В дружеских странах Индия и Мьянма на крыши лазят и едут и ничего, революции не происходит. Лучше ехать стоя,чем стоять на вокзале.
Гость
2 ноября 2023, 10:56
Орлан - вид хищных птиц , с чем и должно ассоциироваться данное изделие, но тут как мы видим только ощипанный цыпленок
Гость
2 ноября 2023, 11:11
Блин скоростной поезд за 4 часа + 200км. это просто вверх совершенства инжинерной и технической мысли в РФ. Да автобус быстрее доедет, на машине так вообще за 1,5 часа можно добраться у кого ничего не жмет.
Гость
2 ноября 2023, 11:51
надо как в китайском метро вводить должность заталкивателя/утрамбовщика в вагоны
Гость
2 ноября 2023, 12:21
4 часа, а что так долго, скоростной
Гость
2 ноября 2023, 13:27
Челябинцы, да что это такое? И тротуары у вас не чистят, и маршрутчики таджики, мусорными полигонами грозят, теперь уже и с поездами проблема. Челябинск - это вообще в РФ?
Гость
2 ноября 2023, 18:57
Так 4 часа и автобус едет, даже быстрее.РЖД выгодно - вагонов мало, а пассажиров много. Жители из деревень? Так и им продавайте с местами,в чем проблема. Запретить продавать стоячие места из соображений безопасности. Куда транспортная прокуратура смотрит?
Гость
2 ноября 2023, 23:31
Потому что они себя не любят - за 700 р тащиться 4 часа в вонючем поезде, когда за эти же деньги на Блаблашке или Атласе можно отлично на мягком сиденье доехать за два с половиной часа, на крайняк три. Мазохисты, одним словом.
Гость
6 ноября 2023, 09:38
В праздничные выходные любой вид междугородного транспорта очень хочет заработать!!! 8 марта цветы стоят запредельно, в дождь и ночью такси по цене чугунного моста, в новый год пансионаты стОят как пентхаус в Дубае... Что может электричка? Поменьше вагонов, поплотнее набить. Если бы В ПРИНЦИПЕ можно было жадин призывать к ответу за жадность (ой ну что вы говорите, это ж бизнес, понимать надо правила рынка!! ага ага ..). Ну уж если у нас и школы вынуждены зарабатывать , напихивая по 40 человек в класс, то уж электричкам сам бог велел!
Гость
2 ноября 2023, 09:59
уже давно в екб на самолёте летаем, зачем толпиться в автобусах?
Гость
2 ноября 2023, 10:40
За два часа до вылета милости просим в аэропорт "Игорь Курчатов", а потом их Кольцово пилить до Еката. Сомнительное удобство.
Гость
2 ноября 2023, 11:12
На личном что ли? Регулярных рейсов лет 20 как нет. Пытались что-то запустить года 4 назад, но продержалось не больше месяца.
Гость
2 ноября 2023, 19:14
Гость
2 ноября 2023, 10:40
За два часа до вылета милости просим в аэропорт "Игорь Курчатов", а потом их Кольцово пилить до Еката. Сомнительное удобство.
За 2часа? Члб-Екб - это международный рейс?
Гость
2 ноября 2023, 11:02
На электричке Челябинск - Екатеринбург там мало народа ездят и дольше но там дешевле чем на рельсовом автобусе??
Гость
2 ноября 2023, 11:14
Нет такой электрички. Была году в 2016, отменили. Есть только рельсовый автобус.
Гость
2 ноября 2023, 12:09
Гость
2 ноября 2023, 11:14
Нет такой электрички. Была году в 2016, отменили. Есть только рельсовый автобус.
Понял просто я давно не ездил на поезду с Челябинска до Екатеринбурга
Гость
2 ноября 2023, 19:15
Гость
2 ноября 2023, 12:09
Понял просто я давно не ездил на поезду с Челябинска до Екатеринбурга
А я ездил последний раз в 1969 году. Надо же, ничего не изменилось.
Гость
2 ноября 2023, 10:10
Аристократ из Ялты. Нищеброды в РФ всегда страдали, при царской империи, при коммунистах, при демократах, а теперь и при либералах!
Гость
2 ноября 2023, 10:00
Ну некоторые могли бы сесть мне на коленки.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
сердобольная ты наша
Гость
2 ноября 2023, 10:46
Современным бабам полезна нагрузка.
Гость
2 ноября 2023, 10:06
Современным бабам полезна нагрузку. А то смотришь девчонкам 18 лет, а у них уже вес под 100 кг.
Гость
2 ноября 2023, 11:03
Едят хорошо!
Гость
2 ноября 2023, 23:17
Гость
2 ноября 2023, 11:03
Едят хорошо!
Химия одна потому что
Гость
2 ноября 2023, 10:10
Может тогда проще "Ласточку" пустить, через Каменск-Уральский?
Гость
2 ноября 2023, 10:28
В смысле? Эта электричка задумывалась для удобства жителе Аргаяша и Кыштыма.
Гость
2 ноября 2023, 10:41
проще тебе сделать ,,Ласточку,,
Гость
2 ноября 2023, 10:10
А почему они не могут просто прилепить доп вагоны? Делали же так уже, чтобы в моменте проблему решить
Гость
2 ноября 2023, 12:12
Может потому что вагонов дишних нет и мощность поезда не расчитана на большее?
Гость
2 ноября 2023, 10:16
Стою на остановке Островского в сторону центра на Свердловском проспекте и вижу каждые через 20 или 20 минут едет микроавтобус Мерседес спринтер или Газель некст по маршруту Екатеринбург - Челябинск а Челябинские обычные автобусы и маршрутки общественного транспорта ждать их нужно каждые через час
Гость
2 ноября 2023, 12:11
Через 20 или 20 минут нет такого я просто случайно не то написал а может 20 или 30 минут я имел ввиду
Гость
2 ноября 2023, 10:15
В «Орланах» изначально не стали привязывать билеты к местам, потому что при такой схеме продажи все билеты быстро бы скупили жители Екатеринбурга и Челябинска... А нельзя, чтобы с посадкой в Ч и Е билеты продавались с местами. а с посадкой на промежуточных станциях - без мест.
Гость
2 ноября 2023, 19:22
Низя, это нарушение прав сельских жителей.
Гость
2 ноября 2023, 10:22
Зачем нищета прётся в Екатеринбург?
Гость
6 ноября 2023, 09:06
Гость, нищета прётся в Ëбург, чтобы полюбоваться на тебя, богатенького! Говорят, ты недавно крупно потратился на новые домашние тапочки?
Гость
2 ноября 2023, 10:27
Сумасшедшие люди, что вас всё несёт в этот Екат ? Челябинских ТРК вам мало ?? Кафешек мало посидеть от безделья ??
Гость
3 ноября 2023, 08:19
твой узкий разум только этим и ограничивается дракон
Гость
2 ноября 2023, 11:09
Все уйдёт на восстановление аэропорта Махачкалы, орланов не ждите
Гость
2 ноября 2023, 19:26
Орлан - это звучит гордо!
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Ничего не меняется десятилетиями. В советское время в любом транспорте была давка. В любом. Зато наши правители говорят о том, что улучшают жизнь народу. Вы сами выбор делаете: ехать или нет.
Гость
2 ноября 2023, 19:29
Это точно. В 1983 году в Минске невозможно было в троллейбус сесть. Правда потом метро построили,стало получше.
Гость
2 ноября 2023, 10:05
Лариса. нежные какие. я так из Самары до Владивостока регулярно езжу
Гость
2 ноября 2023, 10:15
Однажды уже ныли на эту тему и опять ноют!!!